Система реабилитационная кинетическая (СРК)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Алексей Вагин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 27.12.2011 1:45

спасибо

Сообщение Алексей Вагин »

вот мой распорядок
9 подъем 30 мин на разминку (помахать руками 20 приседаний)
завтрак попутно почитать прессу
...
Ваш путь восстановления - приемлим и понятен. Желаем Вам удачи и успехов. Однако стоит заметить, что при покупке комплекса и включении его воздействия в Ваш график упражнений результаты будут значительно лучше. Зря Вы отрицаете новые технологические решения. Потом спасибо скажите.

С Уважением Алексей.
Генеральный директор компании ООО «ОЛМЕ»
Россия, 190103, г. Санкт-Петербург, ул. 11-ая Красноармейская 13-7
Тел. Факс: +7 (812) 251-10-28,
Моб: +7 (911) 293-99-93
E-mail: info@vagincentre.com
www.vagincentre.com
Аватара пользователя
Елена31
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт 30.06.2009 18:54
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар

Re: дыхание при травме с4-с5

Сообщение Елена31 »

Мне кажется, что молодой человек, которого показывали в ролике, тоже лежал исключительно по сценарию...

В чем вы увидели сценарий, да я его приодела в джинсы и приличную футболку, а если бы он как обычно лежал в трусах и домашней футболке и были видны очень худые ноги, т.к спастики у нас с момента травмы так и не было и ноги очень худые вы бы поверили!
Компрессионно-оскольчатый перелом Th12, с компрессией, внедрением костного отломка в спинной мозг. Ушиб спинного мозга тяжелой степени с полным нарушением проводимости спинного мозга уровня D12.(май 2009)
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Елена31, сценарий я увидел исключительно в том, что он очень старательно не двигался, особенно когда в кадре был корреспондент. Одежда, конечно же, ни при чем. Я ведь не говорил "не верю" или "здорового посадили для съемок" или еще что-то такое. Еще раз искренне желаю удачи Вам Вашему мужу.

Более того, я пока один из немногих в этой теме, кто увидел в этой кровати стОящую вещь.
Аватара пользователя
Елена31
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт 30.06.2009 18:54
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар

Re: спасибо

Сообщение Елена31 »

обратите внимание на стопы парня в ролике ! фиксация двумя липучками ? когда он встанет в коленоупор думаю у него или его инструктора найдется пара ласковых для изобретателей

Для тех кто в танке, объясняю, мы занимаемся как и раньше, что вы там углядели в его стопах, я на протяжении всех лет травмы, ежедневно занимаюсь на стопы и после покупки кровати не запускаю стопы!!! мы спокойно стоим, более того ходим.

P.S хорошо муж никогда не заходит на этот сайт, столько негатива. Все думаю надо закрыть эту тему, че нервничать зазря. Всем удачи.
Компрессионно-оскольчатый перелом Th12, с компрессией, внедрением костного отломка в спинной мозг. Ушиб спинного мозга тяжелой степени с полным нарушением проводимости спинного мозга уровня D12.(май 2009)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: спасибо

Сообщение Доктор Качесов »

1. Мирослав, Вы немного не правы, я просчитал стоимость кровати. Она стоит именно столько (+ или минус небольшие) и при серийном производстве ее себестоимость снизится не больше чем на 10%. Увы-это законы экономики.
2.Алексей Вагин, Вы молодец, что довели кровать до промышленного образца и наладили производство. Я про Вас давно знаю от Саши-руковолителя "ФАМ". Вы там видели аналог такой кровати.
Ваша кровать необходима для ухода за пострадавшими с травмой позвоночника, инсультами и др. тяжелобольными пациентами, которых надо постоянно переворачивать, и проводить им пассивную гимнастику.
На беритесь терпения- у Вас все получится. Я читал ваш Блог. Он мне поравился. В Вас есть желание сражаться, Вы болеете за дело. А это не часто в наше время встречается.
3. Если бы участники форума, сразу после травмы и операции попали на Ваши кровати, то вероятность пролежней, пневмоний и др. осложнений была бы резко снижена.
4. Пока на рынках ничего аналогичного по постоянному двигательному режиму в течение суток для пациентов нет.
5. Считаю, что в остром и подостром периоде у пациентов с травмой позвоночника, инсультами, тяжелыми пневмониями, инфарктами, и другими тяжелыми заболеваниями кровать, которую предлагает Алексей Вагин необходима.
А цена- это государственная проблема, а не проблема Алексея Вагина.. Удачи всем!
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

Здравствуйте еще раз

Сообщение Артем Еремеев »

Алексей Вагин писал(а): Ваш путь восстановления - приемлим и понятен. Желаем Вам удачи и успехов. Однако стоит заметить, что при покупке комплекса и включении его воздействия в Ваш график упражнений результаты будут значительно лучше. Зря Вы отрицаете новые технологические решения. Потом спасибо скажите.

