"Нанотехнологии", сращивание спинного мозга

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Будем надеяться и ждать (Илья Обломов)...

Сообщение gor333 »

Доктор Качесов писал(а):Важно уяснить, какова ЦЕЛЬ. А цель одна в таких разработках-получить гранты под лабораторноые исследования. И пострадавшие с ТПСМ никаким боком в этой цели не значатся. Увы...
Доктор Качесов писал(а):Прочитайте и вникните в ЦЕЛЬ. А она написана: получить протокол ... А результаты внедрения в спинной мозг матрицы-это другая цель.
Слова воспринимаются зрением, но сознание блокирует их смысл в результате путаницы, образующейся при прочтении информации об «успехах» области стволовых клеток и нейро-трансплантации…
Надеяться и обманывать себя всегда проще и «приятнее», чем осознанно и с полной ответственностью разрушить «застенки» патологического стереотипа (в первую очередь мышления) и вырваться из «плена» парализации…
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: не только дура

Сообщение Andrei_М »

Вот что творят, получающие гранты талантливые медики и инженеры: Active Book: имплантируемый миостимулятор для людей с параплегией (http://www.dislife.ru/flow/theme/11146/)

Так что Fedos77 будем надеяться на помощь современной науки, со стороны новейших клеточных технологий, на Бога надеяться и сами не плошать.
als0me
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 18.03.2011 18:47

Nanostructured scaffolds

Сообщение als0me »

Приветствую всех участников форума)
Наткнулся на очень интересную статью Майкла Бергера (Michael Berger).
http://www.nanowerk.com/spotlight/spotid=19962.php
В статье рассказывается о новых подходах в лечении хронических травм спинного мозга животных с использованием нанструктурированных композитных подмостков (че это я сам не понял).
Я постарался перевести, на мой взгляд, самую интересную часть статьи:
"имплантированные в хроническую травму спинного мозга крысы нейро-протезы, подверглись постепенной биодеградации вызывая незначительные воспалительные реакции", говорит Gelain. "наноструктурированные подмостки позволиле кисте быть замещенной новообразуемой тканью, состоящей из нейронных, сосудистых и стромальных типов клеток, которые предоставили соответствующие условия для регенерации аксонов и миелинизации, электрофизиологическому улучшению и значительному неврологическому восстановлению."
"When implanted in the chronically injured rat spinal cord, the neuro-prosthetics underwent gradual bio-degradation causing negigible inflammatory response" says Gelain. "The nanostructured scaffolds led to the cyst being replaced by newly formed tissue, composed of both neural, vascular and stromal (support) cell types, that provided the appropriate environment for axonal regeneration and myelination, electrophysiological improvement and significant neurological recovery."
Я бы предложил участникам форума, которые дружат с английским, помочь мне с переводом статьи для ВСЕХ, если появится интерес к этой теме!
als0me
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 18.03.2011 18:47

Сообщение als0me »

поковыряв более глубоко форум, наткнулся на 6 странице в соседней ветке "операции с нейрогелем" на пост Fedos77 об этом исследовании, но заинтересовал не сам пост, а коммент Доктора Качесова на статью
Доктор Качесов писал(а):Об этих опытах на мышах и крысах пишут более 20 лет. Достаточно просто посмотреть морфологию спинного мозга, чтоб понять, что этот путь ошибочный.
Доктор Качесов объясните пожалуйста простым языком, что вы имели в виду?
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Китай

Сообщение gor333 »

В последнее время удобно стало приводить информацию с англоязычных сайтов, если что не так, так можно сослаться на ошибку в переводе (и т.п).
als0me писал(а): В статье рассказывается о новых подходах в лечении хронических травм спинного мозга животных с использованием нанструктурированных композитных подмостков (че это я сам не понял).
А я извините не понял, о каких ХРОНИЧЕСКИХ травмах СМ у животных идёт речь?...
als0me писал(а):
имплантированные в хроническую травму спинного мозга крысы нейро-протезы, подверглись постепенной биодеградации вызывая незначительные воспалительные реакции", говорит Gelain. "наноструктурированные подмостки позволиле кисте быть замещенной новообразуемой тканью, состоящей из нейронных, сосудистых и стромальных типов клеток, которые предоставили соответствующие условия для регенерации аксонов и миелинизации, электрофизиологическому улучшению и значительному неврологическому восстановлению.
Следовательно, речь идёт о новообразованиях имеющих (как пишут в переведённой Вами статье) структуру нервной ткани. То есть «перекуём кисту на нейроны!»… А дальше вообще любопытно, данная киста (трансформированная в новообразование), которая «превратилась» в часть спинномозгового вещества, создаёт условия для РЕГЕНЕРАЦИИ (?) аксонов и неврологическому восстановлению (что даже весьма туманно сформулировано). Что восстановится в организме, если сформируется новообразование? Об этом умалчивается…
Но что поделаешь, если процесс биодеградации приводит в конечном итоге к развитию новообразований и тем самым к «восстановлению» повреждений СМ. Патоморфология и нейрофизиология «отдыхает».
Вот так с лёгкой руки «виртуозов» НЛП, термин НОВООБРАЗОВАНИЕ (попросту опухоль) несёт положительную и даже «спасительную» окраску…

