Имитаторы ходьбы (PIO, Имитрон, Шагоход)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Вопросы

Сообщение Доктор Качесов »

Отвечаю.
1. Когда-то меня спрашивали об изобретениях наших и критиковали, что мы не показываем их.
По закону об авторском праве-демонстрация изделия до получения патента дает право ФИПС не выдавать патент.
По договору с НРТР наши изобретения были запрещены к публикации в инете до получения патента
2. Для шибко грамотных разъясняю, что патент выдан мне на ИДЕЮ. Если проверить по патентному бюро то таких патентов много, в том числе и у сотрудников НРТР и производителей. Условием договора являлось то, что я их проанализировал, нашел изъяны, внес коррективы и получил свой патент.
Патент НЕ ДАЕТ ПРИБЫЛИ, а устанавливает приоритет автора идеи, о чем мне выдали бумажку. Таких бумаг у меня более 20 штук. Судя по сообщениям vlap1970 я должен быть миллионером или даже милиардером. )))
Никола Тесла полжизни судился с Маркони, что это он придумал катушку индуктивности, потому что вовремя не получил патент и это ударило его по самолюбию ученого.
От патента до изделия долгий путь и его проделали производители, а не доктор Качесов, который занимается лишь анализом продукции производителя.
3. О прибыли.
а) Сомневаюсь, что малосерийка дает прибыль в нашем государстве. (Это же не водка, где автор названия получает рубль с бутылки и имеет возможность жить на Багамах).
vlap1970 пишет "Примечательно, что регистрационного удостоверения на данную продукцию на сайте Росздравнадзора нет". И.... этим самым подтверждает, что госфинансирования производитель не получает, то есть у производителя нет возможности пилить бюджет и иметь прибыль при малосерийке.
Производственники прислали мне расчеты. Чтобы получать прибыль при таких ценах они должны выпускать около 3 тыс единиц продукции в год. Может лет через .. надцать.. они и выйдут на эти показатели.. Врядли.. Жизнь течет.. Продукция меняется.. Меняется оснастка производства, здания, сооружения, зарплаты...
б) Не вижу ничего плохого в получении прибыли . Но... увы.. я не производитель и не могу контролировать бухгалтерию производителя.. Пока это чисто моральный интерес и удовлетворение своих амбиций.. Меня пока радует то, что в России нашлись энтузиасты, готовые заниматься выпуском такой продукции.... Может у них свои взгляды на будущее, но я реалист и живу настоящим.
в). В России только производитель может получать прибыль со своей продукции... Права автора у нас ничем не защишены. И об этом все прекрасно знают. Мы-не заграница... Даже эксперты ФИПС мне в свое время рассказали эту кухню... Производитель под идею автора получает свои патенты на технологию изготовления, дизайн продукта и... все... автор-на обочине... (Если есть наивные, которые считают, что в суде можно выиграть дело, то в гражданских исках победит тот у кого лучше адвокат. А лучше адвокат всегда у того, кто больше платит. И производитель в выигрыше. А пока идет суд годами производство будет работать).

Эту скучную историю написал для тех, кто считает доктора Качесова владельцем заводов по выпуску тренажеров.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

вакансия

Сообщение Доктор Качесов »

А конструктивней все же не считать мифические прибыли в кармане доктора Качесова, а ...
1. предложить свои альтернативные идеи.
Как один из научных консультантов НРТР обещаю авторам пробить патент и через НРТР связать с производителем.
Вы сами пройдете путь до получения патента и готового образца изделия. И потом напишите: какую прибыль получите от всего этого....
Мало того, я обещаю курировать весь ваш путь при общении с патентоведами, применить свой авторитет при пробивании производства изделия и т.д. (Или свяжу вас напрямую с патентоведами и вы получите патент, а потом перейдем к стадии производства).
Далее помогу всем желающим выйти на этап сертификации продукции и понять разницу между медизделием и тренажерами общего назначения.(Сертификацией, в общем-то занимается производитель, а не автор идеи)
2. НРТР - это творческий коллектив и предлагает участие в нем всем заинтересованным лицам на добровольных началах.
Поэтому НРТР не нуждается в регистрации в госорганах. Это информационная площадка для общения и обмена идеями.
3. Вот на этом сайте Мирослав предложил нечто подобное О простых приспособлениях в комнате, дома, на улице (может его тоже обязать зарегистрироваться в госорганах?.).
Можно и в той и в этой ветке предлагать идеи и прочее. Вот это будет конструктивным и полезным для всех диалогом. Можем создать и нечто-подобное НРТР с альтернативными разработками.
Ну, как вам предложение, Олег Гулага, vlap1970 и др заинтересованые лица.. Я абсолютно серьезно предлагаю... Готов всячески помочь. Опыт имеется..
Аватара пользователя
Технологии Реабилитации
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 20:37
Откуда: Москва

письмо

Сообщение Технологии Реабилитации »

Если бы Вы внимательно читали данный форум, то увидели бы, что мы никогда и не скрывали то, что Владимир Александрович является нашим научным консультантом, одним из. Это общим решением было принято оформлять данные патенты (у нас не только его патенты) именно на него, он обладает большим весом в научном мире, у него множество патентов и полезных моделей и он непосредственно связан с реабилитацией травмы позвоночника, мы думаем это было правильное решение, нежели человек, имеющий посредственное отношение к травме изобретал бы тренажеры для восстановления функций.

