Киста спинного мозга

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Зоя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 15.01.2007 11:19
Откуда: Киев

Re: Белгород

Сообщение Зоя »

Уважаемые господа медики!
Очень нужна квалифицированая консультация.
У девушки киста в спинном мозге 5 мм,как последствие травмы. Она не ходит. Руки тоже функционируют не полностью.
Сейчас у нее болит все тело и появляется чувствительность в области поясници и таза.
Что делать с кистой, чем она чревата, можно ли поставить человека на ноги без оперативного вмешательства? какая реабилитация наобходима?
Если данных не хватает, то напишите каких я узнаю.
нужна квалифицированая консультация и помощь
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Даже по тому скудному описанию, могу сказать: наплюйте на кисту и реабилитируйтесь. Киста уже ничему не грозит. Удачи.!
Виталий65
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 27.07.2009 16:49
Откуда: Киев

Re: Видео

Сообщение Виталий65 »

Добрый день, уважаемые доктор Качесов и LMA.
Прокомментируйте, пожалуйста, заключение МРТ- "незначительная отрицательная динамика в виде прогрессирования гипотрофических процессов в спинном мозге на уровне постконтузионной интромедулярной кисты. Размер поперечника спинного мозга на уровне С5 на МРТ от 21.04.2008 года составлял 6 мм, а на данный момент(17/02/2009) 5мм". У человека "травма ныряльщика" с 2006 года, восстановление идет, хоть и медленно.
Виталий65
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 27.07.2009 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Виталий65 »

Добрый день, уважаемые доктор Качесов и LMA.
Повторно обращаюсь и прошу прокомментировать заключение МРТ-"незначительная отрицательная динамика в виде прогрессирования гипотрофических процессов в спинном мозге на уровне постконтузионной интромедулярной кисты. Размер поперечника спинного мозга на уровне С5 на МРТ от 21.04.2008 года составлял 6 мм, а на данный момент(17/02/2009) 5мм".
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Вы защищаете докторскую по СМ? Что тут комментировать. Ошибка измерений. Желание докторов прикрыть свою некомпетентность в реабилитации. Вам то что до всего этого. Ничего страшного нет. Занимайтесь и восстанавливайтесь!
Виталий65
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 27.07.2009 16:49
Откуда: Киев

Re: п.

Сообщение Виталий65 »

Докторскую не защищаю, пишу ради своего брата, который с 2006 года инвалид-спиналник. Он считает, что киста мешает его восстановлению, настораживает "прогрессирование гипотрофических процессов". Спасибо, что ответили.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

По лечению

Сообщение Доктор Качесов »

Вы меньше исследуйтесь и меньше читайте туманные заключения, а больше занимайтесь. Брата, в его положениии будет настораживать все непонятное. Мешает восстановлению неправильная реабилитация, лень и отсутствие веры.
Виталий65
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 27.07.2009 16:49
Откуда: Киев

Re: привет

Сообщение Виталий65 »

Все правильно, но как ее получить - правильную реабилитацию. По месту жительства нет специалистов к которым можно было бы обратиться. Брат занимается по вашей книге, но чем больше нагрузка тем больше спастика. Наверное, что-то он делает неправильно.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

от для этого и нужны профессионалы. Но их мало. Ищите.
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Re: кто вы и откуда

Сообщение Борода »

Здравствуйте!
После долгих гаданий откуда у меня в течении двух лет возникли постоянно нарастающие жгучие боли в правой ноге и правом боку,большая часть неврологов и нейрохирургов сошлись что это из-за кисты ,которая у меня возникла в результате компрессионного перелома С5-С6 (22 х 2,1 мм).
Травме четвёртый год за это время пять раз получал санаторно-курортное лечение,конкретно лечебные грязи и только недавно узнал , что принимать грязь на область где киста категорически нельзя .Хочется предостеречься на будующее и узнать что ещё не стоит делать чтобы не усугубить кисту?
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Сообщение Борода »

Спасибо модератору что переместили мою тему в эту ветку,которую прочитал внимательно и делаю свой вывод:
1. Доктор Качесов извините но полностью с Вами не соглашусь!Как это так "Наплюйте на диагнозы,в частности на кисту,занимайтесь и верьте"? Эти слова я слышал в первые годы травмы,и пахал ,пахал и пахал....и что из этого получилось?И сам занимался и с профессионалами.Выучил много методов упражнений,был резкий взлёт в улучшении,но потом постепенно стало становиться всё хуже и хуже,и опять таки слышал такие слова не обращай внимания работай через боль и и недомогание,и только когда зашёл в полный тупик понял что таких людей слушать нельзя!
В наших диагнозах мелочей нет,по каждой "ерунде" нужно тщательно разбирать все плюсы и минусы,что можно и не нужно.Во всех моих диагнозах написано что киста есть и растёт ,но не один врач мне не дал каких либо ограничений не в каких больницах,назначали и лечебную грязь,и бани,что соответственно усугубило моё состояние.
Я очень хочу заниматься и знаю в основном все шейники и спинальники этого хотят и делают,но нельзя не обращать внимание на своё состояние,а то будет поздно,тем более если есть как Вы говорите вера!

Читая весь этот форум все мы здесь хотим услышать ответы на наши проблемные вопросы и конечно легче всего ответить " верьте и занимайтесь всё описано в моей книге".Читал Вашу книгу, верил, некоторые аспекты и сейчас мне интересны ,но в основном конечно это сказка!И вообще если Вы говорите в основном "Занимайтесь и восстанавливайтесь!" ,а теперь выпишите свои высказывания ответов на этом форуме получается просто реклама Вашей книги.
Нам действительно всем нужна помощь,но на наших болезнях и так уже сотни и даже тысячи нажились неплохо,поэтому и заходим на этот форум подчерпнуть что то полезное! Считаю если Вы решили и в правду помогать внеся свою лепту на этом форуме,перестаньте преследовать свои личные цели!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

что за метод?

