Доступная Среда

Павел Птюшкин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 21.06.2011 16:32
Откуда: Санкт-Петербург/Швейцария

Доступная Среда

Сообщение Павел Птюшкин »

Информация о физической доступности и недоступности для людей на колясках самых важных объектов в разных городах (транспорт,административные здания,магазины,кафе,рестораны,театры,парикмахерские и т.д).
Просьба ко всем пользователям заполнять и дополнять. Формат - название места, адрес, короткий комментарий. Недоступная среда должна стать доступной. Информация, предоставленная каждым из Вас может в том числе помочь при реализации государственной программы "Доступная среда".
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

вопрос про длавление

Сообщение wowast »

Информация о физической доступности и недоступности для людей на колясках самых важных объектов в разных городах (транспорт,административные здания,магазины,кафе,рестораны,театры,парикмахерские и т.д).
Просьба ко всем пользователям заполнять и дополнять. Формат - название места, адрес, короткий комментарий. Недоступная среда должна стать доступной. Информация, предоставленная каждым из Вас может в том числе помочь при реализации государственной программы "Доступная среда".
РОССИЯ
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Еще раз здравствуйте

Сообщение LMA »

wowast писал(а):
Информация о физической доступности и недоступности ... может ... помочь при реализации государственной программы "Доступная среда".
РОССИЯ
+ 100. Думаю, что государственные мужи помогут себе сами, реализуя эту программу и все последующие, дай Бог им сил и здоровья.

Но есть и оптимистичные новости: в программе 2gis уже функционируют карты-схемы многих городов, для некоторых из них я видел плагины, или "дополнительные слои", с описанием мест, где можно побывать на коляске. Например, для Нижнего Новгорода дополнительный слой для карты-схемы города "Доступная архитектура для маломобильных групп". Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Раньше поняв это, можно многое сделать.

Изображение
виктория
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 04.08.2011 12:57

проект "Москва-город равных возможностей"

Сообщение виктория »

[color=green]Это сообщение было перенесено из отдельной темы =Мирослав=[/color]

В рамках акции Большого Города приглашаем принять участие, самореализоваться, присоединиться к празднику и провести мастер-классы и выступить(песни, стихи, рисунки, предметы творчества...) на празднике,кот состоится ориентировочно 10 сентября 2011г. Ребята! Проявите свои таланты! Ждем вас!
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Молодцы дубльгисостроители. Инфа полезная. Хорошо бы информацию обновляли как можно оперативней.
polyana55
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 06.04.2012 15:18

Re: Упражнения стоя...

Сообщение polyana55 »

Как я сражаюсь за "доступную среду" http://democrator.ru/problem/8096 :)
Шейник с 17-летним стажем
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: от Татьяны

Сообщение Кноп »

Я тоже пытаюсь в ИПР вписать
Мероприятия социальной реабилитации
Социально-средовая реабилитация
А) Перемена места жительства (этажа, здания).
Б) Специальное оборудование (приспособление) подъезда, лестниц, лифта.
В) Изменение планировки жилья .
Г) Расширение дверных проёмов в квартире, подъезде.

Технические средства реабилитации и услуги по реабилитации (ТСР)
Перечень ТСР
А) Ортез нижних конечностей из углепластика (аппараты) 2 шт.
Такое чувство как будто я первый обращаюсь в МСЭ о вписании в ИПР этих пунктов .Я еще только делаю в ЦРБ направлении на МСЭК с решением этих вопросов а мне и врачу ЦРБ из МСЭ уже лапшу на уши навешали что они не могут вписать эти пункты в ИПР что даже сослались на областную думу которая не приняла закон кто это будет делать .Ужс пипец и унас Россия государство в котором областные власти могут игнорировать федеральные законы и постановления правительства )))
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

параподиум

Сообщение klos »

polyana55 писал(а):Как я сражаюсь за "доступную среду" http://democrator.ru/problem/8096 :)
Шейник с 17-летним стажем
....поддержал...теперь 69 голосов ;)
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: без темы

