Новосибирский ННИИТО, "новосибирский технопарк"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

зиринка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 21.03.2011 12:19
Откуда: кемерово

Сообщение зиринка »

А вы из Новосибирска? может есть телефон мегафона? или скайп для Вас удобнее?
Если жизни время сложное проживаешь с безмятежностью, то любое невозможное наступает с неизбежностью. //верю!
Аватара пользователя
олегыч
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 21.12.2010 11:09

Re: Алмаг

Сообщение олегыч »

Немного про Ортос.
Инструктора как бы есть, аж трое, но назвать их инструкторами - сложно. В сравнении с тем кто был раньше они никакие.
Закуплены пневматические тренажеры фирмы HUR 10шт - очень хорошие, так же в зале тренажер для активно-пассивной реабилитации верхних и нижних конечностей THERA-vital и BALANCE Trainer.
В выходные процедур нет, зал закрыт.
Шейник С5-С6 2009г.
mashet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 21.08.2011 20:59

Сообщение mashet »

Собираемся в январе в Ортос, уже записались и билеты купили, а отзывы не радуют :?
Танеч.ка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 25.08.2011 11:02
Откуда: Барнаул

Сообщение Танеч.ка »

mashet писал(а):Собираемся в январе в Ортос, уже записались и билеты купили, а отзывы не радуют :?
Мы вот тоже после Красноярска хотели в Ортос съездить,теперь вот думаем может лучше опять в Красноярск!?
Приедете ,ждем от вас отзыва,т.к.следующую поездку планируем на февраль-март.
У мужа травма tH 12-L1
Валюнчик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 11:38
Откуда: Краснодар

Где лечиться

Сообщение Валюнчик »

Mashet!
Никого не слушайте, я была там, поверьте. когда вы уедете оттуда, вы оцените. Да. к сожалению у нас все
современем,ухудшается. Я не думаю, что там нечего делать, были бы у меня возможности, поехала бы еще.
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Валюнчик, вы когда там были? я, например, в 2010 году, а потом через год , буквально полгода назад. Две огромнейшие разницы. Дело в том что там полностью сменилось руководство, и по сравнению с тем, что было, сейчас - это совершенно другое учреждение.Жалко, можно сказать, до слез :(
Валюнчик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 11:38
Откуда: Краснодар

Re: без темы

Сообщение Валюнчик »

Здравствуйте!
Я была в Ортосе в июле 2010-го года, неужели все изменилось? Очень жаль.
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение sem1031 »

Здравствуйте все.Был в Ортосе в декабре 2011 . Местонахождение,проживание,питание,уход -хорошое,а вот реабилитация на слабенькую троечку . Инструктора есть , но их как бы и нет,есть стоящие тренажёры,но они до 16-20,медперсонал-хороший,но и выбирайте чего вам больше надо,хотя мне кажется что там будут изменения к лучшему,т.к. начальство там новое (не Саньков) Виктор Иванович -гл врач (фамилию не помню).
Аватара пользователя
олегыч
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 21.12.2010 11:09

Сообщение олегыч »

Есть небольшие изменения в лучшую сторону. Зал работает до 20-00,в суботу до 13-00. Новый заведующий Редькин В.И. настроен на улучшение центра в плане реабилитации,лфк и закупке новых тренажеров и аппаратов.
Лечение,проживание,питание,уход на 5, лфк на 3.
Шейник С5-С6 2009г.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Новосибирский медицинский технопарк .

Сообщение sнежная »

В Новосибирске открылся первый в России медицинский технопарк.

Центр, который специализируется на травматологии, ортопедии и нейрохирургии, объединил под одной крышей научно-исследовательские лаборатории и больничный комплекс. Благодаря разработанным там высокотехнологичным методикам, пациенты со всей страны смогут оперативно получать эффективную помощь.

