характер победителя

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.

Нужна ли нам такая тема?

нет
45
87%
нет
7
13%
 
Всего голосов: 52

golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Елена С.
Я понимаю, что с мое стороны это ОЧЕНЬ НЕ СКРОМНО, но у меня характер победителя. Такой был до травмы и после травмы. Подтверждение? Посмотрите фото в Делись успехом. Хотя бы последние. Вот только пресс еще надо подкачать. И все будет О"К!
Успех приходит тогда, когда ты к нему стремишься. Естественно, через способности и труд. Ведь гений, это 1% таланта и 99% труда. Также и здесь.
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Николавна писал(а):А вот этот перевод мне очень нравится.Огромное спасибо. Здесь чувствуется,что надо преодолеть все.Мы справимся.
Оригинал, пять переводов и статья А. Зверева http://www.lib.ru/KIPLING/s_if.txt
.
Когда способен сердце, нервы, жилы
Служить себе заставить, хоть они
Не тянут -- вся их сила отслужила,
Но только Воля требует: "Тяни!"
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Сообщение А. »

Хочется подойти к этому вопросу с эзотерической точки зрения. Почему я в своё время обратилась к эзотерике - это потому, что в больнице мне не давали покоя некоторые "видения", которые я сначала списывала на лекарства, которые мне кололи в больших дозах. И ещё из за странности всей ситуации, в которой я собственно свой перелом получила. Когда я была дома, я стала в нете искать инфу про похожие случаи и, что интересно, нашла, об этом, оказалось, довольно много пишут.
Так вот, я сейчас абсолютно убеждена, что мы выбираем себе наши жизненные обстоятельства, проблемы и ситуации сами ещё до прихода на землю, более того, всё очень тщательно планируется. Если смотреть на это с такой точки зрения, то у всех у нас - спинальников характер победителя изначально. Т.к. никто не выберет себе жизненную ситуацию, справиться с которой он не имеет никаких шансов. Потенциал у всех у нас есть, главное - идти к своей цели и быть оптимистом. Ещё - жёсткие и сложные испытания даются опытным и немолодым душам, так что можно нас даже поздравить с высокой ступенью духовной эволюции.
А вот ещё, знаете, ведь мы даже в нашем положении можем косвенно помогать здоровым людям. Мне однажды мой знакомый сказал: "Иногда у меня такие проблемы, что жить не хочется, но я думаю, какая я ты молодчинка и сразу становиться легче и силы появляются". Поэтому очень важно не раскисать и быть позитивно настроенным.
gul726
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн 16.05.2011 17:46
Откуда: Казахстан. г.Тараз

Вопросы

Сообщение gul726 »

Совершенно с тобой согласна.А. Мне, в моей ситуации жены реабилитируемого, приходится быть сильной. держать удар и развиваться в этом, воспитывая характер победителя тоже, вместе с моим мужем. Два характера с единой целью - это сила ! И , " я хочу" тогда, естественным образом , трансформируется в " я могу" и " я смогу - смог!!!"
Никогда не сдавайся!
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Re: Характер победителя

Сообщение А. »

gul726 писал(а):Мне, в моей ситуации жены реабилитируемого
Я очень уважаю таких людей как ты. Мне кажется, что легче страдать и бороться самому, чем видеть, как страдает любимый человек.
Даже не знаю, как бы я себя повела, будь я на твоём месте, хочется, конечно верить, что я бы не сбежала, но не могу быть в себе до конца уверенной. Если бы я видела, что он стремится и хочет встать на ноги, то не сбежала бы, а если бы он опустил руки и плюнул на себя, наверное, тоже бы плюнула.
gul726
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн 16.05.2011 17:46
Откуда: Казахстан. г.Тараз

куплю катетеры

Сообщение gul726 »