Сообщение BILLARION »

На дисабилити висит объявление:

Четвертый год подряд журнал «Большой город» проводит традиционную прогулку по Москве на инвалидных колясках. Мы пригласили людей с ограниченными возможностями, журналистов и звезд сесть в коляски и проверить Москву на доступность. Вместе со всеми мы попытаемся провести обычный день в городе — заехать в кафе, магазины, аптеки, театры, преодолеть переходы и тротуары. В нашей прогулке принимали участие: актер Артур Смольянинов, режиссеры Иван Дыховичный и Валерия Гай-Германика, телеведущие Татьяна Лазарева и Фекла Толстая, спортивный комментатор Василий Уткин, актрисы Ирина Рахманова, Ингеборга Дапкунайте и Александра Ребенок, бизнесмен Вадим Дымов, поэт Лев Рубенштейн и многие другие.
В первый раз мы прошлись по Кутузовскому проспекту.
Во второй раз маршрут пролегал через Библиотеку им. Ленина, музей изобразительных искусств Пушкина, и Храм Христа Спасителя.
В третий раз прогулка состоялась от сада Эрмитаж до Большого театра.
В этот раз мы встречаемся в саду «Аквариум» у театра им. Моссовета и по Тверской улице дойдем до Кремля.
16 сентября, в воскресенье, в 12-00

Мы с супругой решили прокатиться до столицы и принять участие)) Не кто больше не желает развлечься, а то может пересечёмся?))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Еще одна опереточная акция ...

Сообщение LMA »

Лишь бы люди верили, что от этого стеба есть польза. Какой дурак в Москве пешком передвигается?!! "Проверьте" метро, электричку - вот уж будет не до смеха.

Считаю, мой канал в Ютуб действительно стирает границы, потому что одних учит передвигаться, а другим показывает - как это непросто. А по городу кататься и "себя показать - ну что же, это надо Дрипкунайтой Гай Германикой быть. Хотя вреда тоже нет.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Туризм

Сообщение sнежная »

LMA писал(а):Еще одна опереточная акция ...
Вот уж согласна.

Сравнили они тоже, здоровых людей (журналистов, звёзд, и пр.) посадить в коляски, и ехать, учитывая посещения различных объектов (магазины, театры и пр.) минимум 3 часа до Кремля, или инвалид поедет, который и более часа порой, на прогулке, даже с сопровождающим ели выдерживает. Организаторы хоть проверяли этот маршрут на доступность, что-бы иметь смелость приглашать инвалидов - колясочников? Там ведь довольно крутой подъём от сада Аквариума до Тверской, проверяли ли они, есть ли там спуски с бордюров на всех переулках и пешеходных переходах через улицы? А может и намеренно выбрали уже проверенный, оборудованный маршрут, не известно.

Сегодня Путин открывал новую станцию метро " Новокосино". Она оборудована лифтами для инвалидов -колясочников. И дальше что, спустишься, и назад, а коль поедешь до нужной тебе станции, то на поверхность не выберешься, это же вам не Стокгольм к примеру, где каждая станция оборудована подобными лифтами.

BILLARION, а ты как с собой коляску на трайке повезёшь, или ты на машине решил поехать?
Аватара пользователя
superstor
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 20.08.2011 12:25
Откуда: Москва

Re: Туризм

Сообщение superstor »

это же страшно модно спасать дальневосточного тигра, можно еще заняться разговорами о "доступной среде для инвалидов"...
Ребята, ау! Вы видели в Москве на улицах людей на колясках? Я нет. Я объясню почему! Колясочнику, прежде, чем посетить библиотеку Ленина, надо: перескочить на коляске порог своей металлической двери из квартиры (город такой, закрываемся железными дверями, там оч высокий порог), понять, что коляска не влезает в лифт и спуститься, скажем, с 8 этажа по лестнице, как-то спрыгнуть с крыльца у себя в Бибирево, потом понять, что съехать на проезжую часть с тротуара не возможно - просто съезд перекрыли припаркованные машины более здоровых соседей и надо ждать, когда он отпаркуется... короче на этом я думаю поход и закончится))) Само по себе это мероприятие займет минут 30-40... если удастся найти таджиков чтобы снесли вниз.. а потом еще назад же надо залезть в квартиру.

