Центр реабилитации "Три сестры", г. Москва

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

пенсионер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 16:00

Re: Привет Джон

Сообщение пенсионер »

подарки Бога платными не бывают уважаемая мама
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Re: Есть вопрос.

Сообщение мама »

Ну вот. Все опять скатилось на деньги. Увы... Ребята, я не об этом. Никогда реабилитация не была бесплатной. Никогда. Ни в советское время, о котором вы все так ностальгируете, ни сейчас, ни в будущем. И это не только в России, но и по всему миру. Это - дорогое удовольствие. Я бы даже сказала - безумно дорогое.
Я, как раз-таки, о другом. Я о ВЫБОРЕ. И мне кажется, что именно это и важно...

Удачи всем нам!!!
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

Кноп писал(а):Только что бы воспользоваться выбором ,нужно прежде чем сломать позвоночник заработать несколько миллионов ,или иметь богатую маму.А для бедных выбор тот же ,государство не спешит перестраивать ни центры ни санатории только квоты для лечения в них с каждым годом все меньше и меньше выдают.
Мы с тобой живем в часе езды друг от друга. Что тебе мешало посетить центр, когда Марк Анатольевич был в Новокузнецке и получить грамотную консультацию там (БЕСПЛАТНО). У тебя вообще бод боком есть центр, на Фрунзе.
А переводить все в деньги, не стоит.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: Привет Джон

Сообщение Кноп »

Я в Новокузнецке у LMA и его врачей которые присутствуют в ролике лечился 5 раз и очень им благодарен за это.В Томске на Фрунзе в протезке тоже лечился два раза.Протезно ортопедическое предприятие это не реабилитационный центр для людей с травмой спинного мозга.В этом году лечение в предприятие сделали платным.Бесплатное лечение если ты делаешь ортопедические изделия.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Вопросик

Сообщение LMA »

