Медикаментозное лечение

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Медикаментозное лечение

Сообщение LMA »

Масса вопросов касается медикаментозного лечения при спинальной травме. Крайне сложно что-либо советовать в масштабе Форума, так как какие-либо конкретные назначения или отмена медикаментозных препаратов должны делаться только очно, но никак не по Интернету.

Один из последних вопросов, который поступил почему-то в приват, звучит так: "Уважаемый LMA! Хотелось бы узнать ваше мнение о лечении органопрепаратами, например Revitorgan Nr.13. К сожалению на форуме я не нашёл ничего о данной группе препаратов, хотя зняю, что она довольно популярна среди больных с травмами позвоночника. С уважением."

Не знал, что гомеопатические препараты популярны среди спинальных больных. Может быть, мне везло и я таких много не встречал? Гомеопатия - отдельная специальность, и если какой-либо специалист в этой области возьмётся пролечить достаточное количество спинальных больных и поделится результатами, будет интересно почитать. Но это вряд ли. Гомеопатия, как и большинство иррациональных методов лечения, достаточно дорогое удовольствие. Собственного гомеопатического опыта у меня нет. Тем не менее, немного почитал на эту тему и не вполне понимаю, чем обусловлен выбор, именно ревиторган.
http://www.voiny-duha.ru/docs/help.php

Наверное, более оправдан препарат в косметологии, в этой области не так заметно, если не лечишь.
http://medy.ru/pages.php?id=110&page=4
diplodocus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн 06.03.2006 17:22
Откуда: Московская обл.

Сообщение diplodocus »

Уважаемые специалисты!
Мне посоветовали пройти курсс Церебролизин - проколоть. Я шшейник 2.5 лет. Я не оч. доверяю соеветчику. Ваше мнение. Был ли опыт у кого-нибудь с этим препоратом?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

А все этот опыт имеют. Ни хорошо, ни плохо. Но спастику Вам увеличит. Чем просто лежать, поколите церебролизин. Все развлечение.
diplodocus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн 06.03.2006 17:22
Откуда: Московская обл.

Сообщение diplodocus »

Уважаемый доктор!
Я не лежу - я бегаю в параподиуме по 2-4 часа, занимаюсь ЛФК, самомассаж делаю, поступаю в ВУЗ, гуляю, передвигаюсь на активке, дома самостоятелен, живу на сколько можно в моей ситуации и все это не без вашего участия. Ваша книга была основным рывком в реабилитации. Но ща я как бы уперся в стену и мне пытаются помоч всевозможные товарищи. Сейчас я развлекаюсь биоэнергосенсорикой, ко мне ходит экстросенс и мы к вселенскому разуму подключаемся. Рано смеяться, и вот разум сказал - надо пройти курсс вот того препарата. Всем выйти из сумерка - ночной дозор. Развлекаюсь по полной, но в организм тыкать непонятно че, не охота, я из ума не выжел еще. Вот и спросил ваше мнение.
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Re: \

Сообщение мама »

Прав и здесь доктор Качесов!! Наверное все спинальники на каком-то этапе прошли через церебрализин. Действительно, ни хорощо, ни плохо. Никак. Знали бы раньше - не тратились бы по-напрасну. Может, само лекарство и хорошо, но для спинальной травмы - полный ноль. Хуже не будет. Лучше - вряд ли. Может от того, что подделок церебрализина очень много. Если начинать его колоть, то большими дозами и длительное время. Есть лишние деньги - вперед. И чтобы совесть успокоить - я сделал все, что мог. Извините, высказала свое мнение.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Если выпил проявитель, надо пить и закрепитель...

