Противопролежневая подушка

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: я

Сообщение LMA »

Оксанка писал(а):С прошлого года пользуюсь подушкой... Раньше спина быстро уставала ... «как на пакете с водой сидишь». А потом нормально и гораздо удобнее, чем без неё, однозначно.
Если уж рассматривать фактическую сторону дела, сидеть на пакете с водой очень вредно, однозначно. Потому что удерживать спину прямо с таким изделием будет трудно даже профессиональному гимнасту.

Что касается методов ведения рекламной кампании. Что меня всегда удивляло, оксанко-подобные писатели воспринимают других людей за идиотов. Даже по одному сообщению, без клонов, видно, что это рекламная акция. Господи, ну объясните, оксанки-сашеньки, почему нельзя написать просто: "На сайте ХХХ в наличии вот такие подушки. Мне они кажутся очень удобными, кто что думает?" Это же лучше, даже с точки зрения продаж, чем объявления типа "раньше мои волосы были сухие и безжизненные, а теперь они мокрые и шевелятся"!!
Lubomyr04
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 27.01.2012 0:57
Откуда: W. Ukraine

Сообщение Lubomyr04 »

Месяц назад мне из США переслали подушку Roho "высокий профиль". Понравилось.. Но есть и особенности. Когда наклоняешся вперед если центр тяжести смещается слишком сильно можно выпасть из коляски. Что и со мной пару-тройку раз произошло. Но потом приспособился. Раньше я сидел из-за "вавки" на резиновой камере R8 в чехле из мягкой, но прочной ткани. По роду занятий мне приходиться сидеть 10-12 часов . На хорошей камере немножко проще сидеть. На Roho надо менять положение тела как и писал в одном из постов доктор Качесов каждые 15-20 минут, короче не сидеть сиднем, а двигаться. Заплатил я 350 долларов . Все это делалось через знакомых, так надёжнее по моему мнению. На камере я делаю зарядку- наклоны вперед ( у меня на "электричке" спинка опускается и можно подниматься из положения полулежа с наклоном вперед.) и др. Но мораль сей байки такова: нужно выходить из трудных положений - думать, искать... Главное чтоб было ЖЕЛАНИЕ. большое ЖЕЛАНИЕ что-то изменить в этой жизни. Пускай хоть подмигнет нам птица "УДАЧА"...
Cupitor impossibillium
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: перешивание сухожилий

Сообщение Pupsikanec »

Приобрел подушку Рохо Квадро Селект / 10 см и убедился , что про нее явно не байки рассказывали и она действительно отличная вещица, своей цены стоит на все 100%. Как раз перед поездкой домой из санатория купил и просидел 16 часов минимум и ноль проблем. Советую брать смело. До нее сидел на гелевой и на камере -круге накаченной , они не так действенны .
Последний раз редактировалось Pupsikanec Вт 07.08.2012 22:53, всего редактировалось 1 раз.
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: повороты в подвесах

Сообщение LMA »

Pupsikanec писал(а):... купил и просидел 16 часов минимум и ноль проблем. ...
Друзья, я очень надеюсь, что сидеть 16 часов кряду захотелось только на радостях от такой покупки. Нельзя так сильно эксплуатировать сниженную чувствительность тела, потому что ни один человек при полностью сохранённой чувствительности не выдержит такую "отсидку". Правила просты: есть подушка, нет подушки - надо привыкнуть хоть немного поменять положение тела через 45 минут как минимум. Примерно 4 часа прошло - надо хотя бы вытянуть ноги или, что лучше, прилечь и задрать ноги повыше. Если сосуды "держат" и ноги не отекают к вечеру, тогда планируйте день как угодно, но менять положение тела надо привыкнуть.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

тренировки

Сообщение Pupsikanec »

Уважаемый LMA! Вы как всегда правы, но наш ФСС так хорошо старается ради нас, инвалидов, что дает путевку в комплекте с билетами на рейсовый автобус , на котором как раз я и добирался до санатория и обратно сидя .Часто приподнимался на руках. И в этом автобусе , если честно , вашим советом менять положение тела и задирать ноги не воспользуешься особо. В нем к сожалению ноги не задерёшь , а как в народе говорят, " ноги откинешь"! Вот Рохо и выручила отлично. В обычной жизни я лично сижу минимум времени вообще в коляске, это примерно час.
ДТП и т.д, и т.п.
Ната
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 07.03.2006 15:22
Откуда: Томск

подушка roho

Сообщение Ната »

Какая противопролежневая подушка лучше: Roho Quadtro Select LP или Roho Low Profile? На вид вроде бы одинаковые, различие только – с клапаном и без клапана.
Кто пользуется, скажите какой реальный размер подушки? Говорят что на подушке, которую продают как 38х38 написано 39,5х39,5?
И где лучше покупать, чтоб на подделку не попасть?
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Ната, LP и Low Profile это одно и то же. А Вот HP -это High Profile и она толшиной 10см, а LP 5 см. А самое правильное -это посмотреть на dokmed.ru , всё понять и заказать. Насколько я знаю , у них оригинальные они и мои знакомые заказывали многие там. Без клапана подушка -накачиваешь как надо и всё, сидишь на пневмоподушке , а с клапаном -накачиваешь по нужного давления, садишься , открываешь регулировочный клапан и давление распределяется по секциям так, что нагрузка на попу распределяется идеально, равномерно, воздух переходит из отсеков с большим давлением в отсеки с меньшим и потом подушка так и сохраняет" память"!:-) умно.у меня с клапаном и 10см, многовато это я бы сказал, 5 см достаточно, а то на моей как -то плаваешь!А по размерам самое правильное наверно сделать так - при заказе четко указать , что у меня размер сиденья в коляскн 40 см , к примеру. Тогда они при всем желании не должны перепутать и дать другой. Мягкой посадки Вам !:-)
ДТП и т.д, и т.п.
Ната
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 07.03.2006 15:22
Откуда: Томск

