Эффективность нейротрансплантации (стволовые клетки)

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

Бэлла
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 22.12.2011 17:19

Re: Урология.

Сообщение Бэлла »

В сентябре 2009 провели мужу трансплантацию стволовых клеток. Травма мужа. Шейно-грудной отдел позвоночника.Состояие после оперативного вмешательства по поводу огнестрельного ранения позвоночника и спинного мозга на уровне C7-Th1,
На серии контрольных МР-томограмм шейного отдела позвоночника, взвешенных по Т1 и Т2 в сагиттальной, корональной и аксиальной проекциях спинной мозг прослеживается до середины тела С7 позвонка, далее на протяжении до тела Th2 позвонка прослеживается фрагментарно(определяются послеоперационные кистозно-спаечные изменения). От тела Th2 позвонка и до уровня сканирования спинной мозг прослеживается отчетливо.
Имеются МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника, характеризующиеся снижением высоты и интенсивности МР-сигнала от них на Т2-ВИ.Задняя продольная связка неравномерно уплотненана всем протяжении.
Определяется дорзальная срединная протрузия диска С6-С7,размером0.3 см, умеренно компримирующая переднее субарахноидальное пространство.
Имеется дорзальная диффузная протрузия диска С6-С7, распрстраняющаяся по дуге большого радиуса кзади до 0.2 см, компримирующая переднюю стенку дурального мешка.
Форма и размеры остальных тел позвонков обычные.
Заключение:Состояие после оперативного вмешательства по поводу огнестрельного ранения позвоночника и спинного мозга на уровне C7-Th1,удаление инородного тела.
По сравнению с данными МРТ от 17.1202009 отмечается положительная динамика в виде уменьшения посттравматических, послеоперацонных изменений. 03.06.2010
Затем ему ввели еще клетки маленьких детей в августе 2010 и опять МРТ в апреле 2011-динамики нет.
В мае 2011 опять ввели его собственные стволовые клетки, с августа ходим по часу на параподиуме, но пока видимых результатов не наблюдаем.После праздников хотим сделать МРТ.

Вернуться к началу


Показать сообщения:
Валера
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 07.03.2012 20:47
Откуда: Россия Нальчик

Сообщение Валера »

Убедительная просьба поделиться информации о лечении стволовыми клетками в Китаие имеется в виду клиники соответствующие профессиональному уровню есть предложение пройти курс лечение международном госпитале в Пухуа если что большая просьба поделиться с воей информацией заренее всех блогодарю
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Саки

Сообщение LMA »

Валера писал(а):Убедительная просьба поделиться информации о лечении стволовыми клетками в Китаие ... заренее всех блогодарю
Валера, Вы планируете очень серьёзный шаг. Не поленитесь, перечитайте эту же ветку с самого начала. Хотя бы только эту ветку. Уже все поделились, уже всё поделено. Прочитайте.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: видео-20мб

Сообщение Ида »

перелом вывих С-5
Андрей 1977
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 25.08.2012 17:45
Откуда: г. Чита

здравствуйте

Сообщение Андрей 1977 »

Кто делал подсадку клеток в Новосибирске у Парлюка О.В. или вообще где нибудь. У меня травма спинного мозга в грудном отделе на уровне С4, мне 35 лет. Напишите о результатах после подсадки клеток и какая у Вас была травма. Можете ответить на данном сайте или на мой эл. адрес: andrey.gromov1977@yandex.ru. Благодарю за ваши ответы.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

на счет приезда в Н.Н

Сообщение Ида »

странная травма в грудном на уровне С-4....Почитайте внимательнее про стволовые клетки и не занимайтесь ерундой...Пока это сомнительная перспектива
перелом вывих С-5
Андрей 1977
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 25.08.2012 17:45
Откуда: г. Чита

Re: я

Сообщение Андрей 1977 »

Я извиняюсь не С4, а D4 в грудном отделе.
Аватара пользователя
Reader
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт 18.08.2011 18:27
Откуда: C луны упал:-)

Re: Катетеры.

