Восстановление кистей рук

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Антон!!!!!!!!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 25.03.2012 14:29
Откуда: беларусь

Сообщение Антон!!!!!!!! »

Раскажите плиз про спастику.. свою спастику я описывал выше, бывало что спастика выкидывала меня с коляски (2 раза). У каждого шейника она своя,хотелось бы знать от чего у одного её нет вовсе а у другого просто жить не даёт.Да и ещё хотел узнать, у меня жжёт тело (один день нормально 2-ой как будто за живо жарят на костре) хотелось бы знать из за чего это жжение???
пенсионер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 16:00

очень нужен совет

Сообщение пенсионер »

Уважаемый gor333,вас послушать,так лучше правильно лежать,чем неправильно двигаться
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Уникальный оздоровительный комплекс - УЛОК-2

Сообщение LMA »

Антон!!!!!!!! писал(а):Раскажите плиз про спастику.. свою спастику я описывал выше, бывало что спастика выкидывала меня с коляски (2 раза). У каждого шейника она своя,хотелось бы знать от чего у одного её нет вовсе а у другого просто жить не даёт.Да и ещё хотел узнать, у меня жжёт тело (один день нормально 2-ой как будто за живо жарят на костре) хотелось бы знать из за чего это жжение???
Антон, начинайте РАБОТАТЬ на Форуме. Есть разделы и про спастику, и про то, и про сё...
пенсионер писал(а):Уважаемый gor333,вас послушать,так лучше правильно лежать,чем неправильно двигаться
В том числе и так. А что в этом удивительного?

P.S. друзья, что не в тему - я удалять буду. Давайте учиться вести разговор в формате Форума. Это не сложно. Это уважение к друг другу и к тем, кто придёт на Форум за информацией в будущем.
Аватара пользователя
Maloi
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 22.12.2006 13:00

Re: Большое спасибо!

Сообщение Maloi »

gor333 писал(а):Можно до «посинения» пытаться надувать шарики, сидя в коляске в «позе эмбриона», позиционируя это как дыхательную гимнастику. Кроме ещё большей скованности грудной клетки, и уменьшения со временем вдыхаемого объёма, «ждать» нечего…

Можно в этой же позе, пытаться СЖИМАТЬ кистевой эспандер (или поролоновый мячик), кроме увеличения тонуса (наработки гипертонуса) сгибателей, объём движений в кистях и пальцах не увеличится.

Можно сгибаться в туловище, из положении лёжа на спине (за счёт сгибания шеи и грудной клетки), ухватившись за стропы и подтягиваясь руками (сгибая в локтевом суставе и приводя в плече- лопаточном) и «представлять» что таким образом происходит укрепление мышц живота (брюшного пресса). Кроме наработки контрактуры в верхнее- плечевом поясе и грудной клетке (за счёт и так укороченных сгибателей) и патологической нагрузки на межпозвоночные сегменты (в частности МП диски) «предполагаемого» (придуманного) результата не будет.

Можно «перекантовывать» парализованное туловище, за счёт работы ограниченного участка тела, управляя позвоночником и нижними конечностями как балластом и позиционировать это как «развитие» переворотов. В итоге, 0,00% динамики, развитие спастики, деформаций и риск травматизма «отчуждаемых» (парализованных) сегментов.

Можно «годами», по 8 часов в сутки, стоять в коленоупоре, с опорой в брусья руками и с «противовесом» (опорой) в тазу, мечтая о нагрузке в ноги. Изменённый центр масс и точки опоры, так же превращают в балласт всё что ниже солнечного сплетения (грудного отдела), а всё остальное (выше), дико «закрепощает», создавая ограничение нормальным движениям во всём организме. Далее деформации, «другие характерные проблемы», разочарование и депрессия…

Это лишь некоторые примеры характерных ошибок, в процессе псевдо - реабилитации…
LMA писал(а): Т.е. в любой ситуации есть прямая дорога к цели, а есть все остальные дороги, которые тоже куда-то ведут - возвращаясь к нашему разговору о том, когда же нужна высококвалифицированная помощь.
С уважением ко всем.
Уважаемый Егор Валентинович,а можно подробнее как правильно выполнять данные упражнения?
ан88
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 07.01.2011 21:23

:)

Сообщение ан88 »

Возник вопрос, если упражнения парня с видео неправильные, как он смог сидеть без опоры?
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Будем уважать правила форума.

