РЦ "Сергиевские минеральные воды"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Где лечиться

Сообщение Pupsikanec »

Хаттабыч! Езжай, не раздумывая, мой тебе совет, бывал 2 раза в 2008 и 2009 годах, остался доволен на все 100%. Ехать тоже удобно- в купе откинулся и нет проблем. Я ехал из Махачкалы 1,5 суток и ноль проблем было. На вокзале встречает машина санатория и санитары, все отрепетировано как часы работает, есть медпункт- ожидаешь там машину. От вокзала Самары до санатория 120 км трассы в сторону Уфы. И еще- учитывай, что тебе проще будет еще, если заранее подсуетишься и дашь знать в нужное место на вокзале или где там я точно не знаю. В итоге получишь спецвагон для колясочников, в котором ехать просто отлично, есть такие вагоны во многих городах России-матушки уже пару лет!!! Удачной тебе дороги , старый.... И отличного лечения! Привет там передай от Саида персоналу, они меня помнят точно и общаюсь даже с некоторыми врачами и медсестрами:-)
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Re: подушки ROHO

Сообщение hattabich »

[/quote]Удачной тебе дороги , старый.... И отличного лечения! Привет там передай от Саида персоналу, они меня помнят точно и общаюсь даже с некоторыми врачами и медсестрами:-)[/quote]

Ну во первых я не старый!!! мне 24 всего, хотя может для когото уже староват. Привет передам если дадут путёвку я ещё тока узнавал в какие санатории есть путёвки. А везут от вокзала санитары на газели?
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Где лечиться

Сообщение Pupsikanec »

Ну,дружище, ты еще обижаться на слово" старый" будешь?!? Это же юмор, от псевдонима Хаттабыч! Будь проще:-) везут и на газели, и на автобусе , не пропадешь, меня санитары прямо с поезда на руках вынесли, посадили в коляску, докатили до вокзала, в медпункт, после приехала машина и доехали нормально в санаторий. Там все уже на автомате, годами наработано. И обратно тоже довозят, сажают и желают счастливого пути, люди мне там понравились, отвечаю, такие душевные и простые, как в старые добрые времена!
ДТП и т.д, и т.п.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Где лечиться

Сообщение Pupsikanec »

Еще: там без разницы куда ты приедешь или прилетишь- на автовокзал, на жд вокзал или в аэропорт, заранее сообщаешь и забирают хоть откуда из перечисленного!
ДТП и т.д, и т.п.
айс
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 15.08.2011 15:11
Откуда: Мурманск

Re: от Татьяны

Сообщение айс »

Всем привет! Дали путёвку на 18 августа, почитав тему не знаю стоит ли ехать, к тому же предлагают лететь самолетом, вот и думаю стоит ли ехать? Кто летал туда, как все обстоит в аэропорту, как проходит предполетный досмотр, как встречают?
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

)))

Сообщение Кноп »

Я из Томска на самолете летал через Москву с пересадкой на другой самолет в Домодедово. Не боись везде снимут везде посадят проблем ни каких с дасмотром и багажем очень удобно и камфортно на самолете чем на поезде почти троя суток в купе сидеть в жару. Только с тобой должен обязательно лететь сопровождающий без сопровождащего тебя без специальной бумаги не возьмут на борт.
айс
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 15.08.2011 15:11
Откуда: Мурманск

ссылка

Сообщение айс »

Большое спасибо Кноп за ответ-обнадежил! В поезде, согласен-ад, ездил с Мурманска в Анапу 3 суток летом в вагоне был ужас!
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

В самолете хорошо летать и покормят и плед дадут укрытся если холодно тебе или ноги закрыть .В аэропортах есть комнаты где можно переодется .В самолет грузят отдельно когда пустой салон
выгружают так же когда все пассажиры выдут.Контроль и прочую ерунду проходишь отдельно.Везде катают сотрудники аэропорта и багаж тоже они носят.В транзитном аэропорту будет человек который примет и отправит на другой рейс он же с билетами и багажом дела сделает.
айс
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 15.08.2011 15:11
Откуда: Мурманск

реабилитация

Сообщение айс »

Кноп спасибо что все так расписал-ты меня успокоил!
Аватара пользователя
ТАТЬЯНА7599
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 09.09.2012 19:43
Откуда: БУРЯТИЯ

Ирина Муравьева

Сообщение ТАТЬЯНА7599 »

Здравствуйте,5ноября заезд.Подскажите,кто знает,с лялей 3х лет возьмут?Оставить не с кем.Я на коляске.И еще,бассейн....а как туда грузят,или только для ходячих?И вообще.как там?когда парализован?в смысле бассейна.Еще вопросик:параподиум и локомат,есть?или я губу раскатала?Спасибо! :) :P
Roksi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 22.04.2011 20:49

Re: Цитаты... :)

Сообщение Roksi »

