Центр реабилитации "Три сестры", г. Москва

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: Уникресло

Сообщение krok »

Думаю Снежная выразилась образно..У меня были серьезные планы в начале лета попробовать "Три сетры",но сейчас,после ухода ЛМА я приостановил подготовку..Если планировалось ехать конкретно к ЛМА-то можно фигурально выразится-для этого решения я "умер"..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: Уникресло

Сообщение VN »

krok писал(а):Думаю Снежная выразилась образно..У меня были серьезные планы в начале лета попробовать "Три сетры",но сейчас,после ухода ЛМА я приостановил подготовку..Если планировалось ехать конкретно к ЛМА-то можно фигурально выразится-для этого решения я "умер"..
Коллектив в Трех сестрах и сейчас хороший, но если вы хотите помощи именно от LMA, то практиу он с уходом не оставил, попробуйте с ним связаться.
ЕкА
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 26.04.2012 16:50
Откуда: Москва

Re: Тренажер

Сообщение ЕкА »

Была во многих реабилитационных центрах Москвы,есть с чем сравнивать.В центре "Три сестры" на данный момент,даже после ухода ЛМА, продолжается активная реабилитация пациентов.Закупаются новейшее реабилитационное оборудование.В первую очередь при реабилитации,спинальных больных задействовано несколько восстановительных методик,а не как было при ЛМА "Одна и точка".Мы не должны забывать,что травмы у всех разные и что к КАЖДОМУ пациенту нужен свой индивидуальны подход.
Я девушка тихая,скромная...тихо убью,скромно отпраздную...
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

ЕкА писал(а):Была во многих реабилитационных центрах Москвы,есть с чем сравнивать.В центре "Три сестры" на данный момент,даже после ухода ЛМА, продолжается активная реабилитация пациентов.Закупаются новейшее реабилитационное оборудование.В первую очередь при реабилитации,спинальных больных задействовано несколько восстановительных методик,а не как было при ЛМА "Одна и точка".Мы не должны забывать,что травмы у всех разные и что к КАЖДОМУ пациенту нужен свой индивидуальны подход.
Возможно Вы больше знаете о реабилитации, чем LMA? Все оборудование это роботы, и человек ведется на это, считая, что став в Лакомат и т.д. он сразу научится ходить не умея при этом поворачиваться и садиться.
P.S Это просто мысли в слух...
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

С этой цифры, если можно, поподробнее...

Сообщение LMA »

ЕкА писал(а):... а не как было при ЛМА "Одна и точка".Мы не должны забывать,что травмы у всех разные и что к КАЖДОМУ пациенту нужен свой индивидуальны подход.
Какие замечательные слова!
Я очень рад за коллег. Если возможно, расскажите, что Вы имеете в виду под словами "одна и точка" и какие дополнительные методики внедрены в последнее время. Это очень важная информация для всех Форумчан.
IDM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 02.05.2012 20:31

Re: отдых на Украине

Сообщение IDM »

Должен написать следующее.
Принципы, методы и методики которые Марк Анатольевич заложил в реабилитацию пациентов центра реабилитации Три сестры мы и используем, мы ему за это благодарны и очень сожалеем, что наши пути на этот момент разошлись. Мы продолжаем использовать те методы и методики которые использовал Марк Анатольевич, мы не собираемся останавливаться на этом и планируем дальнейшее развитие этих методов, а также изучение и интегрирование и других новых методик.
Что касается оборудования, то мы, прислушиваясь к мнению наших пациентов, запланировали приобретение реабилитационного оборудования которое возможно интегрировать в процесс восстановительного лечения, не отходя и не искажая принципы реабилитации заложенные Марком Анатольевичем и продолжаемые командой специалистов центра реабилитации "Три сестры".
Уважаемый LMA коллектив центра реабилитации Три сестры желает Вам успехов на выбранной Вами тропе. Как говорится, руководителя оценивают по его заместителям, а учителя по его ученикам. Мы считаем себя Вашими учениками, и надеемся, что Вы будете гордиться нами.
Удачи Вам!!!
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

три сестры

Сообщение krok »

Если просто констатировать факты,то вырисовывается не совсем понятная ситуация..Реклама центра,подбор лечащего персонала ,оборудование и начальный этап работы центра прошел при непосредственном участии ЛМА..Он ,если выражаться терминологией маркетинга,наиболее раскрученный участник данного проэкта(тоесть ФИШКА)..Не знаю какие причины разрыва,но это явно не пошло на пользу центру и ему предстоит серьезная работа по достижению доверия тех потенциельных клиентов,кто был ориентирован конкретно на ЛМА.Отвечу за себя--Стоимость вопроса мягко скажем не маленькая и я пожалуй подожду отзывов и конкретных результатов работы центра без ЛМА..Таковых я пока не наблюдаю,равно как и результатов новых методик..Не в обиду специалистам центра-это элементарный прагматизм..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Скорая помощь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт 11.02.2011 10:23

