Тромбофлебит, тромбоз глубоких вен

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Натан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 22.05.2012 10:37

Re: аучиться ходить

Сообщение Натан »

Здравствуйте! У меня 5-й день тромбофлевит (диагноз поставил хирург) на левой ноге (опухла икра), температура 37,5, общая слабость, нейропатические боли сильнее чем всегда. О себе : переломовывих L3, травме 7 лет. Последние два месяца бросил все физические упражнения из за постоянного недомогания (болит голова при малейшем физическом напряжении, в некоторые дни - не все конечно - даже трудно было колеса крутить на прогулке). Вопрос к специалистам такой - от чего могла возникнуть болезнь и каковы прогнозы ? Лечение только медикаментозное (как сказал хирург) или можно сделать что нибудь самому? Заранее спасибо.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста...

Сообщение BILLARION »

Натан писал(а):Здравствуйте! У меня 5-й день тромбофлевит (диагноз поставил хирург) на левой ноге (опухла икра), температура 37,5, общая слабость, нейропатические боли сильнее чем всегда. О себе : переломовывих L3, травме 7 лет. Последние два месяца бросил все физические упражнения из за постоянного недомогания (болит голова при малейшем физическом напряжении, в некоторые дни - не все конечно - даже трудно было колеса крутить на прогулке). Вопрос к специалистам такой - от чего могла возникнуть болезнь и каковы прогнозы ? Лечение только медикаментозное (как сказал хирург) или можно сделать что нибудь самому? Заранее спасибо.
Пока спецы не ответили, поделюсь опытом, может поможет)) У меня эта напасть случилась от резкого перехода от лежания к нагрузкам. Сразу положили, каждые четыре часа кололи гипарин и полный покой! Держись там, скоро пройдёт)) Ну а конкретнее спецы))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Научиться ходить

Сообщение LMA »

Натан писал(а):... тромбофлевит ... Вопрос к специалистам такой - от чего могла возникнуть болезнь и каковы прогнозы ? ... можно сделать что нибудь самому? ...
Заболевание называется тромблофлебит. От чего и куда - вопросы к гуглу, не ленитесь. Лечение местное (мази, компрессионные чулки), таблетированное (противовоспалительные и венотонизирующие) и ПОКОЙ. Мудрить не надо. Расширение режима и прочие вопросы при тромбофлебите могут быть только на совести человека, который осматривал Вас очно. Если нет положительного эффекта, показано УЗИ вен на предмет флотирующих (тех, которые могут оторваться) тромбов.
Натан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 22.05.2012 10:37

Re: Научиться ходить

Сообщение Натан »

Большое спасибо!
A&M
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 28.01.2014 14:57
Откуда: Москва

Re: Пензенская Областная Больница Н. Н. Бурденко.

Сообщение A&M »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у моего мужа после месяца травмы начался тромбофлебит, поставили кава-фильтр, сейчас принимает варфарин, и жесткий контроль МНО. Сосудистый хирург прописал носить чулки 2-ой компрессии, но как их носить мы не спросили.
Вопрос: он должен постоянно в них находиться? когда они больше нужны: при активности или же, наоборот, при спокойном состоянии? Мужу они не очень нравятся, т.к. в них опухают ноги, когда лежишь. Буду благодарна за ответ.
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

привет

Сообщение egal »

У моего мужа тоже после операции примерно через месяц был тромбофлебит глубокой вены правой ноги. Купили сразу чулки 2 компрессии, одевали прям с утра до ночи на обе ноги. Сосудистый хирург прописал полный покой правой ноги и на возвышение её (пару подушек под ногу) на 2 недели. Тоже очень расстроились, потому что понимали, что надо делать пассивную зарядку, но врач нам объяснил, что не должно быть неоправданного риска! И делали разжижающие уколы в живот 2 раза в день, но и сосудистые препараты назначили. Потом контроль УЗДГ. Постепенно тромб прирос и нам разрешили через 2 недели двигаться. Удачи!
Гнойный эпидурит D4-D7
A&M
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 28.01.2014 14:57
Откуда: Москва

Re: вопрос о электростимуляции

Сообщение A&M »

Дело в том, что у него сейчас, после контрольного УЗИ перед выпиской, тромбоз без признаков флотации, т.е. я так понимаю, он прирос. Но варфарин не отменили и дома тоже постоянный контроль МНО назначили. Но чулки все-равно сказали носить, но не сказали в каких случаях и как долго. А доктор Качесов в своей книге пишет, что лучше не использовать эластичные бинты( я так понимаю, что чулки тоже самое). Вот и пытаюсь разобраться что за зверь тромбофлебит, и как с ним быть :)

egal, спасибо за ответ!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Пензенская Областная Больница Н. Н. Бурденко.

Сообщение LMA »

A&M писал(а):тромбоз без признаков флотации, т.е. я так понимаю, он прирос... Но чулки все-равно сказали носить, но не сказали в каких случаях и как долго... что за зверь тромбофлебит...
Понимаете правильно - не флотирует, не оторвётся. Возможность образования новых тромбов определяется системой свёртывания крови. Каким образом обычно носят чулки, Вам ответили выше. Я лишь обращаю Ваше внимание, что если был острый тромбоз, если была операция по этому поводу, если "жёстко контролируются" показатели свёртываемости - первичны рекомендации именно ангиохирурга, который наблюдал пациента и, тем более, оперировал.

