Имитаторы ходьбы (PIO, Имитрон, Шагоход)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 09.11.2011 12:43

Реабилитация в Голубое

Сообщение Дэн »

Доктор Качесов писал(а): Имитрон за 30 тыс (с непонятным для меня сгибанием коленок и который я лично испытывал на себе) или ШАГОХОД за 30 тыс. Чем проще конструкция-тем она меньше подвержена поломкам.
А результативность применения тренажеров опишут сами пациенты.
Пока у пациентов только положительное мнение о Шагоходе, и многие, сравнивая с Имитроном, высказываются в пользу ШАГОХОДА.
Скажите, доктор, что же непонятного в сгибании колен? Вы, как здоровый человек, ходите не сгибая ноги? Или может быть болтаете ими по "принципу маятника" и другим реактивным принципам?
По-моему, ШАГОХОД вообще нельзя называть имитатором ходьбы, ведь параподиум не называют имитатором ходьбы, потому что он её не имитирует, на нем можно только раскачиваться из стороны в сторону.
Исходя из ваших же слов следует, что толку от того, что вы САМИ лично на СЕБЕ испытывали имитрон- нет, потому что вы здоровый человек и "нагрузка по осям" совсем другая. ????
Покажите хоть одного пациента и его отзывы о ШАГОХОДЕ, а то как-то не особо видно этих довольных пациентов (я так понял, что имитрон пишут маленькими буквами, а ШАГОХОД - капслоком, видимо, так принято в медицине).
Cogito, ergo sum!
Аватара пользователя
COSTA
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб 22.10.2011 9:33
Откуда: Челябинская обл.

Re: Привет

Сообщение COSTA »

Производители,разработчики и просто пиарщики устройства Шагоход!
Как потенциальный покупатель данного устройства хочу разобраться в простом вопросе на который внятного и ПОНЯТНОГО обычному пациенту ответа так и не нашел. Неясно на кого расчитаны сообщения в данной теме,на инженеров-конструкторов? При выборе тренажера склоняюсь в первую очередь-к его пользе,а во вторую очередь-к цене. По цене все ясно,Шагоход предпочтительней того же Имитрона,причем примерно на 100 тыс.рублей. НО,все же главное думаю,его польза! Поэтому простой вопрос,на который хочу получить ПРОСТОЙ ответ:
Каким образом Шагоход может восстановить ПОЛНОЦЕННЫЙ шаг,если колено и голеностоп в нем не сгибается?
Для пущей наглядности добавлю фотографии с сайтов производителей:
Фото Шагохода (с выделенной неподвижной конструкцией в области коленного сустава)


Изображение

И фото Имитрона (с выделенной подвижной частью коленного сустава)



Изображение
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Привет

Сообщение Доктор Качесов »

VN и ДЭН На этой ветке есть отзывы пациентов, но так как вы этого не видите, то для вас я и пишу ШАГОХОД крупными буквами. Также вы не заметили мои разъяснения о сгибании колен в ШАГОХОДЕ. Крупными буквами пишу для таких как вы, чтоб не путали с имитроном.
Все наши конструкции мы вначале испытываем сами, и, учитывая наш большой опыт работы с парализованными пациентами, мы можем, в отличие от инженеров воспроизвести модель тетраплегии, тетрапареза...
Для того, чтобы сравнить два изделия по ощущениям не надо быть парализованным или шибко образованным. Ощущения-субъективны. После испытания прочности и правильного распределения осевых нагрузок изделие испытывают пациенты абсолютно добровольно и говорят свои субъективные ощущения, а мы оцениваем ОБЪЕКТИВНЫЕ показатели: изменение тканевого кровотока, увеличение объема и тонуса мускулатуры изменение динамики чувствительности. Т.е ведем научную работу.
VN и ДЭН, мы не ставим себе задачу сравнивать различные тренажеры, в отличие от вас.
Мы ставим задачу, как при наименьших затратах получить максимально быстрый эффект.
Например, вы почему-то (подозрительно, не правда ли ) уклоняетесь от обсуждения кресла для самореабилитации. А ведь оно позволяет задействовать всю мускулатуру пациентов с тетраплегией. И отзывов много. Я бы на вашем месте начал обсуждение кресла для самореабилитации (ИЛИ НАПИСАТЬ НАЗВАНИЕ КРУПНЫМИ БУКВАМИ, чтобы вы разглядели?)

