Экспериментальные методы лечения

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Сообщение Andrei_М »

beeinbag спасибо, за суперновость. она имхо вместе с аналогичной новостью COSTA http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php? ... ght=#33713 и тоже впечатляющим сообщением Ида http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php? ... ght=#33049 может претендовать на пост форума этого года. хотя, так получилось, что я слежу за публикациями на эту тему и даже анализирую их, но все равно и тем более приятно видеть здесь на форуме ваши сообщения. кстати в западных лабораториях работает много наших ребят, особенно из Питера, по грантам на эти могучие и успешно развиваемые темы. вот это действительно новейшие российские разработки.
andrey777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 28.12.2010 20:16
Откуда: valencia

Эксперементальные методы лечения.

Сообщение andrey777 »

Всем привет! Хочу поделиться информацией о том, что в швейцарскую клинику Balgrist University Hospital, University of Zurich сотрудничащую с компанией StemCells, Inc проводится набор пациэнтов для клинических иследований с травмами спинного мозга в грудном отделе от Th2 до Th11. Срок травмы должен быть от 3 месяцев до 1года. С неврологическим статусом ASIA B или ASIA C. Набор пациэнтов с ASIA A УЖЕ ЗАКОНЧЕН!!! Всем пациэнтам будут вводить в место травмы HuCNS-SC (очищенные нервные стволовые клетки человека) после чего будут наблюдаться в течении года. Телефон заведующей приемного отдела 0041 44 386 59 70 (мисс Лунн ,говорить на немецком или английском). P.S Сам хотел поехать, но срок травмы уже 2.5 года(((.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

Ну да, друзья, приглашаем всех становиться подопытными кроликами. А Вы случайно не знаете, отчего умерла питерская красавица и актриса Анна?
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

А"уеть, Швейцарская клиника набирает русских людей. У них там, что, своих спинальников не хватает для опробации? Уже успела поговорить с известным вертебрологом, он ответил, что за чушь?
andrey777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 28.12.2010 20:16
Откуда: valencia

Re: эпицестома

Сообщение andrey777 »

sнежная писал(а):Ну да, друзья, приглашаем всех становиться подопытными кроликами. А Вы случайно не знаете, отчего умерла питерская красавица и актриса Анна?
Вы бы ещё вспомнили от чего умер Сталин)))
andrey777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 28.12.2010 20:16
Откуда: valencia

Re: эпицестома

Сообщение andrey777 »

sнежная писал(а):А"уеть, Швейцарская клиника набирает русских людей. У них там, что, своих спинальников не хватает для опробации? Уже успела поговорить с известным вертебрологом, он ответил, что за чушь?

С чего Вы взяли,что они набирают именно русских, людей набирают из разных стран. Я просто поделился информацией ,которой сам не смог воспользоваться,т.к не подошел по параметрам набора. Железный занавес рухнул 20 лет назад,но есть люди, которые до сих пор живут как в Северной Корее)))).
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: вести с полей

Сообщение LMA »

andrey777 писал(а):
sнежная писал(а):А"уеть ... у них там, что, своих спинальников не хватает для опробации?
С чего Вы взяли,что они набирают именно русских, людей набирают из разных стран... которые до сих пор живут как в Северной Корее)))).
С русским "материалом" работать проще. Конечно, от украинцев и белорусов они тоже не откажутся. Уверен, китайцев также с удовольствием возьмут. С пациентами из "цивилизованного" мира значительно сложнее. В настоящее время совершенно нет убедительных данных, чтобы метод помогал людям. Явно будут претензии. Свои, из Евросоюза, душу вынут, если что не так. А могут, кстати, душу вынуть и в том случае, если всё будет хорошо. Но "хорошо" не ожидается. Лишь бы не было "плохо" или "совсем плохо". Наших будет списать легче, чем барана в колхозе.

Два простых факта. Одна из моих пациенток-россиянок сбита автомобилем на пешеходном переходе в Испании. Череда мучений, операций, год в коме, она до сих пор тяжёлый инвалид. В Испании месяц была в больнице, забирал в Россию муж. Никаких компенсаций или извинений, виновных нет и дело закрыто. Спасибо, что не добили, как говорится.

