Кресло-тренажер для самостоятельной реабилитации

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Технологии Реабилитации
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 20:37
Откуда: Москва

Кресло-тренажер для самостоятельной реабилитации

Сообщение Технологии Реабилитации »

Добрый день! Мы рады представить Вам наше новое устройство для самостоятельной реабилитации "УНИКРЕСЛО"!

Этот тренажер - УНИКАЛЕН! Он способствует развитию всех основных групп мышц нашего организма: мышцы спины, мышцы живота, мышцы нижних конечностей, мышцы верхних конечностей, мышцы шеи, грудные мышцы! При этом - никаких электрический приспособлений! И нет необходимости привлечения стороннего персонала на период занятия!

ЛЕГКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ тренажера "УНИКРЕСЛО" начинается с беспрепятственного занятия пациентом удобного положения в тренажере, и в этом помогут:

МОБИЛЬНАЯ ОСНОВА ТРЕНАЖЕРА - кресло-тренажер оснащено колесиками, для удобного перемещения по полу в квартире или в зале для занятий (его можно легко подвезти к кровати, где находится пациент, НЕТ НУЖДЫ нести пациента через всю комнату и усаживать в тренажер!)

СЪЕМНЫЕ БОКОВЫЕ ПОРУЧНИ - они обеспечивают свободный доступ к тренажеру, а в закрытом виде - способствуют БЕЗОПАСНОСТИ И УДОБСТВУ при занятиях!

ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ СПИНКИ - МЫ можем спокойно перевести спинку тренажера в абсолютно горизонтальное положение, и зафиксировать удобным фиксатором, который идет в комплекте! Тренажер принимает вид кровати, подвозим его параллельно к кровати, и пациент может самостоятельно перевернуться на кресло!

ПЛАТФОРМЫ ДЛЯ СТОП - помогают при фиксации стоп, служат опорой для толчка ногами, а так же создают определенную траекторию движения стопы, помогая МАКСИМАЛЬНО разработать все мышцы и суставы!

СЪЕМНЫЕ РЫЧАГИ-РУКОЯТИ - это универсальный элемент, который позволяет разрабатывать руки, спину и грудные мышцы! Эти мышцы у Вас в порядке - просто снимите рычаги легким движением!

РЕГУЛИРУЕМАЯ НАГРУЗКА - настройте сопротивление под себя, добавляя или уменьшая упругие тяги! Кроме того, УНИКРЕСЛО позволяет регулировать угол наклона тренажера, помогая перемещать нагрузку от верхних отделов тела к нижним конечностям и наоборот! Создайте УНИКАЛЬНУЮ нагрузку для себя!

Заказать тренажер можно на нашем сайте

http://nrtr.ru

Заказ тренажера - http://nrtr.ru/trenajeri/unikreslo.html

Подробная информация здесь

Видео занятий на тренажере - http://www.youtube.com/watch?v=FuLdmsVQ4Ko


Изображение
Изображение
Изображение

Желаем ВСЕМ ОГРОМНЫХ УСПЕХОВ!
Аватара пользователя
milery Мария
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 07.04.2012 11:29
Откуда: Архангельск

Сообщение milery Мария »

Не плохо. А что скажут специалисты ( доктор Качесов, LMA, gor 333)?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: По поводу прохождения реабилитации

Сообщение Доктор Качесов »

Мы связались с НРТР. Заказали кресло и тренажер для восстановления спинального автоматизма. Получили. Испытали. Написали несколько замечаний. Нас пригласили в качестве научных консультантов. Все наши замечания учли.
Вот уже 3 месяца пользуемся этими тренажерами. Все врачи и пациенты в восторге.
1)Очень хорошо работает УНИКРЕСЛО для САМОРЕАБИЛИТАЦИИ. Действительно пациент с тетраплегией САМ (!) может воспроизводить все движения в руках, ногах и в теле. Начинает с малых нагрузок, но уже в течение месяца переходит на большие нагрузки. На кресле можно заниматься, сидеть, смотреть телевизор, есть, работать за компом и в перерывах вновь заниматься. Пациенты проводят в кресле по 6 часов в день. Занимаются без привлечения стороннего персонала. (Да, еще заметно уменьшается живот за счет улучшения общего тонуса мускулатуры)
Рычаги на кресле позволяют тренировать трицепсы и бицепсы. Изменение наклона кресла плавное позволяет регулировать нагрузки на спину или на конечности.
2)Тренажер для восстановления спинального автоматизма ШАГОХОД-отличная вещь. Ставим пациента в него. Снимаем стопора. Пациент с тетраплегией или параплегией пытается как-то двигаться, плечами, телом... И вдруг платформы начинают двигаться, имитируя шаг. Через неделю пациент уже свободно в вертикальном положении шагает в платформах. Очень заметно укрепляются мышцы ног, ягодицы, спина.

Одновременно начинает улучшаться чувствительность и в Уникресле и в Шагоходе.

Сейчас на апробации еще несколько их уникальных изделий, думаю, они скоро разместят их на сайте.

Молодцы ребята. Заказы исполняют быстро, хотя их основное направление, насколько я понял, совсем другое.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Приятно удивили цены на тренажеры ! Ценник конечно не социальный, но и не "космический" .
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Ничего нового не скажу...