С Уважением Алексей.
и в какое время мне использовать вашу кровать ? урезать стояние или занятия лфк ? перейти с актива в пассив ? спать в ней? но я вполне способен сам и перевернутся и подергаться во сне именно отсутствие такого механического переваливания и заставило крутится самому

я не отрицаю новые тех решения локомат мотомед различные экзоскелеты и тренажеры которые заставляют работать а вы изобрели аппарат который позволяем избавится от негативных последствий лени и обжорства! переваливая туда сюда биомассу которой лень перевернутся самой,
ваше изобретение мне кажется убьет больше людей - чем спасет !
уверовавшие в вашу рекламу и хоть как-то вертевшиеся чтоб перевернутся они просто поставят перед кроватью телек побольше и скажут себе и родным -не рвите жопу кровать за меня все сделает!
ведь следуя вашей программе чем больше времени проводишь в кровати тем лучше (мне же ее вы посоветовали =) )

попробуйте рынок сша там полно лентяев и без травм которым такая кровать понравится

Елена31 подумайте что лучше
1) ваш муж рядом с вами сам одевшийся, помогающий вас по дому и с детьми
2) ваш муж в трусах и майке орущий с кровати -Лен дай пожрать, и на ответ -иди на кухне возьми ! с умным видом отвечающий что он проходит реабилитацию на кровати и еще 4-5 лет и он встанет

для него эта кроватка как мертвому грелка


ЗЫ: согласен с пунктом 5 Доктор Качесов и это лишь подтверждает мой вывод - продвинутый высокотехнологичный противопролежный матрас но никак не средство реабилитации "посылающее нейроны в мозг"[/b]
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

на дисабилити, доктора Вагина наверно просто уничтожили..
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: ходунки + FOSTA

Сообщение sнежная »

Россияне, мы должны гордиться, что у нас ещё есть энтузиасты своего дела, воплотившие свои технические идеи в жизнь. Спасибо Вагины! Однако заявленная изобретателями информация, о данном изделии как об очередной панацее, обладающей лечебными, а не вспомогательными и профилактическими возможностями, мягко говоря, вызывает раздражение, и в этом, Доктор Качесов, вижу проблему не государства.
Я бы совершенно не отказалась воспользоваться "услугами" такой кроватки, будучи в беспомощном состоянии, т. е пока не ходила. Опять же, после перелома позвоночника необходим был полный покой в повреждённом сегменте, тогда напрашивается вопрос, как фиксировать этот отрезок туловища, что бы он оставался неподвижным? Касаемо такого большого срока использования, о котором речь ведут Вагины, а именно от 5 до 10 лет, представляется мне, в преобладающем большинстве случаев он совершенно преувеличен во многие разы. Индивидуально конечно, год, два, и того меньше, если исключить особо тяжёлые травмы, инсульты с полной неподвижностью, люди начинают вставать, присаживаться, самостоятельно переворачиваться в постели, заживают пролежни, необходимость в таком роботе -помощнике отпадает. У людей среднего достатка вряд ли поднимется рука, приобретать себе на пару лет, кровать по заявленной цене. А вы не думали, господа Вагины, над возможностью предоставлять ваше изделие в аренду? Или это ещё более хлопотно и нерентабельно, чем продать одну кровать? Будет много арендаторов - нужно будет много кроватей, и тут я полностью согласна с Мирославом, стоимость уменьшится, хотя Доктор Качесов говорит лишь о снижении на 10%, не знаю, вроде по закону экономики, при увеличении товарооборота, снижается стоимость товара довольно значительно. "Купи два - третий получи бесплатно" - разве не наглядный пример?
Артем Еремеев писал(а):...а вы изобрели аппарат который позволяем избавится от негативных последствий лени и обжорства! переваливая туда сюда биомассу которой лень перевернутся самой,
ваше изобретение мне кажется убьет больше людей - чем спасет !
уверовавшие в вашу рекламу и хоть как-то вертевшиеся чтоб перевернутся они просто поставят перед кроватью телек побольше и скажут себе и родным -не рвите жопу кровать за меня все сделает!
Вы уж совсем Артём Еремеев, палку перегнули. Если людь сам не захочет, то он хоть на чудо -кровати, хоть на простой, валяться будет, лопать чипсы и смотреть в ГЭМТ сутки напролёт.. :P Изобретатели Вагины то тут при чём?
Всё видеть, всё понять, всё знать, всё пережить, все формы, все цвета вобрать в себя глазами,
пройти по всей земле горящими ступнями, всё воспринять и снова воплотить.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: привет

