Лечение арахноидита

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Ответить
Andrew-83
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 29.01.2007 13:31

Лечение арахноидита

Сообщение Andrew-83 »

К старой теме (перенесена с другой ветки):

Диагноз: "На снимке МРТ обнаруживаются арахноидальные образования в области S2-S4", т.е. по всей видимости, какой-то спаечный процесс, как раз в той области, где стоял временный катетер-дренаж после операции на грудном отделе позвоночника.

Почитал в интернете на эту тему, внятного ответа о том, как лечить, кроме, как операционно, не нашел.
Может ли помочь операция? В Вашем центре ее сделать можно?

И о Карипазиме: в аннотации написано: применяется в т.ч. и "при спинальном арахноидите". Может помочь?

С уважением.
Andrew-83
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 29.01.2007 13:31

Сообщение Andrew-83 »

Все в отпуске? Или никто не знает? :(
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Карипазим мы уже жевали...

Сообщение LMA »

Все в отпуске быть не могут. У нас же Форум товарищей по несчастью, а не консультативная поликлиника. Видимо, одним из преимуществ такого общения является то, что никто и никому ничем не обязан. Кроме модератора, который обязан следить за ходом дискуссии.

Арахноидит не всегда нужно лечить. Действительно, устранить рубцы можно только операцией, но после операции ВСЕГДА образуются рубцы. Периодически появляются сообщения о том, что удаётся воздействовать на рубцы (арахноидит) медикаментозно, но у меня это вызывает сомнения. Применять в своей деятельности метод, в котором не уверен, я не могу. Поэтому если под "Вашем центром" имелся в виду наш центр, показаний к операции на данный момент я не вижу, но говорить об операции имеет смысл только при очном обследовании. Кстати, Вы представляете себе, что такое ревизовать спайки на уровне S2-4? Это же весь крестец раздолбашить! Ни разу не слышал о таком вмешательстве.
Andrew-83
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 29.01.2007 13:31

Сообщение Andrew-83 »

.. не слишком оптимистично.
Но в любом случае спасибо.
Буду искать решение проблемы дальше.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Ваш арахноидит-это из той же оперы, что и миелит, эпидурит, неврит. ТО есть, кто из врачей до какой буквы дочитал, то и будет писать в исследованиях. Как можно локально описать процесс, в который вовлекаются все оболочки? Лично для меня загадка. Короче, наплюйте на свой Эпиневродуроахренит и живите спокойно. Меньше знаете - быстрее восстановитесь?
Олечка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 10.10.2011 11:15

Сообщение Олечка »

Здравствуйте . Я тут прочитала про спинальный арахноидит . Ответьте пожалуйста а кистозно-слипчивый арахноидит на уровне T h V 1-S 1 какое может быть лечение ? Совсем ничего не знаю . дело в том что мне с каждым годом все хуже становится , с костылей пересела почти уже на коляску .
Ответить