Сообщение LMA »

Diplodocus, если Вы уже начали общаться со вселенским разумом, то почему его не слушаетесь? Даже странно, но моё мнение также не совпадает со вселенским...
Солидарен с доктором Качесовым и мамой. Действительно, хорошие отзывы о церебролизине есть только в очень раннем периоде травмы и в лошадиных дозах. Что не удивительно. Церебролизин представляет из себя вытяжку из мозгов крупного рогатого скота, аминокислоты. И если определённый дефицит определённых аминокислот ещё может быть в остром периоде травмы, то по прошествии нескольких дней или даже лет - навряд ли. Все необходимые аминокислоты Вы получаете с пищей или синтезируете сами.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: лирика

Сообщение Доктор Качесов »

Ну, если САМ ВСЕЛЕНСКИЙ РАЗУМ посоветовал, то что можем противопоставить мы-частички этого разума. Единственное вякнуть, что у Вас пошли нарушения, связанные с использованием Параподиума. Где-то на этом форуме я уже писал об этом. При всех положительных качествах эта штука имеет один существенный побочный эффект. Вот Вы его и опишите. А для очистки совести проколите церебролизин. Мне только кажется, что это не вселенский разум в Вас говорит а начал преобладать инстинкт саморазрушения.
diplodocus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн 06.03.2006 17:22
Откуда: Московская обл.

Сообщение diplodocus »

Сам с сарказмом отношусь к этим экстросенсорным штучкам. Но о каких нарушениях Вы говорите? Поподробней напишите или ссылку дайте, неужели подиум загубить меня может. С головой впорядке, не пойму что за саморазрушение? Я понимаю, что где-то в реабилитации допускаю ошибки, но куда без них. Этот препарат я всетаки проколю, будет хуже откажусь.
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Сообщение вячеслав »

Тоже не помню этого предупреждения и в какой это ветке форума оно было, но вероятно побочный нежелательный эффект может быть связан с привыканием к страховке в станке и не развития по этой причине центроустойчивости тела в пространстве, или, как бы правильно сказать, самобалансировки при попытках стоять без коленоупоров.
Аватара пользователя
C4ётчик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 02.06.2006 18:26

Сообщение C4ётчик »

Хотелось бы узнать мнение людей и особенно докторов по поводу глиатилина. Мне его кололи через месяц после травмы 12 шт., потом 2 недели капсулы глотал. И в конце курса начали "отпускать" мышцы на руках и ногах. Может совпадение. Но как было, так и пишу. Потом это дело резко стало и сейчас качаю то, что осталось...
buze
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 21.12.2006 7:51
Откуда: Красавино

Re: О новых проблемах

Сообщение buze »

Хочу обратиться ко всем людям этого замечательного форума и нашим уважаемым консультантам LMA и Доктору Качесову.
Какими медикаментами нужно пользоваться при прохождение курса лечения ?
За 10 лет я мало где пролечивался, и курсы лечения я проходил дома. Капали "Трентал" и разные витамины кололи, а так же до сих пор выписывают "Церебролизин".
Я хочу спросить Вас: Есть какие ещё уколы с которыми можно проходить курс лечения ? Более новые, свежие кроме "Церебролизина" и "Трентала" ?
Подскажите пожалуйста !
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

боль мы не победим окончательно

Сообщение Доктор Качесов »

Про глиатилин. Как же знаем. Сейчас это панацея для всех неврологических больных Фарминдустрия должна существовать. Рабочие места, опять же.. Но к сожалению, как человек от науки могу сказать, что и витамины и плацебо Вам дали такой же эффект Существует понятие регрес спинального шока. вы его и описали. Шаман с бубном и т.д. Вобще вера в успех главное. А там хоть мел кушайте, всеравно поможет.
По поводу новых лекарств. Определимтесь с целью. Чего Вы хотите. Кушать новые дорогие лекарства или восстановиться. Это 2 большие разницы (или 4 маленьких). Вот бы я занимался тяжелым физическим трудом, зная фармакологию, биохимию и физиологию. Давно бы хивсем назначал и был доволен. Так что панацеи нет Работать надо.
Nik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005 11:19

заказ семян

Сообщение Nik »

Канада: обнадеживающие результаты наблюдались после испытаний нового препарата для лечения пациентов с травмой спинного мозга
Обнадеживающие результаты наблюдались после 3-месячных испытаний препарата 4-aminopyridine, блокатора калиевых каналов у пациентов с давней травмой спинного мозга. Этот препарат является одним из немногих лекарств, оказывающих благотворный эффект при лечении пациентов с давними спинномозговыми травмами, сообщил доктор Джек Сегаль (Jack Segal) из медицинского центра по проблемам ветеранов, Лонг-Бич, штат Калифорния, выступив на совместном заседании американского колледжа клинической фармакологии, канадского общества клинической фармакологии, и королевского колледжа врачей и хирургов Канады.