Мы ничего не копируем-это наши патенты. И мы доводим до сведения пациентов наши разработки через сайт НРТР. И пока все неплохо... Не так ли?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Привет

Сообщение Доктор Качесов »

COSTA, выше есть мое объяснение. Непонятно, тогда и не заморачивайтесь. В ШАГОХОДЕ колено сгибается и именно так, как надо. Может в этом и есть фишка. В простоте.
Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 09.11.2011 12:43

Реабилитация в Голубое

Сообщение Дэн »

COSTA писал(а): Каким образом Шагоход может восстановить ПОЛНОЦЕННЫЙ шаг,если колено и голеностоп в нем не сгибается?
Для пущей наглядности добавлю фотографии с сайтов производителей:
COSTA, попробуйте наложить себе шину на руку в районе локтевого сустава и согнуть. Думаю, что получится с таким же успехом, по причине надежной фиксации сустава)

Вопрос к Доктору Качесову: Почему Шагоход все-таки называется имитатором ходьбы, если (хорошо видно на видео) по принципу маятника ни один человек, ни здоровый, ни больной так не ходит?
Cogito, ergo sum!
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: Привет

Сообщение VN »

Доктор Качесов писал(а):VN и ДЭН На этой ветке есть отзывы пациентов, но так как вы этого не видите, то для вас я и пишу ШАГОХОД крупными буквами. Также вы не заметили мои разъяснения о сгибании колен в ШАГОХОДЕ. Крупными буквами пишу для таких как вы, чтоб не путали с имитроном.
Уважаемый Доктор Качесов, вообще то вопросов о том как вы пишите ниаменование вами запатентованного изделия изделя у меня лично не возникало, вопрос к тому как ВАМИ преподносится информация об изделии. Отзывов пациентов на этой ветке не читал, еще раз просмотрел с первого сообщения производителя о Шагоходе от 03.05.12 но ни одного отзыва не увидел, возможно плохо искал, поправьте. Ваши разъяснения о сгибании колен в Шагоходе читал, но признаюсь они меня не убедили, возможно на это влияет убеждение в том что зафиксированнная в коленоупор нога, качающаяся на прямой подвеске ("платформе") не может сгибаться в колене. Ну, конечно если немного не приседать отводя таз во время движения, но опять же это не ходъба, люди ну никак тек не ходят. И к тому же зафиксировать таз, не дать ему отводиться назад, как я понял, призваны "высокопрочные ремни".
Доктор Качесов писал(а): VN и ДЭН, мы не ставим себе задачу сравнивать различные тренажеры, в отличие от вас.
Мы ставим задачу, как при наименьших затратах получить максимально быстрый эффект.
Отвечаю я только за себя. Вот тут уважаемый Доктор Качесов вы обсолюдно не правы. Прочтите еще раз свои посты и посты производителя, не знаю они с одного IP дреса, или нет, не столь важно, просто посчитайте в высказываниях слово "Имитрон", сравните из с количеством слов "ШАГОХОД"))))) Прочтите еще раз все мои высказывания, мое отношение к Имитрону. Цена вашего тренажера безусловно его преимущество опять же в сравнении с .... но вот по функциональности уж больно все преукрашиваете. ИМХО.
Ваша задача "как при наименьших затратах получить максимально быстрый эффект" безусловно важна и нужна нам всем, за это вам большая благодарность, если это касается реабилитации, в чем не сомневаюсь, а так эту задачу можно интерпритировать и к любому кооперативу, ООО и т.п., кстати, хороший рекламный слоган)))
Доктор Качесов писал(а):Например, вы почему-то (подозрительно, не правда ли ) уклоняетесь от обсуждения кресла для самореабилитации. А ведь оно позволяет задействовать всю мускулатуру пациентов с тетраплегией. И отзывов много. Я бы на вашем месте начал обсуждение кресла для самореабилитации (ИЛИ НАПИСАТЬ НАЗВАНИЕ КРУПНЫМИ БУКВАМИ, чтобы вы разглядели?)
Непонимаю почему вам подозрительно, прочтите тему ветки, думаю и подозрение отпадет))) ну нет в теме кресла самореабилитации. Ходите обсудить, хорошо.
Данное кресло на сайте представлено с лучшими маркетинговыми примами, стоит 77 тыров, продаем за 55,5 тыров, да вы (клиенты) еще и ЭКОНОМИТЕ 21,5 тыров!!!)))) вот это ход в лучших маркетинговых примемах. Теперь о функциональности, - задумка неплоха, очень не плоха, мое мнение для прокачки определенных групп мыц полезна. Но вот если рассмотреть применение для самостоятельной реабилитации примерно вот это:
Изображение
и приерно вот это:
Изображение
то можем получить примерно те же фоункции но в разы дешевле... Не так ли?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

