Центр реабилитации "Три сестры", г. Москва

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Valentina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 15.05.2012 19:55
Откуда: М.О.

Сообщение Valentina »

Здравствуйте! А я хочу заступиться за центр "ТС"!!! Зачем же хоронить его раньше времени???((( Да М.А. ушел, но работа в центре не остановилась на этом.Так же работает весь персонал, думаю,он(коллектив) не меньше ,чем все остальные, жалеет об уходе такого ВРАЧА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, как М.А.!!!! Что касаемо новых тренажеров, то даже если их и закупят, то не обязательо, что сразу всех посадят на них и забудут о индивидуальном подходе к пациенту, просто для каждого своя методика лечения:кому -то нужен тренажер, а кому -то по большей части хочется только ручная работа.И думаю закупка нового оборудования основана на просьбах тех же пациентов, которые побывали там...(и скажу Вам по секрету, в центре врачи и инструкторы только прибавляются , а не уменьшается их число, как было написано ранее)))
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

А никто и не хоронит "ТС", просто речь о том, что если уходит ЛИДЕР направления, то реабилитация, результаты и их прогнозирование будут другими. Это же диалектика.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: коленоупор

Сообщение VN »

Доктор Качесов писал(а):Любой нормальный проект создается под ЛИЧНОСТЬ.. Если ЛИЧНОСТЬ покидает ПРОЕКТ, то проект становится ненормальным. Золотое правило в любом деле.
Уважаемый Доктор Качесов, на "операвивном просторе" безусловно Личность играет первостепенную роль, поскольку она (Личность) эту роль и играет, прошу прощения за банальность. Но нормальный проект, развиваемый как в медицине, так и в бизнесе, во всех производствах, создается командой, правилами и принципами взаимодействия, планими этих самых взаимодействий, наложенными на материальные и временнные ресурсы тчк. Так что создание проекта под Личность, это ваше правило, ваше мнение, оно безусловно имеет место быть, но не "Золотое правило" это.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Скорее всего, различия во мнениях касаются деталей...

Сообщение LMA »

Безусловно, чуть позже я перенесу общие размышления в соответствующие ветки. Затрагиваются важные вопросы, но они уже вышли за рамки обсуждаемого проекта.
VN писал(а):... нормальный проект .. создается командой, правилами и принципами взаимодействия, планими этих самых взаимодействий, наложенными на материальные и временнные ресурсы тчк. Так что создание проекта под Личность ... не "Золотое правило" это.
Полностью согласен. Любой врач, в том числе и главный, медицинская сестра - это инструменты медицинского бизнеса. Чуть выше сообщение в защиту центра от Валентины - медицинская сестра центра, прекрасный специалист и болеет за дело. Квалификация, раскрученность имени - всего лишь параметры конкретного человека как инструмента. И эти параметры можно менять. Те, кто владеет инструментом, вольны решать, как с этим инструментом поступать. Можно калькулятором забивать гвозди? Почему нет? В бюджетных учреждениях так и происходит. А можно взять и сложить все инструменты в склад и работать одним топором? Тоже - не вопрос! Говорят, Кижи одним топором выстроили. Иметь склад неиспользуемых инструментов любят большие корпорации: создаются целые отделы, где люди маются дурью и считают ворон. А вдруг ... ещё пригодится? В идеале, любой инструмент можно поменять. На другой инструмент. Не случайно Иосиф Виссарионович говорил как-то Надежде Константиновне: "Будете себя плохо вести, мы назначим другую вдову Вождя".

Малый бизнес диктует другое отношение к инструменту. Слишком большая роскошь - забивать гвозди калькулятором или содержать склад ненужных инструментов. Согласен, что нормальный проект создаётся командой. Это общность людей, от совместной деятельности которых получается гораздо больше продукта, чем от индивидуального их труда. И каждый член команды согрет и защищён в большей степени, чем если бы он был в одиночестве. Не так ли? А где же место личности? Вероятно, именно личность создаёт "правила и принципы взаимодействия, планы этих самых взаимодействий" и накладывает всё это на материальные и временнные ресурсы. Да, и ещё только под личность дают деньги. Редко частный инвестор даёт деньги под команду. Личность подбирает команду под выполнение поставленных задач.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: По Три сестры

Сообщение VN »

Заранее прошу извинить за оффтоп.
Марк Анатольевич, так же полностью согласен за исключением:
LMA писал(а): ...Да, и ещё только под личность дают деньги. Редко частный инвестор даёт деньги под команду. Личность подбирает команду под выполнение поставленных задач.
скорее дают деньги с ценкой несколько в другой последовательности: на первом месте под проект (что делать, как в какие сроки, сколько стоит, срок "отдачи"), второе кто возглавит (та самая Личность, его компетенции, возможности (в т.ч. и с кем он будет все делать), ну и третье оценка рисков...рисков как по Личности, так и по команде, так и внешним факторам. Ну как то вот так вот )))
Уважаемый Марк Анатольевич, я проходил лечению в Трех сестрах когда вы там еще работали, уехал с искренней благодарностью к коллективу клиники и Вам. Очень жаль что вы теперь там не работаете. Но коллектив то остался! База знаний осталась, опыт, желание помоч пациентам уверен не убавилось, и почему то вот уже не первую неделю тема вашего ухода из клиники не остывает, особенно непонимаю когда подливают масла в огонь. Уверен Вам самому это удовольствия не доставляет!
Если они (Три сестры) будут "забивать гвозди калькулятором" или работать "одним топором", ну что ж это очень быстро даст определенные плоды, если будут приносить результативную помощь честь и хвала им будет.
Нужны новые качаственные центры, очень нужны.
Предлагаю удалить мое данное сообщение, вместе с другими постами относящимися к общим рассуждениям.
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

