Литература и сайты по спинальной травме

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

ролики

Сообщение Макс 999 »

Медико-социальная экспертиза - http://www.invalidnost.com/forum/
спраздником
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 27.09.2010 17:13

Re: по поводу консультации и избавления от цистостомы

Сообщение спраздником »

Всем привет! Не знаю, на сколько идея "свежа" и оригинальна, но полазив по ютубу, в поисках упражнений для 4х главых мышц понял, что было бы круто если ролики для спинальников лежали в одном месте, где можно было бы выбрав уровень травмы (а значит хотя и очень приблизительно но уровень физических возможностей) найти по меткам нужное видео.
В общем, вот http://www.heavytrans.ru/wordpress/ первый раз в жизни работал с вордпрессом, кое-как русифицировал и хотел бы у вас спросить - продолжать или нет собирать ролики? Было бы вам удобно заходя на 1 сайт искать видео по нашей общей теме?
Также я пока лишь очень приблизительно представляю, что делать дальше, так что буду рад вашим советам.

А и конечно если есть видеоканалы, сайты аналогичной тематики - пишите.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: нужна помощь

Сообщение golik »

Что за вопрос? Конечно продолжить. Очень здравая идея! Нужно и полезно для всех.
спраздником
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 27.09.2010 17:13

Сообщение спраздником »

golik писал(а):Что за вопрос? Конечно продолжить. Очень здравая идея! Нужно и полезно для всех.
спасибо что оценили начинание.

Купил домен www.spinatravma.ru теперь он доступен по этому адресу.
Также хотелось бы пригласить всех заливать свои ролики!
Василий и Юля
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс 24.10.2010 14:07
Откуда: Украина, Черновцы

Сообщение Василий и Юля »

Уважаемый "спраздником", у нас к вам просьба: сделайте так, чтобы видео с сайта можно было скачать, мы бы его использовали во время занятий, прокручивая на dvd, а то по ссылке с you-tube видео не скачивается. Спасибо.
перелом с6-с7
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Объявление

Сообщение LMA »

Василий и Юля писал(а):Уважаемый "спраздником", у нас к вам просьба: сделайте так, чтобы видео с сайта можно было скачать...
Если по техническим причинам не получится сделать отдельные ссылки, на всякий случай сообщаю форумчанам: скачать можно почти любой видеофайл, который вы посмотрели в браузере. Наберите в Яндексе "скачать видео" и сможете убедиться - это просто. Я пользуюсь браузером Mozilla Firefox и плагином DownloadHelper - быстро, просто. С Internet Explorer как-то у нас любовь не пошла, хотя и под этот браузер есть подобные плагины.

P.S. очень хорошая идея у спраздником. Категории могут быть такие: шейный уровень, грудной и поясничный. Виды гимнастики: лёжа, сидя, сидя для колясочников, обучение ходьбе. С использованием ортезов, вспомогательной техники, без технических средств. Обязательно используйте поиск на английском - больше всего видео в англоязычном разделе. Слова для поиска sci, paraplegic, walk, training, gait ...
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Если надо, куда сбросить видео занятий в РЦ "Омский" Правда, все они за 2008 год, но там много упражнений лежа, сидя, стоя для любого уровня травмы. Особенно хорошее для восстановления мышц спины. Есть ролик на Локомате, на балансире, но уже в Тараскуле.
мишаня
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 22.07.2008 22:56
Откуда: россия

Сообщение мишаня »

Сбросьте на файлообменник какой нибудь. И адрес выложишь. Кому надо скачают. Я бы посмотрел, особенно для спины!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: работа

Сообщение golik »

Мaksim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 11.03.2012 19:32
Откуда: Украина
Контактная информация:

Последствия травмы..

Сообщение Мaksim »

Василий и Юля писал(а):Уважаемый "спраздником", у нас к вам просьба: сделайте так, чтобы видео с сайта можно было скачать, мы бы его использовали во время занятий, прокручивая на dvd, а то по ссылке с you-tube видео не скачивается. Спасибо.
Здраствуйте Василий и Юля! Вот инструмент для скачивания видео практически с любого сайта(с ютюба точно) http://ru.savefrom.net/user.php если Вы пользуетесь Оперой до кликните по кнопке "добавить в оперу" и все готово возле каждого видео в тюбе будет кнопка скачать!!! И вот сайт для ШЕЙНИКОВ http://www.sheynikam.com заходите, смотрите и видео если хотите скачать то кликните в правом углу окока с видео которое смотрете что бы Вас перекинуло на ютюб и там скачайте!!! Удачи!
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Анатомия для художников

Сообщение Мирослав »

Видеокурс "Анатомия для художников". Зачем я привел эту ссылку? Многие из нас после травмы интересуются, как устроено наше тело, как должна работать какая мышца, сустав, "что это такое у меня болит именно в этом месте". Пытаемся читать мед. книжки, рассматривать атласы и... застреваем в сотнях мелких деталей, продираемся через кучу латинских терминов. Здесь же все предельно ясно, наглядно и очень интересно. Я, например, с удивлением узнал, что женский таз в среднем всего на 1 сантиметр шире мужского, а плечи женщины всегда шире чем таз (как и у мужчин). А стереотип-то был прочный :)

Лектор рассказывает не только что и как устроено, но и почему именно так, а не иначе. Короче, на художественный фильм я бы это видео не променял. Может потому, что я вообще люблю смотреть познавательные фильмы, так что это на любителя.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Подборка книг по ЛФК, физиотерапии и реабилитации. Не знаю, можно ли давать ссылки на рутрекер. Если нельзя - удалите.
unka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 29.07.2013 16:25
Откуда: РОССИЯ

Полезные книги по реабилитации

Сообщение unka »

Очень полезные книги по реабилитации сптнальных больных(4 книги Иванушкина И.И и 1 книга Индолев Л. Н.) можно скачать бесплатно по ссылке http://dfiles.ru/files/o65nn3zaq . У меня травма С5-С7 и эти книги, взятые из открытых источников, очень мне помогают в реабилитации.
С5-С7
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: !

Сообщение Пузавок »

unka писал(а):Очень полезные книги по реабилитации сптнальных больных(4 книги Иванушкина И.И и 1 книга Индолев Л. Н.) можно скачать бесплатно по ссылке http://dfiles.ru/files/o65nn3zaq . У меня травма С5-С7 и эти книги, взятые из открытых источников, очень мне помогают в реабилитации.
А есть они чтоб скачать не через этот файлообменник?А то у меня пишет-Стоп!
Продолжить?
http://dfiles.ru/files/o65nn3zaq может Быть небезопасным ДЛЯ посещения.

Почему вы были перенаправлены на эту страницу?

При посещении данного веб-сайта был обнаружен один или несколько типов опасного поведения.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
unka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 29.07.2013 16:25
Откуда: РОССИЯ

Сообщение unka »

только что скачал. все нормально. у меня стоит касперский и не определил никакой опасности с сайта dfiles.ru .
С5-С7
Ответить