Мышцы спины & как удерживать таз

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

FaYa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 17.08.2012 16:42
Откуда: Махачкала

Re: ортопедическая обувь

Сообщение FaYa »

Sasha_A писал(а):еще классно подъезжать к шведской стенке, ставить на тормоз, колени в коленоупор, который висит на лестнице и вставать за счет рук, как то так))
Что то не совсем понятно, если вставать за счет рук какая нагрузка на спину. А упражнение что с подушкой Классное.. Мне оно очень нравится.
Дтп тн11 2011г
FaYa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 17.08.2012 16:42
Откуда: Махачкала

Re: от Татьяны

Сообщение FaYa »

Хотелось бы еще услышать ,если кто знает упражнения для попы и поясницы...?
Дтп тн11 2011г
FaYa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 17.08.2012 16:42
Откуда: Махачкала

Re: от Татьяны

Сообщение FaYa »

[quote="Валентин Д"]2 Артем: спиной вашей желательно позаниматься спецу мануального профиля, только обязательно уточняйте работает ли с последствиями ТБСМ. Вообще самому - упражнение : Сидите в коляске партнер садится на ваши колени лицом к вам плотно прижимая ваши бедра к коляске. Вы выполняете глубокий наклон влево с ротацией (скруткой) и касаетесь правой рукой пола. То же в зеркальном отображении в другую сторону. Уникальное упражнение для спины (правда лучше под квал.присмотром-спину вредно перекачивать,резко дергать...):
- ИП: Лежите на животе на кушетке, верхнюю часть корпуса свешиваем с кушетки (под грудь мягкая подкладка -под колени подушка покрупнее), ваш партнер прижимает ягодицы (затем, по мере улучшения качества движения держит ноги ниже и ниже, а вы выдвигаетесь дальше и дальше). - Выполняется подъем корпуса прогибом из виса. Руки разводим в стороны. Движения плавные, без рывков. Обращаем внимание на дыхание.
Я так поняла держит ноги ниже и ниже а вы дальше и дальше тоесть больше часть тело провесает?
И еще из этого положения пытаться поднять корпус при этом руки перед собой либо как более проще вариант сзади вдоль тела? Я все правильно поняла?
Дтп тн11 2011г
FaYa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 17.08.2012 16:42
Откуда: Махачкала

Сообщение FaYa »

Ак скажу не плохие у вас успехи за короткий срок.. А вы когда ходите с ходунками таз держится? Почему то у меня не получается даже ногу с места оторвать болтается все как "холодец"...и еще движения в ногах есть у вас?
Дтп тн11 2011г
AK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 10.08.2012 17:46
Откуда: Сочи

Сообщение AK »

FaYa, спасибо! Да, таз держится. В ходунках и туторах могу, подняв одну сторону таза, оторвать ногу от пола и движением таза вынести её вперёд или назад. А вот в ногах движений пока нет.
Ну что же, добивайтесь, что бы таз держался. Как говориться: "таз держать!" :)
Антон Колодный.
05.04.2012-передний вывих Th 12, осложненный оскольчатый перелом L1, ушиб-размозжение спинного мозга и корешков, титановая конструкция, нарушения ф-й тазовых органов, нижняя вялая параплегия
FaYa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 17.08.2012 16:42
Откуда: Махачкала

Re: от Татьяны

Сообщение FaYa »

Ак, а не подскажите какие нибудь эффективные упражнения для таза?;-) чем и как вы его укрепляли?
Дтп тн11 2011г
AK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 10.08.2012 17:46
Откуда: Сочи

Re: от Татьяны

Сообщение AK »

Немного отклоняемся от темы, но всё же. Можно лёжа на животе пытаться поднимать таз, или сидя в коляске, опираясь руками на поручни, приподнимая таз подавать его немного вперёд. Напрягать ягодицы, втягивать промежность. Лёжа на спине, приподняв одну сторону таза, пытаться приподнять одноимённое колено...
Думаю, мне легче даются упражнения такого рода, в основном благодаря тому, что у меня травма немного ниже.
Успехов вам!
05.04.2012-передний вывих Th 12, осложненный оскольчатый перелом L1, ушиб-размозжение спинного мозга и корешков, титановая конструкция, нарушения ф-й тазовых органов, нижняя вялая параплегия
FaYa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 17.08.2012 16:42
Откуда: Махачкала

Предложение пообщаться

Сообщение FaYa »

Спасибо большое. Обязательно попробую. :)
Дтп тн11 2011г
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: от Татьяны

Сообщение LMA »

Мышцы спины развиваются при последовательном формировании двигательных навыков: ползании, поворотах лёжа, присаживании. Изолированной работы достойны, наверное, только глубокие мышцы спины. Одна из техник для работы над этими мышцами есть здесь. Вариантов, на самом деле, достаточно много.
FaYa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 17.08.2012 16:42
Откуда: Махачкала

Сообщение FaYa »

Посмотрела. Спасибо. Но вот там в комментариях написанно можно делать на четверинках... Что то не совсем поняла как на четверинках поднимать таз, копчик ... Это типа упражнения "кошка злая и кошка добрая "?
Дтп тн11 2011г
Аватара пользователя
Быля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 16:28
Откуда: Беларусь

Re: Тараскуль

Сообщение Быля »

пожалуйста подскажите упражнений для шейника
мышцы ниже лопаток напрягаются то спастикой да так что выгинает
трицепс слабый не по отжимаешься
на животе часами не знаю как спину сидя удержать ,валюсь в низ если руками не помочь не выпрямлюсь
если кто как знает помогите
перелом С5 со сдавлениям и повреждением СМ
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение sem1031 »

Из меня конечно советчик никакой,но почитай книгу Качесова Основы интенсивной реабилитации 2007г .с самого начала.
Аватара пользователя
Быля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 16:28
Откуда: Беларусь

Re: гидросирингобульбия, астроцитом

Сообщение Быля »

я уже прошел начала книги
занимаюсь по ней, мне бы именно для спины упражнения, чтобы как то начала держать
перелом С5 со сдавлениям и повреждением СМ
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »


Мышцы спины развиваются при последовательном формировании двигательных навыков: ползании, поворотах лёжа, присаживании. Изолированной работы достойны, наверное, только глубокие мышцы спины. Одна из техник для работы над этими мышцами есть здесь. Вариантов, на самом деле, достаточно много.
уже все написано!
перелом вывих С-5
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Быля, если выполнять упражнения из книги последовательно, то спина укрепится, даже если Вы этого и не захотите. Удачи!
Ответить