Воспалилось яичко

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

diplodocus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн 06.03.2006 17:22
Откуда: Московская обл.

...

Сообщение diplodocus »

Воспалилось правое яичко – опухло, покраснело, плотное на ощупь, температура 40.5 и все за один день, моча коричневая, но без хлопьев. Сделал укол от температуры, выпил какие-то антибиотики + 5-нок,+цистон,+ травяной чай и пью 3-й день – температура на следующий день 37, сейчас норма, но яичко не улучшилось.
Уролог мочу на анализ не взял и не пришел, дал палочку для мазка, но рез-тат этого анализа через 2 дня – я в информационном вакууме.

Что это? Что делать? У кого-н., было? Дайте совет?
Я на 3-й день продолжил занятия спортом – это не навредит?
ЗЫ: На пасху яйца красить не буду, у Бога с ч/ю все в порядке.
Я шейник, срок 1.6 года.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: ...

Сообщение Доктор Качесов »

Это орхоэпидидимит. Нужно делать: Компресс с мазью Вишневского на мошонку. Противовоспалительные и антибиотки. дней 10 придется полечиться. Нагрузки уменьшить.
HUMAN1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 09.01.2011 0:26

Сообщение HUMAN1 »

Это было у меня два раза.Это скорее всего просто эпидидимит(если вы конечно не запустили).Мне сказали,что ТОЛЬКО уколы антибиотиками-другое не поможет.Это страшно-нельзя допускать эпидидимит(((И заниматься нельзя,и потом(даже после лечения) яички другие...Ну и боль с температурой...
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Re: Подскажите

Сообщение Zoruk »

У меня так было.опухло,размером с кулак стало,t-40.вызвал терапевта на дом.прописал улолы какие-то.неделю поколол,прошло.
HUMAN1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 09.01.2011 0:26

Re: Подскажите

Сообщение HUMAN1 »

Zoruk,а как было стали яйца или теперь они чуть-чуть увеличены?И кто уколы делал?
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Сообщение Zoruk »

Нормальное яйцо стало,как и было.колол батя.я ж все равно не чувствую.
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuri Tolkach »

Нужно лечение
-антибиотиками в течение 10-14 дней,
-противовоспалительными препаратами,
-нужен покой (никакого спорта), потому что любое движение яичка будет провоцировать дальнейшее воспаление.
-в некоторых случаях при выраженной интоксикации нужна поддерживающая терапия (внутривенные капельницы и др.), в любом случае вам нужно пить как можно больше воды.
-уменьшение отека и восстановление нормальных размеров яичка обычно происходит медленно (в среднем 1 месяц)

Какие вы принимаете антибиотики?
Как у вас происходит мочеиспускание?
Юрий Толкач
HUMAN1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 09.01.2011 0:26

Сообщение HUMAN1 »

Вот поэтому у меня они не восстановились...кололи антибиотики ровно 5 дней.можно ли доколоть?

Извините,не помню уже как назывались антибиотики(было 2 месяца назад) но начиналось на глик-
Мочеиспускание одноразовые катетры и тужусь для начала.

Zoruk,я тоже не чувствую,но просто мне колоть некому было так поехал в больницу.без упражнений ослаб(
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuri Tolkach »

Не думаю, что в этом есть смысл, если это было 2 месяца назад и сейчас нет признаков воспаления,
к примеру, боли в яичке, покраснения кожи, повышения температуры, изменений в анализе крови.
Также нет доказательств в пользу того, что лечение противовоспалительными препаратами в вашей ситуации может привести к более скорому уменьшению яичка и его оболочек в размерах.
Юрий Толкач
HUMAN1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 09.01.2011 0:26

Re: -----------

Сообщение HUMAN1 »

Тогда огромное спасибо Вам.Боли были,но из-за слабой чувствительности незначительные(месяц были).И увеличены конечно,но не сильно.спасибо!
Shurik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 18.04.2010 13:14

Re: коляска

Сообщение Shurik »

Здравствуйте! Вчера почувствовал какой то дискомфорт возле яичка справа, потрогал и возле яичка какое уплотнение! Подскажите чтобы это могло быть, температуры нет и боли, просто какое то не приятное ощущение.
Doctorvadim
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 10:57
Откуда: Рязань

Можно ли посоветоваться?

Сообщение Doctorvadim »

Воспаление яичка и придатка яичка - орхоэпидидимит - очень часто может являться причиной бесплодия, а поскольку для людей с повреждением спинного мозга это весьма актуально (желание завести детей возникает у многих), то во всем мире этой проблеме уделяется большое значение. В связи с этим важно понимать причины такого осложнения. Весьма часто причиной орхоэпидидимита может быть выдавливание мочи из мочевого пузыря посредством натуживания, надавливания и постукивания на область мочевого пузыря. Такая практика приводит к повышению давления мочи в мочевом пузыре, а поскольку внизу зажат сфинктер мочевого пузыря, а отверстия семявыводящих протоков находятся выше сфинктера - моча может попадать в семявыводящие протоки, и соответственно бактерии, содержащиеся в моче могут попадать в придаток яичка и яичко. Mirsadraee (2003): риск развития орхоэпидидимита составляет 38,5% у пациентов, практикующих рефлекторное опорожнение мочевого пузыря. В то же время, риск развития орхоэпидидимита у пациентов на интермиттирующей катетеризации с лубрицированными катетерами в 10 раз ниже: Waller (1995) : 3,8%.
Поэтому для профилактики орхоэпидидимита не рекомендуется заниматься выдавливанием мочи. Кроме того выдавливание мочи весьма опасно развитием рефлюкса с поражением почек и как следствие укорочением продолжительности жизни.
Наиболее физиологичный метод отведения мочи - это интермиттирующая катетеризация, не менее 4-х раз в сутки. Причем сейчас есть атравматичные катетеры - лубрицированные.
Вы можете получить бесплатные образцы таких катетеров на пробу, обратившись в компанию-производитель - Колопласт, позвонив по бесплатному телефону 8-800-700-11-26. Далее Вы можете внести лубрицированные катетеры для самокатетеризации в индивидуальную программу реабилитации и получать их бесплатно через ФСС или Соцзащиту.
Независимый специалист в области интермиттирующей катетеризации, лубрицированных катетеров
Maxius
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 07.10.2017 15:19

Сообщение Maxius »

Здравствуйте, а какие обычно антибиотики и противовоспалительные назначают при воспалении яичка?
Саня
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт 08.02.2008 4:55
Откуда: Хабаровский кр.

Сообщение Саня »

Цефотаксим
2911514
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 23.11.2016 12:32

Сообщение 2911514 »

Давно видел эту тему. Но вот сейчас и до меня эта проблема добралась, хотя пять лет все было тьфу-тьфу. Очень дискомфортно ходить
Ответить