Делись успехом!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Re: видео

Сообщение А. »

maxdonetsk писал(а):Огромное вам спасибо за Ваши пожелания !!! А какие упражнения вы делали?
Меня можно на "ты". Делала много разных, смотря с какой целью. Если для разработки ходьбы - в положении стоя у брусьев отведение ноги назад - в сторону - вперёд, наклоны вперёд для растяжки подколенных сухожилий. И на пресс, так как вся моя хотьба практически на одном прессе и держалась. Сейчас вижу, насколько важно сразу пытаться ходить правильно, я же пыталась ходить, как получается и теперь борюсь с последствиями.
Аватара пользователя
maxdonetsk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 08.05.2012 21:27
Откуда: Донецк,Украина.

Re: видео

Сообщение maxdonetsk »

А как дело обстоит с чувсивительностью,по сравнению с тем что было после травмы?
А спастика была ?
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Сообщение А. »

Сейчас чувствительность есть везде, где-то лучше, где-то хуже, к примеру, нижняя часть ног сразу не может определить температуру воды. А вот через год после травмы ступни практически ничего не чувствовали, сломала себе мизинец на ноге и даже не заметила.
11291
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 23.04.2012 23:31

Re: видео

Сообщение 11291 »

Спасибо за пожелания)кстати по поводу спастики.у меня вот очень сильная спастика,особенно где тазобедренный сустав..даже велотренажер крутить не получается.
Аватара пользователя
maxdonetsk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 08.05.2012 21:27
Откуда: Донецк,Украина.

Re: ///

Сообщение maxdonetsk »

У меня вообще спастики не было и сейчас нет.Всё таки я понял что одинаковых травм не бывает.верно ли?
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Сообщение А. »

maxdonetsk писал(а):А спастика была ?
Я, честно говоря, первый раз это слово увидела пару дней назад на форуме, но судя по всему, она у меня была.
Если задевались какие-то точки на ногах, то мышцы бёдра сразу клинило. Это мне не особо тогда мешало, т.к. случалось не постоянно.
Всё таки я понял что одинаковых травм не бывает.верно ли?
Как не бывает бабочек с одинаковам рисунком))
11291 писал(а):у меня вот очень сильная спастика,особенно где тазобедренный сустав..даже велотренажер крутить не получается.
Думаю, нужен хороший массаж? Тебе делают?
11291
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 23.04.2012 23:31

Сообщение 11291 »

да,массаж делают)у меня вот ещё один вопрос, сколько у тебя ушло времени чтоб разработать стопы?и какими упражнениями ты их разрабатывала?
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Сообщение А. »

Стопы у меня не разработались, но сейчас они уже ниже опускаются, раньше я вообще почти вертикально стояла на носках. Стопы на себя не тянутся.
Выполняла ходьбу на месте, не отрывая носков от пола в высоком темпе. Здесь, на форуме, мне golik посоветовал купить степпер. Я уже заказала))
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Здравствуйте

Сообщение А. »

Сегодня у меня юбилей - 5 лет травме (лично, так сказать, убедилась в нехорошем влиянии числа 13))))). Выкладываю результат работы за всё это время. Не ахти конечно, но могу себя оправдать тем, что видео делалось в конце дня и я изрядно подустала, скача сегодня (уже вчера) днём в студию, как горный козёл по котловану на Андреевском спуске, который они надеются засыпать к евро 2012. Я уже говорила, но повторюсь, что врачи давали не радужный прогноз на сидение в инвалидной коляске. Так что ну их этих прогнозистов, сейчас моя цель вернуться в парашютный спорт и получить категорию С. Всем, кто ещё не ходит желаю догнать меня и перегнать!!! А кто уже пошёл - ходить лучше и лучше с каждым днём!
Вы всё сможете, главное будьте всегда на позитиве!!!

http://rutube.ru/tracks/5615593.html
Аватара пользователя
maxdonetsk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 08.05.2012 21:27
Откуда: Донецк,Украина.

