Тутора и другие приспособления для ходьбы

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Сообщение tito »

viewtopic.php?t=124&start=225 Здравствуйте уважаемые форумчане, здесь я поднимал тему. В продолжение хочу сказать, в настоящее время шарниры имеют дополнительную функцию замыкания на 0 и размыкания при ходьбе.
кто хочет пообщаться с разработчиком и изготовителем
sanaltd@hotmail.com
Осадчий Евгений Александрович
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Re: Гор

Сообщение Alexandra »

kati писал(а):Буду пробовать! но пока и в них то приходится каблуки подставлять чтоб колено замыкалось...!
Вы не могли бы пояснить, что значит фраза "каблуки подставлять"?
tanjan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс 31.07.2011 20:01
Откуда: Украина-Латвия

Re: дарков

Сообщение tanjan »

Здравствуйте! Вот уже как 2 недели моя сестричка вернулась из санатория Бурденко. На последней неделе её пытались ставить в коленоупор, в связи с чем у меня есть вопросы.Дело в том, что они там не испрользовали при этом не спец. обувь, ни ортезы, ни фиксирующие чудо пояса или перчатки, а обходились эластичными резинками и обычными кроссовками.И сам коленоупор был обычным без спец ячеек для стоп.Так вот я тут начитавшись о всей последовательности занятий на коленоупоре и ещё больше о приспособлениях не знаю, что и делать.Её там убедили, что колени и так зафиксированы, ноги привязаны, но ведь всёравно нагрузка будет идти на ослабленные ступни.Вообщем я в замешательстве - понимаю её огромное желание вертикализоваться, но не хочу доп. травм.Пытаемся решить, нужны ли на данном этапе ортезы или всётаки можно обойтись высокой спорт. обувью?Переломовывих С4- С5, травме 1,3 мес, самостоятельно ни сидеть ни тем более стоять не может.
tanjan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс 31.07.2011 20:01
Откуда: Украина-Латвия

Re: дарков

Сообщение tanjan »

И ещё вопрос, может кто подскажет сайт где на Украине изготавливают хорошие ортезы по приемлемым ценам
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: саки

Сообщение Ида »

никогда кроме кроссовок ни в чем не стояла...
перелом вывих С-5
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Сообщение krok »

tanjan--Ранняя(преждевременная)вертикализация тоже не есть очень хорошо..Вы пишите ни сидеть,ни тем более стоять самостоятельно не может..В таком состоянии вертикализация поможет только для привыкания организма к изменению вровотока(головокружение и т.п),а слабые мышци спины(корсета) не позволят делать более никаких упражнений--кроме просто стоять с поддержкой колен и таза..Я тоже,когда вставал--ступни подкашивались в средину..Поставили просто перемычку для удержения стоп..Стоял по немногу--только для привыкания организма к вертикальному положению..Пока приводили в порядок спину,понемногу разрулилась проблема со стопами..Так что проблема ортезов отпала.. Без спины,сиденья без опры вертикализация будет очень ограничена..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Привет!

Сообщение beeinbag »

tanjan писал(а):И ещё вопрос, может кто подскажет сайт где на Украине изготавливают хорошие ортезы по приемлемым ценам
в мою бытность орт.изделия хорошие, индивидуальные делали в симферополе. очень внимательные были специалисты. но это было так давно (((
il`ya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 22.04.2012 20:55

Re: коляска

Сообщение il`ya »

Если пока не работают бедра, то в брусьях совершать какие-либо движения-передвижения, надо же тутора надевать? Не могу понять, на каких этапах они нужны..
Ползаю, поворачиваюсь, на четвереньках передвигаюсь.
Могу держать таз, но колени зафиксированы в коленоупоре.
За-пу-тал-ся
don't worry
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: ??

Сообщение krok »

Пробуй отводить ноги от коленоупора..Если колени не держат без упора в коленоупор--без вспомагательных средств замыкания коленного сустава ничего не получится..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
il`ya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 22.04.2012 20:55

Re: коляска

Сообщение il`ya »

Не держат пока. Но вот вопрос...Что именно не получится? и- Бедра-то не работают... Надо ли сейчас работать над замыканием? Мнения расходятся, а так хочется знать как надо.
А если работать над замыканием, то это вставанием в коленоупор и растяжкой?
don't worry
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: вопрос

Сообщение krok »

Илья...Не получится ходить (в брусьях,ходунках) без вспомагательных средств для замыкания колена..Когда сможешь идти, стоя на четвереньках, --это включаются бёдра..Когда идти на коленях за стулом--держит корсет..А для замыкания колен(я делал)--лежа на животе,свесив ноги на уровне колен с кровати,--подвешивал к ступням небольшой груз лежал по 15-30 мин..Груз оттягивал ступни вниз и укреплялся замок колена...Ещё--лежа на спине---под пятки валик--на колени небольшой груз--но делать аккуратно и недолго--что бы не перерастянуть подколенные связки..Со временем должно получится держать колено в замке--если конечно к этому есть предпосылки(тяжесть травмы)..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
il`ya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 22.04.2012 20:55

Сообщение il`ya »

krok, спасибо большое за совет!
don't worry
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: вопросы.

Сообщение роман юрьев »

Пара подиум супер. Реабилитационная тренировочная ортопедическая система (РТО система) Изображение сайт http://orto-olzhen-cs707268.tiu.ru/p502 ... super.html видео http://www.youtube.com/watch?v=YPPiiJiS ... re=related
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: удаление темы

Сообщение Ида »

Интересная вещь .
перелом вывих С-5
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Re: ссылка

Сообщение sem1031 »

Здравствуйте участники форума и специалисты.
Хочу уточнить такой вопрос :Хожу в голеностопных туторах с ходунками ;помимо этого занимаюсь с ногами в подвесах,удерживаю равновесие стоя без туторов в брусьях,держась одной рукой,но пока не уверенно,стопы отвисают,бедро работает слабо(носок задевает пол),ползаю со стулом и без него;Насколько оправдано такое передвижение(тутора помогают замкнуть колени ) и сколько можно в них ходить по времени или вообще как действовать дальше (может тутора выбросить нужно)?
Ответить