Санатории Пятигорска

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Имитрон

Сообщение Саша Краснодарский »

wowast писал(а):
Сейчас нахожусь в Пятигорске, в "Лесной Поляне"
Вы по путевке или "за свои"?
Почем если не секрет сейчас такое удовольствие?
Конечно за свои, в мне в этом удовольствии ФСС отказали! За 30дней заплатил 95 тыс. рублей (цена вместе с сопровождающим).
ЗНШ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 10.10.2010 6:20
Откуда: Амурская обл. г. Белогорск

Сообщение ЗНШ »

Саша Краснодарский путёвку заблаговременно брал или можно просто приехать и там устроится?
ДТП март 2009 г Th 9
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Re: почётное предложение

Сообщение PR »

Саша Краснодарский, если несложно, напиши сюда или черкани в личку как и почему отказал ФСС. Возможно. получится подсказать нужный алгоритм действий
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша Краснодарский »

ЗНШ писал(а):Саша Краснодарский путёвку заблаговременно брал или можно просто приехать и там устроится?
Заказывал заранее, бранировал по телефону, примпрно в феврале (чтобы попасть в конце мая). С местами сдесь напряженка.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Санаторий Лесная Поляна

Сообщение Pupsikanec »

Привет всем! Хотелось бы чуток написать про этот самый санаторий. Я был 2 раза подряд по путевке - с 17.11.по 30.12.2010г и со 2.09. по 3.10.2011г. И лечением остался доволен, устроило все, особенно основные процедуры- грязь местная, серовородные ванны, радонновые ванны, массаж отдуши , да и остальная мелочь тоже. Лечение и удобства для колясочников на уровне хорошем. Первый раз зимой не плохо было, а во второй - осенью вообще замечательно, погода суперская, очень хорошо отдохнул и подлечился. Так что, если кому будут давать путевку- езжайте смело и без раздумий, санаторий специализированный и лечение отличное!!! Я в СМВ тоже был 2 раза и очень понравилось лечение ихнее, персонал и отношение к отдыхающим супер, но вот для досуга Лесная интереснее и лучше намного.... Да плюс еще в том тут, что климат мягче и людям издалека сюда ехать лучше, интереснее, полезнее. Удачи Всем раздумывающим :-)
ДТП и т.д, и т.п.
alexis0760
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 16.04.2012 20:51
Откуда: Туапсе

Re: Санаторий Лесная Поляна

Сообщение alexis0760 »

Подскажите, а лежачие спинальники встречаются в Лесной? И как вообще лежачим там будет?
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Контрактура

Сообщение Серёжка »

alexis0760 писал(а):Подскажите, а лежачие спинальники встречаются в Лесной? И как вообще лежачим там будет?
Когда был там в 2007 году медсестра в перевязочной говорила, что приезжают/привозят на каталках - носилки на колёсах. Да и видел, что носят еду из столовой сопровождающие постоянно в палаты - им для этого специально выдавали корзинки, как раз для лежачих.
Лучше с санаторием связаться и переговорить что и как.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Контрактура суставов

Сообщение Pupsikanec »

Да берут они точно лежачих и обязаны по-любому, я видел таких там и в Самаре(СМВ) тоже было человек пять точно лежачих и все процедуды проходили они. В итоге через пару недель многие сидели уже в колясках и радостно рассекали, так как не знают же сначала со свежей травмой что и как правильно делать, чего не допускать, например контрактуру и прочее. Так что, смело надо ехать и все будет пучком, для этого санатории и существуют, чтобы"чинить" нас и сажать сначала в коляску и дальше ставить на ноги. Удачи Вам и толкового лечения!!!
ДТП и т.д, и т.п.
orenvit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 07.01.2009 11:17

Re: саки

Сообщение orenvit »

Всем доброго времени суток! Дают путевку с августа этого года в Лесную поляну. Я колясочник, но обслуживаю себя сам. Там обязательно с сопровождающим или можно без него? Если без, не выгонят? Путевка с сопровождающим, но ехать хочу один.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: письмо

Сообщение Серёжка »

orenvit писал(а):Я колясочник, но обслуживаю себя сам. Там обязательно с сопровождающим или можно без него? Если без, не выгонят? Путевка с сопровождающим, но ехать хочу один.
Лучше созвониться непосредственно с санаторием (на путёвке бывает указан номер) и спросить. Находиться одному можно точно, но при оформлении могут возникнуть проблемы.
а что, нет желающих подлечиться бесплатно (или "производственник" и сопровождающему тогда нет лечения) и отдохнуть просто (если тебе не нужна помощь совсем)?
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: По поводу прохождения реабилитации

Сообщение Ира »

Многие приезжают без сопровождающих. Серёжка прав, лучше позвонить и уточнить, тем более, что все равно надо звонить и просить, чтобы санитары вас встретили.
orenvit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 07.01.2009 11:17

Re: как удержать таз

Сообщение orenvit »

Огромное спасибо за ответы. Да я производственник. Всем отличного здоровья и больше удачи...
Саид
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 16.06.2012 19:48
Откуда: Россия

саки

Сообщение Саид »

Orenvit, привет! Я сейчас нахожусь в Лесной Поляне и знаю точно, лечащий врач сказал сам, что без сопровождения можно. Только при оформлении могут начать умничать, для решения этой проблемы можно и нужно позвонить заранее и все обговорить. А насчет встретить и все такое-это вообще не вопрос, так как санатары свое дело знают и исполняют на все 100%. Можно не думать об этом. Я видел многих, которые просто кого-нить показали или вообще даже не показывают, а подают паспорт сопровождающего мнимого, кто записан в путевку и отметившись в регистратуре при оформлении, дальше не имеют проблем. Впиши любого и привези паспорт, вопросов не возникнет, это же не режимный объект, а всего лишь санаторий!:-) так что, ждемс ! Я тоже до 2 августа тут!Удачи тебе.
Если человек хочет жить, медицина бессильна!
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

Скажите, как с интернетом в Лесной поляне?Есть ли вай-фай или покупать модем(чьих операторов)?
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: GOR

Сообщение Pupsikanec »

WI FI наладили, есть уже с июня месяца, но слаб ужасно, как моя эрекция!:-) советую модем не раздумывая! Там скорость изначально у них 512кбит/с вроде, но представьте, что подсаживается человек пять хотя бы сразу и эта скорость делится на всех автоматически. Остаётся совсем ничего. Чисто страничку открыть кое как или почту проверить. А о скайпе и прочих возможностях и разговора не может быть. Кстати, у Билайна по интернету роуминг отменили насколько я знаю . Я взял себе в Дагестан симку из Калмыкии 245р/8Гб трафика с 3 G и всё отлично!
ДТП и т.д, и т.п.
Ответить