Зрачки у спинальников

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Сообщение Andrei_М »

и не грустите, вас ведь двое. это не всем удается сохранить

Изображение
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Вопрос к Василий и Юля и Андрей74: во время расширения зрачка не наблюдается ли повышенной потливости, мурашек, похолодания кожи на соответствующей стороне тела?
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: коляска

Сообщение Andrei_М »

Уважаемые, Василий и Юля, пожалуйста, напишите мне в ЛС - смогли ли вам помочь консультанты на русмедсервере. Я лично, склоняюсь, и посоветовавшись, что ваша Анизокория имеет функциональный характер, отражает рефлекторно некоторое нездоровье внутренних органов (ведь там тоже вегетативная НС) на фоне произошедшей травмы, но имхо сделать по-возможности нормальную диагностику имеет !! смысл. Впрочем, в этом вопросе лучше разбираться вместе с лечащим неврологом, желательно послав вместе с ним, пост компетентным современного уровня неврологам на русмедсервере.
И не забывайте плз мой пост - фотку. Она - вам!
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: удаление темы

Сообщение Admin »

Andrei_М, советую Вам просто сделать в подписи ссылку на "коллективный разум" Русмедсервера, тогда не нужно будет каждый раз утруждаться толкованием научных терминов и собственными измышлениями, ценность которых, ввиду отсутствия базовых и специальных знаний и лечебного опыта, приближается к нулю.
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: удаление темы

Сообщение Andrei_М »

Админ, Вы что-то "на грубость нарываетесь". Пишу то, что считаю нужным, с учетом того, что посоветовался с людьми калибр которых Вы, возможно, даже не можете представить. Всякое бывает. Во-вторых, я же писал, что у меня есть публикации в рейтинговых журналах по невропатологии. Так что, если что не так сказал (я не пейсатель - у нас не это ценится), и существенно ошибся -- добавляйте, поправляйте по существу, без огульных и не нужных попыток унизить другого. Иначе это уже похоже на "симптомчик" и этот форум, имхо, да и мн. других это мнение, -- не украшает. (((

Зачем же так? Надеюсь на лучшее. кроме того не сомневаюсь, что мой первый пост http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php? ... ght=#35224 в ответ на просьбу о помощи Василия и Юли будет полезным не только им, но и, возможно, неврологу по месту жительства.
Сравните с тем, что было написано до моего поста о спастике и пр. что никто и не собирался критиковать, каждый старался помочь... на Вашем, как я вижу, и интеллигентном форуме...
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: коляска

Сообщение LMA »

Andrei_М писал(а):Админ, Вы что-то "на грубость нарываетесь". Пишу то, что считаю нужным...
Дорогой Админ, я предлагаю всё-таки банить. Явно есть какая-то органика у человека и он заблудился в собственной личности. Разве не видно, что он просто разрушает Форум?
Andrei_M писал(а):Надо имхо сделать МР ангиографию головного мозга и МРТ шейного отдела.
Это же явный бред, а люди будут страдать ни за что. Если бы каждому пациенту с такими симптомами делали ангиографию, полстраны бы вымерло. Недоучка, начитавшись статей в интернете, "свободно и по-английски", назначает заочно ангиографию! И, оказывается, он "что считает нужным, то и пишет", а Админ частного ресурса "нарывается на грубость" от него. Моё мнение - надо останавливать. Дорогой Админ, мне кажется, не стоить миндальничать. В соседней ветке ещё "перлы":
Andrei_М писал(а):...Покупаю "не глядя" - какое там растяжение со временем связок колена, если пользоваться им где-то по часу-два только для тренировок ходьбы или передвижения, особенно с обще оздоровительной целью. Что я буду трястись над какой-то связкой, тем более, что уже давно, лет 10, как порвал или надорвал связки колена, и теперь с наколенником. Поэтому мнение Advanced считаю теперь вполне адекватным, и тогда лично я не обидился:
Advanced писал(а):Накинулись блин шакалы! Бред пишите про связки, ничего не перерастянется,если деллать с умом и без насилования ....и слушать умные и правильные советы тутошних врачей
Дорогой Админ, так не может рассуждать не только врач, но даже просто человек хоть с мало-мальски выраженной ответственностью за других и за свои слова. С какой-то графоманской исступлённостью засирает все ветки Форума своими достаточно опасными советами, при этом явно прослеживается тенденция писать "в пику" "тутошним врачам". Почитал бы, чудило, для чего рекомендуются эти туторы. Почитал бы работы Журавлёва по стабилизации колена. Нет, чукча же писатель, он не читатель! Ещё примеров поискать?
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: вопрос по занятиям на полу

Сообщение Ида »

у меня зрачок первое время расширялся от того,что я щеку подпирала рукой =)глаз придавливался .само собой все прошло.
перелом вывих С-5
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: коляска

Сообщение Admin »

Andrei_М писал(а):Админ, Вы что-то "на грубость нарываетесь".
Andrei_М, я ни на что не нарываюсь. Давать рекомендации в консультативных темах может только врач. Публикации по нейрофизиологии весьма далеки от клинической неврологии (попробуйте с таким багажом устроиться консультантом на Вашем любимом Русмедсервере). Вы могли бы поделиться собственным опытом, но не более.
Поскольку двух недель отдыха явно не хватило, даю еще месяц, пока жара не спадет.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Мне кажется, что я уже писал об этом. Повторюсь. Изменение ширины зрачков - довольно частая картина у пациентов с травмой шейного отдела. Это связано с компрессией вегетативных стволов- одного из шейных сплетений. Компрессия возможна, как из-за особенностей травмы, так из-за рубцовых изменений в зоне оперативных вмешательств или травмы. Иногда неврологи ошибочно принимают этот симптом, как вовлечение в процесс ядер Яблокова в головном мозге. Однако диффдиагноз основан на том, что при вовлечении в процесс ядер головного мозга разность зрачков будет постоянной и сопровождаться различными дефектами зрительного восприятия и не связано с изменением положения тела. При поражениии симпатических волокон в шейном отделе явления неравномерного суживания зрачков носят непостоянный характер и связано с изменением положения тела, конечностей или головы.
В результате проведения интенсивной реабилитации эти явления быстро проходят и мы на них не зацикливаемся.
Поэтому не вижу никаких оснований для ангиографии или контрастной МРТ (Для любого вида инвазивных исследований нужны строгие показания).

Если нет симптомов ухудшения общего состояния, то и не обращайте на это внимания.
Ответить