Лазерная терапия

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

Ответить
Tonya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 28.09.2005 19:31
Откуда: Israel

лечение в Германии

Сообщение Tonya »

Уважаемые доктор Качесов и LMA.
Каково Ваше мнение по поводу лазерной терапии и возможностях современной микрохирургии в лечении посттравматических осложнений периферических нервов?
И слышали ли вы о достижениях Профессора С. Рохкинда?
Благодарю за внимание :)
peter
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 15.03.2006 4:52

laser

Сообщение peter »

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: на счет кровати

Сообщение LMA »

Как я понимаю, здесь несколько вопросов, каждый из которых достоин отдельной монографии.
1) Лазерную терапию пациенты у нас называют "Луч Лазаря", ошибочно принимая когерентный свет за что-то божественное.
2) Микрохирургию нельзя не любить.
3) Рохкинда в Новокузнецке пока мало знают, но за 140 км от нас, в шахтёрском городке Ленинске-Кузнецком, проф. Афанасьев пришивает не только руки и ноги, но даже пальцы (!!) 5-летним детям, сшивая все нервы и сосуды. Как говорится, а Вам слабо?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Лучше, чем LMA не напишу. Мы применяем лазер в реабилитации, как физиотерапевтическое средство по спецметодикам довольно успешно. Для больных следует уяснить, что сшивание периферических нервов - это не мифическое сшивание спинного мозга. Это ремонт железнодорожного полотна, а не ремонт машиниста. Уяснили? поэтому не допускайте глупостей. С уважением, доктор Качесов.
peter
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 15.03.2006 4:52

Laser

Сообщение peter »

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Дорогой Peter, что Вы имеете в виду?

Сообщение LMA »

Мы долго можем кидаться ссылками, никак не отражая своё отношение к ним. Итак, состоялась презентация лазеропунктуры. По ссылке ничего сногсшибательного нет, за исключением заявления о "фуроре в мире науки и медицины". Наверное, мы опять что-то в мире науки пропустили? На биологически активные точки чем только не воздействовали, и лазером в том числе. Рефлексотерапия занимает свою нишу в лечении спинальных больных, но и не более того.
Дорогой Peter, если Вам лично что-либо известно о "фуроре", поделитесь личными впечатлениями, тогда и будет что обсудить.
peter
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 15.03.2006 4:52

laser

Сообщение peter »

thanks for you anwser, Dr. Kaczesow and LMA
Sorry I do not speak Russian. I put, on your website about laser treatment in France because I would like to share that information with you and I would to know your opinion about laserponcuture. I plan to go over there, thats why I ask, what you think about this treatment. I know Russia has good scientist espically in physics and your opinion is very valuable to me!
And if you answer in Russian, thats okay because I can use translator.
Thanks again
Cpasiwo
peter
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 15.03.2006 4:52

Welcome, International web and forum

Сообщение peter »

SCI. JOIN AND FIGHT FOR A CURE

http://www.stepnow.org/


Welcome to stepnow.org, a site set up by individuals around the globe whose lives have been affected by spinal cord injury.
The purpose of the site is to explore and develop global plans to aid in the fight for a cure for paralysis. This is a site that aims to go beyond politics, beyond national boundaries and cultures – a site whose task in hand is to support all viable and promising research leading to clinical trials and ultimately to a cure. Wherever you are in the world, and whether you have a spinal cord injury or are a family member or caregiver, this is your site. You are invited to take part in it in whatever way you can. Join our mailing list and/or contribute to our forum and let’s see what we can make happen.
peter
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 15.03.2006 4:52

laser

Сообщение peter »

Дмитрий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб 12.02.2005 0:47
Откуда: Тольятти

Re: laser

Сообщение Дмитрий »

если не трудно, может кто текст переведёт?
Михаил
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср 02.03.2005 7:30

Сообщение Михаил »

Дмитрий , попробуй перевести тут http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

помощ

Сообщение Admin »

Дмитрий писал(а):
если не трудно, может кто текст переведёт?
Странно, что вот уже четыре месяца Peter рекламирует нам метод лазерной акупунктуры и всё никак не решится опробовать его на себе. Тем не менее, по просьбе Дмитрия, вот перевод сообщения Patti P. по вышеуказанной ссылке.

«У меня повреждение спинного мозга на уровне C7-T1 в результате компрессии (сдавления) кровеносных сосудов, произошедшей в июле 2002, когда мне было всего 12 лет. Через два года я впервые попала на лечение методом лазеропунктуры в клинику д-ра Bohbot. Сразу после лечения я смогла крутить педали велотренажера и стала немного лучше ходить в брейсах (фиксаторах, туторах) с помощью ходунков. Четыре месяца спустя я вернулась в клинику для дальнейшей терапии. Я стала крутить педали лучше и в течение более длительного времени. Я смогла стоять в ходунках без брейсов и без того, чтобы кто-то удерживал мою спину. Я почувствовала себя в целом сильнее и стала способной лучше справляться со многими вещами на занятиях в школе. Через год я вновь три недели пробыла во Франции. После курса лечения я заметила, что могу вставать с ходунками без посторонней помощи. Я стала еще сильнее, стала лучше чувствовать свой желудок (?!) Дома я продолжала крутить педали велотренажера с некоторым сопротивлением. После еще двух курсов лечения стоять в ходунках без брейсов я стала еще лучше. В последний мой приезд в клинику я начала ходить в ходунках лишь с небольшой помощью в удержании коленей. Также мышцы спины и бедер, как мне кажется, сейчас стали более сильными. Напряженность (видимо, спастичность - Admin) в моей спине во время лечения уходит. В целом, эта терапия очень помогла мне, я становлюсь намного счастливее, поскольку атмосфера в клинике такая хорошая.
Патти П.
19 июня 2006.»
Ответить