Для новичков

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

tanjan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс 31.07.2011 20:01
Откуда: Украина-Латвия

Сообщение tanjan »

Травме 5 месяцев. Занимаемся по методике Качесова. Сестре кажется, что уже месяц ничего не меняется, не появляется новых движений.Очень беспокоят боли в кистях рук их как выворачивает, а ногти как будто отрываются. В ногах постояные мурашки.Это может говорить о неправильном медикаментозном лечении?
Андрей74
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 06.09.2011 15:33

для новичков

Сообщение Андрей74 »

У меня уже больше года в ногах мурашки и ток бегает, хотя лекарств никаких не принимаю , с одной стороны это хорошо дает хоть какоето чувство ног. А что за лечение проходите? А ещё лучше в востоновительный центр, это я так думаю.
tanjan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс 31.07.2011 20:01
Откуда: Украина-Латвия

собрать все центры масс

Сообщение tanjan »

Из лекарств пока Нейромедин и витамины группы В. А все вышеперечисленние боли наблюдаются 3 мес. Жжение в пальцах рук. В ногах мурашки и жжение от попы до стоп. При шевелении колит, стреляет .Все это пока терпимо.
tanjan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс 31.07.2011 20:01
Откуда: Украина-Латвия

Re: титан

Сообщение tanjan »

У сестрички ко всему вышеперечисленному добавилось ещё вялость и расслабленность в руках и ногах.Как она говорит стало меньше силы. Её работа сейчас наполовину сократилась, если сравнивать с месяцем назад..Тоесть больше она не может.Также появились опасения по поводу того, что одна нога стала намного тоньше другой. Может ли быть всё это на фоне НЕЙРОМЕДИНА и ВИТАМИНОВ В1 В6 В12. Да, ещё они немного изменили упражнения и очень много стали уделять внимания кистям, именнно массажу.Пожалуйста прокоментируйте.Укого так было и что это значит?
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

обо мне

Сообщение Ида »

tanjan по поводу ног это ваше опасение или действительно одна нога тоньше?Мне тоже по началу так казалось а на самом деле нормально все.Просто одна сторона покрепче и мышцы на ней пособранее .
Не думаю ,что от витаминок это .по крайней мере у меня от них ничего страшного не было. Наверное она просто устала или это осень ....
А уделять внимание надо всему ,не только кистям
перелом вывих С-5
gul726
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн 16.05.2011 17:46
Откуда: Казахстан. г.Тараз

для новичков

Сообщение gul726 »

Под голеностопы, чтобы на пятках не образовались пролежни мы подкладываем подушечки, наполненные неочищенным пшеном, пролежней нет, так и бережем ноги.
Никогда не сдавайся!
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

tanjan писал(а):Может ли быть всё это на фоне НЕЙРОМЕДИНА и ВИТАМИНОВ В1 В6 В12....Пожалуйста прокоментируйте.Укого так было и что это значит?
На фоне нейромидина может. На фоне витаминов- вряд ли. Сам , в своё время, замечал на себе обратный эффект приема аксамона. (одно и тоже действующее вещество). Через пару месяцев после отмены должно вернутся к состоянию до начала приема препарата. При условии продолжения занятий и массажа.
tanjan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс 31.07.2011 20:01
Откуда: Украина-Латвия

гута

Сообщение tanjan »

Перечитала ещё раз инструкцию, побочные эффекты.Да, действительно возможна сонливость, слабость.Получается, что этот препарат нас отбрасывает назад в восстановлении. Можно ли его чем нить заменить?
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: Прошу совета

Сообщение ref »

Не совсем так. Он не отбрасывает вас в восстановлении, стратегически. Он отбрасывает Вас тактически. Этот препарат за счёт оставшихся ресурсов организма пытается улучшить и частично восстановить нервную проводимость, утерянную после травмы. Поэтому идёт истощение организма. В чем-то временное, в чём-то невосстановимое. Ресурсы организма не беспредельны. Но, я думаю, что пользы всё-таки больше, чем вреда.
tanjan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс 31.07.2011 20:01
Откуда: Украина-Латвия

Re: гута

Сообщение tanjan »

Спасибо Ref за ответ. Принцип действия понятен.Но возможно это была слишком большая доза для моей сестры - 2й курс за 6 месяцев. В любом случае дальше будем ещё более осторожными, ведь сами понимаете послетаких травм вколото огромное кл-во всяких разных препаратов.В эпикризе я насчитала 59 наименований! Возможно врач немного поторопилась ...
Денис93
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 21.07.2011 18:40
Откуда: Краснодар

Re: Подъемник

Сообщение Денис93 »

Долго думал куда написать, решил написать сюда. У меня вопрос. Хотим установить турник. Как думаете, есть смысл? Мне кажется, на нем можно делать неплохие упражнения. Что скажите?
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Re: Подъемник

Сообщение ЛВС »

Денис93 писал(а):Долго думал куда написать, решил написать сюда. У меня вопрос. Хотим установить турник. Как думаете, есть смысл? Мне кажется, на нем можно делать неплохие упражнения. Что скажите?
какие упражнения связанные с восстановлением спинного мозга вы хотите делать на турнике?
Компрессионный перелом Th 5-7.
Денис93
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 21.07.2011 18:40
Откуда: Краснодар

Re: Подъемник

Сообщение Денис93 »

Я не знаю, поэтому и решил спросить. Думаю, хотя бы просто повисеть на нем. Разве не будет это полезным? У меня уже получается ходить в ходунках, поэтому смогу самостоятельно подойти к турнику. Ноги поднимать. Пытаться подтягиваться. Плечевой пояс ведь будет разрабатываться. Или Вы думаете, что это плохая идея?
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

вопросы от почти восстановившегося шейника

Сообщение ЛВС »

Денис93 писал(а):Я не знаю, поэтому и решил спросить. Думаю, хотя бы просто повисеть на нем. Разве не будет это полезным? У меня уже получается ходить в ходунках, поэтому смогу самостоятельно подойти к турнику. Ноги поднимать. Пытаться подтягиваться. Плечевой пояс ведь будет разрабатываться. Или Вы думаете, что это плохая идея?
Я не сказал, что это плохая идея и даже не думал. Ну если Вы уже ходите самостоятельно, то почему бы и нет. Во всяком случае турник не помешает. У меня в комнате тоже имеется, на нем постоянно подтягиваюсь, одним словом качаюсь.
Компрессионный перелом Th 5-7.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

вопросы от почти восстановившегося шейника

Сообщение Ида »

а еще можно ножки поднимать когда висите
перелом вывих С-5
Ответить