Юридические моменты.

Буду бороться
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн 24.05.2010 10:57
Откуда: Москва

Возмещение НДФЛ

Сообщение Буду бороться »

Добрый день.
Не стала открывать новую тему. Подскажите, никто не пробовал возместить НДФЛ с оплаты лечения (реабилитации)? У меня возникла проблема: Медицинское учреждение указало в справке код "2", т.е признало свои услуги элементом "дорогостоящего лечения", ИФНС так не считает, и исходя из перечня видов дорогостоящего лечения (Постановление правительства от 19.03.01) ИФНС вроде и права))). Непонятно, исходя из чего медучреждение, заполняя справку проставляет не корректный код. Или я не располагаю полной информацией. Если кто-то знает подробности, подскажите, пожалуйста.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Гипертонус в ногах

Сообщение Ида »

по моему возвратить могут 13% если я правильно поняла то ,что читала когда оплачивала счета .
перелом вывих С-5
Буду бороться
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн 24.05.2010 10:57
Откуда: Москва

Re: вопрос о возможности получения личной очной консультации

Сообщение Буду бороться »

То, что это 13% от стоимости лечения - понятно. Вопрос о базе, к которой применяется эта ставка. Это либо вся стоимость лечения, если оно признано дорогостоящим, либо 13% от суммы не более 120 000. Исходя из стоимости услуг реабилитации, разница суммы налога, подлежащего возврату, получается существенной.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 марта 2001 г. N 201

ПЕРЕЧЕНЬ
ДОРОГОСТОЯЩИХ ВИДОВ ЛЕЧЕНИЯ В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РАЗМЕРЫ ФАКТИЧЕСКИ ПРОИЗВЕДЕННЫХ
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОМ РАСХОДОВ ПО КОТОРЫМ УЧИТЫВАЮТСЯ
ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СУММЫ СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТАпостановления Правительства РФ от 26.06.2007 N 411)

1. Хирургическое лечение врожденных аномалий (пороков развития).
2. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней системы кровообращения, включая операции с использованием аппаратов искусственного кровообращения, лазерных технологий и коронарной ангиографии.
3. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней органов дыхания.
4. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней и сочетанной патологии глаза и его придаточного аппарата, в том числе с использованием эндолазерных технологий.
5. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней нервной системы, включая микронейрохирургические и эндовазальные вмешательства.
6. Хирургическое лечение осложненных форм болезней органов пищеварения.
7. Эндопротезирование и реконструктивно-восстановительные операции на суставах.
8. Трансплантация органов (комплекса органов), тканей и костного мозга.
9. Реплантация, имплантация протезов, металлических конструкций, электрокардиостимуляторов и электродов.
10. Реконструктивные, пластические и реконструктивно-пластические операции.
11. Терапевтическое лечение хромосомных нарушений и наследственных болезней.
12. Терапевтическое лечение злокачественных новообразований щитовидной железы и других эндокринных желез, в том числе с использованием протонной терапии.
13. Терапевтическое лечение острых воспалительных полиневропатий и осложнений миастении.
14. Терапевтическое лечение системных поражений соединительной ткани.
15. Терапевтическое лечение тяжелых форм болезней органов кровообращения, дыхания и пищеварения у детей.
16. Комбинированное лечение болезней поджелудочной железы.
17. Комбинированное лечение злокачественных новообразований.
18. Комбинированное лечение наследственных нарушений свертываемости крови и апластических анемий.
19. Комбинированное лечение остеомиелита.
20. Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода.
21. Комбинированное лечение осложненных форм сахарного диабета.
22. Комбинированное лечение наследственных болезней.
23. Комбинированное лечение тяжелых форм болезней и сочетанной патологии глаза и его придаточного аппарата.
24. Комплексное лечение ожогов с площадью поражения поверхности тела 30 процентов и более.
25. Виды лечения, связанные с использованием гемо- и перитонеального диализа.
26. Выхаживание недоношенных детей массой до 1,5 кг.
27. Лечение бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения, культивирования и внутриматочного введения эмбриона.
(п. 27 введен Постановлением Правительства РФ от 26.06.2007 N 411)
перелом вывих С-5
Буду бороться
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн 24.05.2010 10:57
Откуда: Москва

Возмещение НДФЛ

Сообщение Буду бороться »

Это Постановление я видела/читала (на него ссылка есть в моем первом посте). Этим Вы хотели сказать, что ответ - Нет? Реабилитация не является дорогостоящим лечением?
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Срочно нужно номер закона

Сообщение мама »

Перенесено из отдельной темы =Мирослав=

Модератору!
Прошу прощения за создание новой темы - ответ нужен срочно, а найти не могу.

Помогите пожалуйста, дайте ссылку на закон или какой-то другой документ, где говориться о том, что центры могут брать пациентов со сроком травмы до 1 года. Очень срочно надо ! Спасибо!!!
Аватара пользователя
COSTA
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб 22.10.2011 9:33
Откуда: Челябинская обл.

