"Производственники" - элита среди инвалидов?

Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Re: вопрос

Сообщение Zoruk »

Мирослав, все правильно написали.
STASPACH
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 01.07.2011 16:08
Откуда: НОВОСИБИРСК

Оптимус 2

Сообщение STASPACH »

Уважаемый Кноп, Вы такой рассерженный на производственников, что кажется что из-за нас ваша жизнь сплошная мука. Вы задаете вопрос в чем разница между бытовиком и производственником? А я Вас спрошу, а в чем разница между производственником и инвалидом ВОВ, и отвечу очень большая инвалид ВОВ пострадал за РОДИНУ, а я (производственник) из за халатности работодателя. Теперь сравните разницу бытовика и производственника, бытовик по своей вине, а производственник по вине работодателя. И еще вопрос в чем я живу лучше Вас? В том что с виновника(теперь с ФСС в силу закона) получаю возмещение вреда причиненному здоровью? Так те кто пострадали, как писал Мирослав в ДТП и пр. по ГК РФ получают через суд возмещение с причинителей вреда здоровью. Ну а ныряльщику или родившимуся инвалидом кому предъявлять? Предъявляйте государству, что не обеспечило безопасность для ныряния или родовспоможения. Ну при чем здесь производственники, мы же не предъявляем претензии инвалидам ВОВ. В такой стране мы живем и по законам таким, которые одобряют наши коллеги (колеки) в государственной думе.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Оптимус 2

Сообщение Мирослав »

STASPATCH, позвольте напомнить, что Кноп извинился:
Кноп писал(а):Блин погорячился я немного. Приношу извинение инвалидам производственникам за грубые высказывания
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: Оптимус 2

Сообщение Кноп »

В курсе я как производственников делают ,по чужой вине или по сучайности очень мало так же как и среди бытовушников.Один на вахте пяный с водителем разбился пока его оттуда вывезли он стал трезвым во время аварии .Один парень мнипулятором столбы разгружал в место одного столба как положенно он заципил два столба что бы быстрее разгрузить и смотаться домой лебедка не выдержала и сломалась столбы полетели и его зашибли переломало ему таз и позвоночник ,сделали все как надо мол усталость металла лебедки ,кое кто получил выговор и все. А сколько шахтеров травмировалось по синьке в шахте или выезжая из шахты на транспортере ,можно только догадываться.И все практически становятся производственниками ,бытовушником становится тот которого не возможно отмазать или отмазка может выйти боком тому кто это делает. Много вас таких мучеников труда.Да столько же сколько разгильдяев бытовушников.Я сам разгильдяй нырнул с нырялки и головой до дна достал ,когда в больницу попал был небольшой процент алкоголя в крови от пива , врачи на домной сжалились что бы я смог получить деньги по больничному мама написала там заявление какое то и я стал трезвым.Если бы я был пьяный в жопу ни какой врач просто так ни стал бы писать липу подставляя себя.
Примерно такая же ситуация творится и на предприятиях и в комиссиях по расследованию ЧП все зависит от отношении руководства к пострадавшему ,причины и последствия его нарушения.
Не надо говорить что вы святые и вас за это государство сделало особыми , а бытовушники сами виноваты и пусть сами выкручиваются . Вы такие же олкаши,разгильдяи, просто ваше поведение вас подвело на рабочем месте,вот и вся разница между основной массы производственников и бытовушников..Те кто травмировался по чужой вине буд то производственник или бытовушник тем конечно нужно памятники прижизни ставить ,испытывать такие страдания по чужой вине это просто жесть жить с таким камнем в душе.Когда сам винват в своей беде намного легче жить.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: компрессия см, очень прошу совета

Сообщение LMA »

Кноп писал(а):В курсе я как производственников делают ... А сколько шахтеров травмировалось по синьке ... бытовушником становится тот которого не возможно отмазать ... Я сам разгильдяй нырнул ... Не надо говорить что вы святые и вас за это государство сделало особыми ...Те кто травмировался по чужой вине буд то производственник или бытовушник тем конечно нужно памятники прижизни ставить ,испытывать такие страдания по чужой вине это просто жесть жить с таким камнем в душе.Когда сам винват в своей беде намного легче жить.
Дорогой Кноп, да остановитесь же Вы, самому-то потом как это перечитывать?
Производственникам платят не за то, что они святые. А потому что для их лечения есть особый фонд. Если бы Вы до травмы имели полис ДМС, на Вас также больше тратили бы.
Тем, кто травмировался по чужой вине, памятник не надо ставить. Именно "особым" положением производственников и объясняется то, что они гораздо хуже восстанавливаются после спинальной травмы - и это единственное, в чём Вы абсолютно правы.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: компрессия см, очень прошу совета

Сообщение Кноп »

Я схожу с ума , какая досада))Тормазные колодки совсем стерлись.Может админ удалит эту тему )) мою регистрацию ,ник , и переписку. Надоел уже этот дебильный форум )) а мышка сама на ссылку жмет))
Прошу прощения у всех кого обидел на форуме своими истерическими сообщениями.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Кноп, не тем завидуешь.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: коляска

Сообщение Admin »