Сообщение gor333 »

Ответ в соответствующей по теме ветке: http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=32374#32374
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
сдик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 13:38

Re: колёса

Сообщение сдик »

Стал замечать мелкое подергивание кистей и пальцев, что-то вроде нервного тика.
Впринципе не мешает, но иногда раздражает. Связано ли это с травмой или просто нервы?
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: цистома

Сообщение Ида »

у меня и на руках и на ногах пальцы так дергаются
перелом вывих С-5
Василий и Юля
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс 24.10.2010 14:07
Откуда: Украина, Черновцы

ты где есть

Сообщение Василий и Юля »

Макс, у мужа так пальцы дергались неделю, а потом он начал двигать двумя пальцами, после этого подергивание прекратилось, так что - наверное, это к лучшему.
перелом с6-с7
Аватара пользователя
Быля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 16:28
Откуда: Беларусь

Re: Клиника Илизарова Курган

Сообщение Быля »

книга доктора качесова подойдёт лдя реабилитации дома правильно
перелом С5 со сдавлениям и повреждением СМ
Аватара пользователя
Mans
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 14.06.2012 20:16

Re: компрессия см, очень прошу совета

Сообщение Mans »

Я шейник (компрессионно-оскольчатый перелом с6, две операции, передний корпородез, задний спондилодез, травме год) чувствительность до стоп немного есть, левая кисть разгибается, сгибается, пальцы слушаются, но вот правая кисть разгибается, а сгибается в кулак только на половину, большой палец не работает.

Недавно заметил что если надавить или шлепнуть на определенную точку на левом бедре - начинает сгибаться большой (не рабочий) палец на правой руке.

Вопрос: можно ли это как-то объяснить и использовать во благо?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: С Днем рождения, Марк Анатольевич!!

Сообщение LMA »

Mans писал(а):... заметил что если надавить или шлепнуть на определенную точку на левом бедре - начинает сгибаться большой (не рабочий) палец на правой руке.
Вопрос: можно ли это как-то объяснить и использовать во благо?
Объяснить можно, использовать нужно. Управление движениями за счёт триггерных зон (есть такие в организме) - вещь тонкая. Главное - не переусердствовать. Пока есть такая зона на бедре, пробуйте воздействием на неё учиться делать нужное движение, т.е. делать свою попытку движения вместе с воздействием на триггерную зону с минимально возможной силой. Задача - впоследствии отказаться от дополнительной стимуляции триггерной зоны для произвольного движения.
Аватара пользователя
Mans
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 14.06.2012 20:16

Re: привет

Сообщение Mans »

LMA писал(а):Объяснить можно, использовать нужно.
Спасибо за ответ! Кстати сегодня задергался сгибатель среднего пальца на правой - не рабочей кисти, надеюсь на дальнейшее улучшение!
icewill
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 27.01.2013 19:11
Откуда: Нижнеудинс, Канск

Вопрос к урологу

Сообщение icewill »

Ясно, я смотрю у вас тоже шея. Что с пальцами у Вас? Двигаются? Я вот свои разрабатываю, только тщетно. Двигаются плохо, хотя до травмы на гитаре играл:) Может есть какой нибудь способ практичнее для пальчиков?
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: урология

Сообщение krok »

Немного не по теме....Разрабатывать чисто пальцы --это для того,что бы не допустить контрактур..Пока есть функциональные блоки в работе руки на уровне лопаток,плечевого,локтевого и кистевого участков-- пальцы полноценно не заработают..А начинать надо с разблокировки движений на весь позвоночник..об этом здорово пишет ГОР 333--почитайте его посты...У меня правая неплохо---левая есть проблемы(зажимает 3 пальца при вертикализации)..На гитаре--если играл выше среднего--не уверен что сможеш в будущем,а барабанить блатные акорды вполне..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Ответить