Есть в лексике архитекторов такое понятие, как " тенсегрити". Эта конструкция устанавливается обычно при строительстве крупных мостов и она устроена таким образом, что когда происходит сжатие в одном конце, то в другом конце - наоборот, растягивание. Поэтому, она прочная и надежная. Так происходит, я думаю, и в человеческих отношениях. Не бывает так, чтобы человек всегда был наполнен энергией и оптимизмом. Наступают минуты, часы, а то и дни настоящего отчаяния. И в этот момент важно, как поведет себя окружение - подставит ладони и будет сюсюкать. ублажать, тогда вряд ли создадутся условия для личностного роста страдаемого. Напротив, может сложиться манипулятивная схема, что если я страдаю - внимания и любви больше. И другой вариант: очень сострадаю, хочется кинуться, пожалеть, обнять и т.д. И нужна сила воли и характер тоже, чтобы не дать скатиться ни ему, ни себе в детское, младенческое сюсюканье, а сохранить выдержку, проявить терпение, дать ему самому пережить очередной криз и...... вырасти, стать сильнее, увереннее. И, когда он такой, в случаях проявления мной моей усталости, страха, раздражения(ведь внешний мир является прекрасным провокатором для нашего настроения) наступает и для него возможность проявить себя, как истинный мужчина, всего лишь одна фраза может быть очень значимой. И фраза эта найдется, мои дорогие, если в сердце есть любовь. И в такой прочной связке мы движемся вперед! И, чтобы понять, а есть ли движение на самом деле, мы оглядываемся назад и видем-вспоминаем, что не двигались руки, а сейчас все о-кей, что ноги, таз, поясница из "отсутствовавших" теперь явно есть. Что движения появились в бедрах, чувствительность появляется и т.д. Вы все мужественные люди, потому как не спрятались в свои скорлупки, а проявлятетесь здесь на форуме, делитесь всем, что нашли и чего достигли. Я понимаю это как проявление ВЕЛИКОДУШИЯ, которое есть продукт любви человеческой . А любовь, я знаю это не по наслышке, это есть огромная сила, энергия, питающие волю! С уважением ко всем Гуль
Никогда не сдавайся!
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Сообщение А. »

Слушайте, ребята, я знаю отличный метод выработки бойцовского характера, характера победителя. Только не ржите сразу............... Это тандемный прыжок с парашютом. Тут ты убиваешь двух..........нет, целую кучу зайцев сразу. Во-первых ощущение свободы - ходить не можешь, зато можешь летать. Сразу возникает чувство, что ты супермен и способен на всё и у тебя всё получится. Преодолеваешь страх, который могут преодолеть единицы здоровых людей. После этого у тебя меняется мировоззрение, а впечатления от прыжка будут всегда с тобой.
Дорого, правда, но оно того стоит.
У нас на дропзоне прыгал парень-колясочник, я ещё тогда подумала: "Ну ничего ж себе, какой боец! Вот это характер!"
Вот его видео:
http://www.youtube.com/watch?v=3W5LbyscGJU
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

Здравствуйте golik, очень жаль что Вы не появляетесь на форуме и так извините немного по - детски отреагировали на провокационные посты неких форумчан.
golik писал(а): Я понимаю, что с мое стороны это ОЧЕНЬ НЕ СКРОМНО,..
Не говорите что это "ОЧЕНЬ НЕ СКРОМНО", наоборот этим нужно гордиться, и рассказывать людям, что у тебя характер победителя даже нужно.
golik писал(а):...но у меня характер победителя. Такой был до травмы и после травмы. Подтверждение?
Несмотря на высказывания и обсуждение в "Для специалистов" нашими консультантами темы изменения сознания и пр. у спинальников, я считаю высказывание golikа: "Такой был до травмы и после травмы.", совершенно верным. Разве травма может сломать настоящий, сильный характер, которым обладал пострадавший? Был у человека стальной стержень, так он и останется, более окрепнет только, был человек некоторым середнячком - может и опуститься, а может взлететь, ну а кто тряпкой по жизни был, так и останется.
В связи с этими измышлениями вопрос к А. Вот Вы пишите:
А. писал(а):... но не могу быть в себе до конца уверенной. Если бы я видела, что он стремится и хочет встать на ноги, то не сбежала бы, а если бы он опустил руки и плюнул на себя, наверное, тоже бы плюнула.
А разве Вы изначально стали бы связывать свою судьбу с человеком, который бы опустил руки? Судя по Вашим постам Вы явно цельный и самодостаточный человек с характером. Другое дело, если на этот момент Вы бы уже не испытывали к этому человеку чувств, это о чём gul726 говорит, о любви, тогда бы перед Вами встал вопрос совести и долга. Большинство женщин остаются, а вот мужчины многие сбегают потихоньку.
А. писал(а):Только не ржите сразу...............
Метод конечно хорош, но ржать то тут нечего. В прошлом году я пыталась предпринять такую попытку, но оказалось, что травма позвоночника является совершенным противопоказанием к прыжку, и в двух клубах меня отфутболили, в третьем клубе за мзду разрешило "руководство", но на счастье в таком "раздолбайском " клубе оказался очень грамотный и порядочный медик в медкомиссии, который не пожалел на меня своего времени, и не побоялся "гнева" того же "руководства" и совершенно доходчиво и понятно мне объяснил, что бы я оставила эту затею. При приземлении, даже в тандеме, очень велика вероятность, что тебе придется приземляться на свои ноги или попу, как бы инструктор не пытался тебя уберечь, при таком приземлении нагрузка на ноги(попу) подобна прыжку допустим со второго этажа, и тут поломанному, оперированному позвоночнику вовсе несдобровать. Рисковые конечно ребята спинальники, кто прыгнул, но оно вам это надо? Нет, лучше другими методами характер растить, и не искать себе на попу приключений.
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Re: Юр. вопрос

