На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свободно колесить-FreeWheel-Все гениальное-просто!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Бытовая адаптация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikdan7

СообщениеДобавлено: Вт 17.04.2012 13:04    Заголовок сообщения: Свободно колесить-FreeWheel-Все гениальное-просто! Ответить с цитатой

Вот уж действительно, все гениальное-просто!
Нашел в интернете новое приспособление для коляски вот цитаты и ссылочка:

С FreeWheel вы спокойно катитесь по траве и бордюрам, по грунтовым тропам, и снегу. Вам больше не придется сидеть на обочине, ждать помощи, или пропускать самые интересные события вашей жизни.

Легкое и прочное. FreeWheel быстро крепится на жесткой подставке для ног. После установки, FreeWheel поднимается передняя часть коляски, оставляя вас на 3-х колесах, позволяя преодолевать многие преграды на вашем пути.

http://www.observer-mobilityproduct.ru/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=32&category_id=6&option=com_virtuemart&Itemid=1[/img]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирослав

СообщениеДобавлено: Вт 17.04.2012 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждалось здесь Штука отличная, цена (500$ у производителя) тоже ничего :)
Насколько я понял, цепляется только к активной коляске, то есть с нескладывающейся рамой :(
Так что надо думать о самоделке.
nikdan7

СообщениеДобавлено: Чт 19.07.2012 16:09    Заголовок сообщения: Свободно колесить Ответить с цитатой

на сколько я знаю, колесо вешается на жесткую подножку
nikdan7

СообщениеДобавлено: Чт 19.07.2012 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это и следующее сообщение было перенесено из другой темы =Мирослав=

Князь писал(а):
Любопытно, только не понял, за счет чего сие едет? Ни джойстика, ни рычаков как у Zinger, я у этой коляски не увидел. Или это просто вспомогательно колесо, а крутить надо ручками?

...да,ручками,ручками))) вешается на жесткую подножку.
VN

СообщениеДобавлено: Чт 19.07.2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikdan7 писал(а):
...да,ручками,ручками))) вешается на жесткую подножку.
Имею такую штуковину в эксплуатации, в купе с широкими тракторными колесами действительно удобно на природе, даже на песке продвигался. Но важное замечание: для установки обязательно подножка должна быть металической, жесткой! Продавец при продаже мне об этом конечно не сказал, прошлось дорабатывать... ((

Цитату сократил я =Мирослав=
Мирослав

СообщениеДобавлено: Чт 19.07.2012 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома Аранин, Вы бы лучше разместили нормальное объявление в специально предназначенной для этого теме. Тема прикреплена для удобства как рекламодателей, так и потребителей, Вам тогда не придется постоянно напоминать о своем интернет-магазине.

Неужели Вам не жаль каждый раз вызывать Nikdan7 аж из Кисловодска, чтобы он написал сообщение об одном из Ваших товаров? Путь неблизкий . Насколько я понимаю, в Кисловодске сети baltnet, из которой написаны все сообщения Nikdan7 нет.
Мирослав

СообщениеДобавлено: Чт 19.07.2012 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VN, Вы прикрепили freewheel к обычной складывающейся коляске? Если так, поделитесь, пожалуйста, своим вариантом конструкции.
VN

СообщениеДобавлено: Пт 20.07.2012 7:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав писал(а):
VN, Вы прикрепили freewheel к обычной складывающейся коляске? Если так, поделитесь, пожалуйста, своим вариантом конструкции.

Добрый день Мирослав! У меня yoga, подножка пластмассовая, складывающаяся. Прикрепил freewheel к ней и естественно чуть не сломал, жесткости у подножки нет. Когда разговаривал с Романом он не сказал об этом. Подумал как исправить, подножка у yoga крепится к раме коляски двумя болтами снизу (крепления подножки вставляются во внутрь рамы и прикручиваются), вот и сделал (попросил сделать) цельную подножку их металлических труб как на активках, два болта и подножка заменена, 3 минуты. Если нужно подробней скину фото.
Мирослав

СообщениеДобавлено: Пт 20.07.2012 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Фото, конечно, не помешает. Я посмотрел в интернете - у Вас достаточно необычная коляска, у нее действительно несложно заменить подножку, жесткость и прочность рамы только улучшатся.

А вот как прицепить freewheel к обычной складывающейся коляске, у которой подножки не просто раздельные, но еще и съемные? Впрочем, это вопрос, конечно, не к Вам.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Бытовая адаптация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: