Ухудшение в движениях и чувствительности

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Paporotnik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 02.12.2009 14:06
Откуда: Москва

Re: Электростимуляция спинного мозга

Сообщение Paporotnik »

Я шейник.с5-с6.Травме три года.Суть в том что у меня через год после травмы зашевелился один палец,большой на левой руке.Все было бы отлично,но неделю назад этот палец двигаться перестал и шевелиться больше не хочет.с чем это может быть связано?
Шейник C5-C6.травма 9.05.2009
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »

я бы МРТ сделала на вашем месте. Мало ли конструкция или киста давит
перелом вывих С-5
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

МРТ - это классно, конечно ...

Сообщение LMA »

МРТ, конечно, сделать бы неплохо. Но что Вы будете делать с этими снимками дальше? Сама по себе МРТ лечебной силой не обладает, интерпретировать снимки кому-то надо.

Лучше начать с визита невролога. Может быть, проблема обусловлены жарой, с потерей жидкости несколько хуже локальное кровообращение в зоне травмы. Пейте больше жидкости. Может быть, невролог назначит сосудистую терапию.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Советы

Сообщение Ида »

извиняюсь ,ночью писала. Конечно прежде чем ,что то делать надо обратится к врачу!
перелом вывих С-5
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: ...

Сообщение Мирослав »

...который покачает головой, назначит МРТ и скажет прийти еще раз уже со снимками, а тогда уже начнет думать...

Извините, что встрял таким образом, но со мной недавно именно так и было. Да и каждый раз так.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Извините, но очень прошу совета.

Сообщение Ида »

ну уж в Москве можно найти грамотного врача ;)
перелом вывих С-5
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

А что делать?

Сообщение LMA »

Мирослав писал(а):...который покачает головой, назначит МРТ и скажет прийти еще раз ...
Да, но что мы с Вами можем сделать? На мой взгляд, весьма вероятно, что надо назначать препараты, улучшающие кровообращение. Но делать назначения по Сети мы с Вами не имеем права. Разные люди, разные проблемы.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: ...

Сообщение Ида »

У меня тоже есть вопрос . У меня шейная травма 3года. Чувствительность есть кроме тепмературной и болевой (в ногах)в пальцах болевая появляется (кровь с пальца теперь больно сдавать =)) температурная искаженная немного но есть .У Меня правая нога онемела ,через несколько часов отошла до стопы и вот уже примерно недели полторы не отходит( и при этом появилась спастика отличающаяся от привычной мне спастики.Резко дергает или колено поднимает .Причем отдельные мышцы напрягает то ягодицу с бедром то голень с большим пальцем то вместе бок ягодицу и бедро . Дергает либо само по себе либо из-за прикосновения к стопе.Встречалось ли кому нибудь такое?Что это может быть?
перелом вывих С-5
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

вопрос

Сообщение gor333 »

То что описывает Ида, весьма похоже на корешковую невралгию (по типу люмбоишиалгии), как возможная проблема с поясничным отделом позвоночника. Но все это как говорится заочные предположения…
С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

вопрос

Сообщение Ида »

мой реабилитолог тоже сначала думал ,что дело в пояснице но потом очень засомневался. Можно ли как то это проверить?
перелом вывих С-5
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: вопрос

Сообщение LMA »

Ида писал(а): ... У Меня правая нога онемела ,через несколько часов отошла до стопы и вот уже примерно недели полторы не отходит и при этом появилась спастика отличающаяся от привычной мне спастики...
Да, согласен с коллегой, вполне подходит под проблемы с поясницей. Проверить как? Боль в ноге, скорее всего, будет связана с положением тела. В целом, если появляется или изменяется спастичность, надо бы смотреть, нет ли проблем в животе и мочевыделительной системе. Спастика - нереализованная боль.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: вопрос

Сообщение Ида »

Спасибо . Проверю.
перелом вывих С-5
msv-1974
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22.11.2009 16:53
Откуда: Московская область

Re: реабилитация

Сообщение msv-1974 »

у меня была оочень похожая ситуация. из-за черезчур инт. занятий. последствия межпозвоночноЙ грыжи L4 или инсульт спинного мозга.показало мрт. сос.терапия эффективна только в первые несколько дней.а у нас как всегда протянули.............. ПЛЮС проблемы с урологией. отходило очень долго. теперь периодически обострения. с3-с5
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Три сестры

Сообщение Ида »

если честно иногда меня она радует. Очень часто появляется в нужный момент когда надо ногу подвинуть)))
перелом вывих С-5
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: Изикет

Сообщение stepka »

иди, меня тоже радует когда спастикой можно подвинуть ноги, правда не всегда удаётся. Но, если примерно улечься и напрячь живот и как бы втянуть его то, ноги сами хоп и вместе)) даже играюсь таким способом иногда, напрягают живот то справа, то слева и стопы мне машут) ржу с этого))) ну и своеобразная разминка
Ответить