Путевки

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: Вопросы

Сообщение Серёжка »

Кноп писал(а):Таким образом, как указывалось выше, сумма выделяемых средств в год на гражданина - 1 008 рублей, а средняя стоимость путевки составляет 20 575,62 рубля.
Исходя из ответа путёвка полагается один раз в 20 лет, что ж тогда Голикова вместе с ЕдРоснёй так и не скажут об этом сладкой парочке и всем инвалидам. А то в конце прошлого года такую лабуду развели о выделении средств на ликвидацию очередей по ТСР и санаториям.
Почему в соседних регионах (я не беру Москву) одинаковые льготники получают санаторное лечение по разному - один ездит хотя бы раз в два года и в тёплый сезон, а второму на зиму предлагают отправится в местный?
Понятно что эти вопросы адресовать кому то тут на форуме бессмысленно - просто мысли в слух.
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

Вопрос к тем, кто в этом году получал путевки.
При получении путевки, Вы расписывались в ее получении...или в получении суммы денег стоимости путевки?
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

выделение путевок

Сообщение *Елена* »

Подскажите,путевку в санаторий с момента травмы ни раз не получалась.Хотя заявление было подано сразу.Прошло 5лет...На запрос о выделение путевки ФСС отвечает: в порядке очередности!!!!!!Одолевает сомнение,что за 5лет моя очередь так и не подошла и когда подойдет-неизвестно!так как других данных в отписках нет...Посоветуйте,что делать?Хочу через суд получить компенсацию за неполученое,но оплаченное СКЛ(от санкура не отказывалась).Кто то пробовал с ними судиться по этому поводу? (Вопрос не про количество койкодней)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Если будет правильный адвокат, то Вы выиграете дело. И Вам положены будут возместить и материальный и моральный ущерб. Если адвокат будет неправильный, то дело затянется, но выиграть Вы его должны. Если в Законах и инструкциях сказано, сколько раз за год Вы должны за госсчет пройти СКЛ, то чиновник обязан исполнить. Есть еще сроки давности, но хороший адвокат и здесь все правильно сможет раскрутить. удачи!
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Здравствуйте!

Сообщение Серёжка »

*Елена* писал(а):Посоветуйте,что делать?Хочу через суд получить компенсацию за неполученое,но оплаченное СКЛ(от санкура не отказывалась).Кто то пробовал с ними судиться по этому поводу? (Вопрос не про количество койкодней)
Можете посмотреть более развёрнуто на дисабилити по этой теме.
если вы не "производственник", то средства вернуть/отсудить (получить компенсацию) не удастся.
Пишите в вышестоящие инстанции (ФСС федеральный (правда они тоже начали "оригинальничать" насчёт путёвок), МинТрудСоцразвития и, естественно в Прокуратуру обращайтесь. По Прокуратуре на Дисе всё более менее разложено и с примерами.
5 лет это, конечно уже перебор, но в нашей "единой" стране...
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Re: выделение путевок

Сообщение zima »

*Елена* писал(а):...путевку в санаторий с момента травмы ни раз не получалась.Хотя заявление было подано сразу.Прошло 5лет...На запрос о выделение путевки ФСС отвечает: в порядке очередности!!!!!!Одолевает сомнение,что за 5лет моя очередь так и не подошла ...
странно как то звучит. Вы что-ли один раз написали и сидите ждете? Писать заявление вообще то надо каждый год , в начале года. Уж в спинальный то санаторий без проблем дают (Novosibirsk. Russia)
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Подскажите, пожалуйста!

Сообщение Ида »

каждые пол года
перелом вывих С-5
малинка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 11.09.2012 14:15

Re: Werner-Wicker-Klinik

Сообщение малинка »

незнаю....как бывает..у нас в астрахани в реабилитационный центр.который находится в городе!!!для спинальников и дцп нет мест.Я на очереди 46 и скоро год закончится!!! сегодня звонила по всем инстанциям..везде был один ответ!!ЖДИТЕ СВОЮ ОЧЕРЕДЬ!!!!РЕГЛАМЕНТ!!!!что делать??? как правильно поступить???смысла нет ждать эту очередь...время идет!!!
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

малинка писал(а):сегодня звонила по всем инстанциям..везде был один ответ!!ЖДИТЕ СВОЮ ОЧЕРЕДЬ!!!!РЕГЛАМЕНТ!!!!что делать??? как правильно поступить???смысла нет ждать эту очередь...время идет!!!
Не нужно звонить, необходимо писать заявление. Если они отказываются, пусть они это делают в письменном виде. А то на основании чего вы будите жаловаться в прокуратуру...
У нас получилось именно так, всегда звонили и всегда был ответ НЕТ, ЖДИТЕ.
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Спайки!

Сообщение *Елена* »

Из-за неполучения путевок на санкур лечение с 2009 года подала заявление в прокуратуру. Прокуратура "проведя проверку" установила факт нарушения региональным ФСС моих прав как человека и как инвалида и обязала,путем подачи искового заявления в суд, региональное ФСС предоставить мне путевку. О компенсации за неполученное за эти годы лечении речи нет. Прокурор сказала, что нет таких законов, по которым можно обязать Региональное отделение произвести компенсацию за неполученное санаторно-курортное, причинение морального или физического вреда. Народ, кто в теме в таком вопросе, поделитесь,плиз, информацией!
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: катетер

Сообщение Серёжка »

Компенсацию получить(за прошлые годы) по необеспечению(по моральному и физическому вреду нужно доказать как-то - тогда и получится может) действительно не получится, а вот, учитывая сложившуюся ситуацию с обеспечением путёвками, подавать заявление каждый год на сан.кур сейчас нужно стараться (есть уже опыт, говорят, хотя ФСС ранее не принимали заявления ссылаясь на необеспеченное старое заявление). И когда у вас будут заявления зарегистрированные за каждый год, то и требовать (в т.ч.и через прокуратуру) обеспечение за все года проще будет и обоснование веское.
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Re: катетер

Сообщение *Елена* »

[b]Серёжка[/b], спасибо за пояснения! Так и предполагала. Но мысль таилась, что хотя бы отсудить "свои" деньги, то есть ту часть соцпакета, что идет на софинансирование с государством на санкур. Пусть и копейки, но ФСС так не любит что то отдавать- было бы уроком...Ладно, не жили богато, и так проживём)))
shahunman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 01.05.2013 11:32

Re: колопласт

Сообщение shahunman »

Я с 2000 года никуда не могу съездить, хотя вот уже 2 года исправно подаю все документы для получения путевки. Динамят до конца года, а потом говорят что увы, нет мне путевки. Судиться я с ними не смогу, вот и приходится утираться!
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

Самостоятельно судиться совсем необязательно - подайте заявление (можно через интернет) в Прокуратуру.
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Сообщение *Елена* »

Ну вот пришло решение суда:суд я продула.Ни путевки,ни компенсации...Фсс прислал отписку,что путевки они мне предлагали,а я сама от них отказалась!И никто не стал разбираться,что отказ я не писала.Суд поверил на слово ФСС!А те путевки были в местный Якутский санаторий не спинального,а ортопедического профиля; что передвижение на коляске там невозможно!В спортзал,в столовую и лечебный корпус ступени, а в туалет проем 65-70см.это я лично звонила в санаторий и узнала...а на входе крыльцо в энное количество ступеней.Поэтому в санатории меня сразу предупредили,чтоб брала сопровождающего,причем мужчину)))вот он и будет вас переносить при необходимости...Да здравствует наш суд: самый справедливый в мире((((
Ответить