Делись успехом!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Танеч.ка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 25.08.2011 11:02
Откуда: Барнаул

Сообщение Танеч.ка »

Всем ,здравствуйте!
Не давно мы выкладывали видео как ходим на ходунках,теперь вот видео следующий этап: хождения на канадках.
Коротко о нас: травме 10месяцев, чувствительности в ногах еще нет.Время даром не теряем и работаем с тем ,что есть,вот что получилось на данное время :
1)Основательно избавились от памперсов. От уропрезерватива только дома, на улицу подстраховываемся).
2)В коляску дома не садимся,пользуемся ходунками.
Следующий этап :улучшить ходьбу с канадками.

http://www.youtube.com/watch?v=6PkeKcR5x2Q&feature=plcp
У мужа травма tH 12-L1
АННА 1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 17.05.2012 13:20
Откуда: Екатеринбург

Re: Тане

Сообщение АННА 1 »

Танеч.ка вы молодцы!Удачи вам и только положительных результатов!!!!!
Денис93
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 21.07.2011 18:40
Откуда: Краснодар

Сообщение Денис93 »

Молодцы! Так держать:)
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Сообщение Олег Гулага »

Молодцы ребята! Всё у вас хорошо продвигается, удачи вам и успехов!!! :D :D :D
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Re: ИСПАНИЯ

Сообщение zima »

Танеч.ка, в предыдущем видео, на ходунках, ноги в ортезах? а в последнем, на канадках,без них?
дальнейших вам успехов :)
Танеч.ка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 25.08.2011 11:02
Откуда: Барнаул

Re: ИСПАНИЯ

Сообщение Танеч.ка »

Спасибо,большое! Всем за добрые слова!
У нас и в первом и во втором видео одеты ноги в ортезы вот такие : http://www.hodi.ru/print3.htm?id_cat=87&id_pos=942 ,без них ходить трудно т.к. стопа висит.Ходить мы учимся без чувствительности в ногах,занимаемся под просмотром докторов и реабилитолога,2 раза были в центре Красноярском,еще 3 раз поедем в июле.
Желаю всем здоровья и скорейшего восстановления!
У мужа травма tH 12-L1
Танеч.ка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 25.08.2011 11:02
Откуда: Барнаул

Re: a

Сообщение Танеч.ка »

COSTA писал(а):
Танеч.ка писал(а):Ходить мы учимся без чувствительности в ногах
А как у мужа с коленями обстоят дела,замыкаются?
Ну да, замыкаются...
У мужа травма tH 12-L1
алена прожорина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 15.06.2012 17:29

Re: мррррр

Сообщение алена прожорина »

Подскажите, моего сына 20 марта сбила машина, у него травмы позвоночника, много сочетных травм, но все проапперированы. Он почти обездвижен, ниже пояса чуствительность есть. Ему только11 лет.
BILLARION
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: прошу совета

Сообщение BILLARION »

алена прожорина писал(а):Подскажите, моего сына 20 марта сбила машина, у него травмы позвоночника, много сочетных травм, но все проапперированы. Он почти обездвижен, ниже пояса чуствительность есть. Ему только11 лет.
Сочувствую... А что подсказать то?
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Танеч.ка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 25.08.2011 11:02
Откуда: Барнаул

Re: цистома

Сообщение Танеч.ка »

алена прожорина писал(а):Подскажите, моего сына 20 марта сбила машина, у него травмы позвоночника, много сочетных травм, но все проапперированы. Он почти обездвижен, ниже пояса чуствительность есть. Ему только11 лет.
Не отчаивайтесь,как правило если чувствительность хоть чуть-чуть сохраняется,то все со временем можно все восстановить. Дети восстанавливаются еще лучше взрослых.
Вам терпения и сил!
У мужа травма tH 12-L1
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: 23 марта 2013

Сообщение LMA »

алена прожорина писал(а):Подскажите, моего сына ... Ему только11 лет.
Дорогая Алёна, начинайте читать Форум. Разделы "Для новичков", "Двигательная реабилитация" и др. Смотрите всё, лишней информации не бывает.
Андрей83
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 03.12.2011 20:48

Сообщение Андрей83 »

Делюсь успехами, после тяжелой травмы первая цель была встать на ноги,и пройтись на своих ногах без всяких приспособлений. И это случилось на 5 месяц Не смотря на то что врачи говорили что ходить я не буду, только коляска, потом новая цель ходить бегать и прыгать играть в волейбол в футбол так что бы окружающие даже не догадывались что со мной когда то что случилось. И этой цели я достиг спустя 16 месяцев после травмы, сейчас новая цель устроится на работу, и уже много куда берут,но я не хочу куда попало. Хочу работу лучше чем у меня была до травмы. И я этого добьюсь. Все в наших с вами руках, главное изменить мышление и нацелиться на результат. Мы все уникальны, в нас заложен не ограниченный потенциал. НЕ сдавайтесь. Всем желаю успехов.
С каждым может случиться, перелом позвонка L1, замена тела Th8.
il`ya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 22.04.2012 20:55

Сообщение il`ya »

Андрей, поздравляю с тем, что ты добился таких успехов!!! Дай Бог, чтобы каждый из нас, на форуме, добился такого же. Молодец же...что же еще сказать :D
don't worry
катя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 12.08.2012 21:46

про динамику!

Сообщение катя »

привет всем!!! пожалуйста подскажите, может у кого то похожая травма, есть ли у нас шанс восстановиться!!! травма шейного отдела с3- с4 с кровоизлиянием спинного мозга гемотомиелия!!! чувствительность сохранена и чувствует боль, функции тазовых органов сохранены, нет движения в руках и одной ноге, вторая нога в порядке!!! травме 1 месяц((((
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Re: Три сестры

Сообщение +_12)(34 »

Катя,конечно есть!проконсультируйтесь с реабилитологом и вперед!!!
Ответить