Конкурс "Особа-Я-Мода" приглашает моделей

Темы, не вошедшие в другие разделы.
Izichka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб 19.03.2011 18:16

Re: вопрос

Сообщение Izichka »

Nastasya =)) писал(а):Случайно наткнулась на это видео и статью.
http://www.intermoda.ru/cit/mezhdunarod ... uture.html
Да, это наши партнеры, в мае 2012 будет второй международный конкурс )
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

наш парастеп

Сообщение sнежная »

Мирослав, да, замечательно Индолев сказал:
Мирослав писал(а):..Человек должен выглядеть так, будто он просто присел отдохнуть и сейчас встанет с коляски и пойдет ..
Но выразился то он про "моду" для колясочников. А инвалидность, она же разная случается, и в таком случае необходимо оттенять свои недостатки, а подчёркивать достоинства фигуры, впрочем это делает и здоровый человек. Тогда да, наряд, одежда будут смотреться гармонично.

Мирослав, Вы хоть и скромничаете, что не озабочены модой, но выразились по конкурсу, что называется в "яблочко". Я никак не могла понять, отчего такой дискомфорт возникал при просмотре, а вывод отсюда один. "Высокую моду" для инвалидов должны творить профессиональные модельеры по пошиву одежды для людей с ограниченными возможностями, знакомые со всеми нюансами этого дела, а не студенты технологических училищ общего профиля.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

sнежная писал(а):необходимо оттенять свои недостатки, а подчёркивать достоинства фигуры, впрочем это делает и здоровый человек. Тогда да, наряд, одежда будут смотреться гармонично
Согласен, это общий принцип, не стоит одевать толстушку в тесную одежду, невысокому предлагать свитер в поперечную полоску, а слишком высокому - в продольную.
"Высокую моду" для инвалидов должны творить профессиональные модельеры по пошиву одежды для людей с ограниченными возможностями, знакомые со всеми нюансами этого дела, а не студенты технологических училищ общего профиля.
А вот с этим позвольте не согласиться. Во-первых, "профессиональные модельеры по пошиву одежды для людей с ограниченными возможностями, знакомые со всеми нюансами этого дела" не существуют в природе, а если даже и есть такие, их шедевры мало кому доступны.
А во-вторых, и это главное, любой молодой человек может и должен пробовать себя в любимом и интересном деле. "Первый блин комом" - не страшно, это хороший признак. К примеру, в электронике считается (во всяком случае, есть такое суеверие), что если схема заработала сразу, значит скоро "сдохнет", а если заставила помучиться, то будет работать долго и надежно. Согласитесь, ведь у модельеров на этом конкурсе просто была другая установка, продиктованная самим названием. Вот они и пытались создать что-то "особое".

В следующий раз все обязательно получится лучше, а потом еще лучше, вот и появятся тогда профессиональные модельеры по пошиву одежды для людей с ограниченными возможностями, но уже без кавычек.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: сергиевские мин воды

Сообщение LMA »

Ещё одно доказательство, что прислушиваться к моде необходимо.
Мирослав писал(а): ... это общий принцип, не стоит одевать толстушку в тесную одежду, невысокому предлагать свитер в поперечную полоску ...
Мирослав, это очень спорно. В тесную одежду никого не следует одевать, но одежда для полных должна быть точно по фигуре. Попытки закрыть тело просторной одеждой, как танк чехлом, смотрятся очень плохо. А поперечная полоска бывает разная. Мелкая поперечная полоска вытягивает силуэт. Крупная - делает приземистым.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: Юр. вопрос

Сообщение sнежная »