Носить компрессионные чулки довольно сложно - не представляю, как чулки 2-ой степени компрессии надевать на парализованную ногу, но знаю, что надевают. Мне кажется, проще применить бинты.
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Re: Пензенская Областная Больница Н. Н. Бурденко.

Сообщение egal »

Я покупала немецкие чулки mediven с дырочкой на стопе под пальцами ( в районе 2 000 руб). Одевать сложно, но одевали же))) А с дырочкой очень удобно, снимали с пальцев в течение для для массажа и чтобы пальчики просто "подышали")))
Гнойный эпидурит D4-D7
A&M
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 28.01.2014 14:57
Откуда: Москва

Re: долгий секс

Сообщение A&M »

Добрый день!
Большое спасибо всем за ответы. В субботу к мужу приходил уролог менять катетер, открылось уретральное кровотечение. Госпитализировали в больницу. На данный момент, отменили варфарин и все остальные лекарства. Ни лечения, ни обследования никакого не проводят, вчера еле добилась посева на инфекции и узи почек. Настаивают(мягко говоря), а точнее заставляют ставить цистостому, все разговоры только к этому и сводятся. В отделении по установке цистостомы просто конвейер налажен, ставят всем подряд, без разбора. Мы пока отказываемся, но сказали, что если поднимется температура, поставят без разрешения.
Насколько серьезны могут быть последствия после такой резкой отмены варфарина при его тромбофлебите?
Лёша-Мегион
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 07.10.2015 9:47

Re: Нужен совет

Сообщение Лёша-Мегион »

Добрый день ам спинальник-шейник с 8 летним стажем, столкнулся с такой проблемой как тромбоз глубоких вен.1 июня сделал Узи и был госпитализирован ,прошёл курс лечения .Оттёк спал и появилась частичная проходимость ,но под коленом всё ещё забита вена. Принимал варфарин 3 месяца и врач отменил его.Вчера сделал Узи снова,узист сделал заключение что образаются новые тромбы.Врачи ничего не говорят ,так как у них не было спинальников.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Нужен совет

Сообщение LMA »

Лёша-Мегион писал(а):Врачи ничего не говорят ,так как у них не было спинальников.
Лёша, какая-то странная странность. А пациенты с ногами у них были? Какая разница, у кого образуются тромбы, у спинальника или не у спинальника? Принципы одни, и они есть в этой теме. Смотрим свёртываемость, назначаем необходимые препараты для её коррекции. Носим специальный трикотаж, контролируем процесс.

Дорогие друзья, стараюсь модерировать, переносить вопросы в существующую тему. Но это отнимает время. Ещё раз призываю: читаем Правила, смотрим существующие темы. Если Вам некогда это делать - жаль, конечно. Но в этом случае правильнее просто удалять темы, которые дублируют существующие, и тем самым нарушают правила Форума. Что я и буду делать.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Лёша-Мегион
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 07.10.2015 9:47

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Лёша-Мегион »

LMA писал(а):
Лёша-Мегион писал(а):Врачи ничего не говорят ,так как у них не было спинальников.
Лёша, какая-то странная странность. А пациенты с ногами у них были? Какая разница, у кого образуются тромбы, у спинальника или не у спинальника? Принципы одни, и они есть в этой теме. Смотрим свёртываемость, назначаем необходимые препараты для её коррекции. Носим специальный трикотаж, контролируем процесс.

Так в том то и дело.МНО прыгало от 0.9-4.4 потом врач отменил фарварин ,другого ничего не назначил.Просто отбрыкнулись от меня.Вот не знаю как дальше быть и что делать.Изображение .Пытался позвонить в специализораванные клиники везде требуют личный осмотр,а возможности поехать нет.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Нужен совет

Сообщение LMA »

Варфарин назначают не пожизненно. По заключению, какой-то жути нет. Реокклюзия по заключению узи на 1/3 просвета - не знаю, как к этому относиться. Если острый тромбоз, как правило, это не останется незамеченным: отёк, краснота, повышенная температура. Если ничего из этих признаков нет, вряд ли можно говорить об остром повторном тромбозе. Если всё же Вас эта ситуация смущает, надо добиваться повторного осмотра.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
луиза
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт 25.02.2010 2:06

Сообщение луиза »

Травма спинного мозга, С5-С7 с 2003года. 10.09.15 сделали триплексное сканирование вен нижних конечностей. Правая н/к: На протяжении ПКА, ПБВ в н/трети бедра умеренно расширены, в просвете визуализируются неоднородные гиперэхогенные массы,с пристеночным кровотоком. Проксимальная граница тромбоза - с/треть бедра,без признаков флотации.
Заключение: УЗ признаки окклюзивного тромбоза глубоких вен бедренно-подколенного сегмента справа неуточненной давности в стадии начальной реканализации.
Соп: УЗ признаки лимфостаза правой голени.
Сразу предложили госпитализацию,но нам нужно было улетать домой через несколько дней, назначили лечение:Детралекс, капли Эскузан,Трентал. (Трентал-есть противопоказания,поэтому не принимает сын).Наш областной сосудистый хирург назначил Ксарелто и Детралекс. В аннотации про Ксарелто есть противопоказания: патология сосудов спинного мозга, перенесенные операции на спинном мозге.Можно ли принимать сыну это лекарство? К сосудистому хирургу на прием и УЗИ поедем только через два месяца,лично с ним не связаться.
Ответить