Чувствительность в теле

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Марина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 05.07.2010 13:56
Откуда: Барселона

Сообщение Марина »

Кноп писал(а):У меня в тех местах где была боль дика после того как она стихает появляються первые признаки работы мышц появляються работающие мышцы в виде тонкой полоски потом она становиться толще и превращается боле менее в мышцу.У меня со спиной такая фигня была сейчас поясница болит и копчик и бедра а работающие мышцы опустились до поясницы.Мышцы груди работают но не полноценно тоже очень болят пресс болит с правой стороны.Боль теперь нашь спутник по жизненный будет
Кноп, а Вас поясница и копчик еще болят? Какого характера боль? Дело в том, что у мужа тоже болят и давно, причем если на позвонки в этой зоне надавливать, то боль усиливается. С одной стороны это радует, раньше не было вообще никаких ощущений, а с другой непонятно от чего болит.
У мужа травма Th4-Th5, март 2010
Марина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 05.07.2010 13:56
Откуда: Барселона

Сообщение Марина »

У нас появились новые ощущения. Во-первых, боль в копчике, про которую я уже писала в предыдущем сообщении. Потом в районе ануса тоже появились болевые ощущения при надавливании (кожа не чувствует, скорее то, что под ней.
И еще у мужа небольшой пролежень на бедре, и он там боль тоже чувствует, по его словам "почти" ощущает прикосновение к воспаленной коже.

Я знаю, что любые новые ощущения ниже травмы это хороший знак, но хотелось бы узнать было ли у кого-нибудь что-то похожее и какая после этого была динамика.
У мужа травма Th4-Th5, март 2010
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Re: подушка

Сообщение zima »

Марина писал(а):У нас появились новые ощущения. ... и он там боль тоже чувствует, по его словам "почти" ощущает прикосновение к воспаленной коже.
Марина, а у меня ощущение, что вы так ждете новых ощущений, что мужу вашему ничего не остается как "почти" ощущать чтобы вас не расстроить и оправдать ваши ожидания. Не обижайтесь, просто не "наседайте" на него, выискивая новые ощущения. А почему он сам то не пишет здесь?
Марина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 05.07.2010 13:56
Откуда: Барселона

Пытаюсь ответить

Сообщение Марина »

Zima, во-первых, мой муж сам не пишет, потому что он не говорит по-русски, он испанец. Поэтому он просит меня задавать вопросы на форуме.
Во-вторых, я не жду и не требую от него новых ощущений, он сам мне о них говорит, потому что не знает как их интерпретировать.

Видите ли в Испании, характер реабилитации находится в строгой зависимости от характера травмы, то есть если это ASIA A, то восстановлением ходьбы с вами никто заниматься не будет. Поэтому появление новых движений/чувствительности для нас очень важно.
У мужа травма Th4-Th5, март 2010
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Re: Пытаюсь ответить

Сообщение zima »

Ну это многое проясняет. Теперь как я понимаю, самая сложная задача, убедить невролога
Марина писал(а):... потому что он почему-то уверен что ничего ниже груди мой муж чувствовать не может.
А может вам в Россию на реабилитацию, здесь привязки к шкале ASIA нет. Хотя... предвижу возможный ответ : Нет уж, лучше вы к нам :)
gul726
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн 16.05.2011 17:46
Откуда: Казахстан. г.Тараз

санаторий Бурденко

Сообщение gul726 »

У мужа при электростимуляции стоп появились ощущуние тепла, постепенно снижала уровень воздействия с 6ки на 5, теперь на уровне 3 тоже есть ощущение тепла. На этом же аппарате я здоровый человек начинаю чувствовать электроимпульс при уровне 2.5. Прошу , прокомментировать это специалистов и участников форума,кто с этим сталкивался.Хочу надеяться,что это один из признаков восстановления, ведь нам убедительно сказали, что он никогда не встанет с коляски.Надежда к счастью дружит с оптимизмом в нашем случае. Травма Т11-12. С уважением и ожиданием к Вам Гуль.
Никогда не сдавайся!
gul726
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн 16.05.2011 17:46
Откуда: Казахстан. г.Тараз

Re: санаторий Бурденко

Сообщение gul726 »

Пардон, спасибо за ответ, доктор Качесов! " любые изменения чувствительности..... свидетельствуют о положительной динамике реабилитационного процесса..." нашла ответ выше. Отзывам все равно буду рада.Гуль



,
Никогда не сдавайся!
айс
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 15.08.2011 15:11
Откуда: Мурманск

Занятия в коленоупоре

Сообщение айс »

Здравствуйте всем-нужен совет, у меня в правой руке совсем нет чувствительности, не чувствую совсем ничего, ни формы предмета, ни мокро-сухо, ни горячо-холодно, вообщем совсем ничего. Использую только массажное кольцо и апликатор Кузнецова, это очень мешает, пожалуйста посоветуйте что то.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Прошу совета

Сообщение Ида »

А мне вот пальцы на руках сводить и колоть начало ,прям от локтя до кончиков пальцев
перелом вывих С-5
cooldick
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 22:46
Откуда: Киров

Сообщение cooldick »

Проблемма номер ван:реально ли восстановить силу...просто силу?(если был бы выбор между силой и возможностью ходить,я не задумываясь выбрал бы фёрст)
каракадылы нэтонут!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

От доктора Качесова. Москва.

Сообщение golik »

Это точно. Сила есть - ума не надо!
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »

:D точно ума не надо)))) надо выбрать второе а потом заниматься первым!
перелом вывих С-5
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Да пребудет с тобой СИЛА, собрат по разуму!!

Сообщение LMA »

cooldick писал(а):Проблемма номер ван:реально ли восстановить силу...просто силу?(если был бы выбор между силой и возможностью ходить,я не задумываясь выбрал бы фёрст)
Не вполне согласен с коллегами - сила требует живости ума для ея применения. Не вполне понятно, что именно имеет в виду автор под силой. Но если это то, о чём я подумал при переборе вариантов - то это здесь, в отдельной ветке. Если автор имеет в виду внутреннюю силу, я с ним полностью согласен. Ходьба не должна быть самоцелью. В любом случае, это офтоп.
Андрей83
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 03.12.2011 20:48

сообщение

Сообщение Андрей83 »

Xочу спросить у пользователей форума есть ли здесь те у кого чувствительность вернулась полностью .

Спрашиваю потому что у меня в одной ноге(правой) чувствительность вернулась быстро за 2 месяца, а в левой медленно за 9 месяцев только с топа чувствует хорошо. Вот и хотелось бы знать как у других. Может кто что посоветует(таблеточки или процедуры какие). Поликлинике в которой стою на учете, невролог может только молоточком стучать и витамин В прописать. Напишите пожалуйста кто что думает, спасибо.
С каждым может случиться, перелом позвонка L1, замена тела Th8.
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

Re: ИСПАНИЯ

Сообщение kaser »

Здравствуйте. Недавно услышал что есть препарат Даралгин который как говорят повышает чувствительность. Так вот у меня такие вопросы: Действительно ли это так? Оправдано ли его применение? в смысле стоит его проставить или нет. Не черевато ли это какими то побочными действиями? ведь как я понял ставят его прямо в позвоночник. Я шейник с 2005г и чувствительность стоит на одном месте, и если это реально помогает хоть в какой то степени то я согласился бы на эту процедуру. Хотелось бы узнать мнение специалистов по этому вопросу. Заранее вам благодарен за ответ.
Ответить