Мерцательная аритмия

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Tao

Сообщение Admin »

Andrei_М писал(а):Насчет псевдонаучной лексики -- очень актуально для форума, он просто набит мутью, малограмотностью, пустословием и похвальбой, граничащими с неадекватностью и причем в не мерянных количествах. Вот за этим бы давно и следили, а то о форуме такая слава уже идет и ни каким хитросплетением слов и модераторством это не скроешь.
Как говорится, улыбнуло!
Простой совет: организуйте свой форум без всего вышеперечисленного.
Andrei_М писал(а): А чужие письма не хорошо читать.
Вообще-то, ориентировался на Ваше последнее письмо ко мне (привести цитату, если запамятовали?).
Andrei_М писал(а):Все Шышкин, пока и желаю тебе здоровья, как и всем спинальникам. не забудь мои ответы на твои посты, в т.ч. и про РусМедСервер. Там коллективный разум грамотных вменяемых врачей и твой случай аритмии в молодом возрасте и спинальностью должен вызвать у них интерес и желание помочь. Наверняка, потребуют прислать все результаты обследований, адрес сайта могу повторить http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13 Если пошлешь туда пост, пришли пожалуйста в личку ссылку на тему, чтобы я смог почитать переписку.
Там уже отмахнулись сплеча, без всяких обследований, не глядя на АД и ЧСС, назначили бета-блокаторы.
fap79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср 04.05.2011 18:34

Мерцательная аритмия

Сообщение fap79 »

шышкин писал(а):тишина..?
"...мерцательная аритмия - сборное понятие, существует много ее форм. Различают постоянный и приступообразный варианты, которые совершенно по-разному лечатся.

Наблюдаются быстрая и медленная формы, и это тоже разные заболевания.

Для обозначения мерцательной аритмии существуют различные термины: ее называют еще и абсолютной аритмией, а любители метафор придумали термин «делирий (бред) сердца». Это художественное определение очень похоже на правду.

Если при других аритмиях всегда можно обнаружить хотя бы намек на закономерности в деятельности сердца, то при мерцательной аритмии беспорядочность сердечных сокращений становится ведущим симптомом..."

ВАЖНО ТОЧНОЕ ДИАГНОСТИРОВАНИЕ !!!

http://www.kardiodom.ru/articles80.html

- а уж потОм лечение и профилактирование, тем более, если речь заходит об (иногда "тяжелых") ЛС.
Народные средства, как то шиповник, боярышник, т.п., - могут стать поддерживающей альтернативой, они особенно эффективны при аккуратном, курсовом применении, впрочем, как и всё остальное ...

http://www.ayzdorov.ru/lechenie_mercate ... ya_nar.php

Уважаемый шышкин, прежде всего разберИтесь в проблеме и точно диагностируйте ее, выявите возможные закономерности, - консультирующим Вас специалистам станет легче воспринять"картинку"...
Обратите, пожалуйста, внимание на шрифт красного цвета.
Всем ЗДОРОВЬЯ, с уважением, Фед.А.
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: Доктор Качесов

Сообщение Admin »

Ну вот, еще один специалист по цитированию и раскрашиванию слов. Сам пришел или Andrei_М позвал на подмогу? Господа, ну не пишите там, где не понимаете. Шышкин, думаю, умеет пользоваться поисковиками.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Доктор Качесов

Сообщение Мирослав »

Эта замечательная фраза навечно поселилась здесь.

Еще один кандидат на "пост года" :)
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: Доктор Качесов

Сообщение Andrei_М »

На русмедсервере процесс пошел http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=240704 Цитаты оттуда:
учтите, сама по себе ни травма СМ, ни ее последствия, аритмию не вызывают. А вот сепсис с миокардитом - могли послужить причиной возникновения аритмии.
на что я и обратил внимание шышкина.
Человеку нужно очно обследоваться (гемоглобин, ТТГ, Холтер и т.д.) и подобрать адекватное лечение.
Вот и о гормонах ТТГ шла речь и главное о необходимости более серьезного обследования, чтобы подобрать адекватное лечение
fap79 писал(а): Уважаемый шышкин, прежде всего разберИтесь в проблеме и точно диагностируйте ее, выявите возможные закономерности, - консультирующим Вас специалистам станет легче воспринять"картинку"...
Полностью согласен, что нужно искать кардиальную причину. И еще, я бы не смотрел на Вашу ситуацию так оптимистично, как Ваш знакомый реаниматолог.
А вот на это решился обратить внимание fap79.

Шишкин, если пришлете на сайт заключения по имеющимся обследованиям, (можно также спросить целесообразно ли сделать ЭФИ в вашей ситуации - это ведь найболее полная инфо о механизме аритмии, проводящих путях сердца и возможности точно подобрать антиаритмики), то консультатнты будут еще более активны. там люди грамотные это же русмедсервер!!
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Andrei_М писал(а):там люди грамотные это же русмедсервер!!
Да, один вообще не понял, о какой аритмии идет речь, несмотря на название темы. И чтобы указать на на необходимость "более серьезного обследования", не нужно обладать "коллективным разумом", можно быть и участковым терапевтом "с круглыми глазами". Надеюсь только, что шышкин найдет, где это обследование (холтеровское мониторирование, в частности) пройти.
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: Доктор Качесов

Сообщение Andrei_М »

тем не менее местные медики с аж медицинскими дипломами тарапевты с круглыми глазами и другие как видно не сделали очевидные в таких случаях обследования и сами не посоветовались на русмедсервере в не словоблудной там ветке для специалистов...
Шышкин, здоровья тебе от меня и всех спинальников. Надеюсь, что мы смогли тебе помочь-подсказать.
Аватара пользователя
mishkin
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 23.07.2009 13:47
Откуда: беларусь

Сообщение mishkin »

ой, ну ладно вам к "круглым глазам" цепляться...
участковый доктор оч хорошая, просто я грубовато выразился
за советы спасибо
травматическая деформация тел С3,С4,С5
Ответить