2 сообщение

Сообщение COSTA »

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 декабря 2010 г. № 1248н “О порядке формирования и утверждении государственного задания на оказание в 2011 году высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета”
Вот ссылка на приказ http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12082668/
В Приложении №4-Неврология:
Медицинская реабилитация больных (старше 18 лет) с выраженными двигательными, чувствительными, координаторными расстройствами при посттравматических (в том числе послеоперационных) поражениях головного и спинного мозга в раннем восстановительном периоде (до 1 года) с использованием роботизированной механотерапии, прикладной кинезотерапии
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

))

Сообщение мама »

Спасибо огромное!
Марина Маринина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 31.01.2012 21:08
Откуда: Элиста

Ната

Сообщение Марина Маринина »

Здравствуйте все.Вернусь к первому сообщению в теме.Попала в ДТП.Виновен шофер.Возбудили уголовное дело.В суд виновник не является, с работы уволился, по прописке не живет, найти не могут.Не оплатил ни копейки в лечении, не принес ни одного апельсина и ни одного звонка о самочувствии.Органы МВД разводят руками.Что делать мне дальше?Уже прошел год.Неужели через 3 года закроют за давностью?Юридически подкованные люди подскажите!!!!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Здравствуйте...

Сообщение Доктор Качесов »

1. Нужен нормальный адвокат, специализирующийся на ДТП.
2. Писать Жалобы в СК РФ и прокуратуру.
3. Попытаться самой установить место проживания ответчика (если сможете).
4. Срок давности по ДТП будет продлен, если будет доказано, что заявления Вы писали, но ответчик скрывался. А это можно подтвердить только письменными жалобами и запросами.
Пока закон на Вашей стороне..
5. Уголовное дело должно быть возбуждено по факту ДТП и нанесения тяжкого вреда. Оно может быть приостановлено, но не прекращено Ищите путевого адвоката. Удачи!
Марина Маринина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 31.01.2012 21:08
Откуда: Элиста

Re: на счет приезда в Н.Н

Сообщение Марина Маринина »

Спасибо Владимир Александрович за ответ.Буду писать жалобы, напомню о себе.
12 грудной.ДТП 17.08.2011.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Ната

Сообщение Доктор Качесов »

Лучше всего нанять адвоката. Потому что жалобы надо писать правильным юридическим языком, иначе только сами себе навредите..
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Дикая ситуация, конечно.

Сообщение LMA »

В нашей стране, как обычно, "жизнь науку борет"... Те, кто должны помогать, разводят руками и вообще "органы" ведут себя как некоторые органы.
Марина Маринина писал(а): ... Попала в ДТП.Виновен шофер.Возбудили уголовное дело.В суд виновник не является ... Органы МВД разводят руками. ...
Похоже, шофёра грамотно проинструктировали и "прикрывают" те самые "органы", которые "разводят руками" или чем-то, что у них есть. Понятно, что искать человека - сложнее, чем избивать пацанов на митинге, но вообще-то это также входит в их задачи. Надо бы получить от "органов" письменный ответ, что у них не получается искать ответчика. Уже одно это их мобилизует. После чего обжаловать бездействие "органов" необходимо одновременно как их вышестоящему начальству, так и в прокуратуру.
Доктор Качесов писал(а):Лучше всего нанять адвоката....
При успешном разрешении дела затраты на юриста будет возмещать ответчик. Можно учесть это при заключении договора с адвокатом, который будет представлять Ваши интересы. Чтобы защищать свои права, мало уметь написать жалобу. Кто-то должен бегать, сидеть (стоять) в очередях.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: Привет из Алма-Аты.

Сообщение Эдуард »

Чтобы защищать свои права, мало уметь написать жалобу. Кто-то должен бегать, сидеть (стоять) в очередях.
Профессионал не стоит (сидит) в очередях достаточно отправить заказные письма... Но я пока не вижу причем здесь милиция, пардон, полиция... Как я понял - они то как раз свою работу выполнили - возбудили дело, расследовали, передали в суд. Есть служба судебных приставов которые и должны обеспечить явку. Если уголовное дело суд может изменить меру пресечения например с подписки на арест... Но это все решает суд.
При успешном разрешении дела затраты на юриста будет возмещать ответчик. Можно учесть это при заключении договора с адвокатом, который будет представлять Ваши интересы.
на 100% согласен.. И платить адвокату только по чекам, официально, так как потом все можно возместить с виновника.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Марина Маринина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 31.01.2012 21:08
Откуда: Элиста

Сообщение Марина Маринина »

Спасибо за ответы.Наконец-то ответил не модератор, неужели другие участники форума все по своей вине травмировались?Проблема еще в том, что травмировалась в другом регионе за 800 км от дома и следователь не может сюда часто ездить.А нашим и своих уголовных дел хватает.Передайте опыт, кто добился реального получения денег.Насколько я знаю, что даже решение суда не гарантия.Сейчас нахожусь в поиске хорошего адвоката по гражданским делам.Живу в маленькой республике и эту клановость не пробьешь.Парадокс в том,что у самой муж-то полицейский...
12 грудной.ДТП 17.08.2011.
Ответить