центр "Гута"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: нужна помощь

Сообщение sнежная »

Саша Краснодарский писал(а):Прям интересно стало, может съездить летом посмотреть, так сказать убедиться воочию!
Конечно поезжайте, чем огорчаться, что "Опять -25!!!". Ко всему прочему -лето, Ялта, море, мм..загляденье! А как одному из самых мобильных и реабилитирующихся раз в полгода форумчан, предложение - на зимние "каникулы" приезжайте к нам, в Подмосковье, тоже красота, когда снег ляжет, первопроходцем в "Три сестры". Как вам такой план-max?
BILLARION писал(а):... и не писал никого мнения об этом центре,..
Категоричное мнение писал.
BILLARION писал(а):... именно потому что там не был! Если бы побывал, то уж поверь, всё было бы расписано от и до, с фото и видео.
Полагаю, пора форумской общественности у Григория Николаевича ходатайствовать о твоей "аккредитации", эдак недельки на три, а пока -брэк! Сдаём лопатки и пасочки.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: вопрос

Сообщение Саша Краснодарский »

sнежная писал(а): Конечно поезжайте, чем огорчаться, что "Опять -25!!!". Ко всему прочему -лето, Ялта, море, мм..загляденье! А как одному из самых мобильных и реабилитирующихся раз в полгода форумчан, предложение - на зимние "каникулы" приезжайте к нам, в Подмосковье, тоже красота, когда снег ляжет, первопроходцем в "Три сестры". Как вам такой план-max?
Sнежная, спасибо за приглашение!!! Но пока пас! В начале ноября вернулся из ЦКБВЛ, сейчас в планах поправить свое фин. положение (к своему сожалению печатного станочка у меня нет.)))))))))))) приходится зарабатывать ), поработать немного, а потом опять. Знаю точно, в июле буду в Пятигорске в Лесной Поляне, а остальное как пойдет!

P.S. В "Три сестры" поехал бы с удовольствием. но пока дороговато выходит! Вот если бы М.А. взял бы меня в качестве рекламы..... ))))))
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

работа

Сообщение BILLARION »

sнежная писал(а):
Саша Краснодарский писал(а):Прям интересно стало, может съездить летом посмотреть, так сказать убедиться воочию!
Конечно поезжайте, чем огорчаться, что "Опять -25!!!". Ко всему прочему -лето, Ялта, море, мм..загляденье! А как одному из самых мобильных и реабилитирующихся раз в полгода форумчан, предложение - на зимние "каникулы" приезжайте к нам, в Подмосковье, тоже красота, когда снег ляжет, первопроходцем в "Три сестры". Как вам такой план-max?
BILLARION писал(а):... и не писал никого мнения об этом центре,..
Категоричное мнение писал.
BILLARION писал(а):... именно потому что там не был! Если бы побывал, то уж поверь, всё было бы расписано от и до, с фото и видео.
Полагаю, пора форумской общественности у Григория Николаевича ходатайствовать о твоей "аккредитации", эдак недельки на три, а пока -брэк! Сдаём лопатки и пасочки.
Если ехать только за отдыхом, то проще и дешевле поехать просто в отель куда нибудь или частный пансион. 200 - 300гр думаю в сутки будет обходиться + всё включено)) А вот если за здоровьем, то лучше сначала побольше информации собрать, чем мы тут и занимаемся))
Спасибо солнце моё, но я не хочу не в "Гуту", не к Валентину Владимировичу Дикулю, Не в "Три сестры" и вообще никуда))) Природа у меня тут не хуже Ялты и Подмосковья, а по мне так и вообще самая красивая и реабилитацию я получаю самую лучшую и абсолютно бесплатную. А тренажеры
всевозможные, если бы мне были нужны, я бы давно сам сделал, да только вот смысла в них не вижу - плавать с утра до вечера полезнее (имхо) Про "мнение своё, категоричное" флудить не хочу, перечитай ещё раз пост, ищи гротеск с долей нездорового юмора))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: Работа

Сообщение sнежная »

BILLARION, вот и ежу было понятно, что ты никуда и никогда не поедешь, ни в какой центр. И всех отговариваешь напрасно.

Саша Краснодарский, какой же вы МОЛОДЕЦ! Ещё и работаете, денег зарабатываете.
Аватара пользователя
gosha1963
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс 07.12.2008 10:09

Re: лирика

Сообщение gosha1963 »

Ответ для masha
Во-первых ,хотелось бы поздравить весь коллектив Центра "Три сестры"с открытием.Желаем успехов и хороших результатов в работе.
В нашем Центре тоже нет дорогостоящих роботизированных тренажеров,хотя в нашей работе мы не отказываемся от занятий на различного рода тренажерах(многие из них собственной конструкции).
В настоящее время мы расширили диагностическую программу для пациентов ,путем применения современных миографа и транскраниального стимулятора фирмы "Нейрософт", после проведения стимуляционной миографии разрабатываем индивидуальную программу для пациента.
В комплексную программу лечения включили лечебный курс транскраниальной магнитной стимуляции.Более подробно об остальной программе комплексного лечения можно узнать посмотрев наш сайт www.guta.org.ua
Заведующий реабилитационным Центром Дорофеев Григорий Николаевич.
тел.0983053250
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Привет!

