Бытовые условия в реабилитационных центрах

Темы, не вошедшие в другие разделы.
Ответить

Какие бытовые условия в РЦ вас устраивают?

Двухместный номер, хорошее питание без излишеств
2
5%
Двухместный номер, хорошее питание без излишеств
24
63%
Двухместный номер, хорошее питание без излишеств
10
26%
Двухместный номер, хорошее питание без излишеств
2
5%
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: вопрос

Сообщение Мирослав »

Лично я выбрал бы второй вариант, но третий и четвертый тоже нормально. Я из тех, кто не понимает, зачем платить за шикарные бытовые условия, если это ненадолго. Я бы и в путешествиях выбирал "три звездочки", а сэкономленные деньги тратил на экскурсии, музеи и т.п. Не все ли равно, где переночевать? Вот только путешествия стали недоступны :(

Обращаюсь к тем, кто читает форум, но по какой-то причине не пишет: пожалуйста, нажмите кнопочку в голосовалке, а то опросы на форуме редко набирают больше 10 голосов, а этого крайне мало.
Последний раз редактировалось Мирослав Чт 09.08.2012 13:16, всего редактировалось 2 раза.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

привет

Сообщение LMA »

Мирослав писал(а):... Я бы и в путешествиях выбирал "три звездочки", а сэкономленные деньги тратил на экскурсии, музеи и т.п. ...
Да Вы аскет! Всего три звезды ... А князь Суворов выбирал седло под голову, как гласит легенда.

Вообще-то пресловутые "три звезды" очень сильно зависят от страны пребывания. Турецкие 3 звезды это примерно китайские две, или даже меньше. Вариант с курсовкой, как мне кажется, будет трудно интерпретировать. По моим сведениям, люди, которые в Сакском санатории покупают курсовку, могут жить где угодно, хоть в президентском номере в ближайшем отеле. Для объективности, надо бы разделить этот пункт.
STASPACH
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 01.07.2011 16:08
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: привет

Сообщение STASPACH »

[quote="Мирослав"] Я бы и в путешествиях выбирал "три звездочки", а сэкономленные деньги тратил на экскурсии, музеи и т.п. Не все ли равно, где переночевать? Вот только путешествия стали недоступны :(.[/quote]

Я выбрал второй вариант, а вот в путешествиях, предпочитаю "седло" т.е. свой автомобиль, хотя в последнее время на трассах стало достаточно кемпингов которые доступны для колясочников. При остановке на ночлег на стоянках у кемпингов, хожу в душ или баню, а спать только в своей ласточке.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: привет

Сообщение Серёжка »

Я выбрал четвёртый вариант, по причине отсутствия средств на оплату дополнительного, но чтобы в эту курсовку (в РЦ не был ни разу) входило всё необходимое: все необходимые процедуры, специалисты, нормальное питание, желательно двухместный номер (т.к. со мной ещё сопровождающий (мама и (возраст много за 70,но не старая) и ей не всегда комфортно с посторонними),
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

привет

Сообщение natali »

Я выбрала курсовку. Ранее лечилась в Саках и оплачивала в санатории одноместный номер со всеми удобствами. Но на сегодня цены повысили так, что купив курсовку, можно спокойно снимать рядом с санаторием жилье хоть на 5 звезд, нанять обслуживающего из местных жителей. При этом понести расходы значительно меньше. Так "зачем платить больше" (С)?
natali
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

привет

Сообщение Мирослав »

LMA писал(а):Да Вы аскет! Всего три звезды ... А князь Суворов выбирал седло под голову, как гласит легенда
Вот так всегда. Я имел в виду что ни 4, ни 5 ни президентский номер мне даром не нужны :), а меньше 3-х звезд вроде никто и не рисует. Так что с Суворовым солидарен.

Поэтому прошу мое первое сообщение читать так: "Я из тех, кто не понимает, зачем платить за шикарные бытовые условия, если это ненадолго. Я бы и в путешествиях выбирал "три звездочки", кемпинг, мотель или палатку (по обстоятельствам), а сэкономленные деньги тратил на экскурсии, музеи и т.п. Не все ли равно, где переночевать, все равно темно и роскошь не видно? Вот только путешествия стали недоступны :( "

Собственно говоря, сама тема появилась из-за наметившейся тенденции новых РЦ ориентироваться на шикарные условия. К примеру, "Гута" после переезда в Трускавец оказалась в одном из двух самых дорогих санаториев (в Трускавце больше десятка санаториев, в большинстве из них цены примерно равны, только в двух отличаются в разы) а потом этот же центр оказался в Ялте - самом дорогом курортном городе Украины. Почему не в Саках или Евпатории? Все помнят дискуссию вокруг "Трех сестер", где исключительно одноместные номера, ресторан с итальянской (кажется) кухней и т.п. Можно привести и другие примеры. Тенденция, однако. А нужна ли такая тенденция - вот этот опрос, возможно, даст ответ.
Вариант с курсовкой, как мне кажется, будет трудно интерпретировать. По моим сведениям, люди, которые в Сакском санатории покупают курсовку, могут жить где угодно, хоть в президентском номере в ближайшем отеле. Для объективности, надо бы разделить этот пункт.
Специально не разделял и не буду. "Предпочитаю курсовку" в данном случае означает "Живу где хочу, хоть в президентском номере, хоть на квартире, хоть в палатке, а может в ближайшей пятиэтажке под лестницей, условий в самом РЦ это не касается и никак на них не влияет"
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: Катетеры

Сообщение VN »

Я проголосавал по второму варианту, двухмесный номер (для проживания сопровождающего) и питание без излишеств, понимая, что это как раз ориентир на преодоление (одноместная палата), тараскуль, три сестры. Ну никак не нужно палату в Трех сестрах Тараскуле Преодолении классифицировать люксом. Питание как в Трех сестрах считаю нормой, без излишеств.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Саки

Сообщение LMA »

Мирослав писал(а):... Собственно говоря, сама тема появилась из-за наметившейся тенденции новых РЦ ориентироваться на шикарные условия. ... Тенденция, однако. А нужна ли такая тенденция - вот этот опрос, возможно, даст ответ...
Как говорил Великий Кормчий, пусть расцветают все цветы. Но сейчас нет ни малейших условий для того, чтобы увеличивался бюджетный сектор. Это как с экзоскелетами: последние 20 лет появлялись такие изделия в Японии, Израиле, Америке - и каждый раз по цене далеко за 100 тыс. с гаком. И каждый раз говорили: "Вот сейчас запустим в серию, цена будет демократичная, не более 10 тыс." Друзья, кто-нибудь видел экзоскелет по демократичной цене? В чьём он шкафу?
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: конский хвост

Сообщение Мирослав »

Почистил. Сообщения не по теме переехали в подходящую для них тему.

Я завтра (или уже сегодня?) уезжаю в Саки в санаторий, ноутбук не беру и полтора месяца ничего чистить не буду. Прошу соблюдать чистоту и порядок, убирать некому, разве что Админ или LMA найдет время и желание. Изображение
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Ответить