А нужна ли коляска вообще?

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

BILLARION
Не злитесь. не хотел ВАС обидеть и про Маугли. я не в буквальном смысле )
Я просто представил картину... ладно мы и родственники понимают что такое травма спинного мозга . НО если посторонний человек. уж тем более какой нибудь иностранец увидит. что у нас по улицам бегают не только медведи. а еще и люди на четвереньках ... ) мир высоких технологий предоставил нам возможность пользоваться фото и видеосъемкой. представляете если такая картина попадет на страницы издания и под какими заголовками ... ))) представили ? ну и вот я представил .

А вообще Вы молодец. движение это жизнь ... желаю ВАМ побольше движения и скорейшего восстановления. мой четвероногий собрат.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

ebay

Сообщение 2man »

Что на коляске не вариант,но итак пользы мало,нужно ходить.
по вашей логике к коляске привыкнешь,а по моему вы уже привыкли так передвигаться..
перекаченный торс и худые ноги...тоже не айс
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: ebay

Сообщение BILLARION »

2man писал(а):Что на коляске не вариант,но итак пользы мало,нужно ходить.
по вашей логике к коляске привыкнешь,а по моему вы уже привыкли так передвигаться..
перекаченный торс и худые ноги...тоже не айс
Это безусловно и никто не спорит что айс. Я без проблем передвигаюсь и с одним артезом, но от хождения от них у меня сильно опухают суставы стопы. Да, я привык так передвигатся, а ещё задницей в перёд ползаю и по пластунски и на коленях с табуреткой, но смысл в том что бы передвигаясь не калечить себя. На коляске зад преет, на костылях суставы пухнут. От ползания, колени единственно сбиваешь, но наколенники для ролковых коньков решили вопрос. Так что пока не заставлю лапы сами стоять и ходить, по мне, четвереньки - самый оптимальный вариант. Веду борьбу, дело осталось за стопой)))

P.S. Спросил сегодня у продавцов как они на меня реагируют когда я вползаю. Говорят, что по фиг, но когда я захожу распевая "тачанку" или ору "Дорогу не, дорогу" - похож на алкоголика)))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

У кого-то есть СИЛА. У кого-то ВОЛЯ. А толку НЕТ.
BILLARION совместил и получилась СИЛА ВОЛИ! Еще добавил оптимизма. Молодец! Пример физической и социальной адаптации.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

golik, правильно Вы подметили, вот часто такое бывает, есть сила и есть воля, а вот силы воли нет! И плоховато тогда дело.
BILLARION, ну ты чертяка!Изображение
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Добрый день

Сообщение А. »

Мне сложно сказать, нужная вещь коляска или нет, так как я сразу решила её себе не приобретать и практический опыт использования у меня был только в реабе, хотя я не сама ездила, а меня возили на прогулки друзья и папа, так как у меня работала только левая рука. В принципе, если ты можешь ползать и у тебя работают руки, то дома она тебе точно не нужна - ползи куда хочешь и поттягивайся на руках чтобы сесть на стул, залезть на унитаз или в ванну (я так и делала даже с одной рукой). А вот если ты хочешь ездить по городу, то, наверное, она нужна. Я по городу сама ездить не хотела, сидела дома около года, продукты, одежду, технику и т.д. заказывала по интернету. Работала на дому. Друзья меня возили на машине на пикники, в гости и по делам. Когда встала на костыли, друзей не напрягала, ездила на такси.
Вместо коляски сразу же купила себе шведскую стенку с брусьями, перекладиной, доской типа евминовской для занятий. Я себе тогда сказала - я не инвалид, у меня просто сложилась ассоциация коляска = инвалид, костыли, трость = человек с временными проблемами.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Добрый день

Сообщение Pupsikanec »

Привет всем! Прочитал написанное выше, особенно BILLARIONом и слегка шокирован: как я понял, ты , дружище оптимистичный и позитивный, в магазин ходишь на четвереньках?! Ну это мне кажется перебор. Дома можно и нужно ползать и делать все что хочешь, но в народ то можно и без этого всего сесть в коляску, поехать, затариться всем и приехав, опять на четыре точки опираться! Мне так кажется. А то, видишь тебя и за алкоголика, и за кого хош принимают. К этому то можно относиться нейтрально и не обращать внимания, но ты же и без ползания в магазин наматываешь километраж дома, так зачем еще этот путь преодолевать по-пластунски? Я тоже дома без коляски обхожусь легко, но на улице без нее -не могу представить себе такое, многие не поймут при всей пользе нагрузок, скажут, что крыша поехала! Это мой коммент маленький всего навсего и ничего более. Не ругайте особо!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Re: Добрый день

Сообщение А. »

