РЦ "Сергиевские минеральные воды"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
ТАТЬЯНА7599
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 09.09.2012 19:43
Откуда: БУРЯТИЯ

Re: самокатеризация

Сообщение ТАТЬЯНА7599 »

Это что за волшебный тампон?и куда его вставляют?))))Блин,вставят и домой отправят,у меня такая ж исторка с анализами,как в "страшном"рассказе Хаттаба)))
msv-1974
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22.11.2009 16:53
Откуда: Московская область

Re: доброго дня

Сообщение msv-1974 »

за физ-ру оценка минус 5. с глухим шейником даже заниматься не будут если сам пересесть не можешь
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: доброго дня

Сообщение Мирослав »

ТАТЬЯНА писал(а):Это что за волшебный тампон?и куда его вставляют?))))Блин,вставят и домой отправят,у меня такая ж исторка с анализами,как в "страшном"рассказе Хаттаба)))
У Пупсиканца опечатка получилась: волшебные тампоны назначает не уролог, а проктолог. По сути та же клизма, только грязь вместо воды. Как действует сероводородная не знаю, а сакская грязь заживляет всякие болячки. У меня на лице прыщ появился, пару раз грязью помазал и прошло. Видимо, там тоже порядок наводит, потому и назначают. Впрочем, бывают и вагинальные грязевые тампоны. Эти не знаю куда вставляют :)
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

подскажите пожалуйста

Сообщение Серёжка »

Ау! Кто нибудь из побывавших в данном санатории сможет ответить на мой вопрос, заданный ранее?
В путёвке прописывают условия размещения или нет? Т.е. в путёвке бывает прямо прописано - 2-х местный номер, совместное/раздельное проживание и т.п.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

подскажите пожалуйста

Сообщение Pupsikanec »

Мирослав, здравствуйте! Да, чуток ошибся я, но суть ясна по -любому!:-) Очень полезная процедура, поднимает " нижнее давление"у мужчин! :-) А женшины пусть сами там разбираются что им и куда!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
ТАТЬЯНА7599
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 09.09.2012 19:43
Откуда: БУРЯТИЯ

Сообщение ТАТЬЯНА7599 »

Серёжка писал(а): В путёвке прописывают условия размещения или нет? Т.е. в путёвке бывает прямо прописано - 2-х местный номер, совместное/раздельное проживание и т.п.
Имею путевку на руках,все просмотрела,но ответа не нашла.Не прописано.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

В путёвках указываются данные инвалида и сопровожения и цены обеих путевок. А номер какой будет-зависит от цены , указанной в вашей путевке. Например, моя путевка в этом году стоила 54,000 примерно, сопровождения -34,000 . Это в Пятигорске обычный маленький двухместный номер автоматически, так как 4-хместных там нет вообще. Но , у производственниов путевка стоит 140,000 на двоих примерно и они в этом же санатории поселяются в двухместный номер, но более комфортный и больше в два раза, с удобствами дополнительными типа дивана и прочей мелочи ! А в Самаре -дешевая путёвка , значит 4-хместный, дорогая-в двушку. Вот и вся хитрость!!!
ДТП и т.д, и т.п.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Здравствуйте!

Сообщение beeinbag »

Pupsikanec писал(а):Это в Пятигорске обычный маленький двухместный номер автоматически, так как 4-хместных там нет вообще.
это с каких пор там нет 4-х местных? 3 года назад были. в путёвке было прописано 2х местный. по приезду начальство сделали глазки что все номера заняты и запихнули в 4-х местный. и все 21 день продержали там. 4-х местные были на первом и втором этажах. а от стоимости путёвки, мне кажется, это ни как не зависит. путёвки социальные для спинальников и всё. есть социальные для остальных больных. они дешевле.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: Здравствуйте!

Сообщение Ivan »

Ребята вы какие-то мелочи обсуждаете. Я каждый год с большим удовольствием езжу в Новокузнецк нас там в палате по 6 человек + ухаживающие. И мы до сих пор со многими дружим и общаемся.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Beeinbag! Был три раза, селили на первом, втором и третьем этажах и ни разу не видел и не слышал про четырехметстные номера . Все по два человека в спинальном отделении. Есть большие очень номера, как писал выше, они для производственников с дорогими путёвками. А социальники -спинальники в двушках нормальных.
Ivan ! Ты прав , не нужно особо запариваться на таких мелочах, как храп соседа, обои не свежие и прочие детали. Все мысли только на лечение и тогда толк неизбежен!
ДТП и т.д, и т.п.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Реабилитация

Сообщение Ира »

Раньше в Пятигорске, эти самые большие палаты были как раз 4-х местные. Потом гл. врач в очередной раз начал думать как отказаться от социальных путевок, а принимать только производственников. Сделал эти огромные палаты двухместными, поставил по диванчику и выдает за номера люкс. Каждый год одно и тоже пугает отсутсвием финансирования, отказом от социальников и закрытием санатория. Во общем развлекается гл. врач.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

три сестры

Сообщение Pupsikanec »

