Делись успехом!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Молодец!!

Сообщение LMA »

kati писал(а):... недавно в РЦ "Гута" меня научили самостоятельно передвигаться ... раньше даже представить не могла, что без движения в ногах можно передвигаться!!!!!!!!!!!!!
Молодец! Очень впечатляет. Мне показалось, что на представленном видео большой прогиб в пояснице, слишком велика роль зрительного контроля и для шага kati приходится слишком высоко отжиматься от ходунков. Коррекция этих шероховатостей значительно улучшит качество ходьбы. Начать надо с укрепления глубоких мышц спины. Постараться перестать смотреть на ноги. Выполнять шаг за счёт небольшого разворота корпуса и таза.

А в целом - очень здорово. Хорошая работа коллег, хорошая работа kati.
2man писал(а):передвигаться то можно,но это не восстановление как по мне
Что так? Когда ноги используются для движения, они и начинают восстанавливаться. "Спонтанное" восстановление вне функциональной нагрузки встречается крайне редко. А вот когда человек начинает функционировать (поворачиваться, ходить), присоединяются и восстановительные процессы. kati будет и дальше развиваться, о чём она и пишет в своём сообщении.
Мира
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 26.08.2011 15:40
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Помогаю советом

Сообщение Мира »

Kati, это здорово! Молодец!Успехов тебе!
kati
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 26.01.2011 13:09
Откуда: Самара

Совет

Сообщение kati »

Благодарю за отзывы. Уважаемый LMA это видео было сделано в первый день перехода с брусьев в ходунки, так что шероховатостей действительно много, сейчас получше но проблема со спиной действительно существует, использую корсет но даже в нем прогиб заметен, только начали включаться мышцы спины, поэтому надеюсь вскоре избавится от корсета и ходить прямее, отчет о чем пренепременно выложу!!!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Делись успехом

Сообщение VN »

Kati, присоеденяюсь к отзывам и пожеланиям! Спасибо за позитивный пост. Ждем дальнейших отчетов) удачи!
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

О ходьбе

Сообщение Кноп »

Kati напишите пожалуйста как называются приспособы на ногах в которые вы обуты ,желательно полное название и особенности конструкции что бы специалист протезного предприятия смог понять что это за штуковины.Я был в протезке хотел сделать себе такие же штуки в Новокузнецке их называют тутора , я специалисту обьяснял но он так и не понял чего я хочу в итоге мне сделали тутора похожие как на видео но они только стопы держат, а колени не замыкают.
Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

Re: О ходьбе

Сообщение Dmitriy S. »

Это сапог Дикуля
Танеч.ка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 25.08.2011 11:02
Откуда: Барнаул

Подскажите

Сообщение Танеч.ка »

Добрый день!
Вот так же и муж у меня ходит ,мы приехали из Красноярского центра,на ногах у нас ортезы обуты в обувь . http://www.youtube.com/watch?v=165AeHvq ... re=mh_lolz
Движения в ногах нет...
У мужа травма tH 12-L1
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: Подскажите

Сообщение VN »

Танеч.ка писал(а):Добрый день!
Вот так же и муж у меня ходит ,мы приехали из Красноярского центра,на ногах у нас ортезы обуты в обувь . http://www.youtube.com/watch?v=165AeHvq ... re=mh_lolz
Движения в ногах нет...
Молодец! Хороший результат! Удачи и успехов и в дальнейшем!
Танеч.ка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 25.08.2011 11:02
Откуда: Барнаул

Re: Подскажите

Сообщение Танеч.ка »

VN писал(а):
Танеч.ка писал(а):Добрый день!
Вот так же и муж у меня ходит ,мы приехали из Красноярского центра,на ногах у нас ортезы обуты в обувь . http://www.youtube.com/watch?v=165AeHvq ... re=mh_lolz
Движения в ногах нет...
Молодец! Хороший результат! Удачи и успехов и в дальнейшем!
Спасибо,у нас травма свежая 5,5 месяцев,дай Бог расходимся!)))
У мужа травма tH 12-L1
Julia
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 10.03.2006 20:45

Re: Подскажите

Сообщение Julia »

Здравствуйте!
Меня зовут Михайлова Юлия Геннадьевна. Я работаю на кафедре АФК (адаптивная физическая культура) в академии физической культуры им. П.Ф. Лесгафта г. Санкт-Петербург.
Уже несколько лет, я занимаюсь исследованием проблем людей перенесших травму спинного мозга. Чтобы исследования были объективными и более глубокими необходима помощь людей перенесших травму спинного мозга. Поэтому, я очень прошу Вас помочь мне в этих исследованиях.
Ваша помощь может состоять из рассказа о себе и ответах на мои вопросы.
На основе полученных данных, будут публиковаться методические рекомендации по психологической и двигательной реабилитации спинальных больных.
Пожалуйста, поделитесь Вашими наблюдениями и собственными рекомендациями по реабилитации.

