Туалет по большому!

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: Будем знакомы :)

Сообщение Олег Гулага »

Не понятно почему на бабушкиной грядке витаминов стало меньше. При условии что, как использовали, так и используют натуральные удобрения.
На счёт всего остального не чего нового. Пить побольше родниковой водички в течении дня, двигательный режим. Не переедать, употреблять побольше фруктов и овощей и зелени, жареное исключить. Так же не забывать про орехи, сухофрукты и кисломолочные продукты( творог, тибетский кефир).А главное не унывать и радоваться жизни. Тогда всё получится.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Другие характерные проблемы

Сообщение Pupsikanec »

Абсолютно согласен с Олегом! Многие просто набивают брюхо сухомяткой и тем более когда попало, не соблюдая режим и не двигаясь практически и потом пишут тут чем можно это излечить, наладить.я в последнее время начал делать так и проблем нет совсем: с утра натощак выпиваю стакан воды обязательно. Встал, умылся, прстоял в коленоупоре минут пять для зарядки маленькой. Потом позавтракал слегка, никаких колбасок и всяины такой. Обед тоже легкий, с жидкой пищей, не переедая. Перед обедом тоже стою минут десять в коленоупоре. Каждый вечер пару часов занятий . Отдохнул, поужинал слегка и спокойно ложусь спать. Сон отличный. Главное, как я понял- это кушать в меру и жидкости по-больше, плюс движения, перемена положения тела от лежа к сидя, от сидя к стоя, от стоя лежа и т.д.! А сидеть или лежать у телевизора или компа сутками, набив пузо бутербродами и колбасками-это тупик, такое даже здоровый организм не выдержит.
ДТП и т.д, и т.п.
STASPACH
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 01.07.2011 16:08
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Будем знакомы :)

Сообщение STASPACH »

[quote="Олег Гулага"]Не понятно почему на бабушкиной грядке витаминов стало меньше. При условии что, как использовали, так и используют натуральные удобрения.
[/quote]

На "бабушкиной грядке" это образное выражение, Вы видели сейчас где-нибудь (может и есть такие места) чтобы огурцы и помидоры росли в открытом грунте, 40 лет тому назад это было возможно, сам пацаном лазил по огородам, хотя все росло в своем. А теперь без теплицы ничего не растет поэтому теплица это некое искусственно созданная среда. Конечно вкусно и полезно если вырастили сами на натуральном удобрении без химии. Но то что Вы вырастили это только для Вас и ваших близких А в промышленных масштабах для многих остальных? Которые не выращивают сами. Я не спасатель, я просто рассуждаю, каждый выбирает то, что он выбирает.

И с вашим образом жизни и Олега и Pupsikaneca я тоже вполне согласен, но ведь многие люди живут по другому, едят по другому и имеют проблему с туалетом по большому, конечно это их проблема. У нас-то все хорошо. И еще у них проблема перейти на тот ритм и режим которым живете Вы. Вы же тоже к этому пришли, коль делаете это в последнее время.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Будем знакомы :)

Сообщение Pupsikanec »

Ну в том то и дело, что форум создан для решения таких проблем, по мере возможности. Я дам кому -то маленький совет из собственного опыта, а кто-то даст мне в другом вопросе. Это очень полезно и нужно делать. Лично я начерпал для себя очень много информации толковой и полезной, которую в СМИ и по тв не покажут и не расскажут, от тренажеров до санаториев и прочего!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

не получила ответ

Сообщение Fedos77 »

заинтересовала слабительную клизму с жидким глицерином, кто что думает? а если не клизмой вводить а шприцем и катетером? сколько точно надо вводить и как глубоко?
Изображение
травма С6 в 2004г.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Я резиновой клизмой маленькой ставлю,бутылек глицерина 25 граммовый делю на три или две дозы))) в зависимости от того сколько произвадитель не далил в бутылочку глицерина, глицерин развожу водой примерно на пополам, так как клизма сама маленькая получается что глицерин вводится не глубоко.Я лично очень даволен такой клизмой срабатывает без отказно и полностью за 5-10 минут без дальнейших последствий)).
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Я резиновой клизмой маленькой ставлю,бутылек глицерина 25 граммовый делю на три или две дозы))) в зависимости от того сколько производитель не далил в бутылочку глицерина, глицерин развожу водой примерно на пополам, так как клизма сама маленькая получается что глицерин вводится не глубоко.Я лично очень даволен такой клизмой срабатывает без отказно и полностью за 5-10 минут без дальнейших последствий)).
STASPACH
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 01.07.2011 16:08
Откуда: НОВОСИБИРСК

Сообщение STASPACH »

http://klysma.narod.ru/mme_enema.html

Противопоказаниями к любым клизмам являются острые воспалительные и язвенные процессы в прямой кишке, острый аппендицит, перитонит, кишечные кровотечения, кровоточащий геморрой, распадающийся рак толстой кишки, трещина заднего прохода, выпадение прямой кишки, резкие боли в животе при проведении процедуры.

