Проблемы со СНОМ.

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: подушки ROHO и Varilite

Сообщение Кноп »

Я тоже ночами плохо сплю,особенно если подумаю что меня шейника дальше ждет в России
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Двигательная реабилитация

Сообщение иг »

Привет всем "НЕ СПЯЩИМ", а ведь нас много,может стоит объединиться и найти "убежище" для таких как мы.
Давайте создадим,а может купим, типа дом (какой нибудь),а лучше турбазу,санаторий, куда все спокойно сможем выезжать,общаться,да просто ЖИТЬ.(сбросимся по пенсии)
Мне кажется сейчас перед выборами можно эту тему протолкнуть, нас много и можно наши голоса (продать) одной из партий.
Может среди нас есть люди приближённые к "Власти"(жалко что это не я).................
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Ога все скинутся по пенсии дядя купит что ни будь на эти деньги или просто свалит послав всех НА ,инвалида может любой кинуть потому что инвалид не всостоянии морду начистить,и заявление в ментовку написать не сможет потому что в ментовку хер заедет.Да и покупка дома все равно ни чего не решит мы живем в России где все через жопу а условия для жизни человека на коляске нулевые.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »

тоже слышала ,что грязи увеличивают спастику
перелом вывих С-5
Anonymous

Re: Вопрос про чувствительность

Сообщение Anonymous »

Мне помогает уснуть включенный телевизор, главное, что нибудь нудное смотреть, а еще лучшее снотворное, это книга!
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Изображение :)
fap79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср 04.05.2011 18:34

Re: а этого козла я видел сидящим за компом

Сообщение fap79 »

Howo писал(а):..., а еще лучшее снотворное, это ...
- аудиокнига с off-таймером 40 мин и уровнем громкости минус 30-40 %.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

кровать

Сообщение Мирослав »

Мне практически удалось решить проблему сна благодаря настойке пустырника. 20-30 капель за час до сна и заснуть намного легче. Большой плюс в том, что это не снотворное, это седативное (успокаивающее) средство, оно не вызывает ни непреодолимой сонливости (можно принимать даже днем), ни "ломки" по утрам, как настоящие снотворные. Служит также противосудорожным средством. Считается, что пустырник в несколько раз сильнее валерианы.

Если не подействует сразу (в первую же ночь) - это нормально, эффект накапливается в течение двух недель.
Потом можно даже не принимать каждый вечер, только иногда (по самочувствию, придет с опытом). Если бессонница вернется, повторить двухнедельный курс.

Оказалось, что достаточно много случаев бессонницы лечатся именно успокаивающими препаратами. Я сначала не верил - и так спокойный, как удав, а оказалось, что не все так просто. Дневное внешнее спокойствие вечером перерастает во внутреннее напряжение, навязчивые мысли и т.п., что и не дает уснуть - как-то так, врачи поправят.

По инструкции противопоказаний нет, но настойка сильно понижает артериальное давление и частоту пульса, у кого с этим проблемы, лучше не пробовать без назначения врача. У меня давление в норме, а пульс после травмы всегда повышенный (80 - 90), так что для меня это даже к лучшему.

P.S. Не воспринимайте это как совет, спросите у врача. Просто поделился опытом.
P.P.S. Кто подумает "да разве ж это бессонница, если от такого проходит" - бывало, до 7 утра не мог заснуть (без света, компа, книги и даже музыки, в темноте и тишине :)
Аватара пользователя
sekutor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 21.10.2010 19:34

кричу во сне

Сообщение sekutor »

Здравствуйте! шейник 6 лет,всё вроде было нормально занимаюсь,стою в коленоупоре,днём не сплю,лекарств не принимаю никаких,спал нормально(только от спастики время от времени просыпался,но к этому привык и не обращаю внимания засыпаю после этого быстро),но вот уже почти год ору как ненормальный почти каждую ночь,сам не помню,всю родню перепугаю и спать дальше.Как с этим боротся,может попить чего?
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: кричу во сне

Сообщение BILLARION »

sekutor писал(а):Здравствуйте! шейник 6 лет,всё вроде было нормально занимаюсь,стою в коленоупоре,днём не сплю,лекарств не принимаю никаких,спал нормально(только от спастики время от времени просыпался,но к этому привык и не обращаю внимания засыпаю после этого быстро),но вот уже почти год ору как ненормальный почти каждую ночь,сам не помню,всю родню перепугаю и спать дальше.Как с этим боротся,может попить чего?
Эх дружище, посоветовал бы я тебе попить кое чего, но пост всё равно удалят за пропаганду того, что не разрешено, потому просто посочувствую))))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Елена70
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 29.05.2012 20:14

Сообщение Елена70 »

Здравствуйте! Сын лежит 10 месяцев. Перелом-вывих С4-С6, тетраплегия. Проблемы все те же.... Ночью последнее время читает книги на нете. Нашла программу-листалку, хоть самой можно немного поспать.
надо жить!
Human
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 12.08.2012 9:05
Откуда: Russia

аккаунт.

Сообщение Human »

Здравствуйте. После шейной травмы страдаю от спастики и тревоги. Результат-бессонница.После небольшой антиспастической лфк-разминки на кровати пью настойку пустырника по 50 капель (макс.доза в аннотации), растворенных в 50 мл воды. Можно ли пить этот раствор перед сном постоянно, не делая перерывов? Не будет ли алкогольной зависимости или просто со временем раствор перестанет действовать?
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Re: Катетер

Сообщение Иван Иваныч »

Это же обычная травка, пейте.. Но не стоит забывать, что все нужно в меру.
spokoinoinochi.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 02.12.2012 20:40

Re: Балашиха

Сообщение spokoinoinochi.ru »

Ой хочу вам сказать что помогает от бессонницы . Это различные фиточаи, очки для глаз, подушки, массажеры, Есть очень хорошие масла от бессонницы.В них входят масла лаванды, мандарина, мелиссы, нероли.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Здравствуйте

Сообщение Доктор Качесов »

Лучшее средство от бессонницы-физическая усталость. Для этого надо просто двигаться весь день до усталости..
Ответить