Свободно колесить-FreeWheel-Все гениальное-просто!

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Ответить
nikdan7
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 08.12.2011 15:03
Откуда: Кисловодск

Re: Контрактура суставов

Сообщение nikdan7 »

Вот уж действительно, все гениальное-просто!
Нашел в интернете новое приспособление для коляски вот цитаты и ссылочка:

С FreeWheel вы спокойно катитесь по траве и бордюрам, по грунтовым тропам, и снегу. Вам больше не придется сидеть на обочине, ждать помощи, или пропускать самые интересные события вашей жизни.

Легкое и прочное. FreeWheel быстро крепится на жесткой подставке для ног. После установки, FreeWheel поднимается передняя часть коляски, оставляя вас на 3-х колесах, позволяя преодолевать многие преграды на вашем пути.

http://www.observer-mobilityproduct.ru/ ... t&Itemid=1[/img]
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Обсуждалось здесь Штука отличная, цена (500$ у производителя) тоже ничего :)
Насколько я понял, цепляется только к активной коляске, то есть с нескладывающейся рамой :(
Так что надо думать о самоделке.
nikdan7
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 08.12.2011 15:03
Откуда: Кисловодск

Re: как удержать таз

Сообщение nikdan7 »

на сколько я знаю, колесо вешается на жесткую подножку Изображение
nikdan7
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 08.12.2011 15:03
Откуда: Кисловодск

Сообщение nikdan7 »

Это и следующее сообщение было перенесено из другой темы =Мирослав=
Князь писал(а):Любопытно, только не понял, за счет чего сие едет? Ни джойстика, ни рычаков как у Zinger, я у этой коляски не увидел. Или это просто вспомогательно колесо, а крутить надо ручками?
...да,ручками,ручками))) вешается на жесткую подножку.Изображение
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: я

Сообщение VN »

nikdan7 писал(а):...да,ручками,ручками))) вешается на жесткую подножку.
Имею такую штуковину в эксплуатации, в купе с широкими тракторными колесами действительно удобно на природе, даже на песке продвигался. Но важное замечание: для установки обязательно подножка должна быть металической, жесткой! Продавец при продаже мне об этом конечно не сказал, прошлось дорабатывать... ((

Цитату сократил я =Мирослав=
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: я

Сообщение Мирослав »

Рома Аранин, Вы бы лучше разместили нормальное объявление в специально предназначенной для этого теме. Тема прикреплена для удобства как рекламодателей, так и потребителей, Вам тогда не придется постоянно напоминать о своем интернет-магазине.

Неужели Вам не жаль каждый раз вызывать Nikdan7 аж из Кисловодска, чтобы он написал сообщение об одном из Ваших товаров? Путь неблизкий Изображение. Насколько я понимаю, в Кисловодске сети baltnet, из которой написаны все сообщения Nikdan7 нет.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

VN, Вы прикрепили freewheel к обычной складывающейся коляске? Если так, поделитесь, пожалуйста, своим вариантом конструкции.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: Травма шейного позвонка

Сообщение VN »

Мирослав писал(а):VN, Вы прикрепили freewheel к обычной складывающейся коляске? Если так, поделитесь, пожалуйста, своим вариантом конструкции.
Добрый день Мирослав! У меня yoga, подножка пластмассовая, складывающаяся. Прикрепил freewheel к ней и естественно чуть не сломал, жесткости у подножки нет. Когда разговаривал с Романом он не сказал об этом. Подумал как исправить, подножка у yoga крепится к раме коляски двумя болтами снизу (крепления подножки вставляются во внутрь рамы и прикручиваются), вот и сделал (попросил сделать) цельную подножку их металлических труб как на активках, два болта и подножка заменена, 3 минуты. Если нужно подробней скину фото.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: катеторы

Сообщение Мирослав »

Спасибо. Фото, конечно, не помешает. Я посмотрел в интернете - у Вас достаточно необычная коляска, у нее действительно несложно заменить подножку, жесткость и прочность рамы только улучшатся.

А вот как прицепить freewheel к обычной складывающейся коляске, у которой подножки не просто раздельные, но еще и съемные? Впрочем, это вопрос, конечно, не к Вам.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Ответить