Сообщение gor333 »

milery Мария писал(а):Не плохо. А что скажут специалисты ( доктор Качесов, LMA, gor 333)?
Свое мнение о реабилитационном оборудовании, озвучил в соответствующей теме. Порой возникает подмена в понятии «самостоятельная» реабилитация на делаю как могу (как удобно), ведущая к изменению процесса в общем (по пути рационализма, сохранения комфорта и пр.). В данном случае, реабилитационное оборудование, плюс грамотный подход (его использование), это основное, чтобы процесс как минимум не превратился в "мартышкин труд"…
С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Лечение

Сообщение Доктор Качесов »

Пока у нас нет нареканий к производителям. И пациенты очень довольны. После того, как пациент научится качаться с рычагами, заметно укрепляются сгибатели пальцев рук. Рычаги уже для подъема тела вверх не используются и пациент без помощи рук отклоняется назад и возвращается в исходное положение.
Функций в кресле очень много. Можно тренировать руки. Можно тренировать ноги, можно "качать пресс". Но главное- кресло позволяет избежать вынужденной неподвижности в течение дня. Поэтому улучшается функция внутренних органов, в том числе и тазовых.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Доктор Качесов писал(а):Пока у нас нет нареканий к производителям. И пациенты очень довольны. После того, как пациент научится качаться с рычагами, заметно укрепляются сгибатели пальцев рук. Рычаги уже для подъема тела вверх не используются и пациент без помощи рук отклоняется назад и возвращается в исходное положение.
Функций в кресле очень много. Можно тренировать руки. Можно тренировать ноги, можно "качать пресс". Но главное- кресло позволяет избежать вынужденной неподвижности в течение дня. Поэтому улучшается функция внутренних органов, в том числе и тазовых.
Доктор Качесов . вы "в теме" ??? ) Удивительно слышать от нашего строгого Гуру. столько похвалы ...) А где же критика ? ждемс ....
Аватара пользователя
Технологии Реабилитации
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 20:37
Откуда: Москва

Re: Лечение

Сообщение Технологии Реабилитации »

Продали более 100 данных тренажеров, из них более 30 - 201 моделей (улучшенных, благодаря нашим научным консультантам), точная статистика продаж на нашем сайте, сегодня ПЕРВЫЙ возврат!

Возможно не удалось настроить правильно тренажер, в основном только хорошие отзывы, сейчас в процессе создания видео-инструкции по пользованию тренажером!

Мы всегда готовы проконсультировать Вас по вопросам использования наших тренажеров!

Кому НЕ рекомендуем данный тренажер:

1) По медицинским показаниям (тромбофлебиты и тромбозы)

2) Людям, которые не готовы заниматься на тренажере, ведь, в первую очередь на нем необходимо заниматься, а не просто приобретать и ставить в уголок! Если Вы не готовы потратить некоторое время для занятия в тренажере, то его покупка не принесет никаких результатов!

Всем УДАЧИ!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Критика у нас не к функциям, а к дизайну. Можно делать из тонкостенных труб и платформы лить из пластмассы. Но изготовитель говорит, что трубогиб для таких труб стоит около трехсот тысяч рублей. И если мы будем настаивать, то они готовы приобрести его и раскидать себестоимость по изделиям. Это возрастание цены на 10-15 тыс в первых партиях (+обучение персонала и дополнительное оборудование и помещение для такого трубогиба)
Изготовитель- это же только одна из структур в системе НРТР.
Интересно, что мы общаемся, не зная друг друга. Но похвально то, что у ребят есть энтузиазм и они готовы работать, хотя утверждают, что пока им это не выгодно (как и вся малосерийка)

Нам нравится, что они делают уникальные вещи, простые и не имеющие аналогов. И главное- прислушиваются к нашим замечаниям (пока). Дальше- будет видно
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: Реабилитация в Голубое

Сообщение Andrei_М »

В посте http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php? ... ght=#33656 другой ветки
VN писал(а): Данное кресло на сайте представлено с лучшими маркетинговыми примами, стоит 77 тыров, продаем за 55,5 тыров, Теперь о функциональности, - задумка неплоха, очень не плоха, мое мнение для прокачки определенных групп мышц полезна. Но вот если рассмотреть применение для самостоятельной реабилитации примерно вот это:
Изображение
и примерно вот это:
Изображение

то можем получить примерно те же функции но в разы дешевле... Не так ли?
VN, дайте плиз ссылку на это кресло.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Здарова

Сообщение Доктор Качесов »

ab-roket продается в любом интернет магазине. Желаю Andrei_М быстрее его купить и найти 4 разницы между креслом для самореабилитации и ab-roket (А то эксперты ФИПС не разобрались и выдали мне патент).
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Сообщение Andrei_М »

спасибо. хотя я спрашивал VN, -- не разобрал, что на кресле написано. лично мне необходимо и достаточно именно это.
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Сообщение Олег Гулага »

Андрей М вот здесь самый дешевый http://dirox.ru/shop/cat31/show49/
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: Реабилитация в Голубое

Сообщение sнежная »

Ребята, я тоже присматривалась к тренажёрам этого вида, смотрела материалы по ним, и остановилась на другой модификации: AB Couch Ab Rocket. Он тяжелее в два раза, значит обещает быть не хлипким. Ещё говорят нужно обратить внимание на сидушку, поворачивается она или нет, если я правильно поняла, когда вертится -то лучше (для косых мышц) Что скажете, у кого какие мнения?
Изображение
Описание здесь http://trenager.pulscen.ru/news/155810
А цены везде разные, влоть до 2-3 тыс, надо искать где самый дешёвый.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: Реабилитация в Голубое

Сообщение VN »

Andrei_М писал(а):спасибо. хотя я спрашивал VN, -- не разобрал, что на кресле написано. лично мне необходимо и достаточно именно это.
Andrei_М добрый день, да это ab-roket. Снежная права, нужно модель выбирать по крепче. Я на таком занимаюсь (редко). У него нужно усиливать пружины-сопровиление, потому как сложно без сильного преса самому будет подняться (согнуться), да и назад слишком легко опускался. Они есть во многих иннет магазинах, ссылку не могу дать где брал, мне его подарили.
в коментариях в уникреслу я отмечал что использовать что то примерно .... думаю есть много альтернатив.
Ответить