Сообщение А. »

sнежная писал(а):А разве Вы изначально стали бы связывать свою судьбу с человеком, который бы опустил руки?
Вот тут чёрт меня знает............. Я вообще плохо в людях разбираюсь, вроде смотришь, мужчина сильный, целеустремлённый, а сталкивается с трудностями и плывёт, как мороженое на солнце. А бывает и наоборот.
Судя по Вашим постам Вы явно цельный и самодостаточный человек с характером.
Меня можно на ты)))))))) Спасибо за комплимент, очень приятно! Но сама я себя таковой не считаю, я всегда себя считала трусом и слишком мягким человеком. Что спасает, так это чувство юмора, но оно слегка черноватое.
Другое дело, если на этот момент Вы бы уже не испытывали к этому человеку чувств
Вот тут мне, наверное, повезло, я ни дня не останусь с человеком, к которому у меня прошли чувства, так что так бы не получилось - он вдруг попал в беду, а я ушла, я ушла бы раньше.
Большинство женщин остаются, а вот мужчины многие сбегают потихоньку.
Пусть себе бегут. Значит так надо, всё идёт правильно, каким бы неправильным это не казалось.

По поводу парашютов позже, ато сейчас убегаю (это громко сказано, пока не бегаю), еду в фитосауну, решила, что мне нужно срочно худеть)))))))))
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Re: Юр. вопрос

Сообщение А. »

sнежная писал(а): В прошлом году я пыталась предпринять такую попытку, но оказалось, что травма позвоночника является совершенным противопоказанием к прыжку, и в двух клубах меня отфутболили, в третьем клубе за мзду разрешило "руководство"
Противопоказаний для этого спорта огого сколько. Но несмотря на это у нас на дропзоне есть инструктор, он же тандем-мастер, который вешает на себя 100-килограммовых мужиков, при наличии железа в позвоночнике. Видела парня, который с 1 ногой прыгал (не тандем, а самостоятельно на спортивной системе). Мне сказали:"Будешь бегать - будешь прыгать" (над чем сейчас и работаю), сбросить меня в тандеме для поддержания боевого духа хотели уже через 5 месяцев после травмы, но я сказала, что я буду прыгать только сама. Клубы на себя не хотят брать риск, авось чего............перестраховываются.
При приземлении, даже в тандеме, очень велика вероятность, что тебе придется приземляться на свои ноги

Ноги у тебя согнуты в коленях и ты держишь их руками, если ты так сделать не можешь, тебе их привязывают таким образом, что они намного короче ног инструктора. Приземление идёт против ветра, поэтому упасть на тебя инструктор тоже не может.
или попу
А это вообще из разряда нереального. Ты своей попой упираешься в бёдра тандем-мастера, чтобы тебе приземлиться на свой зад, должна порваться подвесная система с обеих сторон и тандем-мастер должен прогнуться в положение "мостик" вверх ногами.
нагрузка на ноги(попу) подобна прыжку допустим со второго этажа
Если не делать подушку, и на тебе висит не 1, а 10 тандем-мастеров, то возможно. С подушкой ты приземления иногда вообще не чувствуешь.
Нет, лучше другими методами характер растить, и не искать себе на попу приключений.
Ну тут, мы себе уже главное приключение жизни нашли, или оно нас нашло))))))))))) так что теперь фиг нас сломаешь, простите за каламбур))))
Хотя я согласна "Каждому своё", как было написано на воротах Бухенвальда.