Сообщение Reader »

Последние новости на эту тему: http://www.vesti.ru/doc.html?id=903505&cid=2161
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

электростимуляция

Сообщение +_12)(34 »

401-й способ относительно честного отнятия денег у населения... :D
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: цистома

Сообщение Andrei_М »

Reader писал(а):Последние новости на эту тему: http://www.vesti.ru/doc.html?id=903505&cid=2161
Это, как раз, в продолжение информации andrey777 в соседней ветке:
Хочу поделиться информацией о том, что в швейцарскую клинику Balgrist University Hospital, University of Zurich сотрудничащую с компанией StemCells, Inc проводится набор пациентов для клинических иследований с травмами спинного мозга в грудном отделе от Th2 до Th11. Срок травмы должен быть от 3 месяцев до 1года. С неврологическим статусом ASIA B или ASIA C. Набор пациентов с ASIA A УЖЕ ЗАКОНЧЕН!!! Всем пациентам будут вводить в место травмы HuCNS-SC (очищенные нервные стволовые клетки человека) после чего будут наблюдаться в течении года. Телефон заведующей приемного отдела 0041 44 386 59 70 (мисс Лунн ,говорить на немецком или английском).
Могу добавить, что более новые данные можно читать в пресс релизах на http://investor.stemcellsinc.com/phoeni ... news&nyo=0

Кроме телефонов, которые сообщает andrey777, на сайте, разумеется, указан имэйл компании, есть контактная форма обращения, что м.б. более удобно.
Аватара пользователя
Танюсик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 10.10.2012 4:29
Откуда: Приморский край, г.Лесозаводск

Re: О лечении стволовыми клетками

Сообщение Танюсик »

Андрей 1977 писал(а):Кто делал подсадку клеток в Новосибирске у Парлюка О.В. или вообще где нибудь. У меня травма спинного мозга в грудном отделе на уровне С4, мне 35 лет. Напишите о результатах после подсадки клеток и какая у Вас была травма. Можете ответить на данном сайте или на мой эл. адрес: andrey.gromov1977@yandex.ru. Благодарю за ваши ответы.
Знаю девушку с Находки, она ездит в Новосибирск к Парлюку на эти инъекции, знаю что изменения у нее есть, я с ним лично связывалась и разговаривала, но таких денег у меня нет, тем более нужно будет не один раз это делать.
Gabby
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср 03.10.2012 10:45

Сообщение Gabby »

http://www.transplantation.ru/ru/spinal ... atment.php вот нашел сайт, там описаны проводимые оперции с приминением стволовых клеток, и у пациэнтов в большинстве случаев наблюдались улчушения, кто что думает по этому поводу дорогие коллеги?
grudnoy
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: катетеры

Сообщение Серёжка »

Нужно отдать должное за честный ответ специалисту из Новосибирска (Парлюк Олег Викторович), получено сегодня:
Добрый день.
К сожалению, при такой давности травмы (15 лет) рассчитывать на положительный результат не приходится.
У меня есть некоторый опыт лечения таких пациентов (примерно, 15 человек). Мы получили положительные результаты только у одного пациента.
Что касается других вопросов, то квоты по ВМП минздрав не предоставляет.
Стоимость курса лечения (15-17-дней) - 165000 рублей.

С уважением, доктор Парлюк.


У меня в области есть парень, которому проводили эти манипуляции и срок у него был после травмы совсем небольшой. Он тоже честно сказал вчера, что никакого улучшения не ощутил.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: катетеры

Сообщение Pupsikanec »

У меня есть близкий знакомый, которому тоже через 2года примерно после травмы делали операцию со стволовыми клетками, в Новосибирске кажись, отдал примерно 800,000 в общем за всё в сумме ( дорога, лечение...), травма Th12. Результат -ноль и глухо всё, начиная от тазовых, нет движений совсем, чувствительности. Сейчас травме 8 лет и сидит парнишка. По-моему пока это не изучено, не понятно и громкие слова!
ДТП и т.д, и т.п.
Ответить