Ирина! Вот и я о том пишу тут. В этом году тоже главврач как раз этим пугал отдыхающих , что скорее всего на следующий год социальных путёвок в Лесную Поляну не будет совсем !:) И в люксах этих самых так и есть -диван , кресло и простор , а всё от и до по процедурам и их количеству одно и тоже , хоть путёвки по цене в два раза считай отличаются, 84,000 VS 140,000 рэ ! :-)
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Friend
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс 26.06.2011 8:10

Re: три сестры

Сообщение Friend »

Ivan писал(а):Ребята вы какие-то мелочи обсуждаете. Я каждый год с большим удовольствием езжу в Новокузнецк нас там в палате по 6 человек + ухаживающие. И мы до сих пор со многими дружим и общаемся.
Pupsikanec писал(а):Beeinbag! Был три раза, селили на первом, втором и третьем этажах и ни разу не видел и не слышал про четырехметстные номера . Все по два человека в спинальном отделении. Есть большие очень номера, как писал выше, они для производственников с дорогими путёвками. А социальники -спинальники в двушках нормальных.
Ivan ! Ты прав , не нужно особо запариваться на таких мелочах, как храп соседа, обои не свежие и прочие детали. Все мысли только на лечение и тогда толк неизбежен!
Вот друзья, благодаря таким как вы, происходит то, что руководители центров реабилитации и санаториев ничего не делают, думая то, что всех все устраивает. Нужно думать не только о себе, но и о людях, находящихся в более тяжелой ситуации, которым нужны более лучшие условия для прохождения реабилитации и которым нужно полноценное питание. Есть соответствующие нормативные документы регулирующие деятельность диетологов, сестер, организацию питания и особенности рациона в лечебно-профилактических учреждениях. Люди приезжают в реабилитационные центры лечиться, а не приобретать новые болячки. Инвалид не должен думать, как бы ему покушаться, не должен думать, как бы ему не замерзнуть и не подхватить воспаление легких, не должен думать, как бы ему помыться, он должен думать только о реабилитации. Для этого он и едет за сотни километров. К сожалению, ничего не изменится пока мы с большим удовольствие ездим в подобные реабилитационные центры, руководствуясь принципом на халяву и уксус сладкий, но хочу заметить, что это далеко не халява, государство тратит немалые деньги на прохождение реабилитации инвалидов. Только вот вопрос, куда эти деньги уходят?
Если директор РЦ "Сергиевские минеральные воды"может себе позволить оскорблять инвалидов, посылая их в далекие места, то скажите, что можно ожидать от этого реабилитационного центра?
На форуме можно писать до бесконечности, но толку не будет. Нужно все свои претензии писать в Федеральную служу по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор), пусть они проверяю, что там творится.
— Знаешь, что в тебе самое плохое, Борщов, то, что ты равнодушный. А я вот где-то читал, Борщов, что не так страшны предатели и убийцы, потому что они могут только предать или убить, а страшны равнодушные, это с их молчаливого согласия происходят все преступления.
"Афоня"
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: три сестры

Сообщение Pupsikanec »

Friend, не соглашусь с таким мнением, что я тихий и довольный всем раводушный ко всему халявщик, " пьющий уксус сладкий " нахаляву!много чего меня не устраивает там и лично я замечания высказывал, к примеру про тренажеры и прочее. В этом году показал начальству там видео и фото тренажеров имитрон, шагоход... , дал ссылки на сайты производителей, демонстрационные ролики их эксплуатации и много чего еще . Но самый распространенный ответ: -"Извините, хотим мы этого тоже , но не выделяются средства из федерального бюджета!" Обещали в этом или следующем году прикупить их для санатория, очень убелительно говорили по этой теме. Посмотрим , время покажет. Насчет того, что мне эти мелочи не особо важны я говорил в таком плане, что кто бы что и говорил, но это немного второстепенно по сравнению с самим лечебным процессом-грязь, вода, ЛФК и прочее. А жить в комфортабельном номере, питаться вкусно и ездить по чистому теплому зданию я тоже мечтаю и очень желаю!Всегда " за".
ДТП и т.д, и т.п.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: Знакомство

Сообщение Серёжка »

Ivan писал(а):Ребята вы какие-то мелочи обсуждаете. Я каждый год с большим удовольствием езжу в Новокузнецк нас там в палате по 6 человек + ухаживающие. И мы до сих пор со многими дружим и общаемся.
Если эти условия указаны изначально, то и вопросов никаких, но если оплачена и выдана путёвка в 2-х местный номер, то заселение в 4-х местный с подселением - нарушение, да ещё и финансово неадекватно.
Или нет?
Речь ведём о санатории или реабитационных центрах, больницах?
Я про санаторий.
ТАТЬЯНА писал(а):Имею путевку на руках,все просмотрела,но ответа не нашла.Не прописано.
Имел две поездки в санатории (Пятигорск и Анапа) - в обоих случаях на путёвках указывались условия.
Нужно узнать в ФСС (или соц.защита, если ей переданы полномочия у вас) на каких условиях закупалась путёвка относительно условий размещения.
Можете на Дисабилити почитать, там этот вопрос обсуждаем и кто то до выезда запасался документами необходимыми и добивался правды. а кто то звонил уже с санатория в свой ФСС и их переселяли по назначению.
Но это, если вы действительно хотите нормального размещения по оплаченной путёвке, а не согласны на всё что дают - лишь бы было.
Ответить