управление компьютером без рук(для полностью парализованных)

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Аватара пользователя
Pavlo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 03.05.2011 10:39
Откуда: Воронежская обл.

электростимуляция см

Сообщение Pavlo »

Friend писал(а): Какая у тебя камера, какая операционка?
Камера: A4Tech PK-335E
Изображение
Подробнее: http://www.a4tech.ru/products/multimedi ... m/pk-335e/

Система:

Изображение
компрессионный перелом C5, C6; позвонки удалены, установлена кость с бедра; в марте 2007 обнаружена киста.
Аватара пользователя
Friend
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс 26.06.2011 8:10

Сообщение Friend »

Кто хочет управлять домашними приборами имеющими ИК пульт (ТВ, DVD, кондиционер и т. д.) без помощи рук, с компьютера, ознакомьтесь с таким приспособлением http://www.irlink.ru/index.jsp
moria4ok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 10.08.2012 13:26
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Саки

Сообщение moria4ok »

Привет всем братьям по несчастью у меня компрессионный перелом с3-с4 тоже двигались только плечи занимаюсь дома руки немного поднимаю но контролирую плохо я решил проблему с компьютером простой палочкой от клена сантиметров 30 на конце примотана гелевая резинка чтоб не скользила по мышке.Вот один конец во рту и делаю таким образом все на компе сам одна проблема две клавиши не нажмеш одновременно а так все ок.
Рустам
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 04.11.2012 13:32

Про реаб.центр МВД в Домодедово

Сообщение Рустам »

Изображение

Сам парализован и управляю компьютером через программу Camera Mouse и вот мой сайт с полезными программами...
https://sites.google.com/site/upravleni ... ezruk/home
Аватара пользователя
mishkin
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 23.07.2009 13:47
Откуда: беларусь

Re: Про реаб.центр МВД в Домодедово

Сообщение mishkin »

привет товарищи, может у кого есть хорошие познания в программировании?
Хотелось бы отключитьотламать в программе EVIACAM слежение камеры, т.е. использовать только панель кликов от этой программы.
в настройках такое не предусмотрено
травматическая деформация тел С3,С4,С5
Рустам
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 04.11.2012 13:32

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение Рустам »

шышкин писал(а):привет товарищи, может у кого есть хорошие познания в программировании?
Хотелось бы отключитьотламать в программе EVIACAM слежение камеры, т.е. использовать только панель кликов от этой программы.
в настройках такое не предусмотрено
Салют. А что прога ClickAid не подойдёт? https://sites.google.com/site/upravleni ... e/clickaid

или https://sites.google.com/site/upravleni ... nt-n-click
Аватара пользователя
mishkin
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 23.07.2009 13:47
Откуда: беларусь

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение mishkin »

я пользуюсь point-n-click, но она почему-то иногда железобетонно виснет, и ничего не помогает кроме перезагрузки системы. Происходит это, конечно, в самый неподходящий момент.
возможно она не рассчитана на х64-битные системы
травматическая деформация тел С3,С4,С5
Рустам
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 04.11.2012 13:32

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение Рустам »

шышкин писал(а):я пользуюсь point-n-click, но она почему-то иногда железобетонно виснет, и ничего не помогает кроме перезагрузки системы. Происходит это, конечно, в самый неподходящий момент.
возможно она не рассчитана на х64-битные системы
Да на сайте написано Point-N-Click является 32-разрядной Windows ® приложением и работает на следующих операционных системах: Windows ® 95/98/NT4.x/Me/2000/XP/Vista/Windows 7.
Я сам пользуюсь ClickAid и она тоже для 32-разрядной Windows но виснет она у меня крайне редко за последний год только один раз а зависает она тока когда я на ней зажимаю сразу три клавиши.
Вот ещё похожая прога http://www.sensorysoftware.com/dwellclicker.html
Аватара пользователя
mishkin
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 23.07.2009 13:47
Откуда: беларусь

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение mishkin »

спасибо.
травматическая деформация тел С3,С4,С5
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение Мирослав »

Шышкин, а в чем для Вас смысл использования 64-х разрядной системы? Насколько я знаю, ее стоит использовать только если в компьютере установлено 4 Гб оперативной памяти или больше, но в этом случае 32-х разрядные приложения (которых пока большинство) работают в режиме эмуляции, то есть хуже (с чем Вы и столкнулись). Если у Вас не так много ОП, наверное, лучше просто установить 32-х разрядную версию Windows.
Аватара пользователя
mishkin
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 23.07.2009 13:47
Откуда: беларусь

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение mishkin »

купил новый компьютер. тут 8гб памяти и х64 система. чёт тормознул при покупке, что могут быть проблемы с софтом(
в принципе-то работает, но иногда кривовато ;)
травматическая деформация тел С3,С4,С5
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Думаю, эта статья будет Вам интересна. Стоит прочитать обе части (ч.1 хоть и давно написана, но без нее ч.2 (август 2012) непонятна). Впрочем, проблему это не решит (разве что продать 4 Гб (или не обращать внимание на их недоступность) и поставить 32-х разрядную ОС). Архитектура IBM PC всегда славилась хитрым и запутанным управлением памятью.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

вообще то планки памяти тут ни при чём. 64х и 86х это архитектура процессора. сейчас в продаже процы 4-х ядерные. а были ж одноядерные. вот винда и была расчитана только на одно, двух ядерные процы. соответственно 86х расчитана на 32 бит команд. в общем если ваше приложение не расчитано на 64х, то не насилуйте, ставьте Windows 7 в редакции 32бит. она всего лишь не будет видеть больше 4 гиг оперативы. но мне помнится где то там есть режим совместимости для приложений. с правами админа входить в приложение и переводить в режим совместимости. как то так. если не понятно, могу разжевать с ссылками
Аватара пользователя
mishkin
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 23.07.2009 13:47
Откуда: беларусь

Сообщение mishkin »

кстати да, ведь всё тянется от процессора.
винду менять не вариант, т.к. она лицензионная и вообще.
так что будем ждать пока софтопроизводители к железу подтянутся
травматическая деформация тел С3,С4,С5
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: вопрос

Сообщение Мирослав »

Griffin MouthStick: Стилус для людей с ограниченными возможностями. Читать

Думал сначала в новости, но там со временем потеряется. Интересная штука, не все шейники пользуются камерой. У меня есть знакомый, который истирает в пыль несколько деревянных палочек в месяц.

Изображение
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Ответить