Василий Козлов попал в аварию, получил несколько травм. Самая тяжелая - перелом локтевого сустава, его пришлось оперировать. Мужчина учится сгибать и разгибать руку. Раньше комплекс непростых для больного упражнений пришлось бы делать самому дома. А теперь для этого есть центр со специальными тренажерами. Его открыли в новосибирском технопарке.
"Очень удобно, что здесь не бросают. После операции уже на третий день проходишь реабилитацию", - доволен пациент центра восстановительного лечения новосибирского технопарка Василий Козлов.
В лечебном центре по квотам принимают пациентов со всей России. Задача самого технопарка - сделать высокотехнологичную помощь для больных более доступной и одновременно обеспечить спрос на отечественные разработки.
Одна из них - суставы из бионанокерамики, в разы прочнее металлических и полимерных. Уникальный прибор за 2 минуты может диагностировать даже самые малые деформации позвоночника.
Идею новосибирских ученых уже поддержали в региональном Минобразования. С помощью топографа начали обследовать всех городских школьников. "Как правило, такие технологии разрабатываются технарями, но чтобы совместить технику с медициной, очень много проблем и задач надо решить. И создание таких центров позволит ускорить и облегчить внедрение новых технологий", - считает кандидат технических наук, академик АМТН РФ Владимир Сарнадский.
Новые продукты требуют от врачей особых навыков. Хирургов и ортопедов из Сибири, Урала и Дальнего Востока здесь будут обучать технологиям, которые пока в новинку не только для этих регионов, но и в целом для России.
"Все продукты, которые представлены в технопарке, заканчиваются не разработкой некой техники, а разработкой технологии, которая готова сразу внедряться в практику. Все, что здесь делается, ради одной цели - пациента", - говорит генеральный директор новосибирского технопарка Екатерина Мамонова.
Пациентам такой подход позволит еще и сэкономить время, поскольку всю необходимую помощь они будут получать в одном месте.
На двух этажах здания находится 8 операционных. Предполагается, что в год здесь будут проводить несколько тысяч операций. Первые начнутся уже в ближайшее время.
Сами врачи называют новый технопарк сибирским медицинским "Сколково" и надеются, что в будущем смогут использовать больше оборудования, созданного в этих же стенах. "Хотелось бы создавать свои аналоги, которые можно будет внедрять в лечебный процесс, причем как на территории клиники, так и в домашних условиях - создать парк оборудования, которое мы могли бы сдавать в аренду для лечения в последующем", - считает заведующая отделом восстановительного лечения Оксана Шелякина.
Технопарк активно сотрудничает с сибирским отделением Академии наук и медицинским университетом. Скоро здесь откроются исследовательские лаборатории, где разработчики смогут проводить клинические испытания новых продуктов. И тогда создание технологии замкнутого цикла - от идеи до внедрения - будет полностью завершено.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/health/207240
суставы из бионанокерамики, в разы прочнее металлических и полимерных.
Может ли это означать, что сломанные позвонки будут заменять также бионанокерамикой?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

щитки

Сообщение LMA »

Керамические имплантаты уже давно предлагает фирма Страйкер (США), несколько других фирм. Стоят они дороже, чем остальные варианты. Правда, у американов не хватило ума (цинизма?) добавить приставку "нано".

Судя по фамилиям участников, речь идёт о Новосибирском НИИТО (ННИИТО), все операционные и производственная база существуют лет 10-20, ещё с того времени, когда директором был профессор Фомичёв. Работал и работает институт очень хорошо: выполняется большой объём самых различных вмешательств. Что плохо: если ситуация выходит за рамки квоты, ничего делать на эту тему с Вами не будут. Например, оссификат одному из моих подопечных там оперировать отказались. Веяние времени, однако.
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение sem1031 »

В мае был на реабилитации в Новосиб.НИИТО ,построили новый корпус ,новый зал для реабилитации,как я понял для больных с эндопротезами.Супер тренажёры:бег дорожки, виброплощадки, велотр.,блочные тренажёры для рук ,всё это почти для здоровых людей,нас туда пригнали ,когда снимали репортаж,я как раз был напротив мужика из репортажа.Для инвалидов колясочников зал в 5 раз меньше,но есть локомат ,вело,баланс,ну и инструктора.Реабилитация хорошая :физио,лфк,таблетки,но к сожелению направлена на укрепление наработанного,нет цели "поставить на ноги".Кстати в новый зал попасть сложно по техническим причинам.А вообще людям нравится множество физиопроцедур,разные тренажёры уход хороший,я не пожелел -укрепил спину ,пресс, ноги тоже получше стали(амплитуды увеличились,координация улучшилась,руки тоже укрепил ,по желанию инструктора,хотя я сначала противился(Д11-L1).Лечаший врач хороший специалист-Сизиков.Вообщем если есть возможность -попробывать можно.
STASPACH
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 01.07.2011 16:08
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Фотография

Сообщение STASPACH »

Ребята не нужно путать Новосибирский технопарк с Новосибирским НИИТО, это разные организации. НИИТО существует уже более 40 лет, его директором был профессор Цевьян, а потом уже все остальные, я лежал в НИИТО в 1978 году. А технопарк открылся совсем недавно и пока из результатов, только то что показали по телеку, а телек он и есть телек. Так что подождем увидим нано и прочее.
Дарья
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 29.05.2012 7:28
Откуда: Иркутск

Re: катеторы

Сообщение Дарья »

Кто был за последние пол года в ОРТОСе? Как впечатления?
Аватара пользователя
Nastasya =))
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 30.10.2008 12:14
Откуда: Новосибирская обл.

Re: Реабилитация

Сообщение Nastasya =)) »

Я сейчас в Ортосе. Спрашивайте, что именно интересует.
Ответить