Сегаль сообщил, что в среднем у пациентов восстановились, по меньшей мере, от 1 до 1.5 неврологических уровня функции после 3 месяцев лечения 30 миллиграммами в день 4-aminopyridine. Контрольные пациенты, получавшие малые дозы препарата (6 мг/день), не показали никакого существенного улучшения любого из первичных или вторичных результатов за этот же период исследования, добавил он.

Вследствие травмы спинного мозга, многие из нервов в месте травмы утрачивают свои защитные, миелиновые оболочки. Это мешает проводимости нервных импульсов через травмированные области. Полагают, что препарат 4-aminopyridine, способен помочь импульсам перебраться через нервы, лишенные миелиновой оболочки, восстанавливая, таким образом, функцию.В исследовании участвовал 21 пациент, у всех этих людей были травмы спинного мозга со сроком давности, по меньшей мере, 2 года и больше. 14 из них, были квадриплегиками, у которых паралич поразил все четыре конечности, и семеро человек были параплегиками, т. е. страдали параличом нижних конечностей. Шестнадцать пациентов получили высшую дозу 4-aminopyridine (30 мг/день), в то время как шесть пациентов, являвшихся контрольной группой, получили 6 мг/день 4-aminopyridine. Исследователи рассматривали оценку сложных движений пациентов так же как и тесты на чувствительность. Через 3 месяца в группе, получавшей по 30 мг/день по сравнению с основной, оба показателя значительно увеличились. "Это осуществленное улучшение не только в успехах, которые мы могли выразить количественно, но были и значительные изменения в способности пациентов выполнять обычные повседневные действия", сказал Сегаль. Например, у некоторых пациентов появилась способность самостоятельно перемещаться от инвалидного кресла до кровати. Другие сообщали об усилении сексуальной функции, а у некоторых пациентов восстанавливалась функция кишечника и мочевого пузыря, отметил Сегаль. Значительное улучшение было также замечено в отношении спастичности, повышенный мышечный тонус и непроизвольные мышечные сокращения, которые являются обычной проблемой пациентов со спинномозговыми травмами. Спастичность часто проявляется болезненными мышечными судорогами, особенно по ночам. "В итоге, некоторые пациенты, не спавшие (из-за болей) целыми ночами в течение многих лет, сообщили о значительном улучшении сна", сказал Сегаль.

Равным по значению, если не более важным, сказал он, является то, что 4-aminopyridine улучшает легочную функцию от 30 % до 40 %. Так как легочные инфекции являются частой причиной заболеваемости и смертности пациентов с травмами спинного мозга, способность 4-aminopyridine, укреплять дыхательные мышцы, диафрагму и улучшать способность пациента дышать, кашлять, отхаркиваться, может непосредственно сказаться на уменьшении восприимчивости к легочным инфекциям, сказал Сегаль.

Он предупредил, что 4-aminopyridine противопоказан при острой спинномозговой травме, так как его применение в этом случае может повлечь за собой увеличение риска приступа в начальном, остром периоде травмы. Однако, сказал Сегаль, препарат можно рассматривать при лечении пациентов, сроки давности травм которых составляют от года до нескольких лет. Принимаемый с пищей, препарат также хорошо переносится, не приводя к серьезным последствиям, что было показано для исследованной группы пациентов за время трехмесячных испытаний, добавил он.
Желаю удачи и здоровья.
andru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007 23:34

заказ семян

Сообщение andru »

на каком то англоязычном ресурсе я читал что 4-аминопиридин, он же фампридин который разрабатывала компания Акорда, в производство запущен не будет как малоэфективное средство,хотя и прошел все стадии испытаний
andru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007 23:34

Сообщение andru »

хотя на сайте акорды сплошной пазитив http://translate.google.com/translate?h ... %26hl%3Dru
Ответить