Весь «сыр бор», разворачивающийся последние пару недель, который был связан с нападками на консультантов форума стал более менее проясняться. Открытие данной темы, это очередной выпад в сторону здравого смысла, что бы замусорить форум и внести тем самым информационный винегрет.
als0me писал(а):
поковыряв более глубоко форум, наткнулся на 6 странице в соседней ветке "операции с нейрогелем" на пост Fedos77 об этом исследовании, но заинтересовал не сам пост, а коммент Доктора Качесова на статью
Я даже поверю что это так, а не иначе (судя по последовательности Ваших постов), То есть сначала не прочитали ветку о операциях с нейрогелем, затем «поковыряв интернет», привели ссылку на данный сайт. Однако поверить можно с трудом.
Интернет друзья мои, это то же пространство (информационное), где время от времени необходимо наводить порядок. Где то нужно и вычистить «мусор», а где то схватить за руку и отдёрнуть (сделав замечание), что бы не мусорили…
Будем же уважать друг друга.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: Аналогичная травма

Сообщение gor333 »

als0me писал(а):
зачем посты удалять? дали бы возможность gor333 ответить!
или на форуме нельзя "обижать" консультантов)?

Одной фразой выразили цель пребывания на форуме. Да, правда вам не нужна. Был бы повод поиздеваться над консультантами.
Свои посты можете переписать мне в личную почту, если будет конструктив, отвечу. В противном случае так же не «обижусь» (не в детском саду), но будет ли смысл отвечать… Почему то догадываюсь, что Вам совсем не это нужно, ведь реализовать цель своего появления на форуме (через личную переписку) не удастся.

С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
als0me
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 18.03.2011 18:47

Сообщение als0me »

отправил ВАМ gor333 ЛС, но не пойму зачем посты удалять?
Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 20.07.2010 15:02
Откуда: Белорусь
Контактная информация:

Re: информация

Сообщение Василий »

ashot писал(а):Если хотят я согласен на эксперемент,
я чур второй.
Сереженька
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 05.06.2010 18:50
Откуда: Минеральные Воды
Контактная информация:

Сообщение Сереженька »

люди несмотря на супер-новые разработки пожалуйста занимайтесь по нескольку раз в день в колено-упоре и тп. ведь нервы нужно сохранить до того момента когда благоразумие прорвет стену свиноподобных бизнесменов правительства которые пока что плюют в нашу сторону ...хоть уже и не с большой высоты.. спасибо д. Качесову за работу.. насчет "нано-нововведений" и "прототопов" я как-то успокоился потому что теперь даже в нормальный реабилитационный центр мне путевку не дадут бесплатно ..это надо подгадать оказывается было)) и на работе упасть )) уроды
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: закаливание

Сообщение Макс 999 »

Вот он... Крик души )))
Сереженька
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 05.06.2010 18:50
Откуда: Минеральные Воды
Контактная информация:

Сообщение Сереженька »

Красноярские ученые вырастили спинной мозг http://krsk.sibnovosti.ru/health/175696 ... innoy-mozg
ЗНШ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 10.10.2010 6:20
Откуда: Амурская обл. г. Белогорск

Сообщение ЗНШ »

Я б с удовольствием кроликом стал.
ДТП март 2009 г Th 9
pklim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 04.01.2007 14:33

Re: Привет молодым шведкам!

Сообщение pklim »

Хотелось-бы верить, что это какие-то новые технологии. А то я подобный сюжет видел несколько лет назад, по-моему в Англии бедной мышки перерезали спинной мозг и сращивали. У мышек все срастается, у людей не очень. :(
Docent
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 03.07.2006 9:27

привет

Сообщение Docent »

Сереженька писал(а):Красноярские ученые вырастили спинной мозг http://krsk.sibnovosti.ru/health/175696 ... innoy-mozg
очень хочется увидеть комментарии от Марка Анатольевича к этому сюжету. т.к. мне сегодня позвонили и предложили поговорить по поводу этой операции.
Друзей очерчивайте круг, не раскрывайте всем объятья. Порой размах широких рук, весьма удобен для распятья.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: проблемы с катетером

Сообщение LMA »

По нанотехнологиям лучше Чубайса спросить.
Сюжет уже обсуждали в ветке "Экспериментальные методы лечения", но обсуждать вообще-то совершенно нечего.
Ответить