Кафедра адаптивной физической культуры готовит к выпуску книгу, рассказывающую о проблемах реабилитации больных с травматическими повреждениями спинного мозга.
Часть этой книги будет посвящена людям, которые сумели победить свой недуг благодаря использованию различных средств и методов реабилитации. Также интересны все люди, перенесшие подобные травмы и сумевшие с успехом адаптироваться в различных сферах жизни; бытовой, социальной, творческой и т.д.
В связи с этим, кафедра обращается ко всем с большой просьбой. Пожалуйста, присылайте материалы о себе или Ваших знакомых.
Начатая акция преследует две основные цели.
Во-первых, ознакомить больных с травматическими повреждениями спинного мозга с реальными примерами частичного или полного восстановления после подобных травм; рассказать о тех, кто сумел наиболее полно адаптироваться к изменившимся вследствие травмы условиям жизни и, не смотря ни на что реализовать свои потенциальные возможности.
Во-вторых, рассказать здоровым людям об этих людях, об их сложностях, но главное, показать им пример мужества, жизнелюбия, силы воли и стремления к жизни, наполненную содержанием, и яркими красками радости побед.
Желательно чтобы присылаемые материалы наряду с той информацией, которую Вы сочтете нужным нам предоставить, содержали в себе следующее:
1. ФИО, год рождения, место проживания.
2. Диагноз (возможна выписка из истории болезни).
3. Когда была получена травма, при каких обстоятельствах.
4. Проводились ли операции, если да, то, через какое время после травмы?
5. Говорили ли врачи о невозможности восстановления двигательных функций?
6. Какие методы лечения использовали, и что на Ваш взгляд для Вас оказалось наиболее эффективным?
7. Ваше состояние здоровья на сегодняшний день.
8. Чем занимаетесь в настоящее время?
9. Что помогало и помогает Вам бороться с недугом. Ваше жизненное кредо.
Пожалуйста, для большей объективности и наглядности присылайте фотографии, на которых есть Ваше изображение до травмы, после травмы и в настоящее время (если речь идет о частичном или полном восстановлении). А также фотографии отражающие сферу Ваших интересов (если речь идет о социальной, творческой или иной форме адаптации).
Ждем Ваших материалов по адресу:
193230, Санкт-Петербург, ул. Тельмана 12а – 3
т.ф.: (812) 447-42-51
e-mail: almater3@mail.wplus.net
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Подскажите

Сообщение LMA »

Julia писал(а):... Меня зовут Михайлова Юлия Геннадьевна. Я работаю на кафедре АФК (адаптивная физическая культура) в академии физической культуры им. П.Ф. Лесгафта г. Санкт-Петербург. ... я очень прошу Вас помочь мне в этих исследованиях....
Дорогие друзья, поддерживаю просьбу Юлии Геннадьевны и прошу откликнуться, дать свои ответы. Уверен, что это не займёт много времени и не отнимет много сил.
Кто-то может подумать с раздражением: "Опять нас исследуют, опыты ставят"... Считаю, что Юлия Геннадьевна вправе обратиться с этой просьбой. Её работы на тему реабилитации спинальных больных доступны в Сети, это весьма существенный вклад в науку и практику. А началось всё с обобщения собственного опыта восстановления.

От всех Форумчан обращаюсь к Юлии Геннадьевне почаще находить время для нашего Форума.
С нетерпением будем ждать книгу. Было бы интересно узнать, сколько форумчан откликнется на призыв сделать это простое, но очень полезное дело.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Фадеева А.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 27.01.2010 11:37
Откуда: Омск

Re: Подскажите

Сообщение Фадеева А. »

Марк Анатольевич, не могу найти работы Юлии Михайловны в свободном доступе в сети, есть только одна, и ту читала на sci-rus. Подскажите, пожалуйста где можно почитать другие её работы (хочу почитать её диссертацию " Двигательная самореабилитация при травмах спинного мозга шейного отдела позвоночника в домашних условиях").
У мужа переломо-вывих Т3-Т4 в январе 2010 г. Фиксация проволокой из никелида титана. Восстанавливаемся! И всем того желаем!
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: Подскажите

Сообщение Саша Краснодарский »

Всем привет!
Я отправил свою историю и достигнутые результаты на сегодняшний день! Может кому и поможет! Буду ждать книгу!
Julia
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 10.03.2006 20:45

Re: Подскажите

Сообщение Julia »

Уважаемый Александр! Вы первый кто откликнулся. Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Julia
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 10.03.2006 20:45

О ходьбе

Сообщение Julia »

Уважаемые форумчане!
Большое спасибо всем, кто уже прислал информацию о себе. Ваш пример поможет многим людям, оказавшимся в сходной ситуации, но не имеющим должной поддержки и веры в свои силы. Спасибо!
Ответить