Здравствуйте

Сообщение maxdonetsk »

Вау, просто СУПЕР,поздравляю.Скажи,открой секрет - как ты добилась таких результатов!!!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

А.. молодец! Пишет все правильно. Настойчивость, уверенность, позитивное настроение и сила воли. Вот слагаемые успеха. А еще А... честна перед самой собой... И правильно определяет ЦЕЛЬ, к которой стремится. Вот этого многим не хватает..
Последний раз редактировалось Доктор Качесов Вс 13.05.2012 5:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Сообщение А. »

maxdonetsk писал(а):Вау, просто СУПЕР,поздравляю.Скажи,открой секрет - как ты добилась таких результатов!!!
Все советы из собственного опыта, с учётом ошибок, которые, как мне кажется, я сделала, но, как говорится: «Что русскому хорошо, то немцу – смерть». Поэтому кому-то они пригодятся, кому-то категорически не подойдут.
Расслабиться по поводу сроков восстановления. Я очень сначала заморачивалась: «Ну ШО ж такое???!!!! Я так стараюсь, а воз и ныне там». Конечно вначале врачи подлили масла в огонь: «Что за первые пару лет восстановится, с тем и будешь жить» Я уже 4 с небольшим года ни одного врача в глаза не видела, ну разве что дантиста. Всё пошло быстрее как раз, когда я плюнула не темпы восстановления. Просто говоришь себе: «Я восстановлюсь, когда надо)))))))))))» и живёшь себе спокойно. Я и до травмы увлекалась Кастанедой, а потом так вдвойне: 1.Воин никуда не торопится. 2.Воин никогда не воспринимает себя всерьез и смеется над собой.
Упражнения – не переусердствовать с ними. Я качала то, что получалось качать, если чувствовала мышцу, то её и нагружала по максимуму, получилось пол-тела перекачано, а пол – аморфно, нужно было наоборот, пассивно разрабатывать то, что совсем в начале не работало. Если ты знаешь, какие упражнения тебе нужны – пробовать делать их, даже если ни черта не получается, 1000 раз не получится, на 1001 – получится.
Всякие массажи, электротерапия, иглоукалывание, поездки в санатории – по собственным интуитивным ощущениям, подсознательно всегда чувствуешь нужно ли тебе то или иное в данный момент.
По возможности всё выполнять самостоятельно, поменьше помощи от родственников, зачем на них сваливать свои проблемы. А друзей как раз самому дёргать: «Давайте сходим туда, давайте поедем сюда и т.п.»
Отогнать от себя всех причитателей и жалельщиков: «Ах, бедная девочка, она была такая молодая» У меня такой была бабушка (с ней категорически перестала общаться)
Если можешь доползти – не едь на коляске, если можешь дойти (хоть как-то, пусть даже это займёт в 20 раз больше времени) – не ползи (то есть - как только добился сдвига – закрепляй его и назад не возвращайся)
Всю ситуацию воспринимать, как один большой эксперимент над собой, своим телом и психикой, где ты испытатель и испытуемый в одном лице. Психологический момент очень важен – не давать мыслям хаотически скакать в голове, контролировать их, как только заметишь негатив – сразу вышибать его и заменять позитивом. (Это очень сложно, я полтора года тренировалась)
Искать всевозможные истории и подтверждения, что люди с похожими травмами полностью восстановились.
Следующее – чисто женское: следить за собой ещё пуще прежнего, всегда красивое дорогое нижнее бельё, парфюм и улыбка)))
Ну и влюбиться ещё очень стимулирует))))))))))
Доктор Качесов писал(а):А.. молодец!
Спасибо! Подскажите, если не сложно, по поводу стоп. Что делать с их разболтанностью и контрактурами (на степпере уже занимаюсь, ещё растягиваю ахилл и подколенные)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Здравствуйте

Сообщение Доктор Качесов »

Если стопы не сгибаются, то их наоборот надо вначале разогнуть до максимума, а потом сгибать. Если же стопы болтаются, т о потихоньку учитесь делать наклоны вперед и приседать на корточки. Удачи!
il`ya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 22.04.2012 20:55

нужна помошь

Сообщение il`ya »

А., какая же ты умница...ничего ж себе.)) Скажи, ездила ли ты в какие-либо реаб. центры?
don't worry
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

травма спинного мозга

Сообщение А. »

il`ya писал(а):А., какая же ты умница...ничего ж себе.)) Скажи, ездила ли ты в какие-либо реаб. центры?
Спасибо! Сразу из больницы переехала в реаб, в нём была меньше месяца.
Ответить