Сообщение Доктор Качесов »

sнежная? Вы абсолютно правы во всем. Насчет небольшого снижения цены при массовом произвдстве, мне нужно было добавить слова "При массовом производстве многокомпонентного продукта, расчитанного на определенный сегмент потребительского рынка". А это не шампунь или телефон с печатными платами. В этом случае начинают действовать экстенсивные показатели, а не интенсивные. Т.Е. на каждую кровать постоянно будет требоваться для сборки, покраски, комплектации, изготовления токарки, программирования. определенное количество человек с управленческим аппаратом, их зарплатами и налогами. Но проблема еще и в стоимости площадей, цехов и складов. А чем больше выпуск изделия, тем больше офисов и т.д. И не получится скинуть цену. Можно использовать китайцев, но это другой вопрос..

А насчет острого периода . 1. Кровать не осуществляет полный поворот с боку на бок, а происходят только наклоны. При этом травмированный сегмент не сдвигается. 2. В кровати существуют программы. 3. Пациент в остром периоде попадает на кровать, когда проведена операция по стабилизации позвоночника.

На примере Вагиных хорошо видно, какой тернистый путь у изобретателей и людей энтузиастов в нашей стране.

И что-то никто не пишет о стоимости локоматов или других иностранных тренажерах. А вот Вагин назвал свою цену и понеслось...
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: привет

Сообщение Доктор Качесов »

И еще ...
1. Любой изобретатель, который довел свое изобретение до промышленного образца, он им живет, он об этом постоянно думает.. И зачастую рассматривает позиции, где еще можно применить изобретение. Иногда и преувеличивает возможности своего детища. Ну это уже их области психологии. Это нормально.
2. Представте себе такой вариант. Ну, послушает Вагин злопыхателей, завистников и неудачников и уедет из России. И кому от этого легче будет. Будете покупать ЭТИ ЖЕ кровати у итальянцев или американцев за лимон и молчать в тряпочку. Посмотрите на ИХ цены заграничные и успокойтесь.
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

Re: ходунки + FOSTA

Сообщение Артем Еремеев »

пока меня не заклевали приписав к завистникам и злопыхателям
хочу прояснить свою позицию
я НЕ против этой кровати или ее изобретателя в целом
я ЗА появление этих аппаратов в больницах
но я ПРОТИВ приподнесения данного изобретения как средства реабилитации
смена катетора на подгузники это не реабилитация в отличии от стимуляции мочевого пузыря или тренировки ЛК мышцы
sнежная
обратите внимание на сайт изобретателя эта кровать и методика подаются как РЕАБИЛИТАЦИЯ
данная же кровать может быть средством предотвращения кучи болячек у стариков , коматозников, неизлечимых больных но никак не поможет вам встать (не реабилитирует)
Алексей Вагин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 27.12.2011 1:45

почта

Сообщение Алексей Вагин »

Артем Еремеев писал(а):...
но я ПРОТИВ приподнесения данного изобретения как средства реабилитации
смена катетора на подгузники это не реабилитация в отличии от стимуляции мочевого пузыря или тренировки ЛК мышцы
sнежная
обратите внимание на сайт изобретателя эта кровать и методика подаются как РЕАБИЛИТАЦИЯ
данная же кровать может быть средством предотвращения кучи болячек у стариков , коматозников, неизлечимых больных но никак не поможет вам встать (не реабилитирует)
Вы полностью не правы, хотя если Вы то же самое скажите про Locomat, я хотя бы пойму что Вы не представляете интересы очередного пиарщика изделия, а просто заблуждаетесь в меру своего мировозрения.

Впрочем смешно говорить с человеком, который разом перечеркивает весь потенциал науки и технологий веско трактуя слово "реабилитация", как ему удобно, даже не заглянув в свободную энциклопедию http://ru.wikipedia.org/wiki/Реабилитация_(медицина) .
Генеральный директор компании ООО «ОЛМЕ»
Россия, 190103, г. Санкт-Петербург, ул. 11-ая Красноармейская 13-7
Тел. Факс: +7 (812) 251-10-28,
Моб: +7 (911) 293-99-93
E-mail: info@vagincentre.com
www.vagincentre.com
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Опять зелёный виноград?