Лучше правильно питайтесь или используйте слабительный чай, а если Вам нравится глицерин, то лучше применяйте глицериновые свечи.
Doctorvadim
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 10:57
Откуда: Рязань

Для тех, у кого недержание кала

Сообщение Doctorvadim »

Уважаемые пациенты, если у кого-нибудь есть проблема с недержанием кала, обращайтесь. В настоящее время стали доступны для инвалидов бесплатно более удобные и гигиеничные в сравнении с подгузниками средства - анальные тампоны. Анальный тампон производится из полиуретана, имеет размер и форму анальной свечи с нейлоновым шнурком. Тампон смазывается любой смазкой (крем, гель и т.п.) и вводится в прямую кишку. Шнурок остается снаружи для последующего извлечения тампона. В кишечнике покрывающая тампон пленка растворяется и тампон приобретает форму чаши (диаметр 37мм - малый или 45мм - большой анальный тампон). Тампон не впитывает каловые массы, а удерживает их механически в кишечнике. Анальный тампон устанавливается на 12 часов, затем его нужно поменять на новый. При извлечении тампона кал выходит не сразу, а с задержкой в несколько минут, поэтому всегда можно успеть подставить судно или перебраться на унитаз.
Консультацию по использованию и оформлению бесплатного обеспечения анальными тампонами можно получить позвонив в контактный центр компании производителя - Колопласт. Телефон бесплатный 8-800-700-11-26.
Независимый специалист в области интермиттирующей катетеризации, лубрицированных катетеров
Аватара пользователя
mishkin
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 23.07.2009 13:47
Откуда: беларусь

Сообщение mishkin »

нужно сменить слабительный препарат. посоветуйте пж кто чем хорошим пользуется?
травматическая деформация тел С3,С4,С5
Roksi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 22.04.2011 20:49

Сообщение Roksi »

Есть капли слабилен,гуталакс,регулакс.Больше нравился слабилен.
вывих с4- с5, 2007 г
Казачка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 07.01.2013 11:44
Откуда: Волгоград

Туалет по большому. Колит.

Сообщение Казачка »

Если нарушен стул,то скорее всего при соблюдении правильного питания,есть колит. И тогда лекарство тримедат очень хорошо помогает.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Ни туда, ни сюда, это очень серьезная проблема особенно для шейников. Каждый старается подобрать себе средство индивидуально. Мне очень помогла простая пищевая морская соль производства Израиля. Ее используют для соления продуктов при приготовлении пищи. Почему она расслабляет? Там содержится немного солей магния.
иванович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт 11.03.2010 9:14

Re: Катетеры

Сообщение иванович »

ГОСПОДИ, за что?!!!
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Re: Ева

Сообщение v.v.v. »

Сейчас почитал, правильное питание это здорово, слежу за этим. Лишнего ни чего не кушаю, не переедаю, стараюсь кушать только полезную и здоровую пищу, но толку ни какого. Суть в следующим. Сразу после травмы практически полностью перестал работать желудок и кишечник. Периодически желудок отказывает совсем. Я не чувствую голода или сытости, он постоянно переполнен, с утра встаю у меня уже отрыжка рвётся наружу. Причём привкус тем, что покушал вечером, и это через 10-12 часов!!! Для меня с утра выпить 250 граммов воды, всё равно что переесть. После поесть не смогу. Вообще жесть просто невероятная. Гимнастикой занимаюсь, по полу на четвереньках лазию, постоять могу. ни какой реакции желудка. полный ноль. а по ночам так его раздувает, что дышать невозможно. К врачам общался, отвечают так и должно быть. Но как дожно, ведь у меня временами начинает работать желудок, мне можно пусть чуть чуть но покушать и в туалет могу в это время сходить самостоятельно с минимальным количеством слабительного, например ода таблетка синаде. Но чаще он не работает, тогда не помогает ни чего. Можно кучу слабительного сожрать,в кишках будет жижа а я не схожу. Причём не помогает и клизма. Воду наливаешь, она там и остаётся. В это время у меня кишечник не проталкивает содержимое в прямую кишку. так где то в далеке застревает что не достать. У меня уже скоро мозги заклинят от незнания что делать и как это изменить. Всё одиннадцать лет с этим мучаюсь, только что не пробовал, может кто нибудь что нибудь подскажет. Травма шейного отдела позвоночника С-5, ныряльщик.
Ответить