Pupsikanec писал(а):можно и без этого всего сесть в коляску, поехать, затариться всем и приехав, опять на четыре точки опираться! Мне так кажется.
Думаю, каждый конкретный случай нужно разбирать отдельно. Общего рецепта для всех быть не может. Вот, к примеру, если ты живёшь один в городе и не на 1 этаже, то как ты на этой коляске спустишься и поднимишься? Где её оставишь, если решишь ползти на четвереньках до лифта или по лестнице, если лифта нет? Кто будет нести то, чем ты затаришься?
il`ya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 22.04.2012 20:55

не приходит ответ

Сообщение il`ya »

Да, действительно, у каждого свое. Я редко пользуюсь коляской. В ней же так неудобно ( Да и не принимаю я ее, не помощник. Главное, выбирать за себя. И даже если твой вариант окажется неприемлимым для сотни других людей, находящихся в такой же ситуации, то это все равно будет твоим выбором. И к чему это я...не знаю)) Делайте правильный для себя выбор и восстанавливайтесь давайте уже все скорее,блин)
Последний раз редактировалось il`ya Чт 10.05.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
don't worry
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: не приходит ответ

Сообщение sнежная »

il`ya писал(а):... восстанавливайтесь давайте уже все скорее,блин)
Изображение

Коляска домашняя просто необходима для тех, кто не умеет ползать, а таких и немало,(только не нужно говорить, что значит лентяй, не занимается и пр., просто характер травмы не позволяет(пока)) кто по 2-3 года только может лежать и слегка двигать руками, торсом. Перебраться в коляску требует неимоверных усилий, занимает много времени, в первые разы часа за два могут в коляску перебраться, но всё равно довольны и рады, говорят, что облегчает жизнь, что то можно и самостоятельно в доме для себя сделать.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

привет

Сообщение Pupsikanec »

Нет, я не осуждаю , а обсуждаю эту ситуацию и знаю по ранним сообщениям , что BILLARION тот еще " пахарь" и сильный духом человек! Просто лично я бы , даже сейчас, в коляске находясь, очень сильно бы удивился, если кто-то на червереньках шагает мне навстречу с вешмешком с продуктами на спине. Я считаю, что он чуток перегнул палку с шоппингом на четвереньках, так как , как я знаю по общению с ним, он живет с сельской местности и по дому ему хватает физической нагрузки и практики ползания.Вот что я хотел высказать!
ДТП и т.д, и т.п.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: нужна помощь

Сообщение Ида »

Мне бы такой пох..зм на то ,что кто подумает как у BILLARIONа !=)молодец!
перелом вывих С-5
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Сообщение А. »

sнежная писал(а): Коляска домашняя просто необходима для тех, кто не умеет ползать, а таких и немало,(только не нужно говорить, что значит лентяй, не занимается и пр., просто характер травмы не позволяет(пока)) кто по 2-3 года только может лежать и слегка двигать руками, торсом.
Если человек только слегка двигает руками, то он физически не сможет крутить колёса, ему тогда нужна коляска на электроприводе. А если он колёса крутит, то, следовательно и ползать на руках может. Хотя я не знаю, может есть такие ручные коляски, где сила не требуется. Поэтому спорить не буду))))))
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: нужна помощь

Сообщение Pupsikanec »

Добавлено: Чт 10.05.2012 17:58    Заголовок сообщения:
Мне бы такой пох..зм на то ,что кто подумает как у BILLARIONа !=)молодец!
_________________
перелом вывих С-5
Мне бы тоже, Ида, такой пох... зм не помешал, если честно! Про то я и говорю, что это для массы основной диковато, но BILLARION знает точно, что ему виднее как и куда ползти ( идти) ! Красава, что еще можно сказать про такого человека?!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Re: куплю катетеры

Сообщение А. »

Ида писал(а):Мне бы такой пох..зм на то ,что кто подумает как у BILLARIONа !=)молодец!
Pupsikanec писал(а):Мне бы тоже, Ида, такой пох... зм не помешал, если честно!
Для выработки такого .....изма очень помогают симороновские практики. Начинать можно с малого, допустим одевать футболку задом наперёд и так выходить на люди, дома есть суп не ложкой а вилкой, чтобы расшевелить закостеневшее сознание и вылезти из матрицы. Я, правда ещё до перелома, тренировалась на сборе бутылок по мусорникам при полном параде - на шпильках, при макияже и т.д. А потом шла их сдавать - очень бодрит, кстати. Друг мой в деловом костюме при галстуке ползал по вагону метро, раздвигая ноги пассажирам и вопрошая: "Вы черепашку мою не раздавили?"
Вот симороновский форум, может понравится.
http://www.simoron.ru/forum/
Ответить