Князь писал(а):Видео замечательное. Желание побывать у Вас в центре еще больше усилилось... Вы с ДЦП людей берете ...?
Спасибо. Общее направление нашей деятельности - нейрореабилитация. Все состояния, которые сопровождаются нарушениями передвижения после травм и заболеваний нервной системы, нам знакомы. Спинальных травм и пациентов с ними всегда было больше. Травма - острое состояние. В отличие от заболевания, при реабилитации после травм можно достигать большего прогресса. Но мы занимается и заболеваниями.
Саша Краснодарский писал(а):
LMA писал(а): ...Но наши пациенты прогрессируют каждый день - когда это видишь, сил прибавляется!
... В чем заключается прогресс у пациентов? Каких результатов они достигли почти за 2 недели? А еще лучше пусть сами отпишутся, мы вопросики позадаем, нам же интересно!
Добрый день, Саша!
В чём заключается прогресс? В появлении новых движений, навыков. Сегодня пациент не мог сделать движение, а через 1-2 занятия - сделал. Смог сидеть без опоры 10 секунд, стал сидеть 30. Мелочи? Да, наверное. Человеку всегда хочется большего. Но как спортсмен в прошлом и врач в настоящем, считаю, что ежедневные небольшие положительные изменения - это и есть грамотный тренировочный процесс. Вменить в обязанность пациентам блог вести и отбиваться от вопросов? Интересная мысль. А Вы бы сами согласились? Два человека захотели о нас рассказать и рассказали. Ссылки на видеоролики есть выше. Это живые реальные люди, которыми мы занимались амбулаторно. Возможно, кто-то из них упомянул о прогрессе за две недели. Я же нигде не писал об этом. Я пишу о том, что динамика заметна каждый день.
пенсионер писал(а):как-то не очень правдоподобно звучит-за две недели пациенты достигают большого прогресса ... у спортсмена не меняются результаты,а тут парализованные люди
Результаты перестают меняться или почти не меняются тогда, когда человек выходит на "плато". Вначале, когда идёт целенаправленная работа на определённые мышцы или определённые движения, человек (не важно, спортсмен, инвалид или спортсмен-инвалид - законы физиологии общие для всех), прогресс идёт постоянно, в течение двух-трёх месяцев. Затем прогресс замедляется, некоторое время человек может не ощущать изменений в своём состоянии, они будут идти подспудно, на уровне физиологических процессов. Затем вновь возможен качественный скачок.
Кноп писал(а):Только что бы воспользоваться выбором ,нужно прежде чем сломать позвоночник заработать несколько миллионов ...
Сожалею, но вопрос не ко мне. Могу лишь сообщить, что в настоящее время как минимум 20% обратившихся амбулаторно или стационарно, не платят за себя сами.
мама писал(а):Впервые посмотрела все три ролика. Больше всего "зацепил" ролик с рассказом мужчины. Не могу объяснить, но, по-моему, этот центр - подарок Господа Бога всем спинальникам. ... И не надо говорить про цену. Я не об этом. Я, если понимаете, о ВЫБОРЕ.
Удачи, Марк Анатольевич!
Спасибо, Елена! Столь высокая оценка от Вас - это очень приятно, Вам много пришлось пройти и многое увидеть. Здоровья и счастья Вам, Алёне!
Мира писал(а): ...Скажите, пожалуйста, врачи занимаются со всеми индивидуально ... докторов на них не хватит чисто физически.
Мира, со всеми занимаются врачи. Это наша последовательная позиция, можно сказать "фишка". Даже при полной загрузке как минимум одно занятие в день будет индивидуальным и с врачом, при необходимости - и два.
Ivan писал(а):
Кноп писал(а):Только что бы воспользоваться выбором ,нужно прежде чем сломать ...
Мы с тобой живем в часе езды друг от друга. Что тебе мешало посетить центр, когда Марк Анатольевич был в Новокузнецке и получить грамотную консультацию там (БЕСПЛАТНО)... А переводить все в деньги, не стоит.
Согласен с Вами, Ivan. Не стоит изобретать "машину времени" для того, чтобы заработать несколько миллионов, а потом сломать позвоночник. К чем вообще жить прошлым?!
Кноп, сейчас Вы узнали, что один из консультантов, который более СЕМИ ЛЕТ бесплатно консультирует и работает на Форуме, является ещё и главным врачом частного центра реабилитации. Что в этом плохого? Вы можете пользоваться моими советами на Форуме. Но сейчас Вы знаете, что мои советы могут быть и товаром, у которого есть спрос и цена. Может быть, это заставит больше прислушиваться не только к моим советам, но и к другим консультантам, которые также успешно работают? Вы можете найти спонсора и приехать в наш Центр, где у меня будет возможность помочь Вам в большей степени. Кто-то другой будет искать совета на Форуме. И мы, консультанты, будем всё так же им отвечать.
orest krok
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 09.12.2011 15:30
Откуда: украина

Re: Привет!

Сообщение orest krok »

По моему идея Саши Краснодарского очень даже к стати...Не помешала бы отдельная ветка с кодовым названием"Как это было?" Интерестно и полезно было бы в одной ветке обобщить путь востановления конкретно взятого человека на всех этапах(начиная с момента травмы и до нынешнего состояния)...Начиная с даты,класификации травмы,наиболее значимых моментов..Поделиться личными ощущениями и выводами,проанализировать ошибки и достижения..Описать впечатления о пройденной реабилитации в различных центрах...Думаю каждый нашел бы много интерестного и полезного при схожих травмах..все это конечно есть на форуме,но порой трудно класифицировать полученный материал в разных ветках...Есть ветка "делись успехом"но там уже о достигнутом..А к результату наверняка был нелегкий и очень индивидуальный путь..
не сдавайся --c6c7 травма 20.07.2010--пластина титан
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Привет!

