забор спермы у спинальников

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Paporotnik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 02.12.2009 14:06
Откуда: Москва

забор спермы у спинальников

Сообщение Paporotnik »

Здравствуйте.У меня перелом C5-C6,травме год.Не хожу,ниже груди чувствительности почти нет.Меня очень беспокоит вопрос,смогу ли я иметь детей в дальнейшем.Хотел бы узнать,как проводится забор спермы у спинальников?к кому обращаться?На сколько я понимаю,это нужно сделать как можно раньше и поместить на хранение в криобанк,так как со временем качество спермы будет только ухудшаться(т.к. имеют место быть хрон. пиелонефрит и простатит).или я ошибаюсь?Заранее спасибо
Шейник C5-C6.травма 9.05.2009
chrom1501
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс 15.11.2009 20:52
Откуда: кир.обл.г.кирово-чепецк

Сообщение chrom1501 »

Уважаемые специалисты, ответьте пожалуйста на вопрос,мне он так -же интересен.
компрессионно оскольчатый переломС-4;.С-5
iluxa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 12.11.2008 0:32

Сообщение iluxa »

chrom1501 писал(а):Уважаемые специалисты, ответьте пожалуйста на вопрос,мне он так -же интересен.
присоединяюсь...
Евгений
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 12.04.2005 19:24
Откуда: Челны

Re: мокрота

Сообщение Евгений »

Paporotnik писал(а):как проводится забор спермы у спинальников
Сам долгое время искал ответа на этот вопрос, т.к. 3 года семейной жизни показали, что естественным путем у меня не получается. В итоге в прошлом месяце прошел процедуру PESA-TESA, при которой извлечены "сперматозоиды с нормальной морфологией" и "Установлена возможность проведения следующего сочетания процедур вспомогательных репродуктивных технологий".
Делают данную процедуру, как правило, в центрах, которые занимаются ЭКО.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Re: промывание мочевого пузыря

Сообщение нейроуролог »

Поскольку никто из пациентов после спинальной травмы с таким вопросом ко мне ещё не обращался, то что-то на сей счёт убедительного я сказать не могу. Видел специальное устройство (в Германии) которое за счёт электростимуляции позволяет одномоментно получить эякулят у спинального пациента.
Постараюсь выяснить этот вопрос у своих коллег в Германии в ближайшее время.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Re: Спермограмма

Сообщение нейроуролог »

Paporotnik писал(а):Здравствуйте.У меня перелом C5-C6,травме год.Не хожу,ниже груди чувствительности почти нет.Меня очень беспокоит вопрос,смогу ли я иметь детей в дальнейшем.Хотел бы узнать,как проводится забор спермы у спинальников?к кому обращаться?На сколько я понимаю,это нужно сделать как можно раньше и поместить на хранение в криобанк,так как со временем качество спермы будет только ухудшаться(т.к. имеют место быть хрон. пиелонефрит и простатит).или я ошибаюсь?Заранее спасибо
Определимся: Ваш уровень травмы предполагает наличие ДСД, а значит наличие уретро-простатического рефлюкса, инфекции мочевых путей и хронического простатита в частности. Поэтому постепенное ухудшение спермограммы действительно возможно. Эякулят можно получить путём электростимуляции через прямую кишку, далее оценив его пригодность для репродуктивных технологий. Альтернативой будет забор сперматозоидов из яичек (с возможной криоконсервацией), если подойдут для этого их качественные характеристики.
Теперь самый главный вопрос - кто и где будет это делать. К сожалению, посоветовать что-то в России на эту тему я не могу, поскольку у меня не было пациентов, которые бы обращались ко мне с подобной проблемой. Однако в России вопрос вспомогательных репродуктивных технологий стоит очень остро - не хватает центров, а наличие последствий спинальной травмы, как видите, ситуацию усложняет и увеличивает риски неудачи. Я мог бы Вам посоветовать к кому обратиться в Европе для решения этой проблемы. Более ничем помочь не могу, к сожалению.
chrom1501
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс 15.11.2009 20:52
Откуда: кир.обл.г.кирово-чепецк

Сообщение chrom1501 »

Чтож пока вопрос не стоит остро,да и рожать пока некому.Продолжим воспитание первого.(сына)
компрессионно оскольчатый переломС-4;.С-5
Дика
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 10:28
Откуда: Астана Казахстан

Сообщение Дика »

У моего мужа равма СМ с 2006г. Были постоянные проблемы с мочевым пузырем и почками. Гидронефроз, пиелонефрит и в результате ХПН 1 степени. В январе 2011г решили сделать спермограмму - хотели малыша. Спермограмму в обычном порядке сделали в Республиканском центре материнства и детства, отделение ЭКО. Во время операции (а это микрооперация) врач через маленькие надрезы на яичках взял пробы. Лаборант тут же на аппарате проверял качество полученного материала. К нашему сожалению результат оказался нулевой, так как из-за постоянных проблем с почками ткань яичек видоизменилась и перестала вырабатывать сперматозоиды :( . Тест, правда, этот дороговатый - около 11000 в переводе на рубли.
С уважением, Динара
У мужа травма Th3-Th4 2006г.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Дика, неправильная интерпретация результатов исследования. У вас эти анализы показали состояние на данный период времени. Только и всего. Известно, что у пациентов с ТПСМ , длительно находящихся в состоянии гиподинамии (а по Вашему описанию-оно так и было, иначе бы не получили уйму урологических осложнений) резко снижается гормональный фон. Недостаток гормонального фона приводит к снижению или прекращению выработки сперматозоидов).
Ну и что? Начните реабилитироваться, а не лежать. И начнет восстанавливаться гормональный фон и восстановится цикл созревания сперматозоидов.
А привязывать осложнения в мочеиспускательной сфере к репродуктивной сфере неправильно. Это разные функции, просто у них способ выделения наружу один. Но другой никакой связи нет...
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

электростимул. хрена

Сообщение Yuri Tolkach »

Я не думаю, что увеличение нагрузки приведет к тому, что сперматозоиды начнут снова вырабатываться в яичке.
Они либо вырабатываются и плохо созревают (к примеру), или не вырабатываются вовсе.
Юрий Толкач
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

сперма

Сообщение tito »

Здравствуйте уважаемык форумчане, извиняюсь за грубоватое название темы.
Подскажите пожалуйста, как я слышал сперму у спинальника можно добыть медицинским путем с помощью электричества(образно).
Где в России(Питер), на крайний случай Москва) эту процедуру можно сделать. Добыть спрему, сделать спермограму. И также где таким способом можно зачать ребенка(надеюсь донес суть вопроса).
Как происходит данная процедура и где?
С нетерпением жду Ваших ответов.
Аватара пользователя
Sasha_A
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 07.08.2011 13:35
Откуда: все это?

Эфлекс

Сообщение Sasha_A »

по ходу никто не в курсе, а вопросик то важный. Еще интересно, кто-нибудь детей поимел таким путем?
ТН8-ТН9, анатомическое повреждение
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Сообщение tito »

Да важный.
Даже уточню, процедура называется
Ректальная электроэякуляция (Rectal Probe Electroejaculation - RPE) Специальный электрод вставляется в прямую кишку, и в результате электростимуляции происходит семяизвержение.
Аватара пользователя
Sasha_A
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 07.08.2011 13:35
Откуда: все это?

Re: Эфлекс

Сообщение Sasha_A »

ого! я думал прокалывают мошонку, с электродом попроще) фу, успокоил.
ТН8-ТН9, анатомическое повреждение
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

правильно ли я тренирую мочьпузырь.

Сообщение tito »

мошонку прокалывают или разрезают, если электрод не помогает
Ответить