Сообщение LMA »

gosha1963 писал(а): ... Во-первых ,хотелось бы поздравить весь коллектив Центра "Три сестры"с открытием.Желаем успехов ...
Спасибо, коллега!
gosha1963 писал(а): ... В нашем Центре тоже нет дорогостоящих роботизированных тренажеров...
Что и требовалось доказать... Реальная помощь основывается на людях, их умениях. Любой робот - инструмент. Кто умеет помогать - тот обходится своими инструментами. Успехов Вам и Вашему коллективу, Григорий Николаевич!
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: Привет!

Сообщение sнежная »

Ура, здоровая конкуренция!
(Хотя каждый из руководителей и считает, что их центр вне конкуренции, и это более чем правильно, но ещё лучше, когда у пациентов есть выбор.)

masha, если сочтёте возможным, отпишите пожалуйста, какой центр предпочли, что стало основным критерием Вашего выбора и с какими результатами прошли Ваше лечение -реабилитация в центре, полагаю многим форумчанам это будет интересно.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Привет!

Сообщение LMA »

Поддерживаю мысль, что чем больше учреждений реабилитации самого разного уровня, тем лучше. Вместе с тем, о конкуренции в настоящее время даже и речи нет.
sнежная писал(а):Ура, здоровая конкуренция! ... Хотя каждый из руководителей и считает, что их центр вне конкуренции ...
С одной стороны, все учреждения действительно разные. Подходы разные. Кому-то лучше с одними специалистами, кому-то с другими. С другой стороны, в РФ около 50 тыс. пациентов с параличами только после травмы позвоночника и спинного мозга. Предложения категорически не хватает, чтобы обеспечить спрос.
sнежная писал(а): ... отпишите пожалуйста, какой центр предпочли, что стало основным критерием Вашего выбора и с какими результатами ...
Да, эту просьбу мы повторяем постоянно - системно описывать свои ощущения от пребывания и лечения.
Борис
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 15:37

Сообщение Борис »

Я пробыл в Ялте в центре "Гута" 3 месяца, сейчас уже дома.Теперь могу сравнить с Чехией (где был 3 раза).Могу с уверенностью сказать, что в Ялте ничем не хуже, а даже лучше.Никто меня не заставлял писать отзывы, как меня некоторые упрекали.Здесь есть абсолютно все те же процедуры, бассейн, ультразвук, массаж, тренажёры, грязи, магнит и т.д.Которые здесь входят в стоимость, в отличии от заграницы, где бесплатно только бассейн и тренажёры.здесь есть свой СПА-центр.весь персонал обходительный, а инструкторы очень квалифицированые.Главврач Григорий Николаевич - делает для больных всё, что может.Моя проблема со здоровьем не совсем по этому профилю, а для спинальников здесь есть абсолютно все условия.Есть только 1 недостаток-нет своей територии для прогулок вокруг центра, но спинальникам это не надо.Они на колясках.
ммарийка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 13.07.2011 12:27
Откуда: украина, Кировоградская обл. г. Гайворон

Re: С Новым Годом)))

Сообщение ммарийка »