VN, так и я о том же. Пациент зайдет на сайт НРТР и подумает, брать ему имитрон или лучше все-таки за эти деньги взять ШАГОХОД, КРЕСЛО ДЛЯ САМОРЕАБИЛИТАЦИИ и еще те изделия, которые Вы публикуете. Да еще и сдача останется на следующие изделия сайта НРТР. Не так ли?

VN, и Дэн и COSTA любят имитрон - похвально!
А умные люди выберут ШАГОХОД и убедятся, что он во много раз лучше!

Пусть пациенты сами и выбирают, что лучше.
Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 09.11.2011 12:43

Re: Реабилитация в Голубое

Сообщение Дэн »

Доктор Качесов писал(а):
VN, и Дэн и COSTA любят имитрон - похвально!
А умные люди выберут ШАГОХОД...
Спасибо, доктор, что считаете нас дураками.

Доктор Качесов писал(а): ... убедятся, что он во много раз лучше!
Жаль, что на просторах интернета не действует закон о рекламе. Давайте не будем голословить)
Cogito, ergo sum!
Аватара пользователя
COSTA
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб 22.10.2011 9:33
Откуда: Челябинская обл.

Привет

Сообщение COSTA »

Доктор Качесов писал(а): Непонятно, тогда и не заморачивайтесь.
Спасибо Доктор за обстоятельный,а главное как я и просил,простой ответ!)) Видимо я ошибался когда решил что форум мне поможет разобраться,каким образом можно согнуть ногу пристегнутую ремнями к негнущейся металлической планке.

P.S.
VN, и Дэн и COSTA любят имитрон - похвально!
А умные люди выберут ШАГОХОД и убедятся, что он во много раз лучше!
Непонятно только почему меня отнесли к любителям Имитрона? Да еще и недвусмысленно причислили к неумным людям? Не ожидал такого хамства от Уважаемого Доктора! Наверное за попытку разобраться в возникшем вопросе? По моему для этого форум и создан,чтобы обычные люди попавшие в тяжелую ситуацию могли найти здесь ответы на свои вопросы. А не только пиарить свои произведения.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Реабилитация в Голубое

Сообщение Доктор Качесов »

Ну вот , Дэн и COSTA дошли до самооценки. И сами себе ее снизили. и
Ну и причем здесь научное обоснование положительного действия ШАГОХОДА.
Вы задавали вопросы и я вам, как научный консультант НРТР отвечал всем троим.
А раздел самооценки это в ветке-Психологическая реабилитация...
Последний раз редактировалось Доктор Качесов Чт 31.05.2012 14:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: Лантокс

Сообщение VN »

Доктор Качесов писал(а):VN, так и я о том же. Пациент зайдет на сайт НРТР и подумает, брать ему имитрон или лучше все-таки за эти деньги взять ШАГОХОД, КРЕСЛО ДЛЯ САМОРЕАБИЛИТАЦИИ и еще те изделия, которые Вы публикуете. Да еще и сдача останется на следующие изделия сайта НРТР. Не так ли?
Есть конечно логика, цена Имитрона несоизмеримо высока. Вот вы организовали (образно вы) изобретение, производство новых тренажеров и это здорово! Производитель Имитронов должен однозначно задуматься над снижением цен, уверен он (они) форум "курит")) А это огромный плюс для нас, для всех пациентов! И пациенты конечно сами выбирут что лучше! Только к выбору, Доктор Качесов, не подталкивайте путем приукрашивания способностей шагоходов и кресел НРТР. Вы консультант на форуме, а это не только возможность, но и ответственность.
Доктор Качесов писал(а):VN, и Дэн и COSTA любят имитрон - похвально!
Ну вот, и не читали моих постов об Имитроне вы совершенно! А сами в чем то пытаетесь укорить.
Доктор Качесов писал(а):А умные люди выберут ШАГОХОД и убедятся, что он во много раз лучше!
Ну вот, а буквально несколько часов назад вы писали: "VN и ДЭН, мы не ставим себе задачу сравнивать различные тренажеры, в отличие от вас", нехорошо как то, Доктор :D
Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 09.11.2011 12:43