Re: катетер

Сообщение Ната »

Спасибо за ответ. Вот только если заказывать через интернет, то надо выбрать размер конкретно из имеющихся, а не указать размер коляски. А можно измерить размер вашей подушки и сравнить с написанным на ней?
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: катетеры

Сообщение Pupsikanec »

Íàòà, âñ¸ ñäåëàë, êàê îáåùàë íàñ÷åò ïîäóøêè! Ïðîáëåìû íèêàêîé íåò âîîáùå. Íà ìîåé íàïèñàíî òàê :
17,25'/17'/4,25' ýòî â äþéìàõ èëè ÷¸ì òàì , íå âàæíî, à ýòî 44/43/10 òî æå ñàìîå ðÿäîì â ñàíòèìåòðàõ. Òàê âîò çàìåðèë ëè÷íî è âûøëî èäåàëüíî êàê íàïèñàíî - 44ñì øèðèíà, 43 ñì - ãëóáèíà , òî áèøü îò ñïèíêè äî êðàÿ ïåðåäíåãî, à 10ñì - ýòî âûñîòà!×åãî òîãäà ìóäðèòü? Ìåðèøü ðàçìåð ñèäåíèÿ è óêàçûâàåøü êàêàÿ èç ðàçìåðîâ ïîäóøêè ñ ñàéòà âàì ïîäõîäèò. Íà ìîåé êîëÿñêå ñèäåíèå 46ñì øèðèíà è 45- ãëóáèíà. Âîò ýòà ïîäóøêà ñ çàïàñèêîì ïî áîêàì ïîäõîäèò ñâîáîäíî.
ДТП и т.д, и т.п.
paraprix
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 11.03.2011 16:46
Откуда: Черновцы

Re: Имитрон

Сообщение paraprix »

Важно знать почему вы хотите выбрать высоту 10 см или 5 см. Это зависит от вашего стиля жизни. Насколько вы активны...есть ли пролежни на данный момент. Если есть пролежни тогда -10 см. а больше можно узнать в статье. http://flyingwheels.ru/protivoprolezhne ... iy-profil/
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хочу...

Сообщение Миша »

Год назад купил подушку ROHO 10 см. - очень рад. Если есть деньги надо обязательно её покупать - не пожалеете.
Травма в 2001 году. ( С6-С7)
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Re: roho

Сообщение natali »

Владельцы подушек Roho, проконсультируйте, пожалуйста. Какие недостатки и достоинства у подушки "Roho Mosaic", и чем она хуже подушки Roho Quadro Select? Цены отличаются почти в 3 раза.
Менеджер магазина ничего внятного сказать не смог, почему та, что дороже, лучше и покупать нужно именно ее.
natali
Аватара пользователя
рыбак
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 18.10.2012 21:58
Откуда: Украина

Re: roho

Сообщение рыбак »

natali писал(а):Владельцы подушек Roho, проконсультируйте, пожалуйста. Какие недостатки и достоинства у подушки "Roho Mosaic", и чем она хуже подушки Roho Quadro Select? Цены отличаются почти в 3 раза.
Менеджер магазина ничего внятного сказать не смог, почему та, что дороже, лучше и покупать нужно именно ее.
Подушка *mosaic* она подходит для активных седаков, которые часто попу подымают, и тем самым восстанавливают кровообращение, либо тем кто сидит совсем не долго, яйца в этой подушке большей площади, а из-за этого эффект пере-направления нагрузок на тело ниже.
Если надумаете приобрести подушку Roho Quadro Select - не то что бы я хочу Вас отговорить, подушка эта супер, но есть один серьезный недостаток это система подачи воздуха, она слишком мудреная, и по словам тех кто пользуется, она часто повреждается при эксплуатации.
На мой взгляд (и взгляд моих знакомых) лучшей подушкой является roho dual valve, она с двумя ниппелями, тем самым можно отрегулировать как угодно, к примеру если человек имеет неодинаковое количество мяса на попе, и можно на одну половину попы накачать больше воздуха и тем самым выровнять нагрузки на попу.
Но одно могу с уверенностью сказать - лучше Roho нет подушек.
шейник с5-с7, стаж 16 лет.
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

приспособления для реабилитации

Сообщение natali »

Спасибо за советы. Я как раз из тех, кто часто отрывает попу от сиденья. Использую коляску только в санатории или для какого-то перемещения на дальние расстояния. В остальных случаях хожу с двумя опорами. По Вашему отзыву мне подойдет и Рохо мозаик.
natali
paraprix
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 11.03.2011 16:46
Откуда: Черновцы

недавно купила подушку Рохо

Сообщение paraprix »

Долго думала, анализировала где и как купить противопролежневую подушку. Самый первый: момент у нас в Украине подушка Рохо Quatro Select стоит 3800 гривен- у официального дилера компании Рохо. это почти 470 долларов.Решилась купить в американском интернет магазине, -332 доллара с дополнительным чехлом. Грусто так было, что родное управление социальной защиты - НЕ ЗАЩИЩАЕТ. Первое впечатление от подушки - кусок резины. и такой дорогущий. А сидеть удобно... но американцы уже придумали и покруче подушки. и более долговечные.
Ответить