Сообщение Доктор Качесов »

1.Борода, Вы правы. Любая травма требует индивидуального подхода при реабилитации. Поэтому мои книги не смогут дать полного ответа на все вопросы. Для этого и существует форум и другие книги.
Судя по отзывам здесь на форуме, мои книги многим помогли... Вы и сами пишите:"Читал Вашу книгу, верил, некоторые аспекты и сейчас мне интересны ,...." Значит и Вы для себя нашли что-то интересное.. А значит книги написаны не зря. Они и называются "ОСНОВЫ....", т.е букварь. На основании букваря потом пишутся произведения, а для их написания нужно знать синтаксис и др. правила. Нюансов много.. И на каждый нюанс отвечают здесь на форуме в пределах своей компетентности специалисты различного профиля.

2. "Во всех моих диагнозах написано что киста есть и растёт ,но не один врач мне не дал каких либо ограничений не в каких больницах,назначали и лечебную грязь,и бани,что соответственно усугубило моё состояние....". Вот здесь, я , как профессионал, не нашел причинно следственной связи. У всех пострадавших с травмой позвоночника есть посттравматическая киста и всем назначают различные процедуры. И связи между наружными процедурами и кистой никто пока не доказал. И при наших технологиях мы не изучаем размеры кисты, а ориентируемся на динамику восстановления. Если у Вас шел положительный процесс, то значит к нынешнему Вашему состоянию наличие кисты не имеет отношения.
3. Ну и наконец, укажите мне мои личные интересы здесь на сайте.
Про книги я писал... Все права у издательства, я даже не знаю, Выпускают ли их еще... А прочитать и скачать можно на моем и другом сайте ЗАБЕСПЛАТНО...
Борода, всем известно, что издание и написание книг в нашей любимой стране - дело убыточное... Так что успокойтесь.
4. Психологический кризис у Вас скоро пройдет и Вы опять начнете заниматься. Удачи!
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Re: очень прошу совета

Сообщение Борода »

Доктору Качесову:

Психологического кризиса у меня нет и надеюсь не будет,а заниматься я занимаюсь постоянно,если не делать упражнения спастика меня свернёт в баранку,просто эти теперешние занятия мне не идут на пользу и не приносят положительных результатов.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Борода.
1.Психологический кризис был у всех. Его не может не быть в нашем состоянии. У кого больше у кого меньше. Кто его чувствует, кто нет. Именно тогда, когда кажется, что занятия не идут в прок и впечатление - нет никакой пользы. 5 лет и все коту под хвост! Надо преодолеть. Надо, Федя! Потом, на 7 год, наступил момент, когда от каждого дня занятий чувствуешь, мышцы работают, наливаются силой. Это я не про Вас, а про себя.
2.Вот здесь я с Вами полностью согласен. Если не делать упражнения, спастика свернёт в баранку. Могу добавить - и очень быстро. Она увеличивается от каждого пропущенного дня занятий. При этом, от спастики мышц рук, ног, она переходит и на внутренние мышцы - даже желудка, до тошноты. Мышцы слабеют катастрофически быстро. Все это проходил на себе. Отсюда сам напрашивается вывод: только тренироваться и каждый день!
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Re: Частный центр в Тюмени

Сообщение Борода »

golik
Во первых я не Федя.
Я и не говорил что у меня не было психологического кризиса,а наоборот он был и я рад что он был в самом начале травмы.
" Отсюда сам напрашивается вывод: только тренироваться и каждый день!" - да Вы опять говорите не обдумав темы! Я сейчас через силу и боль тренируюсь чтоб ослабить спастику ,да и просто в привычку вошло так жить,но от всяких нагрузок моё состояние только ухудшается,и это никак Вы говорите " наступил момент, когда от каждого дня занятий чувствуешь, мышцы работают, наливаются силой" я от каждого дня занятий не просто чувствую но и реально вижу что пропадают движения,силы и выносливость.Невольно вспоминаешь пословицу "Сало сила-спорт могила" , конечно не хочется в это верить.
Если разговаривать откровенно ,то по ТСМ ничего не доказано ни в лечении ни в реабилитации.Моё личное мнение физические нагрузки так же как медикоментозное лечение,включая новейшие методы,дают только успокоение души и реально выжать максимум возможного немного быстрее чем оно придёт и при меньших усилиях ,но не реальную помощь а тем более восстановление. У каждого диагноза есть свой потолок и любое лечение помогает лишь не усложнить диагноз и ускорить некий всё равно неизбежный положительный восстановительный процесс.Но выше своего потолка всё равно никто не прыгнет,надо смотреть правде в глаза - чудес не бывает , а кто считает наоборот лишь хвастуны которые превозносят свои усилия к чудесам!
Например положительные эмоции людей которые делаю подсадки стволовых клеток : "я после подсадки через месяц как будто чувствую стопы"- вот это и есть успокоение души а главное утопие,это просто стечение времени или реальное действие стволовых клеток???Кто ответит?Тоже самое и во всём другом.
Но самое главное несмотря на выше изложенное ,я склоняюсь что живым в гроб не ляжешь,да и не мы должны распоряжаться своей жизнью,а только Господь Бог,поэтому считаю что обязаны бороться,заниматься и лечиться и выжимать из своих болячек максимум возможного.А так же желаю всем собратьям по несчастью встречать на своём пути только профессиональных,внимательных и честных врачей, и специалистов
Ответить