Естественно, мы знаем, что это все пишут продавцы ИМИТРОНА!

НРТР - коллектив, об этом есть на сайте - http://nrtr.ru/about_us.html, а не юридическая организация! Это совокупность юридических организаций, как научных, так и производственных, оплачивающих налоги, соблюдающих законодательство РФ и имеющие договоры между собой.

В этом и состоит наша цель: СДЕЛАТЬ РЕАБИЛИТАЦИЮ МАКСИМАЛЬНО ДЕШЕВОЙ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НАШЕЙ СТРАНЫ, У КОТОРЫХ НЕТ ДЕНЕГ ПОКУПАТЬ ДОРОГОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, А ЭТО - КАК ПРЕДЛОЖЕНИЕ СВОИХ ИЗДЕЛИЙ ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ (ЕСТЕСТВЕННО, УНИКАЛЬНЫХ, НЕ НАРУШАЮЩИХ ЧЬЕ-ЛИБО АВТОРСКОЕ ПРАВО), ТАК И ВЛИЯНИЕ НА ДРУГИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ЧТОБЫ ОНИ СНИЖАЛИ ИСКУССТВЕННО ЗАВЫШЕННЫЕ ЦЕНЫ НА СВОИ УСТРОЙСТВА - И ТОГДА МИР СТАНЕТ ЛУЧШЕ И БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ СМОГУТ ВОССТАНОВИТЬСЯ!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Как научится вставать

Сообщение Доктор Качесов »

Да, совсем забыл, ШАГОХОД- не мое детище. Я придумал САМОХОД. Так что vlap1970 дал неточную информацию. Автор шагохода пока мне неизвестен. Но его испытания показали высокую эффективность.
САМОХОД будет показан позднее на сайте НРТР.
А еще на сайте скоро покажут
1. устройства для восстановления движений в плечах, предплечьях, в кистях и в пальцах.
2. А еще покажут САМОХОД
3. А еще покажут устройство для тренировки нижних конечностей -"Лягушка", которое помогает пациентам сесть и встать
4. А еще покажут устройства для тренировок наклонов вперед.
5. А еще покажут устройство, в котором абсолютно парализованный пациент идет на своих ногах по асфальту с опорой.
Так что, кому интересно, следите за сайтом НРТР.

Сейчас все эти образцы проходят испытания и довольно успешно. Как будет промышленный образец, попрошу НРТР выставить их в инете.
Всем удачи!
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Сообщение Олег Гулага »

Ну вот и разъяснили ситуацию, сразу всё стало понятно. Внятно и доходчиво Буду следить за сайтом, за новинками в реабилитационной сфере.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: письмо

Сообщение Доктор Качесов »

Вот Олег Гулага во всем разобрался. Это уже конструктивная позиция.
Имитрон - неплохое изделие, и я очень рад, что производители из Нижнего Новгорода наладили производство дешевого аналога. Честь и хвала.
Хочу добавить, что наученный горьким опытом, я согласился сотрудничать с НРТР только на условии, что будут публиковаться новинки в реабилитационных технологиях, а не аналоги уже имеющихся изделий, которые выпускает тот же производитель. Мне интересна новизна, оригинальность и эффективность.
Эти мои условия привели к полному изменению сайта НРТР, его политики...
А производитель вынужден был снять свою рекламу с сайта.
Зато появилась возможность показывать, что российские производители и конструктора тоже могут много чего полезного и интересного.
Всем удачи!
Еще есть вопросы?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: вакансия

Сообщение Доктор Качесов »

И еще раз предлагаю писать на этом сайте или на сайте НРТР свои идеи. Можно в личку. Конфидециальность и приоритет авторства гарантирую. Это будет интересно всем...
пенсионер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 16:00

Сообщение пенсионер »

раньше любимая фраза Доктора Качесова была-купите книгу,а теперь придется толкать тренажеры
Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 09.11.2011 12:43

Re: цистома

Сообщение Дэн »