Re: без темы

Сообщение Скорая помощь »

Присоединяюсь к krok, без Марка Анатольевича платить такие деньги "ученикам", которые "улучшают" чужие методики-глупо.
Марк Анатольевич, жаль.
Сын. Травма C5 в 2004 году
Изображение
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: не приходит ответ

Сообщение sнежная »

Г-н IDM, считаете себя учеником Марка Анатольевича, представляете центр "Три сестры", скрылись под ником, не посчитав нужным даже представиться, по меньшей мере это непочтительно.
IDM писал(а): Что касается оборудования, то мы, прислушиваясь к мнению наших пациентов,...
Весьма занимательно получается. На протяжении всех форумских дискуссий я ни разу не слышала в учениях и методиках ЛМА, что пациент сам должен составлять себе программу реабилитации, вносить свои коррективы в методы лечения, и даже индивидуально "под себя" выбирать и "требовать" реабилитационное оборудование находясь при этом в восстановительном центре( каждому нужен индивидуальный подход = "каждому - индивидуальный новейший тренажёр", ведь так же считает ЕкА). А из написанного Вами, г-н IDM следует, что и Вы склонны к такому методу - напичкать центр оборудованием, что противоречит основному принципу реабилитации спинального пациента выдвинутого Марком Анатольевичем, а именно акценту на "ручной работе". И из этого в частности, лично я склонна считать, что Вы поверхностно берёте учение ЛМА и искажаете его, в то время как Вы должны применять то, что дал Вам учитель, чтобы не упасть в яму собственных ошибочных представлений и не навредить пациентам создавая у них иллюзию восстановления от робототизированной "реабилитации". Так же очень интересно узнать, какое именно оборудование Вы запланировали приобретать, и увидеть его на сайте "Трёх сестёр".

krok, я с Вами согласна, только под эгидой имени ЛМА, стараниями и глубоким вдохновением ЛМА, был дан такой хороший старт открытию центра, даже мама писала о том, что теперь нет проблем в выборе места реабилитации, и не нужно будет мыкаться, метаться и что -то искать, мы все были рады, что у спинальников нынешних и будущих есть надёжное место, где им действительно помогут. Теперь же центр только прикрывается флером консультативного партнёрства с Марком Анатольевичем, потерян опыт бесценного взаимодействия.
Здравомыслящий человек идёт к врачу, прежде всего на его ИМЯ, а современность, оснащение и комфорт заведения, где он трудится, это уже второстепенно. Я никогда не променяю своего зубного врача, работающего в обычной районной поликлиннике, на суперкомфортабельное зубное кресло в новейшем стоматологическом центре и врачём без ИМЕНИ. А ИМЯ, г-н IDM, дорогого стоит..

Вот так чаще всего и получается, образно говоря, учитель сперва подтягивает к себе, потом поднимает над собой. И что получает? Лишь "град камней" из-под ног учеников, спешащих влезть повыше..

Да, Скорая помощь, очень жаль, что так всё сложилось, теперь центр как корабль без капитана, но как писал Белинский :"Из всех критиков самый великий, самый гениальный, самый непогрешимый — время." Пожелаем и "новому" центру удачи, а пациентам восстановления и хороших результатов лечения, дорогие пациенты, отписывайтесь пожалуйста. Хоть Марк Анатольевич и ушёл, но мы тем не менее, не равнодушны за судьбу центра, т.к это заведение для нас, спинальников, не чужое по определению и всё таки наше, Российское.
Всё видеть, всё понять, всё знать, всё пережить, все формы, все цвета вобрать в себя глазами,
пройти по всей земле горящими ступнями, всё воспринять и снова воплотить.
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: Добрый день

Сообщение krok »

Во всех медицинских учреждениях есть зав.отделением,глав.врач--это люди,которые определяют лечебную политику центра..В больших разнопрофильных лечебных учреждениях во главе может стоять хороший менеджер,но зав.отделениями обязательно практикующий лечащий врач..В "трех сестрах"я так и не понял,кто будет определять реабилитационный процес,после ухода ЛМА..Група" учеников"или кто то конкретно...Или может центр решил воспользоваться услугами в руководстве" комерческим Директором"--отсюда и информация о приобретении новых тренажеров(по прозьбе пациентов)..Что бы принимать больше пациентов,нужно увеличивать штат квалифицированного персонала,а так один специалист поставит несколько человек в тренажеры и процес"пошел""..Индивидуальная,ручная работа может свестись к минимуму,а это главный пункт,в коментариях всех специалистов,консультирующих на этом форуме..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
polkovnik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 24.11.2006 17:53