Многие фармпрепараты проходили испытания в Восточной Европе, после того как "рухнул Железный Занавес" (ура! ура!), желающие могут погуглить на эту тему. Факт остаётся фактом: для Евросоюза все люди имеют равные права, но некоторые из них имеют более равные права, чем другие.
andrey777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 28.12.2010 20:16
Откуда: valencia

Re: вести с полей

Сообщение andrey777 »

Скорее всего,что Ваша пациентка находилась в Испании нелегально!!! В моем случае(после ДТП виновником которого был я) в больнице я пробыл 7 месяцев,которую оплатила страховка, пенсию мне назначили почти в 2а раза болше,чем средняя заработная плата,кучу разных льгот,все медикаменты бесплатно(по рецептам врача),все консультации у врачей и госпитализации оплачивает соц.страховка.В Испании живу легально.Не думаю что в России нелегала положат в больницу даже на месяц. Его сразу выпрут на улицу скорей всего.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Господи! А я и не знал, что лечил мафию!!

Сообщение LMA »

andrey777 писал(а):Скорее всего,что Ваша пациентка находилась в Испании нелегально!!! ... Его сразу выпрут на улицу скорей всего.
Легально!!! Муж!!! Богатый!!! Ничего не смог сделать!!!
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: вопрос

Сообщение beeinbag »

не нашла куда поместить ссылку. в целом публицистика, но может быть, кому то пригодится обзор реаб.мер при инсульте, ну и частично для спинальников "EXперименты. Реабилитация после инсульта" http://www.youtube.com/watch?v=jKFZtb_2QH8

IMHO давно пора создать раздел публицистика. не проверенные, но интересные новости туда.
super.z
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 06.10.2012 4:57
Откуда: Беларусь

Сообщение super.z »

leks писал(а):
Доктор Качесов писал(а):Я за научные изыскания, но истинная наука-должна быть наукой!
Благодарю Доктор Качесов за разъяснение, я не понимаю в этих методах лечения, но почему не бросились туда лечиться все у кого денег немерено.

Хотя наука не стоит на месте, но тупиков на этом пути достаточно.


золотые слова :D
дениск
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 14.01.2013 17:32

Re: катетор

Сообщение дениск »

Вроде не было в этой теме еще этих новостей. Даты публикаций довольно свежие. Интересует мнение специалистов :)
http://www.liveinternet.ru/tags/%F1%EF% ... %E2%EC%FB/
http://www.03clinic.ru/medicinskie-stat ... logii.html
http://podii.com.ua/culture/2013/01/10/123531.html
Последняя ссылка в оригинале http://www.dailymail.co.uk/health/artic ... -walk.html
андрей32
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 02.12.2005 1:46
Откуда: Петербург

Re: Реабилитация НИИТО Новосибирск

Сообщение андрей32 »

дениск писал(а):
Последняя ссылка в оригинале http://www.dailymail.co.uk/health/artic ... -walk.html
Изображение
так этот уже вылечился ....навсегда, или это реклама "лечения "?
12 грудной
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Реабилитация НИИТО Новосибирск

Сообщение LMA »

Кристофер Рив перед смертью на свои деньги основал фонд для финансирования фундаментальных исследований по проблеме спинальной травмы. Лично у меня, как у специалиста, отношение к этому факту неоднозначное, потому что вся эта "популяризация" проблемы вывела на свет Божий много разных, так скажем, сторон.

Тем не менее, его мужество как человека и альтруизм, желание помочь другим людям, неподдельны и заслуживают самой высокой оценки. Мне известны люди после тяжёлой спинальной травмы и с такой же человеческой позицией и в нашей стране. Из этой же серии люди, которые создают информационные ресурсы по спинальной травме - в том числе и этот сайт. Опираясь на свои силы, они помогают, чем могут, как отдельным людям, так и изменить ситуацию в целом.

Мне кажется глубоко неправильным "прикалываться" над этим. Особенно на фоне совершенно других примеров.
Ruslan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 28.11.2006 10:32
Контактная информация:

Re: добрый день

Сообщение Ruslan »

возможно новость уже обсуждалась, а возможно нет... В прочем статья о новом методе "лечения" спинного мозга. Те кто категорично заявляет, что "восстановить спинной мозг нельзя", всегда пропускает главный временной аргумент "пока что нельзя". Т.е. восстановление спинного мозга пока что не возможно, ведь жить с надеждой куда проще...
Я не много отступил от главного.
Сама статья http://www.historymed.ru/encyclopedia/n ... NT_ID=2219
сайт компании inVivo Therapeutics http://www.invivotherapeutics.com/

Ещё одна мотивация для интенсивной реабилитации)) Не даём себе "засохнуть")))
Всё в мире относительно.
Энштейн.
Ответить