Re: Лантокс

Сообщение Дэн »

Доктор Качесов писал(а): Вы задавали вопросы и я вам, как научный консультант НРТР отвечал всем троим.
Доктор, услышьте меня пожалуйста, ответьте на вопросик)
Вопрос к Доктору Качесову: Почему Шагоход все-таки называется имитатором ходьбы, если (хорошо видно на видео) по принципу маятника ни один человек, ни здоровый, ни больной так не ходит?
Cogito, ergo sum!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

VN, Вы абсолютно правы. Научный консультант несет ответственность в соответствии с договором перед предприятием. Предприятие нам поставляет изделие. Пишу им слабые стороны. Они исправляют. Вот у других производителей такого консультанта нет. И это плохо.
Поэтому вы и пытаетесь навязать другим пациентам с сайта свое искаженное представление о механизме шага.

Только при ходьбе по лестнице мы сгибаем ногу в коленном суставе активно и поднимаем на 15 см вверх. А при ходьбе пл прямой поверхности механизм другой. Где-то на этом сайте я об этом писал уже.
И никогда ни один человек не поднимает ногу с помощью палочки или веревочки дергая ее рукой.
Поэтому ШАГОХОД более физиологичен., так как способствует выработке и воспоминанию своего собственного спинального автоматизма...
Дэн, это и есть ответ на Ваш вопрос..
Найдите мою фразу, что ШАГОХОД- это имитатор ходьбы. Я не пользуюсь такой терминологией. ШАГОХОД- восстановитель спинального автоматизма. Это 4 маленьких разницы.
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Шагоход

Сообщение Andrei_М »

VN, этот шагоход запатентован, кстати, не Качесовым В.А.

Технология и Реабилитация,
А кто все-таки производитель этих качелей Шагоход? Может кто сказать. Качели эти уже покупаются, пиарятся, а кто производитель? -- можно наконец узнать. Чтобы, если что, знать кто "за базар ответит". К ним, к конкретным физ. лицам или зарегистрированной организации есть вопросы. К ним, а не здесь, чтобы не нагромождать.

Но, главное, -- ждем отзывы реабилитирующихся в течение несколько месяцев на качелях Шагохода, причем лучше от тех, которых мы знаем и доверяем, доказательно, аргументированно. И тогда на форуме прочитаем и узнаем -- не потеряли ли они драгоценное время, учась якобы "вырабатывать полноценный шаг", а по сути ходьбе на прямых ногах. Или учась, качаясь на качелях на менее-более полусогнутых , когда колени плохо или совсем не замыкаются, -- в зависимости от того, как ослабили липучки, прижимающие колени к коленоупоринам. Впрочем, VN правильно отметил, что, если висеть всем телом на ремнях, то не будет и исходного проседания таза, не будет тогда и прогибания ног в коленях -- будет просто висение и качание ногами или за счет попадания в резонанс, извиваясь всем телом. Да, все тело принимает участие в ходьбе. И важно, чтобы не сложился стереотип ходьбы с патологическим извивающимся движением тела, да и с прямыми ногами тоже.
Ждем отзывов на форуме от тех, кого мы знаем, кому доверяем, как, например, мнению юзера VN об Имитроне или его отзывам о лечении в Трех сестрах очень уважаемым нами всеми Л.М.А.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Andrei_М, Вы все правильно пишите. ШАГОХОД - это приставка к САМОХОДУ. А вот Самоход- это мое изобретение. И патент мой.

Внесите в студию список людей, которым Вы доверяете. Может, найдем там участников НИОКР-ШАГОХОД и САМОХОД. и многих других наших фишек, которые мы используем при интенсивной реабилитации и которые скоро будут продемонстрированы на сайте НРТР.
Ответить