Кноп писал(а):Я схожу с ума , какая досада))Тормазные колодки совсем стерлись.Может админ удалит эту тему )) мою регистрацию ,ник , и переписку. Надоел уже этот дебильный форум )) а мышка сама на ссылку жмет))
Прошу прощения у всех кого обидел на форуме своими истерическими сообщениями.
И мне надоело вычищать грязь из Ваших сообщений. Не можете остановиться сами, отправлю на принудительный отдых.
Lubomyr04
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 27.01.2012 0:57
Откуда: W. Ukraine

Re: компрессия см, очень прошу совета

Сообщение Lubomyr04 »

Привет всем! Немного задела меня эта тема. Травма у меня бытовая... Мне с женой удалось раскрутить маленький, но конкретный бизнес. Выживаем... Живу я на Украине, здесь и платим налоги. Один из налогов- Фонд травмы( может я название неточно пишу)- 1,5%. Так вот из этого фонда выплачивается регресс шахтерам- инвалидам. Травму получили в шахте, а "имеют " всю Украину, так как шахты устранились от помощи. У меня нет зависти..., но? За электричество платим в три раза больше чем население ( ведь "крутые" предприниматели), за газ - в пять раз больше, льгота на налог пять необлагаемых минимумов(это приблизительно 50 баксов). Было 12 сотрудников- осталось 4, кризис добивает. Но ничего выкрутимся, выживем... Ведь я недобитый инвалид и меня нет желания опускать руки. Чего и всем желаю- НЕ СДАВАТЬСЯ!
Cupitor impossibillium
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: коляска

Сообщение Доктор Качесов »

Lubomyr04 - молодец!
Интересные у Вас налоги в Украине. Не знал.
Аватара пользователя
maxdonetsk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 08.05.2012 21:27
Откуда: Донецк,Украина.

Сообщение maxdonetsk »

5Lubomyr04 ты не обижайся но рассуждаешь ты по-тупому.Ты говоришь что шахтёры получили травму в шахте а имеют всю Украину.Да будет тебе известно, уважаемый, что шахты в фонд отстёгивают ежемесячно 13,6% от прибыли,а ты 1,5%.,и если с твоим работником что-нибудь случиться он тоже не останется без средств к существованию и нечего тут гнать на производственников,ведь те -же пенсии которые выплачивают бытовикам идут из пенсионного фонда ,который питается налогами от предприятий.
Компрессионно-оскольчатый перелом тела Th-12 позвонка.
Аватара пользователя
maxdonetsk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 08.05.2012 21:27
Откуда: Донецк,Украина.

Сообщение maxdonetsk »

И ещё, с фонда получают регрессы не только шахтёры.Недавно приехал из славянскго санатория и видел там регрессников строителей,монтажников-высотников,сварщиков,электриков и железнодорожников.Так что здесь справедливость есть всё-таки,ведь само название фонда говорит за себя - Фонд Социального Стахования от несчастных случаев на ПРОИЗВОДСТВЕ, а не на речке или там на море,дороге,баре и т.д...
Компрессионно-оскольчатый перелом тела Th-12 позвонка.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Походу, maxdonetsk прав...

Сообщение LMA »

Lubomyr04 писал(а): ... Фонд травмы( может я название неточно пишу)- 1,5%. Так вот из этого фонда выплачивается регресс шахтерам- инвалидам. Травму получили в шахте, а "имеют " всю Украину ...
Любомир, там прогрессивная шкала, всего 17 градаций (по крайней мере, так в РФ, а я недавно обратил внимание, что несмотря на разные Думы и Президентов, многие законы совпадают до мелочей - вот и задумайтесь, кто нами правит). Так что у Вас, действительно, минимальный налог, а на шахтах он максимальный.

Друзья, берегите нервную энергию - пока "наезжаете" друг на друга, весь запал истратите. А жизнь - она длинная, иногда и вправду надо давать отпор. Но здесь, как мне казалось, в основном единомышленники?
Lubomyr04
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 27.01.2012 0:57
Откуда: W. Ukraine

Re: коляска

Сообщение Lubomyr04 »

maxdonetsk! Вряд ли я по -тупому рассуждаю... Фонд травмы был создан после того как шахтёры- инвалиды организовали голодовку за регрес. Шахты почти все убыточные (где их 13,5% прибыли?) и "умные головы" решили содрать денюжку со всех. Так- что мои 1,5% вполне реальные деньги.Да согасен, начали платить регрес из фонда не только шахтёрам, но это начали делать совсем недавно - несколько лет платили только шахтёрам. Пенсии бытовикам платит Пенсионный Фонд, а не фонд травмы, так как в нас солидарная пенсионная система первого уровня. Проще , мне так кажется, чтоб производства с высоким травматизмом платили страховку на каждого своего работника. Я, как работодатель, плачу налоги за каждого своего сотрудника... Да не наезжаю я на "производственников", просто система не совсем справедливая... В Славянске был и не один раз и неплохо знаю что возле инвалида- шахтера может кормиться целый клан разношерстных родственников... Но это не все, есть такие что очень сильно бедствуют. Такова жизнь...
Cupitor impossibillium
Lubomyr04
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 27.01.2012 0:57
Откуда: W. Ukraine

Сообщение Lubomyr04 »

LMA! Согласен с Вами! Тот же Союз в разных вариациях. Все мы выходцы из СССР...
Cupitor impossibillium
Ответить