Сообщение LMA »

Как мне показалось, основные противники кровати имеют свой комплекс реабилитации, который с той или иной степенью успешности воплощают в жизнь и не видят смысла в дополнительных тратах. А если у человека нет доступа к медицине и сам он не может придумать ничего? Эта кровать будет лучше, чем ничего? Если мы честно отвечаем на этот вопрос, то хоть какая-то помощь лучше, чем ничего. Так что, объективности в обсуждении явно не хватает. А вот пафоса - в избытке.
sнежная писал(а): ... А вы не думали, господа Вагины, над возможностью ...
Друзья, кто ясно видит новые возможности и новые горизонты - смело пишите доктору Вагину в личку свои соображения. Организуйте аренду кроватей в своём родном городе. Это же так легко! Даю маленькую справку: в любом муниципалитете есть отдел по поддержке малого бизнеса. Сделайте бизнес-план и смело за кредитом! Регистрируем ИП, покупаем кровать, даём рекламу - и стрижём купоны, пока кровать не сломается.
sнежная писал(а): ... не знаю, вроде по закону экономики, при увеличении товарооборота, снижается стоимость товара довольно значительно. ...
Впрочем, нет. Лучше не надо. Этих знаний экономики недостаточно, чтобы идти в бизнес. Какой товарооборот?!! Это же не лезвия Жилетт, которых производят миллионы! Ни один товар не может продаваться ниже себестоимости. Себестоимость лезвия Жилетт можно снизить при массовом производстве. Но Вы никогда не сделаете автомобиль по цене лезвия Жилетт, даже если сделаете миллиард автомобилей. Их просто будет некому покупать.
sнежная писал(а): ... "Купи два - третий получи бесплатно" - разве не наглядный пример? ...
Да, это очень наглядный пример. Этот пример на тему, когда в цену двух уже заложена цена трёх. Больше ни о чём этот пример не говорит.
Доктор Качесов писал(а): ... Будете покупать ЭТИ ЖЕ кровати у итальянцев или американцев за лимон и молчать в тряпочку...
К сожалению, это совершенно реальный сценарий.

Не так давно прошла презентация нашего центра. Нам задали очень простой вопрос: "А Вы готовы подготовить сто специалистов Вашего уровня за год?" Нет, не готовы. Да и невозможно это. А вот сделать сто кроватей за год - можно. В остром периоде это однозначно хорошая штука. Насчёт эффективности в позднем периоде у меня тоже есть сомнения, но этот вопрос в настоящее время не изучен полностью. Вполне возможно, что у части больных будут наблюдаться неожиданные положительные эффекты.

Безусловно, самое лучшее, если до назначения кровати или любых других средств, около каждого из 10 тысяч травмированных за год появится грамотный реабилитолог, который сможет предложить хорошую, качественную программу. А вы уже придумали, где их взять, этих грамотных реабилитологов?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: привет

Сообщение Доктор Качесов »

У Марка Анатольевича более точные формулировки. Все окончательно и доступно разъяснил. Могу добавить лишь из своих наблюдений.
Отделение реанимации и нейрохирургическое и травматологическое отделения. Идет массовое поступление пострадавших с различными травмами и неподвижных в остром периоде. Их надо переворачивать каждые три час хотя бы. А лучше-чаще. Чтобы перевернуть одного больного собираются все врачи фельдшера санитарки. Вначале вроде получается как-то перевернуть, но у всех своя работа. Результат-пациентов перевернуть не успевают. И через 2-3 дня начинают полыхать пневмонии, пролежни и т.д.
Итог-возрастание необоснованной смертности и осложнений. А была бы эта кровать, то проблема бы резко уменьшилась.
А это описан обычный будний день крупной больницы, института и даже многих государственных реабилитационных центров.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: привет

Сообщение Саша Краснодарский »

Доктор Качесов писал(а):У Марка Анатольевича более точные формулировки. Все окончательно и доступно разъяснил. Могу добавить лишь из своих наблюдений.
Отделение реанимации и нейрохирургическое и травматологическое отделения. Идет массовое поступление пострадавших с различными травмами и неподвижных в остром периоде. Их надо переворачивать каждые три час хотя бы. А лучше-чаще. Чтобы перевернуть одного больного собираются все врачи фельдшера санитарки. Вначале вроде получается как-то перевернуть, но у всех своя работа. Результат-пациентов перевернуть не успевают. И через 2-3 дня начинают полыхать пневмонии, пролежни и т.д.
Итог-возрастание необоснованной смертности и осложнений. А была бы эта кровать, то проблема бы резко уменьшилась.
А это описан обычный будний день крупной больницы, института и даже многих государственных реабилитационных центров.
Не удержался! Ну вот и пришли к началу темы! Данная кровать "не ставит на ноги", как заявлялось с самого начала авторами, она выступает профилактикой сопутствующих осложнений при СМТ. В этом плане, я ничего против не имею, только необходимо заявлять это с самого начала!
Ответить