Сообщение LMA »

orest krok писал(а):По моему идея Саши Краснодарского очень даже к стати...Не помешала бы отдельная ветка с кодовым названием"Как это было?" Интерестно и полезно было бы в одной ветке обобщить путь востановления конкретно взятого человека на всех этапах(начиная с момента травмы и до нынешнего состояния)...
Делайте, друзья. На Форуме есть участники, которые ведут свои дневники восстановления. Есть люди, которые рассказывают о себе и дают ссылки на видео со своими занятиями, успехами в двигательном восстановлении, отдыхе, работе. Делайте, это действительно хорошее дело, никто же не запрещает.

"Начиная с момента травмы"... Не представляю, кто и как сможет это сделать. В Сети как-то видел подобный видеофрагмент, где парень-борец получает травму во время соревнований на ковре (его сняли на мобильный телефон), а потом начинает заниматься и восстанавливается. Не уверен, что это кого-либо чему-то научило. Тем не менее, никогда не препятствовал, если наши подопечные снимают свои занятия на видео. Человеку, который занимался с нами, действительно может быть нужна подобная "видеошпаргалка". Кроме того, подобная запись позволяет самому замечать положительную микродинамику, что мотивирует для дальнейших занятий. Мы будем внедрять у себя видеофиксацию занятий для самого пациента. Естественно, выкладывать в Сеть подобный материал нельзя.
ANA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 29.02.2012 13:02
Откуда: москва

Re: Вопросик

Сообщение ANA »

Братья и сестры! На втором видео - моя мама... Врачи, помогающие ей, действительно профессионалы и очень добрые и внимательные люди! Дай Бог каждому нуждающемуся встретить таких помощников! Надо только верить. Результат занятий определенно виден, ощущаем как самим пострадавшим, так и его родственниками. Нам, конечно, хочется побыстрее, но каждый человек индивидуален, у всех все по-разному. Движение есть, и движение постоянное, динамическое.
Помощи Божией всем сотрудникам центра "Три сестры"!
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

брусья

Сообщение Ivan »

Посмотрел ваше новое видео "Без белого халата", интересно увидеть врачей, которых знаешь, с другой стороны :)
А ген. директор, то оказывается какая молодая девушка :)
Cветлана05111
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 03.02.2012 20:58
Откуда: Пенза-Москва

Сообщение Cветлана05111 »

Подскажите, где посмотреть видео ?
Женюрчик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 20:27

Re: Гипертонус в ногах

Сообщение Женюрчик »

Я смотрела видео на http://www.youtube.com , в поиске набрать: реабилитационный центр Три сестры.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Ссылку размещал две страницы назад...

Сообщение LMA »

Cветлана05111 писал(а):Подскажите, где посмотреть видео ?
Здесь прямая ссылка на наш канал, я её уже размещал чуть раньше. Если Вы хотите лучше познакомиться с нашим Центром, имеет смысл прочитать с начала эту тему. Удачи!
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Когда просматривал ролик Невролог, реабилитолог "Без белого халата", поймал себя на том, что с ужасом смотрю, как девушка бежит по скользким улицам, а когда она выбегала из перехода по обледеневшим ступенькам, аж волосы на голове зашевелились! Да уж, слабенькая оказалась психика слабоходячего. А ведь я до травмы на горных лыжах катался...
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Привет от Снежной

Сообщение LMA »

Коллектив очень хороший. Формат видеоматериала необычен, но мы решили, что людям не всё равно, кто их лечит.
Ivan писал(а):... интересно увидеть врачей, которых знаешь, с другой стороны :) А ген. директор, то оказывается какая молодая девушка :)
Да, руководитель у нас очень хороший.
Мирослав писал(а):... с ужасом смотрю, как девушка бежит по скользким улицам, а когда она выбегала из перехода по обледеневшим ступенькам ...
Мирослав!
При съёмках ролика ни один невролог не пострадал.
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Re: саки

Сообщение Anger »

LMA писал(а):Коллектив очень хороший...
При съёмках ролика ни один невролог не пострадал.
Посмотрел ролики о специалистах "без белых халатов" и почему-то подумал, что от переезда врачей, Новокузнецкий центр уже пострадал. Хоть и говорят, что незаменимых людей не бывает, но...
С6-С7, 2001г.
Ответить