P. S. Когда я начинаю говорить о скайдайвинге, меня почему-то всем хочется придушить.
Аватара пользователя
Быля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 16:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Быля »

Я по жизни победитель .касается ли это спорта или чего другого
Я хороший спортсмен. себя в спорте реализовал был в лучшем спортивном училище..РГУОР..в Белоруссии лучшее для Гандболистов...перспективный .Высокий .Красивый всегда стремился стать еще лучше...но и погулять любил

вот как-то перед сборами в сборную РБ моего года решил загулять с друзьями и нырнул первым на речке где плавать и нырять учился... и все подумал я
нырнул подумал сломал поясницу думал ноги сильно закинул..смотрел на дно в 1см от меня и не мог оттолкнутся руками..течение бешеное и в метре везде камыши ..и конечно меня течением в камыши на сильное течение...я всегда на речке любил приколы все время как бы всплывал без движений или делал вид что тону ..до этого друзья подымали кипишь прыгали-вытаскивали а я потом смеялся ...в этот раз было не так они подумали я как всегда и смеялись на берегу..я лицом в воду не мог дыхнуть но смех слышал и я начал пытаться дергаться...СЛАВА БОГУ один заметил но я уже потерял сознание правда перед тем как умирать за секунду вспомнил всю жизнь...ну меня достали правда раз уронили головой в низ а дальше помню отрывками говорили еще шутил...и в скорой был без воротника не знал что шея-не болела
потом 8 месяцев депрессии.цистит и тд...как так-за что ..почему я...был всем а стал никем

Потом понял что если не я то кто7 понял что виноват только я...понял что если не буду ходить то это не жизнь мне ведь тока 16...заниматься люблю..хочется конечно все быстрей но понимаю как попал на время
хочу сказать жара часто мешает но и девушки и друзья неотъемлемое поэтому часто интернет и гости

А так ложите х..й на всех кто в вас не верит и говорит что вас понимает

Надо быть уверенным в победе ведь кто не падал тот и не вставал
Будьте оптимистами ..уберите с жизни тех кто тянет вниз
ДВИГАЙТЕСЬ ВЕРЬТЕ ЛЮБИТЕ ОБЩАЙТЕСЬ МЕЧТАЙТЕ
Ведь кто по настоящему захочет тот БУДЕТ ХОДИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
перелом С5 со сдавлениям и повреждением СМ
Аватара пользователя
Быля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 16:28
Откуда: Беларусь

реабилитация

Сообщение Быля »

Изображение


всплыл где крестик....нырял с разбегу
перелом С5 со сдавлениям и повреждением СМ
Viktor63
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 20.12.2012 18:31

Сообщение Viktor63 »

[quote="Быля"]Я по жизни победитель .касается ли это спорта или чего другого
Я хороший спортсмен. себя в спорте реализовал был в лучшем спортивном училище..РГУОР..в Белоруссии лучшее для Гандболистов...перспективный .

Я хочу Вам рассказать свою историю, а победитель я или нет судить Вам. У меня спортивная травма С4,С5,С6, бывший мастер спорта по спортивной гимнастике. На одной из тренировок я сорвался с перекладины и получил травму. Это случилось в 1964 году, было мне всего 16 лет и я учился в школе в 9 классе. Мне пришлось испытать всё то, через которое многие из Вас прошли....неподвижность,боль, отчаяние. Но спортсмены....народ упёртый. Я не мог и не хотел мириться с тем что случилось со мной. Через неделю после трамы один невролог сказал мне..... научись хотеть жить. Борись. С этого момента началась борьба которая длиться уже 48 лет. Операции не было, потому что тогда нейрохирургии можно сказать не было. Месяц пролежал на вытяжке и всё. Потом началось..... я должен, я смогу. За первые 5 лет....чуствительность восстановилась полностью, руки стали сильными, кисти рабочими, стал ходить с костылями и без них придерживаясь за стены. Это был ад, но изнуряя себя упражнениями, до обмороков....я добился всего этого. Закончил школу 10 классов. Сразу поступил в ВУЗ на заочное отделение. Закончил его. Пошёл на работу в организацию в которой проработал 27 лет. Каждый день в дождь, снег, гололёд....ходил на работу. Везде бывал....в театре, кино на концертах. Вёл нормальную полноценную жизнь. Приобрёл машину.....40 лет за рулём. Каждый год ездил на машине в Сочи. В 30 лет женился. На данный момент мы вместе прожили 34 года и счастливы до сих пор. Сейчас мне 64 года. Жизнь удалась и она продолжается. Главное в голове уяснить.....что ты хочешь от этой жизни и борись, отваёвывай своё место под солнцем стиснув зубы. Дорогие шейники удачи всем вам и терпения Дорогу осилит идущий. Отвечу всем.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Viktor63, Вы молодец! У Вас характер победителя. Вашим успехам и Вашей жизни могут позавидовать многие, не имеющие травм. Ваш жизненный путь-это пример для подражания. !!!!
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: кат

Сообщение Олег Гулага »

Не знал куда определить эти ролики,но думаю в этой ветке само то http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... uIkrsdrJLY
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... YpIDjkMKMc
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Ответить