Re: коленоупор

Сообщение Dragonfly »

Дорогой LMA, вот сейчас читаешь, думаешь, что то планируешь.И ни черта не выходит, тыкаешься как слепой котенок, бесит уже все. Ни чего уже не хочется делать, надоело. Надоело всегда выбирать. Хочется, чтоб пришел добрый "дядя", и сказал:" идите туда и туда, вот это- черное, это - белое". Надеюсь. что меня кто то понял!!)))))
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

О роли личности в истории и обществоведении много написано и до сих пор идут споры.
Зачем повторяться?.
От руководителя и идеолога процесса зависит многое. Когда механизм запущен, то он будет работать, даже если личность уйдет. Но это будет ДРУГОЙ МЕХАНИЗМ с другими оценками качества, прогноза и т.п.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Сообщение VN »

Доктор Качесов писал(а):...От руководителя и идеолога процесса зависит многое. Когда механизм запущен, то он будет работать, даже если личность уйдет...
Вот на 100 % согласен.
Доктор Качесов писал(а):....Но это будет ДРУГОЙ МЕХАНИЗМ с другими оценками качества, прогноза и т.п.
Вот тут тоже могу согласиться. Вопрос уже несколько в другом: С какой целью Д.К. вы снова и снова подмимаете эту тему? Всем все и так ясно.
Valentina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 15.05.2012 19:55
Откуда: М.О.

Сообщение Valentina »

Мне тоже не понятно,с какой целью поднимается этот вопрос??? Ушел человек-значит так надо...И не надо принижать работу других специалистов,а это видится со стороны , при чтении форума. Другие работают и стараются выкладываться так же на все 100!!! Ничем не изменяя основному принципу работы. Думаю здесь надо писать о других проблемах интересующих людей))))
Valentina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 15.05.2012 19:55
Откуда: М.О.

Re: как удержать таз

Сообщение Valentina »

Дорогой VN!!! Спасибо Вам , что хоть Вы в чем-то поддерживаете РЦ"ТС". Ждем Вас всем коллективом "ТС"))))
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Сообщение krok »

Дорогая Валентина..Понятно ваше отношение к репутации центра..Это место вашей работы и количество пациентов прямо пропорционально вашей зарплате..Не бывает дыма без огня--использовав имя МА как бренд центр получил определенный имидж и сейчас,этот имидж подпорчен..Что бы его востановить нужно время и результаты работы..Без ЛМА существенной информации от нынешних пациентов центра пока нет,а информация от только что зарегистрированного не вызывает доверия..Есть отзывы тех,кто был еще при МА..Согласитесь--не одно и то же собранный БМВ в Германии и Китае..И не одно и то же концерт группы Gueen с Меркури и без него..Цена вопроса разная..Что бы этот баланс востановит нужно очень много и "качественно" поработать..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: как удержать таз

Сообщение Макс 999 »

krok писал(а):Не бывает дыма без огня--использовав имя МА как бренд центр получил определенный имидж и сейчас,этот имидж подпорчен..
Раскачали тему до. высот небесных. чего то... Неужели вы думаете. что люди инвестируя миллионы (уж не знаю чего), будут надеяться на нас смертных с этого форума и проект делать под имя нашего М.А ? Никого не использовали. Каждая клиника. готова работать со специалистом такого уровня. Просто. в процессе работы произошли разногласия. итог мы все видим ... (мое личное мнение)
У всех, все, прекрасно "3 сестры" работает дальше, а Марк Анатольевич, уж поверте, скоро даст о себе знать!)
Valentina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 15.05.2012 19:55
Откуда: М.О.

Re: По Три сестры

Сообщение Valentina »

Дорогая Валентина..Понятно ваше отношение к репутации центра..Это место вашей работы и количество пациентов прямо пропорционально вашей зарплате..Не бывает дыма без огня--использовав имя МА как бренд центр получил определенный имидж и сейчас,этот имидж подпорчен..Что бы его востановить нужно время и результаты работы..
В том то и дело! Прошло не так много времени после ухода М.А. и центру, естесственно ,нужно заработать репутацию,никто и не спорит! Но согласитесь, что человек только что зарегистрировавшийся здесь,начиная читать тему,задумается-"ага!М.А. ушел,все пишут не очень благоприятные исходы...!Думаю нет смысла туду ехать..." НЕ согласны???я вот так и вижу,читая форум...Это очень печально..Дайте время- "Москва не сразу строилась!"
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: По Три сестры

Сообщение Кноп »

А я если денег насобираю лично к LMA или Качесову поеду что бы научили меня в ходунках ходить в углепластиковых аппаратах)).Марк Анатольевич грамотный препадователь я еще по Нвокузнецку помню его грозный вид )).Заодно и подскажут как в домашних условиях можно будет улучшить свое здаровье .Надеюсь пока деньги насобираю и к этому времени мне государство аппараты углепластиковые сделает
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: По Три сестры

Сообщение Pupsikanec »

Кноп, привет! Что это за углепластиковые аппараты такие, расскажи подробнее, я тоже хочу такие!
ДТП и т.д, и т.п.
Ответить