Спинномозговая грыжа

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Ответить
Эмили
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 03.02.2012 13:57

Спинномозговая грыжа

Сообщение Эмили »

Всем привет! Хочу рассказать о своем диагнозе и очень бы хотела услышать ваши отзывы,рекомендации. Когда я родилась,врачи обнаружили спинномозговую грыжу,в возрасте шести месяцев сделали операцию. Долгое время,я не могла самостоятельно ходить,но уже ближе к шести годам встала на ноги. Ходила хромая,но не смотря на это, ни в чем не отставала от своих друзей. Ходила в обычную школу,закончила десять классов. Сейчас,мне 37 лет. С возрастом,мне стало труднее ходить,если раньше я ходила одна,то сейчас даже с тростью, делать это очень сложно. Мне бы очень хотелось хоть как-то поддерживать себя,делать упражнения,заниматься,чтобы не ухудшалось состояние. Я на этом форуме всего несколько дней,не совсем разбираюсь во всем,поэтому у меня к Вам огромная просьба,если есть на форуме пользователи с подобным диагнозом,или люди которые сталкивались с этим,напишите пожалуйста. Спасибо и всем удачи!
Пускай, во всем, что совершаешь ты, проступит свет душевной чистоты. Ведь, сила не во внешности твоей, а только в человечности.
Эмили
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 03.02.2012 13:57

Re: Катетеры.

Сообщение Эмили »

Я надеюсь,всё же найдутся люди с подобным диагнозом. Друзья,если у вас есть знакомые,может друзья,подруги со спинномозговой грыжей-напишите! Мне бы хотелось пообщаться с ними. Спасибо.
Пускай, во всем, что совершаешь ты, проступит свет душевной чистоты. Ведь, сила не во внешности твоей, а только в человечности.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: вопрос

Сообщение Доктор Качесов »

Эмили, зачем Вы живете диагнозом. После операции на позвоночнике, Вы уже такая же, как все. А про диагноз забудте. Он был нужен для обоснования операции и чтобы объяснить откуда шрам. И все.. А теперь-то у Вас другие проблемы.
Эмили
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 03.02.2012 13:57

Re: ходунки + FOSTA

Сообщение Эмили »

Доктор,я знаю кто я,знаю свой диагноз. Так же, я прекрасно знаю,что я такая же, как и все, и что самое главное, я не живу своим диагнозом. Я просто, просила дать мне совет! Я имела ввиду,может есть комплекс упражнений, благодаря которым,можно разрабатывать развивать ноги. Возможно, есть на форуме люди,которые занимались и добились определенных успехов. Для меня, более чем странно услышать такой ответ...
Пускай, во всем, что совершаешь ты, проступит свет душевной чистоты. Ведь, сила не во внешности твоей, а только в человечности.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

сергиевские мин воды

Сообщение LMA »

Эмили, приветствую нового участника. Чтобы быстрее разобраться, где и что, прочитайте правила Форума, затем посмотрите в ветке "Двигательная реабилитация" темы для новичков. Всё уже есть. Постановка вопроса: "есть ли другие люди на Форуме с подобным диагнозом - напишите мне, что делать" неконструктивна.
Эмили писал(а): ... Я на этом форуме всего несколько дней,не совсем разбираюсь во всем,поэтому у меня к Вам огромная просьба,если есть на форуме пользователи с подобным диагнозом ...
Странно или нет, но я точно так же понял Ваше сообщение, как желание общаться с людьми с аналогичным диагнозом. Эмили, почитайте, что есть. Ситуаций, подобных Вашей - тысячи, десятки и сотни тысяч только в России, по самым скромным подсчётам. Нарастает слабость в мышцах, что может быть связано с самыми разными причинами - снижением кровотока, общей работоспособности. С этим можно и нужно бороться. Об этом весь наш Форум. Удачи.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: ))))

Сообщение Доктор Качесов »

Эмили, попробую вам разъяснить. После перенесенной когда-то операции у людей со временем развиваются различные клинические проявления посттравматического (постоперационного) остеохондроза. Когда наступает стадия декомпенсации и это мешает жить, пациент обращается к врачу. Вы жалуетесь, что Вам трудно передвигаться, но до этого была стадия компенсации, когда Вы передвигались относительно неплохо (что свидетельствует о хорошо сделанной операции). Что надо делать? Пройти курс реабилитации в хорошем реабилитационном центре и восстановить свои движения. Диагноз: Спинномозговая грыжа здесь ни при чем. Вот об этом я Вам и написал. Не понимаю, что вас возмутило. Удачи!
oksalan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 25.03.2012 11:56

Сообщение oksalan »

А вы не побывали обратится к народникам. А в общем я саветую заделать рентген. Может операция была не правельно заделана. Я думаю что обратившись с правильным диагнозам в правильную клинику типо Ленько можно избежать дальнейших осложнений.
Эмили
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 03.02.2012 13:57

Re: наши "радости"

Сообщение Эмили »

Спасибо Вам большое за внимание. На самом деле,изначально, врачи мне дали понять,что у вам уже нельзя помочь . Что никто не решиться за вас взяться. Как-то так получилось,что я была молода и смирилась... Сейчас я отчетливо понимаю,что меня вводили в заблуждение. Конечно же, я жалею о потраченных впустую годах.... Вы, второй человек,который мне посоветовал сделать рентген. Я непременно это сделаю. Спасибо вам.
Пускай, во всем, что совершаешь ты, проступит свет душевной чистоты. Ведь, сила не во внешности твоей, а только в человечности.
Аватара пользователя
gosha1963
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс 07.12.2008 10:09

Re: Видео с ютьюб

Сообщение gosha1963 »

Эмили, Вам просто необходимо пройти комплексное обследование,включающее в себя
-осмотр невропатолога
-осмотр нейрохирурга
-МРТ
-стимуляционную электромиографию
Только после этих обследований можно обсуждать методики и планы реабилитационного лечения.
Удачи Вам.
Заведующий реабилитационным Центром Дорофеев Григорий Николаевич.
тел.0983053250
Эмили
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 03.02.2012 13:57

лечение в Китае

Сообщение Эмили »

Вам спасибо огромное за отзыв,за рекомендации приятно понимать,что есть люди,которые готовы помочь...
Пускай, во всем, что совершаешь ты, проступит свет душевной чистоты. Ведь, сила не во внешности твоей, а только в человечности.
Ответить