Мирослав писал(а): В следующий раз все обязательно получится лучше, а потом еще лучше, вот и появятся тогда профессиональные модельеры по пошиву одежды для людей с ограниченными возможностями, но уже без кавычек.
Если Ирина не "забросит" это дело, потому как, и я уже писала, и власти то навстречу пошли, и помещение безбарьерное, единственное в городе предоставили, а это заметьте перед выборами было дело, вроде даже на "заказ" смахивало, то тоже надеюсь, что будет много лучше. Мирослав, заметьте пожалуйста, я не кавычила модельеров.
Мирослав писал(а): А во-вторых, и это главное, любой молодой человек может и должен пробовать себя в любимом и интересном деле.
Да пожалуйста, кто -ж против? Только вот именно попробовать, т.е. быть подмастерьем у уже мастера. А не воплощать свои модельные задумки единолично, как опыты над инвалидами. И Вы, Мирослав действительно искреннне полагаете, что обшивать инвалидов, у этих ребят любимое дело? Да большинство из них скорее просто "попросили". Ведь куда приятнее и прибыльнее работать с обычным контингентом.
Мирослав писал(а):К примеру, в электронике считается (во всяком случае, есть такое суеверие), что если схема заработала сразу, значит скоро "сдохнет", а если заставила помучиться, то будет работать долго и надежно.
Да -с, пример Вы привели, подобно я, с интенсификацией и кроватью Вагина. То электроника, поправить можно, а здесь понимаете ли шоу, живые люди понимаете ли, и эти кадры их жизни уже не отмотать назад.
Мирослав писал(а):Согласитесь, ведь у модельеров на этом конкурсе просто была другая установка, продиктованная самим названием. Вот они и пытались создать что-то "особое".
Согласна с тем, что название конечно не айс. Но поймите, не оно стало определяющим в творениях авторов.
Всё имхо.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Участники Особя Мода (Томск) приняли учатие в конкурсе Bezgraniz Сouture Fashion Award 2012.
http://www.youtube.com/watch?v=rPuIrdHe ... e=youtu.be
il`ya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 22.04.2012 20:55

Re: фонд

Сообщение il`ya »

Красивые люди, и страшная одежда...
don't worry
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

il`ya А не страшная одежда по твоему как должна выглядеть? Ты напиши свое мнение подробнее ,что бы модельеры потом это учли.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: как удержать таз

Сообщение sнежная »

Взяли за основу самое что ни на есть классическое сочетание чёрного с белым, и не смотря на то, что чёрный находит общий язык даже с другими сложными цветами, здесь всё испортили. Пресыщение белого во всех моделях.
Изображение
Эффект униформы, грубо говоря просто роба получилась.

Изображение

А-ля монашка, явная безвкусица белый пояс на завязке + роза с воланом на брюках, что ещё больше поддчёркивает, а не оттеняет белую тросточку. Перелина слишком "тяжёлая".

Изображение

Задумка хорошая, озорная. Зачем лепить на грудь такое большое количество белого стикера?

Изображение

Довольно приятный костюм у парня, опять же благодаря включению синего, но сзади - полный перебор.
il`ya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 22.04.2012 20:55

Сообщение il`ya »

Кноп, да люди теряются в этих складках-оборочках и во всем остальном. Белого действительно очень много. А девушка, которая в кресле...это же просто голова и "вот это на ногах"-больше ничего не видно. Я не модельер и не могу советовать, но могу высказать свое скромное мнение.
А зачем парню этот платочек...
don't worry
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »

мне обычная одежа из магазина нравится . А это бред какой-то
перелом вывих С-5
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: как удержать таз

Сообщение Pupsikanec »

Ида, мне тоже обычная нравится, а это какая-то ерунда! Как из такой одежды оперативно вылезть и все такое,как ее стирать, явно же удобнее трико какое-нить полоскать хоть каждый день! Самое то-это та одежда, в которой каждому просто комфортно и удобно во всех смыслах, сидя в коляске к примеру!
ДТП и т.д, и т.п.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

нужен Ваш совет

Сообщение Ида »

Изображение
во красота!купила себе на лето и плевать ,что я в коляске![/img]
перелом вывих С-5
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: нужен Ваш совет

Сообщение Pupsikanec »

Отлично! Носите на здоровье и радуйтесь;-)
ДТП и т.д, и т.п.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Pupsikanec ,Ида ,вы если заметили то одежда показываемая на конкурсе изначально создавалась не для того что бы в ней суп варить ,белье стирать,пол мыть.В магазине такие вещи которые были показанны на конкурсе вы не купите.Вы дома хоть голые в инвалидных колясках сидите! будите выглядеть как обезьяны но зато практично очень, а дома вас все равно ни кто не видит. На всякий случай ни чего с себя снимать не нужно будет )))
Ответить