Даларгин

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

Ответить
Аватара пользователя
Елена Телегина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 10.07.2008 19:35
Откуда: г.Томск

реабилитация

Сообщение Елена Телегина »

Может обсуждения этого препарата уже где-то велись..... Я поискала, не нашла!
"Показания: Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатит и панкреонекроз" (данные Интернета) :-0
Мужу его вводили в спинномозговой канал. Сказали: 40% того, что будет хоть какой-то результат (чувство наполняемости мочевого пузыря или кишечника, снижение уровня чувствительности и т.д.) Действие начинается примерно через месяц после окончания курса. Эта заветная дата для нас - 24 августа.
На данный момент: очень болят вертелы, когда на них ложится, мочеиспускание дозированное, а не как раньше, текло не переставая, но наполнения не чувствует.
Я бы хотела услышать отзывы тех, кто проставил себе Даларгин.
И, конечно, коментарии Марка Анатольевича. (как лекарство от язвы желудка, лечит последствия ТСМ)?
Спасибо!
С уважением и благодарностью, Лена (г.Томск)
У мужа перелом С7, с полным нарушением проводимости.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: отдых

Сообщение Макс 999 »

Елена. а почему вы сейчас задаете вопросы? странная вы какая то. сначала поставили. а потом узнают - че за хрень? Насколько я знаю( исходя из личного опыта ) по поводу восстановления вам никто не чего не обещал и заветного дня ждать не стоит. Не парьтесь. занимайтесь если что то появилось новое - радуйтесь.
Аватара пользователя
Елена Телегина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 10.07.2008 19:35
Откуда: г.Томск

Сообщение Елена Телегина »

Да мы радуемся!!! Обещаний не было, просто Евгений Валерьевич озвучил, что через месяц стоит наблюдать изменения!
Порылась в интернете, нашла, что этот препарат от язвы желудка, вот и задаю вопросы!
С уважением и благодарностью, Лена (г.Томск)
У мужа перелом С7, с полным нарушением проводимости.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: степпер

Сообщение LMA »

Евгений Валерьевич разрабатывал и внедрял этот метод, но я ни разу не сталкивался с тем, чтобы он обещал "заветную дату"... У меня появилась мысль - текст того, что мы говорим пациентам про методы лечения, давать под личную роспись. Тогда можно избежать испорченного телефона. А текст будет такой: какие-либо, пусть минимальные, изменения, отмечаются у 40% пациентов. НЕ СТОИТ ЖДАТЬ ГЛОБАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ, ДАЛАРГИН - НЕ ПАНАЦЕЯ, а только один из вариантов вазоактивной (сосудистой) терапии. Изменения, если они происходят, чаще всего проявляются в течение курса терапии, либо в течение месяца после введения. Елена, заканчивайте ждать "заветную дату", перечитайте своё сообщение: улучшилась чувствительность в области вертелов, несколько лучше контроль над мочевым пузырём.

Итак, даларгин. Синтетический препарат, содержит опиоидное кольцо, но не имеет характерных опиоидных эффектов - не вызывает эйфорию и привыкание. Но действует на кровеносные сосуды, улучшая кровоток, и влияет на секрецию. Так что, про эффекты, Елена, Вы где-то не там искали. Вот здесь вообще пишут про положительное влияние даларгина на психические функции больных алкоголизмом. Правда, чуть выше указано, что "даларгин также применяют в комплексной терапии облитерирующих заболеваний нижних конечностей (заболеваний, связанных с нарушением проходимости крови по артериям нижних конечностей)". Вот этот самый эффект мы и используем. Получено авторское свидетельство на метод "Способ лечения спастического и болевого синдромов у пациентов с последствиями позвоночно-спинномозговой травмы", поискать можно по адресу: Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, заявка №2007141393/14(045311), дата подачи 07.11.2007. Коллектив авторов: Золоев Г.К., Филатов Е.В., Овчинников О.Д., Леонтьев М.А. Троих Вы знаете, а профессор Золоев Г.К. - один из тех, кто стоял у истоков разработки даларгина, в том числе для лечения язвенной болезни, а сейчас применяет для лечения заболеваний артерий в нашем Центре.
Аватара пользователя
Елена Телегина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 10.07.2008 19:35
Откуда: г.Томск

Сообщение Елена Телегина »

А ещё вопрос такого не очень, может быть, уместного плана: вот после курса и в течении месяца употребление спиртных напитков может аннулировать действие даларгина?
С уважением и благодарностью, Лена (г.Томск)
У мужа перелом С7, с полным нарушением проводимости.
Sveta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 26.09.2008 6:31
Откуда: ulan-ude

Даларгин

Сообщение Sveta »

а баклофен можно принимать после этих самых уколов даларгина?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Григорий Николаевич

Сообщение LMA »

Елена Телегина писал(а):А ещё вопрос такого не очень, может быть, уместного плана: вот после курса и в течении месяца употребление спиртных напитков может аннулировать действие даларгина?
Лена, про алкоголь почитайте в соответствующей теме, мне и добавить-то нечего. Алкоголь не имеет прямого антагонизма с даларгином, но сам по себе может нивелировать действие чего угодно...
К баклофену даларгин никак не относится, я бы не стал эти препараты противопоставлять, только дополнять при необходимости.
Sveta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 26.09.2008 6:31
Откуда: ulan-ude

Re: реабилитация

Сообщение Sveta »

спасибо за ответ!
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

Re: коляска

Сообщение kaser »

Здравствуйте. Хочу попробовать проставить Даларгин. Как я понял из вышесказанного он может улучшить кровообращение в сосудах и возможно появится какая то чувствительность в тазовых органах. Эффективность препарата наблюдается примерно у 40% пациентов. В связи с этим у меня такой вопрос: Если эффекта нет, то состояние остаётся прежним? в смысле ухудшения того состояния что есть сейчас не будет? Хотелось бы услышать мнение специалистов и тех кто делал уже эти инъекции. Что это вообще за чудо) и стот ли его ставить? а то что то особой информации по этому поводу здесь не много.
Ответить