пенсионер писал(а):раньше любимая фраза Доктора Качесова была-купите книгу,а теперь придется толкать тренажеры
Толкать можно что угодно, но при этом все-таки надо руководствоваться не только принципом "продал=получил прибыль", но и принципом "продал= принес пользу людям".
Как и ожидалось, после поста vlap1970 ветка была закидана кучей сообщений от Доктора Качесова и НРТР (читай Доктора Качесова), а все для того, чтобы сообщение vlap1970 через пару тройку дней безудержного словоблудия затерялось где-то на задворках форума.
Доктор предоставил множество "полезной" информации, правда, большая часть из которой- вода и попытка перевести разговор на другую тему.
Тут рассказали и про Теслу, и про Маркони, и про водку, и про распил бюджета, что к теме совершенно не относится.
Реабилитацию можно делать максимально дешевой, а можно сделать вообще бесплатной, делая припарки из лопуха или предлагая лечиться книгой. Главное, чтобы это помогало. В данном случае- это весьма сомнительно, учитывая отсутствие научного обоснование и обильную голословность.
Очень удобно кормить народ обещаниями и ЗАВТРАками. Большинство, правда, наученные горьким жизненным опытом, уже в них не верят, но дураки как всегда находятся)
К сожалению, верить всему, что написано в интернете, нельзя. Закон о рекламе здесь забыт давно и надолго. НРТР вместе с Доктором Качесовым, человеком умным и образованным, писать умеют много и ни о чем, да так, что заслушаешься.
НО, КАК ЭТО НЕ ПРИСКОРБНО, АЛЬТРУИЗМОМ ЗДЕСЬ И НЕ ПАХНЕТ, НЕ ПРИНЮХИВАЙТЕСЬ. )
Спасибо, вопросов больше не имею.
Cogito, ergo sum!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Ну таким, как ДЭН и Пенсионер вообще ничего не нужно, они своего достигли и этим удовлнтворены. Поэтому сайт НРТР и данная ветка, как и весь форум не для них.
А кто пишет об Альтруизме, а ДЭН? Мы получаем новейшие разработки и используем их в реабилитации. Мы получаем возможность без материальных затрат воплощать свои идеи в металле и пластике. Мы накапливаем опыт. А опыт -это самое дорогое. Вот опыт - то и пользуется спросом.
То есть, ценятся мозги, а не железяки. О чем уже писали, кроме меня, уважаемые Марк Анатольевич и Валентин Егорович на этом сайте.

Мы же пишем для тех, кто хочет восстановиться и ищет пути. Право пациента сделать свой выбор.
Удачи всем!
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: боль

Сообщение sнежная »

Технологии Реабилитации писал(а): Это общим решением было принято оформлять данные патенты (у нас не только его патенты) именно на него, он обладает большим весом в научном мире, ...
Я думаю, компании "Технологии реабилитации" было бы благоразумно общим решением доверить (обратиться с просьбой к..) Доктору Качесову впервые представить ваши изделия на этом сайте, тогда бы не было ненужных споров, всяческих догадок -разгадок, просто бы обсуждали тренажёры и приспособления по существу.

Мне допустим всё равно, чьи это патенты, кому продажа приносит прибыль ( И вообще, что в этом постыдного? Каждый труд должен быть вознаграждён) главное, что бы изобретатель был толковый, и не понаслышке имел отношение к реабилитации спинальников, главное, что бы тренажёры приносили реальную помощь пациентам.

Впервые за сколько?? лет появились производители, которые представили (и будут дополнять) такую широкую, новую линейку товаров для реабилитации. Радоваться нужно.
пенсионер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 16:00

Сообщение пенсионер »

снежная,а с чего вы решили что данные тренажеры приносит реальную и неоценимую пользу?со слов Доктора Качесова,который сам имеет свой материальный интерес от продажи данных тренажеров?
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: Вопросы

Сообщение sнежная »

Вот и хорошо, что имеет материальный интерес, "что потопаешь, то и полопаешь". Что за дурацкая манера заглядывать в чужой карман?

Я не решила, а желаю, что бы они приносили пользу, свои соображения я высказала здесь http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=32086#32086, однако на этом обсуждение тренажера, как реальными потребителями этого кресла, так и форумчанами закончилось.
Vlad21
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 22.03.2011 12:26
Откуда: Белгородская область

Re: Вопросы

Сообщение Vlad21 »

видимо дэн и пенсионер после травмы поняли смысл своей жизни:это портить жизнь другим людям.пытаются доказать всем что люди которые что то делают для нас просто настоящие редиски.интересно а с чего решил пенсионер что это тренажер не приносит пользу???????????
р.s До чего бывают люди до чужого добра жадные.
С-6 Компрессионный оскольчатый перелом 29.06.2010
пенсионер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 16:00

Сообщение пенсионер »

а с чего вы все решили что он приносит?со слов тех людей которые заинтересованы в их продаже????????почему вы так уверены что он настолько полезен?откуда такие выводы?????
Ответить