Ребята - спасайте лучше тигра, это не выглядит таким злым издевательством!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Даёшь толерантность в массы!

Сообщение LMA »

sнежная писал(а): ... А может и намеренно выбрали уже проверенный, оборудованный маршрут, не известно. ...
Вот про то и речь. Увидят бордюр "не по ГОСТу" и выразят "бурное возмущение творческой общественности". И у всех будут такие милые, заботливые лица! Гордые своим гражданским мужеством: они же сами сели в коляски и оппонируют властям!
sнежная писал(а): ... Сегодня Путин открывал новую станцию метро " Новокосино". Она оборудована лифтами для инвалидов -колясочников. И дальше что ...
А дальше - было где-то в сети, вести из Питера. Там оборудована спуском-подъёмом всего одна станция - верх бессмысленности, не так ли? Два паренька-колясочника спустились вниз и катались в метро. Их на одной из станций менты вытащили наверх, с формулировкой, что они людей расстраивают своим колясочным видом.
superstor писал(а):это же страшно модно спасать дальневосточного тигра ...
В фильме "День Радио" вообще спасали какого-то восьмикрылого семихрена. Лучше "спасать" мифических персонажей, никто не "предъявит".
superstor писал(а): ... Само по себе это мероприятие займет минут 30-40... если удастся найти таджиков ...
Прекрасное предложение!
В этом случае мы ещё и поимеем акцию по национальной толерантности. Кстати, на открытии Паралимпиады пел хор мужчин-геев. Уверен, что если коляску с Дрипкунайте будет толкать молодой мулат, а Толстую Фёклу понесут на руках два крепких педераста, общественный резонанс мероприятия существенно повысится.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Показуха блин и шоупиз понтуется! Попробовал бы кто -то из этих псевдобольных посидеть в этой коляске и самому смотаться в магазин за хлебом, в аптеку за свечами или еще куда-нибудь,спуститься по лестнице без пандуса и обратно подняться, но без посторонней помощи . Вот тогда бы почувствовали что и к чему. А то, что сейчас делается -это мне кажется пиар и внимание вроде бы есть к людям с ограниченными физическими возможностями! И вообще -максимум если что и сделают полезного из минимума возможного для инвалидов, сделают в Москве и под прицелом камер и ради показухи, как всегда в России принято делать!У нас пока ещё к инвалидам относится как к чему-то страшному, дикому, калечащему психику детей и много чего еще. Пока не поменяется отношение в головах народа , толку не будет. Будут только временами на праздники подарки дарить, подачки и так, по мелочи и всё, дальше нас, инвалидов типа нет, мы должны сидеть дома в четырех стенах и не мозолить глаза здоровым до лучших времён.О чём еще говорить, если в такой Великой России интернет нормальный не могут наладить, чтобы все могли общаться нормально и расширять свой кругозор. Наша Раша блин одним словом. Это лично моё мнение и хотелось бы, чтобы я ошибался!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: Туризм

Сообщение VN »

Уважаемые форумчане, обращаюсь ко всем кто изложил свое мнение после BILLARIONа с вопросом, с двумя вопросами:

1. По вашему мнению станет лучше если этого мероприятия не будет и чем оно (это мероприятие) вредит?

2. Что вы предлагаете сделать по теме доступной среды?

Каких то тигров, геев, милиционеров и т.п. в тему ввели. Интересен ответ особенно по вопросу 1.
Ответить