Re: Вопросы

Сообщение polkovnik »

Давно тут не был. Всем привет! Прочитав тему до половины собрался в Центр "Три сестры". Позвонил знакомому миллионеру, договориться о ссуде. :) Прочел до конца.... .
Прогноз - центр загнется в ближайший год. Т.к. 10 - 12 000 $ в месяц (а один месяц это оч. мало, нужно хотя бы 3-6 мес.) за реабилитацию пациенты готовы платить либо авторитетным клиникам (Голубое, Преодоление), либо новым клиникам, но под конкретное имя (LMA, Качесов и т.п.). Кто такойц IDM? Фамилия, размер сапог? На мой взгляд, у клиники есть вариант бизнес-модели только один - найти фигуру равную LMA, под которую дадут деньги, либо договариваться с ним.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Семка привет!!!!!

Сообщение Кноп »

IDM наверное Иванчин Дмитрий Михайлович .Он вроде бы сейчас исполняет обязанности главного врача в Трех сестрах.Он раньше в Новокузнецком центре работал врачом ,назначал процедуры, руководил инструкторами ЛФК.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте

Сообщение LMA »

Перспективы у Центра есть. Медицинский коллектив очень сильный. В том числе и Дмитрий Михайлович, который писал под ником IDM. В использовании ника не вижу ничего предосудительного, я и сам нигде на нашем Форуме особо не педалировал имя и фамилию, пока не начал работать в центре "Три сестры". И для этого пришлось сделать над собой некоторое усилие. Строго говоря, я остаюсь внештатным сотрудником, так как при увольнении обещал руководству, что буду консультировать пациентов или моих коллег по каким-либо сложным случаям. Но, на мой взгляд, с точки зрения маркетинга в этом и необходимости-то нет.

В 30 километрах от Центра на западе располагается крупное поселение, для жителей которого тарифы Центра не являются необычными. Как не покажется странным, но это средний тариф для частных учреждений Москвы. В этом регионе 10% населения нашей страны. Если показатели травматизма близки к показателям в стране в целом, за год около 1000 человек в этом поселении и его окрестностях получают спинальную травму, порядка 30 тысяч - тяжёлую черепно-мозговую. Вероятно, около 15 тысяч человек в год получают инсульт. Если привлечь на лечение только 10% и только свежих спинальных больных из этого региона, получается 100 человек за год. При рекомендованной длительности реабилитации хотя бы 40 дней получаем 4000 койко-дней. Это почти половина коечной мощности Центра. А на востоке от Центра - Казахстан, другие соседи. Пациенты из этих стран, кто может себе это позволить, едут в направлении Москвы. Может быть, этот поток не так велик. Но он есть.

Да, в позднем периоде травмы многим трудно найти 250 тыс. рублей на курс лечения. Однако, если оглянуться назад - что, в остром периоде так ли уж невозможно было найти эти деньги, чтобы пройти курс лечения в условиях комфорта, индивидуального ухода и индивидуальной врачебной работы? По моим прикидкам, большинство пациентов тратит в остром периоде гораздо больше на гораздо меньшее, если можно так сказать.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Будем знакомы :)

Сообщение Мирослав »

LMA писал(а):В использовании ника не вижу ничего предосудительного, я и сам нигде на нашем Форуме особо не педалировал имя и фамилию, пока не начал работать в центре "Три сестры". И для этого пришлось сделать над собой некоторое усилие.
Так ведь не в фамилии дело. Достаточно было бы представиться "IDM, главный врач центра" или хотя бы "IDM, от имени коллектива центра" - и не пришлось бы никому гадать, кто есть кто и почему говорит именно так.

Марк Анатольевич, сейчас ведь речь не о цене, ее уже давно обсудили. Речь о том, поедут ли люди вообще после Вашего ухода. Мне кажется, из читающих этот форум вряд ли много желающих наберется.

Центр, наверное, все-таки имеет коммерческие перспективы - поселение рядом действительно не маленькое и далеко не все оттуда бывают на форуме, а страдающие от инсульта, остеохондроза, перелома шейки бедра etc. и подавно. Но все-равно очень жаль, что так получилось.

Я вот тоже начинал собирать деньги, теперь перестал :(
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Похоронили Заживо !!!)

Сообщение Макс 999 »

Мирослав писал(а):Я вот тоже начинал собирать деньги, теперь перестал :(
Чего то. вы. товарищи рано "хороните" мечты о реабилитации! Марк Анатольевич. всем ясно сказал. что теперь занимается Частной Практикой... Оно может и к лучшему Бюджетней обойдется. вам. это все дело!
Ответить