С детьми приезжают,например: папа - колясочник ,мама как сопровождающий и их ребенок маленький ,т.к оставить то не с кем. Они говорят что доплачивают за ребенка какую- то сумму не большую за проживание или питание,но многие за питание ребенка не платят, а делят просто свою порцию,маленький же мало ест,но это уже на Ваше усмотрение.В бассейн помогают спускаться,там горка спец. и вы на пятой точке будете в него погружаться,так же и обратно( помогут,вытянут на спец.сшитом преспособлении).Внутри бассейна поручни, держаться будете,чтоб под воду не уйти.
Локомата нет.Параподиум есть.Берите больше теплых вещей там в это время холодно.Если сильно мерзнете,можете шаль к примеру взять,не помешает( тем более ребенок) ночью накрывать дополнительно,т.к. одеяла там худые с советских времен.А так мне все там нравится ,кроме лфк( никакое)
вывих с4- с5, 2007 г
Roksi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 22.04.2011 20:49

Re: Цитаты... :)

Сообщение Roksi »

Вам наверное нужно будет позвонить туда заранее и сообщить о том что Вы с ребенком будете,не волнуйтесь все будет Ок, ооочень много детей видела там с папами и мамами.
вывих с4- с5, 2007 г
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Цитаты... :)

Сообщение Pupsikanec »

Меня всё время удивляют вопросы типа" мне дают путевку! Думаю ехать или нет?". Офигеть, ребятки, путевки дают через раз и вы еще чего -то боитесь и задаете вопросы такие. Езжайте, летите смело, отличный санаторий там . Встречают, провожают, лечат хорошо, бассейн есть именно для неходячих, подъехал к нему сбоку, уровень как раз с коляской, ноги положил на борт, пересел и скатился по пандусу в бассейн.Санитары помогают еще и лебёдка есть, чтобы супертолстых поднимать и опускать в бассейн и обратно. Всё отлично будет. С маленькими детьми берут точно, сколько доплачивают не знаю, но деток там толпы бывают.Еще насчет тренажеров- при мне, был два раза в 2008 и 2009г. не особо было, но сейчас санаторий подчиняется Москве и там капитальный ремонт говорят и завоз тренажеров мощный !Знаомый говорил, что паралимпийскую сборную России будут там подлечивать и поэтому ЛФК усиливают, вплоть до локомата тренажеры завезти грозятся. Так что,повезет тому, кто будет там отдыхать, завидую даже светлой завистью! И время ехать сейчас нормальное, а то позже холодно в принципе очень.
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
ТАТЬЯНА7599
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 09.09.2012 19:43
Откуда: БУРЯТИЯ

Сообщение ТАТЬЯНА7599 »

Roksi писал(а):С детьми приезжают,например: папа - колясочник ,мама как сопровождающий и их ребенок маленький ,т.к оставить то не с кем. Они говорят что доплачивают за ребенка какую- то сумму не большую за проживание или питание,но многие за питание ребенка не платят, а делят просто свою порцию,маленький же мало ест,но это уже на Ваше усмотрение.В бассейн помогают спускаться,там горка спец. и вы на пятой точке будете в него погружаться,так же и обратно( помогут,вытянут на спец.сшитом преспособлении).Внутри бассейна поручни, держаться будете,чтоб под воду не уйти.
Локомата нет.Параподиум есть.Берите больше теплых вещей там в это время холодно.Если сильно мерзнете,можете шаль к примеру взять,не помешает( тем более ребенок) ночью накрывать дополнительно,т.к. одеяла там худые с советских времен.А так мне все там нравится ,кроме лфк( никакое)
Ой,спасибо)) вы так заботливо все описали,как моя бабушка)))на это пригодится)))
Аватара пользователя
ТАТЬЯНА7599
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 09.09.2012 19:43
Откуда: БУРЯТИЯ

Сообщение ТАТЬЯНА7599 »

Pupsikanec писал(а):Меня всё время удивляют вопросы типа" мне дают путевку! Думаю ехать или нет?". Офигеть, ребятки, путевки дают через раз и вы еще чего -то боитесь и задаете вопросы такие. Езжайте, летите смело, отличный санаторий там . Встречают, провожают, лечат хорошо, бассейн есть именно для неходячих, подъехал к нему сбоку, уровень как раз с коляской, ноги положил на борт, пересел и скатился по пандусу в бассейн.Санитары помогают еще и лебёдка есть, чтобы супертолстых поднимать и опускать в бассейн и обратно. Всё отлично будет. С маленькими детьми берут точно, сколько доплачивают не знаю, но деток там толпы бывают.Еще насчет тренажеров- при мне, был два раза в 2008 и 2009г. не особо было, но сейчас санаторий подчиняется Москве и там капитальный ремонт говорят и завоз тренажеров мощный !Знаомый говорил, что паралимпийскую сборную России будут там подлечивать и поэтому ЛФК усиливают, вплоть до локомата тренажеры завезти грозятся. Так что,повезет тому, кто будет там отдыхать, завидую даже светлой завистью! И время ехать сейчас нормальное, а то позже холодно в принципе очень.
Если я вас тоже удивила,разочаруйтесь!сомнений нет,полечу и на Луну!такое дается редко,как повезет.А спрашиваю.потому что одна на коляске,без сопровождающих,с лялей,через всю страну.Бурятия-Самара,еще и с пересадками,экстрим?экстрим,еще и не знаешь куда едешь..А вам слабо?))))
Ответить