Привет всем! Хочу поделиться своими успехами. У меня травма позвоночника грудного отдела Th8, ушиб спинного мозга, нижний парапарез и все вытекающие последствия. Травме 9 месяцев. Реабилитацию начала спустя 3 месяца после травмы. На тот момент, я только 4 раза сидела в коляске и нуждалась в полном обслуживании. Через месяц в реабилитационном центре меня научили ходьбе в брусья в ортезах. По приезду домой смогла самостоятельно себя обслуживать, избавили от катетера Фолея. Зарядили меня положительным настроем на дальнейшую работу. Отдохнув дома через месяц я вернулась в тот же центр. По истечению 1,5 месяца я уже уверенно стояла в ходунках, но все в тех же ортезах. У меня укрепился спинной мышечный корсет, стала лучше управлять своим телом. Мне очень понравилась транскраниальная стимуляция, после нее улучшились мои ощущения и чувствительность в ногах, я замечаю, что могу чувствовать температурные раздражители. Дольше оставаться в реабилитационном центре не смогла, очень большие нагрузки, и вот после очередного отдыха дома, где я старалась не расслабляться, продолжала занятия, рекомендованные мне моим тренером, я опять там же прохожу реабилитацию. Могу похвалиться, стала ходить без ортезов!!!!!!!!! Я очень благодарна, что попала в хорошие руки Дорофеева Григория Николаевича заведующего реабилитационным центром "Гута". К сожалению, в нашей ситуации, часто встречаются не очень компетентные специалисты. Я восхищаюсь профессионализмом Григория Николаевича, он фанат своего дела, нацеленный на результат. Дружный коллектив и правильно организованная работа ведет центр "Гута" к успеху.
Остается конечно же еще много работы, но главное что показали путь по которому мне нужно двигаться и не терять уверенности в своих силах!
Спасибо людям, которые нас окружают, нам помогают, в нас верят. Всем здоровья и скорейшего восстановления!!!
Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о моем пребывании в реабилитационным центре "Гута". Во-первых порадовала сама Ялта, потрясающий вид заснеженых гор, чистый воздух и т.д. Во-вторых, приветливые крымчане готовые помочь в любую минуту.
Но что же касается самой реабилитации, я была приятно удивлена. То что я читала на форуме о Григорие Николаевиче и его команде оказалось на 150% реальностью. Да, довольно таки тяжело работать в такой нагрузке, но это того стоит, потому что результаты уже видны и ощутимы после первой недели. Я тут уже месяц, у меня улучшается чувствительность, транскраниалка очень крутая штука.
Заняты мы и по вечерам, есть замечательный "кружок" по эрготерапии, лепим, крутим всякую всячину :D.
Порадовало разнообразие процедур: гидромассаж, грязелечение, магнитотерапия, уз-терапия, вот думаю над гидроколонатерапией.
Я мечтала научиться плавать и вот моя мечта сбылась. Здесь офигенный бассейн, "гениальный" инструктор.
Коллектив ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!! Молодые, энергичные, отзывчивые и оптимистичные ребята которые заряжают своим позитивом, и настоящие профессионалы в своем деле!
Уезжать конечно же не хочется, попались очень хорошие соседи, которые не дают скучать и плакать ;)
Я от всей души рекомендую всем, кто попал в такую же тяжелую ситуацию, ехать в реабилитационный центр "Гута", потому что на данный момент лучшего центра по соотношению цена-качество не найти.
ДТП перелом позвоночника 8 грудной травма спинного мозга без разрива 27.06.2011, прооперировали 28.06.2011 поставили пластину
луиза
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт 25.02.2010 2:06

Re: ///

Сообщение луиза »

Вот читаю и думаю: какие-то отзывы о Гуте на один манер, хоть бы что-нибудь о том как в такую кровать перелезаете с коляски,которая на сайте показана,она же не приспособлена для спинальника, есть ли ухаживающий персонал или можно приехать с ухаживающим. Где живет ухаживающий, питается? Медикаментозное лечение проводится? Как решаются урологические проблемы ? С пролежнями берут и лечат?
Аватара пользователя
gosha1963
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс 07.12.2008 10:09

Re: С Новым Годом)))

Сообщение gosha1963 »

Уважаемая Луиза.Мы очень горды за наших пациентов,за их отзывы "на один манер".Возможно их рекомендации "ехать"только к нам и преувеличины,есть еще много Центров с отличной базой и высокопрофессиональными коллективами,но поверьте,мы прикладываем все усилия,что бы пациенты нашего Центра,после проведенного курса лечения,получили максимальный результат.
По поводу Ваших вопросов,они действительно очень важны и ответы на них Вы можете узнать,посетив наш сайт.
Мы открыты для обсуждения всех проблем,удачи всем и успехов.
От имени всего коллектива ,поздравляю всех с наступающим праздником Воскресение Христово.
Заведующий реабилитационным Центром Дорофеев Григорий Николаевич.
тел.0983053250
Дика
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 10:28
Откуда: Астана Казахстан

???

Сообщение Дика »

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о моем пребывании в реабилитационным центре "Гута". Во-первых порадовала сама Ялта, потрясающий вид заснеженых гор, чистый воздух и т.д. Во-вторых, приветливые крымчане готовые помочь в любую минуту.
То что я читала на форуме о Григорие Николаевиче и его команде оказалось на 150% реальностью. Да, довольно таки тяжело работать в такой нагрузке, но это того стоит, потому что результаты уже видны и ощутимы после первой недели. Я тут уже месяц, у меня улучшается чувствительность, транскраниалка очень крутая штука.
________________________________________________________________________________________________

Григория Николаевича знаем с 2007 года. Человек, который на все 100 выкладывается со своими подопечными. Удачи Вам, Григорий Николаевич!
С уважением, Динара
У мужа травма Th3-Th4 2006г.
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Re: С Новым Годом)))

Сообщение иг »

Луиза я был 2 года назад-всё правда.
Гута-супер, езжайте не пожалеете (если позволяют финансы)
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
pvk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 14:01

Re: С Новым Годом)))

Сообщение pvk »

Всем привет. Был в ГУТЕ 2 раза еще в Трускавце, отличный центр.
Ответить